Ligne 02

Horaires ligne 02

Date de dernière mise à jour : 19/09/2017

Villeneuve le Comte - Mairie

VILLENEUVE LE COMTE

Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"

Coulommiers
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • Mortcerf,
  • Faremoutiers,
  • La Celle sur Morin,
  • beautheil,
  • Tigeaux,
  • Saints,
  • Guérard,
  • Dammartin sur Tigeaux,
  • Pommeuse,
  • Mauperthuis,
  • Coulommiers,
  • Saint Augustin,
  • VILLENEUVE LE COMTE

Actualités

La validation, une étape obligatoire

Valider votre titre de transport est obligatoire, même si vous payez déjà un abonnement annuel, mensuel ou hebdomadaire.

Voir l'actualité

Horaires du lundi 25 septembre 2017

Villeneuve le Comte - Mairie (VILLENEUVE LE COMTE) > Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5" (Coulommiers)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h19 à 07h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h19 à 07h00
beautheilBeautheil - Eglise   07h05  
SaintsSaints - La Garenne   07h08  
SaintsSaints - Boulangerie   07h09  
SaintsSaints - Mairie   07h10  
MauperthuisMauperthuis - Eglise   07h12  
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve    06h56 
PommeusePommeuse - Le Mesnil    06h59 
PommeusePommeuse - Bisset Centre    07h07 
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée    07h08 
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes    07h09 
Saint AugustinSt Augustin - Barny    07h10 
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie    07h11 
Saint AugustinSt Augustin - Mairie    07h12 
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil    07h13 
Saint AugustinSt Augustin - Entrée    07h14 
MauperthuisMauperthuis - Mairie    07h16 
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 06h47    
GuérardGuérard - Rouilly le Bas 06h50    
GuérardGuérard - Pommeraie 06h52    
GuérardGuérard - Tennis 06h53    
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie 06h57    
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 07h01    
FaremoutiersSaints - Paradis     07h00
SaintsSaints - Le Tertre     07h01
SaintsSaints - Mémillion     07h02
SaintsSaints - Glatigny     07h03
SaintsSaints - Maison Meunier     07h05
beautheilBeautheil - Pressoucy     07h07
beautheilBeautheil - Autheil     07h09
beautheilBeautheil - Silos D209     07h11
beautheilBeautheil - La Touche     07h14
beautheilBeautheil - Villers     07h18
beautheilBeautheil - Les Parrichets     07h19
beautheilBeautheil - Le Puit / Rouville     07h20
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy   07h2307h2807h28
GuérardGuérard - Monthérand  06h42   
GuérardGuérard - Le Grand Lud  06h44   
GuérardGuérard - Montbrieux  06h46   
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine  06h47   
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement  06h48   
GuérardGuérard - Le Charnoy  06h50   
GuérardPommeuse - Saint Blandin  06h55   
PommeusePommeuse - Charnois  06h58   
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois  06h59   
PommeusePommeuse - Tresmes  07h01   
PommeusePommeuse - Le Pontcet  07h08   
Saint AugustinSt Augustin - Cascade  07h09   
PommeusePommeuse - Lavanderie  07h10   
PommeusePommeuse - Eglise  07h13   
VILLENEUVE LE COMTEVilleneuve le Comte - Mairie06h19     
TigeauxTigeaux - Lavoir06h28     
TigeauxTigeaux - Centre06h29     
TigeauxTigeaux - Cimetière06h30     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie06h31     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D2006h35     
MortcerfMortcerf - Place06h40     
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons06h46     
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau06h49     
GuérardGuérard - Genevray06h50     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel 07h05    
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 07h06    
FaremoutiersFaremoutiers - Place 07h09    
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes 07h12    
Saint AugustinSt Augustin - Rue de Brie 07h13    
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie 07h14    
CoulommiersCoulommiers - Berthereau 07h23    
FaremoutiersFaremoutiers - Monument06h59     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF07h00     
PommeusePommeuse - Tresmes07h01     
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux07h09     
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo07h18 07h25   
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette07h2007h2507h2607h3007h3507h35
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire07h2507h3007h3107h3507h4007h40

Coulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5" (Coulommiers) > Villeneuve le Comte - Mairie (VILLENEUVE LE COMTE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h10 à 17h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h10 à 17h32
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"15h10       
CoulommiersCoulommiers - Berthereau 15h12 17h10  17h20 
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette15h15  17h1317h1517h1517h2317h32
MauperthuisMauperthuis - Eglise        
SaintsSaints - Mairie        
SaintsSaints - Boulangerie        
SaintsSaints - La Garenne        
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 3"15h2015h2017h1017h1817h2017h2017h2817h37
CoulommiersCoulommiers - Collège Mme de Lafayette  17h15     
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 3"  17h25     
MauperthuisMauperthuis - Eglise15h38       
SaintsSaints - Mairie15h40       
SaintsSaints - Boulangerie15h41       
SaintsSaints - La Garenne15h42       
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo 15h25 17h23  17h3317h42
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 5"     17h27  
MauperthuisMauperthuis - Eglise     17h39  
SaintsSaints - Mairie     17h41  
GuérardGuérard - Rouilly le Haut   17h36    
GuérardGuérard - Rouilly le Bas   17h39    
GuérardGuérard - Pommeraie   17h41    
GuérardGuérard - Tennis   17h42    
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie   17h46    
CoulommiersCoulommiers - Collège H. Rémy "Quai 4"    17h27   
SaintsSaints - Mairie        
GuérardPommeuse - Saint Blandin        
PommeusePommeuse - Charnois        
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie        
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes        
PommeusePommeuse - Le Pontcet        
Saint AugustinSt Augustin - Cascade        
PommeusePommeuse - Lavanderie        
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux 15h37     17h55
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois 15h43      
PommeusePommeuse - Tresmes 15h44     18h00
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 15h45     18h01
FaremoutiersFaremoutiers - HLM        
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau        
GuérardGuérard - Genevray        
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre        
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie        
GuérardGuérard - Tennis        
GuérardGuérard - Pommeraie        
GuérardGuérard - Monthérand      17h54 
GuérardGuérard - Le Grand Lud      17h56 
GuérardGuérard - Montbrieux      17h58 
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine      17h59 
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement      18h00 
GuérardGuérard - Le Charnoy      18h01 
GuérardPommeuse - Saint Blandin      18h04 
PommeusePommeuse - Charnois      18h07 
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois      18h08 
PommeusePommeuse - Tresmes      18h10 
PommeusePommeuse - Le Pontcet      18h17 
Saint AugustinSt Augustin - Cascade      18h18 
PommeusePommeuse - Lavanderie      18h19 
beautheilBeautheil - Le Puit / Rouville    17h35   
beautheilBeautheil - Les Parrichets    17h36   
beautheilBeautheil - Villers    17h37   
beautheilBeautheil - Eglise        
beautheilBeautheil - Eglise15h45       
beautheilBeautheil - La Touche15h48   17h41   
beautheilBeautheil - Silos D20915h51   17h44   
beautheilBeautheil - Autheil15h52   17h45   
beautheilBeautheil - Pressoucy15h54   17h47   
SaintsSaints - Maison Meunier15h55   17h48   
SaintsSaints - Glatigny15h57   17h50   
SaintsSaints - Mémillion15h58   17h51   
SaintsSaints - Le Tertre15h59   17h52   
Saint AugustinSaints - Paradis16h01   17h54   
SaintsSaints - La Garenne        
SaintsSaints - Boulangerie        
SaintsSaints - Mairie        
MauperthuisMauperthuis - Eglise        
SaintsSaints - Boulangerie     17h42  
SaintsSaints - La Garenne     17h43  
beautheilBeautheil - Eglise     17h46  
beautheilBeautheil - Eglise        
beautheilBeautheil - La Touche        
beautheilBeautheil - Silos D209        
beautheilBeautheil - Autheil        
beautheilBeautheil - Pressoucy        
SaintsSaints - Maison Meunier        
SaintsSaints - Glatigny        
SaintsSaints - Mémillion        
SaintsSaints - Le Tertre        
Saint AugustinSaints - Paradis        
MauperthuisMauperthuis - Mairie16h03 17h37     
Saint AugustinSt Augustin - Entrée16h05 17h40     
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil16h06 17h41     
Saint AugustinSt Augustin - Mairie16h07 17h42     
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie16h08 17h43     
Saint AugustinSt Augustin - Barny16h09 17h44     
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes16h10 17h45     
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée16h11 17h46     
PommeusePommeuse - Bisset Centre16h12 17h47     
PommeusePommeuse - Eglise16h13 17h48     
PommeusePommeuse - Le Mesnil  17h55     
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve  17h57     
FaremoutiersFaremoutiers - Monument 15h46     18h02
GuérardGuérard - Genevray       18h10
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau       18h11
FaremoutiersFaremoutiers - Place 15h48      
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 15h51      
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel        
GuérardGuérard - Genevray        
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau        
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 15h53 17h50    
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel   17h54    
FaremoutiersFaremoutiers - HLM   17h55    
FaremoutiersFaremoutiers - Place   17h58    
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes   18h01    
Saint AugustinSt Augustin - Rue de Brie   18h02    
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie   18h03    
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons 15h56     18h16
MortcerfMortcerf - Boulangerie 16h00     18h20
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20 16h05     18h25
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie 16h08     18h28
TigeauxTigeaux - Cimetière 16h09     18h29
TigeauxTigeaux - Centre 16h10     18h30
TigeauxTigeaux - Lavoir 16h11     18h31
VILLENEUVE LE COMTEVilleneuve le Comte - Mairie       18h40

Choississez une autre date de voyage

septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.