Ligne 02

Horaires ligne 02

Date de dernière mise à jour : 21/11/2017

Villeneuve le Comte - Mairie

VILLENEUVE LE COMTE

Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"

Coulommiers
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • Mortcerf,
  • Faremoutiers,
  • La Celle sur Morin,
  • beautheil,
  • Tigeaux,
  • Saints,
  • Guérard,
  • Dammartin sur Tigeaux,
  • Pommeuse,
  • Mauperthuis,
  • Coulommiers,
  • Saint Augustin,
  • VILLENEUVE LE COMTE

Actualités

Du nouveau sur votre réseau !

Vous en avez rêvé, nous y sommes ! Dès le 6 novembre, votre réseau de bus évolue pour faciliter vos déplacements !

Dites adieu au réseau incompréhensible, aux détours inutiles et au temps perdu dans le bus !

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

Villeneuve le Comte - Mairie (VILLENEUVE LE COMTE) > Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5" (Coulommiers)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h19 à 06h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h19 à 06h56
beautheilBeautheil - Eglise   07h05  
SaintsSaints - La Garenne   07h08  
SaintsSaints - Boulangerie   07h09  
SaintsSaints - Mairie   07h10  
MauperthuisMauperthuis - Eglise   07h12  
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve     06h56
PommeusePommeuse - Le Mesnil     06h59
PommeusePommeuse - Bisset Centre     07h07
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     07h08
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes     07h09
Saint AugustinSt Augustin - Barny     07h10
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie     07h11
Saint AugustinSt Augustin - Mairie     07h12
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil     07h13
Saint AugustinSt Augustin - Entrée     07h14
MauperthuisMauperthuis - Mairie     07h16
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 06h47    
GuérardGuérard - Rouilly le Bas 06h50    
GuérardGuérard - Pommeraie 06h52    
GuérardGuérard - Tennis 06h53    
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie 06h57    
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 07h01    
FaremoutiersSaints - Paradis    07h00 
SaintsSaints - Le Tertre    07h01 
SaintsSaints - Mémillion    07h02 
SaintsSaints - Glatigny    07h03 
SaintsSaints - Maison Meunier    07h05 
beautheilBeautheil - Pressoucy    07h07 
beautheilBeautheil - Autheil    07h09 
beautheilBeautheil - Silos D209    07h11 
beautheilBeautheil - La Touche    07h14 
beautheilBeautheil - Villers    07h18 
beautheilBeautheil - Les Parrichets    07h19 
beautheilBeautheil - Le Puit / Rouville    07h20 
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy   07h2307h2807h28
GuérardGuérard - Monthérand  06h42   
GuérardGuérard - Le Grand Lud  06h44   
GuérardGuérard - Montbrieux  06h46   
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine  06h47   
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement  06h48   
GuérardGuérard - Le Charnoy  06h50   
GuérardPommeuse - Saint Blandin  06h55   
PommeusePommeuse - Charnois  06h58   
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois  06h59   
PommeusePommeuse - Tresmes  07h01   
PommeusePommeuse - Le Pontcet  07h08   
Saint AugustinSt Augustin - Cascade  07h09   
PommeusePommeuse - Lavanderie  07h10   
PommeusePommeuse - Eglise  07h13   
VILLENEUVE LE COMTEVilleneuve le Comte - Mairie06h19     
TigeauxTigeaux - Lavoir06h28     
TigeauxTigeaux - Centre06h29     
TigeauxTigeaux - Cimetière06h30     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie06h31     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D2006h35     
MortcerfMortcerf - Place06h40     
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons06h46     
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau06h49     
GuérardGuérard - Genevray06h50     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel 07h05    
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 07h06    
FaremoutiersFaremoutiers - Place 07h09    
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes 07h12    
Saint AugustinSt Augustin - Rue de Brie 07h13    
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie 07h14    
CoulommiersCoulommiers - Berthereau 07h23    
FaremoutiersFaremoutiers - Monument06h59     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF07h00     
PommeusePommeuse - Tresmes07h01     
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux07h09     
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo07h18 07h25   
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette07h2007h2507h2607h3007h3507h35
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire07h2507h3007h3107h3507h4007h40

Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5" (Coulommiers) > Villeneuve le Comte - Mairie (VILLENEUVE LE COMTE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h20 à 17h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h20 à 17h15
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"          
CoulommiersCoulommiers - Berthereau       17h07  
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette12h2012h20   13h40 17h1017h10 
MauperthuisMauperthuis - Eglise          
SaintsSaints - Mairie          
SaintsSaints - Boulangerie          
SaintsSaints - La Garenne          
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 3"  13h4013h4013h4013h4513h4017h1517h1517h15
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette          
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 3"          
MauperthuisMauperthuis - Eglise          
SaintsSaints - Mairie          
SaintsSaints - Boulangerie          
SaintsSaints - La Garenne          
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo12h2312h2313h4213h4513h45 13h4517h2017h2017h20
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"12h28         
MauperthuisMauperthuis - Eglise          
SaintsSaints - Mairie12h42     14h00   
GuérardGuérard - Rouilly le Haut    13h58     
GuérardGuérard - Rouilly le Bas    14h01     
GuérardGuérard - Pommeraie    14h03     
GuérardGuérard - Tennis    14h04     
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie    14h08     
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 4" 12h28        
SaintsSaints - Mairie          
GuérardPommeuse - Saint Blandin          
PommeusePommeuse - Charnois          
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie         17h37
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes         17h39
PommeusePommeuse - Le Pontcet         17h43
Saint AugustinSt Augustin - Cascade         17h44
PommeusePommeuse - Lavanderie         17h46
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux     13h58 17h33 17h50
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois         17h56
PommeusePommeuse - Tresmes     14h03 17h38 17h57
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF     14h04 17h39 17h58
FaremoutiersFaremoutiers - HLM         18h01
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau         18h07
GuérardGuérard - Genevray         18h08
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre         18h13
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie         18h17
GuérardGuérard - Tennis         18h23
GuérardGuérard - Pommeraie         18h24
GuérardGuérard - Monthérand   14h03     18h28
GuérardGuérard - Le Grand Lud   14h05     18h30
GuérardGuérard - Montbrieux   14h07     18h32
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine   14h08     18h33
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement   14h09     18h34
GuérardGuérard - Le Charnoy   14h10     18h35
GuérardPommeuse - Saint Blandin   14h13      
PommeusePommeuse - Charnois   14h16      
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois   14h17      
PommeusePommeuse - Tresmes   14h19      
PommeusePommeuse - Le Pontcet   14h26      
Saint AugustinSt Augustin - Cascade   14h27      
PommeusePommeuse - Lavanderie   14h30      
beautheilBeautheil - Le Puit / Rouville 12h3613h55     17h30 
beautheilBeautheil - Les Parrichets 12h3713h56     17h31 
beautheilBeautheil - Villers 12h3813h57     17h32 
beautheilBeautheil - Eglise        17h34 
beautheilBeautheil - Eglise          
beautheilBeautheil - La Touche          
beautheilBeautheil - Silos D209          
beautheilBeautheil - Autheil          
beautheilBeautheil - Pressoucy          
SaintsSaints - Maison Meunier          
SaintsSaints - Glatigny          
SaintsSaints - Mémillion          
SaintsSaints - Le Tertre          
Saint AugustinSaints - Paradis          
SaintsSaints - La Garenne 12h4314h02     17h37 
SaintsSaints - Boulangerie 12h4414h03     17h38 
SaintsSaints - Mairie        17h39 
MauperthuisMauperthuis - Eglise 12h4614h05     17h41 
SaintsSaints - Boulangerie12h43     14h01   
SaintsSaints - La Garenne12h44     14h02   
beautheilBeautheil - Eglise      14h05   
beautheilBeautheil - Eglise12h46         
beautheilBeautheil - La Touche12h49     14h08   
beautheilBeautheil - Silos D20912h52     14h11   
beautheilBeautheil - Autheil12h53     14h12   
beautheilBeautheil - Pressoucy12h55     14h14   
SaintsSaints - Maison Meunier12h56     14h15   
SaintsSaints - Glatigny12h58     14h17   
SaintsSaints - Mémillion12h59     14h18   
SaintsSaints - Le Tertre13h00     14h19   
Saint AugustinSaints - Paradis13h02     14h21   
MauperthuisMauperthuis - Mairie 12h4714h06     17h42 
Saint AugustinSt Augustin - Entrée 12h4914h08     17h44 
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil 12h5014h09     17h45 
Saint AugustinSt Augustin - Mairie 12h5114h10     17h46 
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie 12h5214h11     17h47 
Saint AugustinSt Augustin - Barny 12h5314h12     17h48 
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes 12h5414h13     17h49 
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée 12h5514h14     17h50 
PommeusePommeuse - Bisset Centre 12h5614h15     17h51 
PommeusePommeuse - Eglise 12h5714h16     17h52 
PommeusePommeuse - Le Mesnil  14h24     17h59 
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve  14h26     18h01 
FaremoutiersFaremoutiers - Monument     14h05 17h40  
GuérardGuérard - Genevray     14h13    
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau     14h14    
FaremoutiersFaremoutiers - Place       17h42  
FaremoutiersFaremoutiers - HLM          
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel          
GuérardGuérard - Genevray          
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau          
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre    14h12     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel    14h16     
FaremoutiersFaremoutiers - HLM    14h17     
FaremoutiersFaremoutiers - Place    14h20     
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes    14h23     
Saint AugustinSt Augustin - Rue de Brie    14h24     
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie    14h25     
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons     14h19 17h51  
MortcerfMortcerf - Boulangerie     14h23 17h55  
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20     14h28 18h00  
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie     14h31 18h03  
TigeauxTigeaux - Cimetière     14h32 18h04  
TigeauxTigeaux - Centre     14h33 18h05  
TigeauxTigeaux - Lavoir     14h34 18h06  
VILLENEUVE LE COMTEVilleneuve le Comte - Mairie     14h43 18h15  

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.