Ligne 01

Horaires ligne 01

Date de dernière mise à jour : 03/04/2017

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie

MELUN

Rebais - Avenue du Général de Gaulle

Rebais
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • VAUX-LE-PENIL,
  • Pezarches,
  • VERNEUIL-L'ÉTANG,
  • Champdeuil,
  • Rebais,
  • MELUN,
  • CHAUMES EN BRIE,
  • Crisenoy,
  • Boissy le Chatel,
  • SAINT-GERMAIN-LAXIS,
  • GUIGNES,
  • Lumigny Nesles Ormeaux,
  • SAINT-DENIS-LÈS-REBAIS,
  • FONTENAY TRESIGNY,
  • Mauperthuis,
  • Coulommiers

Horaires du vendredi 23 juin 2017

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN) > Rebais - Avenue du Général de Gaulle (Rebais)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 12h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 12h30
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier              
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier              
MELUNMelun - Gare SNCF - Place de l'Ermitage05h2505h5006h3006h3007h0507h3007h5508h1508h3008h5510h1010h4011h4012h30
MELUNMelun - Place Saint Jean05h3005h5506h3506h3507h1207h3708h0508h2508h4009h0210h1710h4711h4712h37
MELUNMelun - Avenue de Meaux05h3305h5806h3806h3807h1607h4108h1108h3108h4609h0610h2110h5111h5112h41
MELUNMelun - Trois Horloges              
SAINT-GERMAIN-LAXISSt Germain Laxis - RN36   06h43          
ChampdeuilChampdeuil - Mairie   06h45          
CrisenoyCrisenoy - Ecole  06h44           
GUIGNESGuignes - Eglise05h4506h1006h5506h5907h3007h5508h2508h4509h0009h2010h3511h0512h0512h55
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h4606h1106h5607h0007h3107h5608h2608h4609h0109h2110h3611h0612h0612h56
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Pont05h5106h1607h0107h0307h3608h0108h3108h5109h0609h2610h4111h1112h1113h01
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h5406h1907h04 07h3908h0408h3408h5409h0909h2910h4411h1412h1413h04
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h5806h2307h0807h0807h4308h0808h3808h5809h1309h3310h4811h1812h1813h08
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Coubertin06h0506h3007h1507h1507h5008h1508h4509h0509h2009h4010h5511h2512h2513h15
Lumigny Nesles OrmeauxParc des Félins06h1306h3807h2307h2307h5808h2308h5309h1309h2809h4811h0311h3312h3313h23
Lumigny Nesles OrmeauxRigny06h1506h4007h2507h2508h0008h2508h5609h1609h3109h5011h0511h3512h3513h25
PezarchesPézarches - Station de covoiturage06h1606h4107h2607h2608h0108h2608h5709h1709h3209h5111h0611h3612h3613h26
MauperthuisMauperthuis - D40206h2306h4807h3307h3308h0808h3309h0309h2409h3809h5811h1311h4312h4313h33
CoulommiersCoulommiers - Gare SNCF06h3206h5707h4207h4208h1708h4209h1209h3309h4710h0711h2211h5212h5213h42
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo  07h4707h47 08h47  09h5210h12   13h47
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire  07h5207h52 08h52   10h17    
CoulommiersCoulommiers - Gambetta "côté banque"        09h54    13h49
CoulommiersCoulommiers - Cimetière        09h55    13h50
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Champauger        09h58    13h53
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Centre D222        10h00    13h55
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Les Pleux D222        10h03    13h58
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Chantareine        10h05    14h00
RebaisRebais - Avenue du Général de Gaulle        10h07    14h02
RebaisRebais - Mairie        10h08    14h03
RebaisRebais - Promenade du Nord        10h10    14h05
RebaisRebais - Giblois / Curie        10h11    14h06

Rebais - Avenue du Général de Gaulle (Rebais) > Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h10 à 07h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h10 à 07h10
RebaisRebais - Avenue du Général de Gaulle 05h40 06h05      06h35  07h10
RebaisRebais - Mairie 05h41 06h06      06h36  07h11
RebaisRebais - Promenade du Nord 05h43 06h08      06h38  07h13
RebaisRebais - Giblois / Curie 05h44 06h09      06h39  07h14
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Chantareine 05h46 06h11      06h41  07h16
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Les Pleux D222 05h48 06h13      06h43  07h18
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Centre D222 05h51 06h16      06h46  07h21
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Champauger 05h53 06h18      06h48  07h23
CoulommiersCoulommiers - Cimetière 05h56 06h21      06h51  07h26
CoulommiersCoulommiers - Gambetta "côté escalier" 05h57 06h22      06h52  07h27
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 1"              
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo 05h59 06h24      06h54  07h29
CoulommiersCoulommiers - Gare SNCF05h1006h05 06h30 06h40   06h5007h00 07h1507h35
MauperthuisMauperthuis - D40205h1706h12 06h37 06h48   06h5807h08 07h2307h43
PezarchesPézarches - Station de covoiturage05h2406h19 06h44 06h55   07h0507h15 07h3007h50
Lumigny Nesles OrmeauxRigny05h2506h20 06h45 06h56   07h0607h16 07h3107h51
Lumigny Nesles OrmeauxParc des Félins05h2706h22 06h47 06h58   07h0807h18 07h3307h53
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Coubertin05h3506h30 06h5506h5507h07  07h1407h1707h27 07h4208h02
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h4106h36 07h0107h0107h1307h20 07h2007h2307h33 07h4808h08
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h4506h4007h0307h0507h0507h1707h2507h2507h2507h2707h3707h5007h5208h12
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Pont05h4606h4107h0407h0607h0607h1907h2707h2707h2707h2907h3907h5207h5408h14
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h5006h4507h0807h1007h1007h2407h3207h3207h3207h3407h4407h5707h5908h19
GUIGNESGuignes - Eglise05h5206h4707h1007h1207h1207h2707h3407h3407h3407h3707h4708h0008h0208h22
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier      08h0008h0008h00     
MELUNMelun - Trois Horloges  07h30           
ChampdeuilChampdeuil - Mairie              
CrisenoyCrisenoy - Ecole              
SAINT-GERMAIN-LAXISSt Germain Laxis - RN36              
MELUNMelun - Avenue de Meaux06h0707h0207h3507h2707h2707h44   07h5408h0408h1708h1908h39
MELUNMelun - Victor Hugo / Porte de Paris06h1007h07 07h3207h3207h49   07h5908h0908h2208h2408h44
MELUNMelun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie06h2207h22 07h4707h4708h02   08h1208h2208h3508h3708h57

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.