Ligne 02

Horaires ligne 02

Date de dernière mise à jour : 24/07/2014

Gare de Chatou Croissy

CHATOU

Gare de Chatou Croissy

CHATOU
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • CHATOU

Infos trafic

LIGNES 2-3-4 : TRAVAUX GARE ROUTIERE DE CHATOU-CROISSY

Du lundi 7 juillet 2014 au mardi 31 mars 2015

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison d'importants travaux, l'arrêt GARE DE CHATOU-CROISSY est reporté à l'arrêt provisoire situé rue Larcher du 7 Juillet 2014 au 31 Mars 2015.

 

Attention, en direction de la gare de Chatou-Croissy, les arrêts EGLISE NOTRE DAME, SARRAIL FOCH et MAURICE BERTEAUX ne seront pas desservis le mercredi et le samedi pour cause de marché. Une importante déviation sera mise en place.

 

Prévoir des retards de 10 à 20 minutes sur les lignes 2, 3 et 4. Merci d'anticiper vos déplacements dans la mesure du possible.

 

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

LIGNE 2-4 : FERMETURE QUAI DU NYMPHEE A CHATOU DU 14 JUILLET AU 5 AOUT 2014

Du lundi 14 juillet 2014 au mardi 5 août 2014

Mise à jour nouvelle déviation - 16/07/2014 - 08h30

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de la destruction du barrage de Chatou, le quai du Nymphée sera fermée à la circulation du 14 Juillet au 5 Août 2014 début à fin de service. Par conséquent les arrêts suivants ne seront pas desservis :

  • Eglise Notre Dame (vers la gare de Chatou-Croissy) 
  • Rue du Port
  • Ile Verte

Une déviation est mise en place dans les deux sens, prévoir des retards très importants durant la fermeture.

Merci d'en prendre bonne note.

Voir la fiche

Actualités

Lycée Evariste Galois - Lycée Les Pierres Vives

A la rentrée de Septembre 2014, les circuits scolaires changent !

Cliquer ici pour plus d'informations

Les horaires d'été 2014 sont disponibles !

Nous vous informons que les horaires d'été 2014 des lignes BUS EN SEINE sont désormais disponibles !

Cliquer ici pour plus d'informations

Horaires du samedi 2 août 2014

Gare de Chatou Croissy (CHATOU) > Gare de Chatou Croissy (CHATOU)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h04 à 13h33 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h04 à 13h33
CHATOUGare de Chatou Croissy06h0406h3907h0907h3908h1908h5409h2510h1011h1211h4712h2212h5713h31 
CHATOURue du Port              
CHATOUEglise Notre Dame06h0706h4207h1307h4408h2408h5909h2810h1311h1511h5012h2513h0013h34 
CHATOUGambetta              
CHATOUBerthelot              
CHATOUMaurice Hardouin              
CHATOUCarrières Bellevue              
CHATOUJean Jaurès              
CHATOUMarolles Bouvets              
CHATOUMairie06h0806h4307h1407h4508h2509h0009h2910h1411h1611h5112h2613h0113h35 
CHATOUPaul Bert06h0906h4407h1507h4608h2609h0109h3010h1511h1711h5212h2713h0213h36 
CHATOURépublique Pathé06h1106h4607h1707h4808h2809h0309h3210h1711h1911h5412h2913h0413h38 
CHATOURépublique Leclerc06h1206h4707h1807h4908h2909h0409h3310h1811h2011h5512h3013h0513h39 
CHATOUMaisons République06h1306h4807h1907h5008h3009h05        
CHATOUAndré Derain06h1406h4907h2007h5108h3109h06        
CHATOUClaude Monet      09h3410h1911h2111h5612h3113h0613h40 
CHATOUMaurice de Vlaminck06h1506h5007h2107h5208h3209h07        
CHATOUEurope      09h3610h2111h2311h5812h3313h0813h4213h33
CHATOUMaupassant06h1706h5207h2307h5508h3509h0809h3710h2211h2411h5912h3413h09 13h34
CHATOUMaisons Vlaminck             13h35
CHATOUAndré Derain             13h36
CHATOUMaisons République             13h37
CHATOURépublique Leclerc             13h38
CHATOURépublique Pathé             13h39
CHATOUPaul Bert             13h40
CHATOUMarolles Bouvets06h1906h5407h2507h5708h3709h0909h3910h2411h2612h0112h3613h11  
CHATOUJean Jaurès06h2006h5507h2607h5808h3809h1009h4010h2511h2712h0212h3713h12  
CHATOUCarrières Bellevue06h2106h5607h2707h5908h3909h1109h4110h2611h2812h0312h3813h13  
CHATOUMaurice Hardouin06h2206h5707h2808h0008h4009h1209h4210h2711h2912h0412h3913h14  
CHATOUIle Verte06h2406h5907h3008h0208h4209h1409h4410h2911h3112h0612h4113h16  
CHATOUGambetta      09h4510h3011h3212h0712h4213h17  
CHATOUBerthelot      09h4610h3111h3312h0812h4313h18  
CHATOUSécurité Sociale      09h4710h3211h3412h0912h4413h19  
CHATOUPoste      09h4810h3311h3512h1012h4513h20  
CHATOUEglise Notre Dame06h2607h0107h3308h0608h4609h17        
CHATOUSarrail Foch06h2807h0307h3508h0808h4809h1909h5010h3511h3712h1212h4713h22 13h41
CHATOUMaurice Berteaux      09h5110h3611h3812h1312h4813h23 13h42
CHATOUGare de Chatou Croissy06h3007h0507h3708h1008h5009h2109h5510h4011h4212h1712h5213h27 13h44

Choississez une autre date de voyage

août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.