Ligne 01

Horaires ligne 01

Date de dernière mise à jour : 25/09/2017

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie

MELUN

Rebais - Avenue du Général de Gaulle

Rebais
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • VAUX-LE-PENIL,
  • Pezarches,
  • VERNEUIL-L'ÉTANG,
  • Champdeuil,
  • Rebais,
  • MELUN,
  • CHAUMES EN BRIE,
  • Crisenoy,
  • Boissy le Chatel,
  • SAINT-GERMAIN-LAXIS,
  • GUIGNES,
  • Lumigny Nesles Ormeaux,
  • SAINT-DENIS-LÈS-REBAIS,
  • FONTENAY TRESIGNY,
  • Mauperthuis,
  • Coulommiers

Horaires du vendredi 20 octobre 2017

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN) > Rebais - Avenue du Général de Gaulle (Rebais)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 12h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 12h30
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier              
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier              
MELUNMelun - Gare SNCF - Place de l'Ermitage05h2505h5006h3006h3007h0007h2507h5508h1508h3008h5510h1010h4011h4012h30
MELUNMelun - Place Saint Jean05h3005h5506h3506h3507h0707h3208h0508h2508h3509h0210h1710h4711h4712h37
MELUNMelun - Avenue de Meaux05h3305h5806h3806h3807h1107h3608h1108h3108h4609h0610h2110h5111h5112h41
MELUNMelun - Trois Horloges              
SAINT-GERMAIN-LAXISSt Germain Laxis - RN36   06h43          
ChampdeuilChampdeuil - Mairie   06h45          
CrisenoyCrisenoy - Ecole  06h44           
GUIGNESGuignes - Eglise05h4506h1006h5506h5907h3007h5508h2508h4509h0009h2010h3511h0512h0512h55
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h4606h1106h5607h0007h3107h5608h2608h4609h0109h2110h3611h0612h0612h56
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Pont05h5106h1607h0107h0307h3608h0108h3108h5109h0609h2610h4111h1112h1113h01
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h5406h1907h04 07h3908h0408h3408h5409h0909h2910h4411h1412h1413h04
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h5806h2307h0807h0807h4308h0808h3808h5809h1309h3310h4811h1812h1813h08
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Coubertin06h0506h3007h1507h1507h5008h1508h4509h0509h2009h4010h5511h2512h2513h15
Lumigny Nesles OrmeauxParc des Félins06h1306h3807h2307h2307h5808h2308h5309h1309h2809h4811h0311h3312h3313h23
Lumigny Nesles OrmeauxRigny06h1506h4007h2507h2508h0008h2508h5609h1609h3109h5011h0511h3512h3513h25
PezarchesPézarches - Station de covoiturage06h1606h4107h2607h2608h0108h2608h5709h1709h3209h5111h0611h3612h3613h26
MauperthuisMauperthuis - D40206h2306h4807h3307h3308h0808h3309h0309h2409h3809h5811h1311h4312h4313h33
CoulommiersCoulommiers - Gare SNCF06h3206h5707h4207h4208h1708h4209h1209h3309h4710h0711h2211h5212h5213h42
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo  07h4707h47 08h47  09h5210h12   13h47
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire  07h5207h52 08h52   10h17    
CoulommiersCoulommiers - Gambetta "côté banque"        09h54    13h49
CoulommiersCoulommiers - Cimetière        09h55    13h50
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Champauger        09h58    13h53
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Centre D222        10h00    13h55
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Les Pleux D222        10h03    13h58
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Chantareine        10h05    14h00
RebaisRebais - Avenue du Général de Gaulle        10h07    14h02
RebaisRebais - Mairie        10h08    14h03
RebaisRebais - Promenade du Nord        10h10    14h05
RebaisRebais - Giblois / Curie        10h11    14h06

Rebais - Avenue du Général de Gaulle (Rebais) > Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h10 à 07h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h10 à 07h10
RebaisRebais - Avenue du Général de Gaulle 05h35 06h05      06h35  07h10
RebaisRebais - Mairie 05h36 06h06      06h36  07h11
RebaisRebais - Promenade du Nord 05h38 06h08      06h38  07h13
RebaisRebais - Giblois / Curie 05h39 06h09      06h39  07h14
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Chantareine 05h41 06h11      06h41  07h16
SAINT-DENIS-LÈS-REBAISSt Denis les Rebais - Les Pleux D222 05h43 06h13      06h43  07h18
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Centre D222 05h46 06h16      06h46  07h21
Boissy le ChatelBoissy le Châtel - Champauger 05h48 06h18      06h48  07h23
CoulommiersCoulommiers - Cimetière 05h51 06h21      06h51  07h26
CoulommiersCoulommiers - Gambetta "côté escalier" 05h52 06h22      06h52  07h27
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 1"              
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo 05h54 06h24      06h54  07h29
CoulommiersCoulommiers - Gare SNCF05h1006h00 06h30 06h40   06h5007h00 07h1507h35
MauperthuisMauperthuis - D40205h1706h07 06h37 06h48   06h5807h08 07h2307h43
PezarchesPézarches - Station de covoiturage05h2406h14 06h44 06h55   07h0507h15 07h3007h50
Lumigny Nesles OrmeauxRigny05h2506h15 06h45 06h56   07h0607h16 07h3107h51
Lumigny Nesles OrmeauxParc des Félins05h2706h17 06h47 06h58   07h0807h18 07h3307h53
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Coubertin05h3506h25 06h5506h5507h07  07h1407h1707h27 07h4208h02
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h4106h31 07h0107h0107h1307h20 07h2007h2307h33 07h4808h08
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h4506h3507h0307h0507h0507h1707h2507h2507h2507h2707h3707h5007h5208h12
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Pont05h4606h3607h0407h0607h0607h1907h2707h2707h2707h2907h3907h5207h5408h14
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h5006h4007h0807h1007h1007h2407h3207h3207h3207h3407h4407h5707h5908h19
GUIGNESGuignes - Eglise05h5206h4207h1007h1207h1207h2707h3407h3407h3407h3707h4708h0008h0208h22
VAUX-LE-PENILVaux le Pénil - Moustier      08h0008h0008h00     
MELUNMelun - Trois Horloges  07h30           
ChampdeuilChampdeuil - Mairie              
CrisenoyCrisenoy - Ecole              
SAINT-GERMAIN-LAXISSt Germain Laxis - RN36              
MELUNMelun - Avenue de Meaux06h0706h5707h3507h2707h2707h44   07h5408h0408h1708h1908h39
MELUNMelun - Victor Hugo / Porte de Paris06h1007h02 07h3207h3207h49   07h5908h0908h2208h2408h44
MELUNMelun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie06h2207h17 07h4707h4708h02   08h1208h2208h3508h3708h57

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.