Ligne 04

Horaires ligne 04

Date de dernière mise à jour : 19/06/2014

Gare RER Chatou Croissy

CHATOU

Gare RER Chatou Croissy

CHATOU
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • LE VESINET,
  • CHATOU,
  • RUEIL-MALMAISON,
  • MONTESSON

Infos trafic

Lundi 14 Juillet 2014 : fonctionnement en horaires du dimanche

Le lundi 14 juillet 2014

Nous informons notre aimable clientèle que le Lundi 14 Juillet 2014, vos lignes de bus fonctionneront en horaires du Dimanche ( attention application des horaires d'été).

Nous vous rappellons aussi que la ligne 7 ne fonctionne pas le dimanche en période estivale.

Merci d'en prendre note.

 

Voir la fiche

LIGNES 2-3-4 : TRAVAUX GARE ROUTIERE DE CHATOU-CROISSY

Du lundi 7 juillet 2014 au mardi 31 mars 2015

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison d'importants travaux, l'arrêt GARE DE CHATOU-CROISSY est reporté à l'arrêt provisoire situé rue Larcher du 7 Juillet 2014 au 31 Mars 2015.

 

Attention, en direction de la gare de Chatou-Croissy, les arrêts EGLISE NOTRE DAME, SARRAIL FOCH et MAURICE BERTEAUX ne seront pas desservis le mercredi et le samedi pour cause de marché. Une importante déviation sera mise en place.

 

Prévoir des retards de 10 à 20 minutes sur les lignes 2, 3 et 4. Merci d'anticiper vos déplacements dans la mesure du possible.

 

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

LIGNE 2-4 : FERMETURE QUAI DU NYMPHEE A CHATOU DU 14 JUILLET AU 5 AOUT 2014

Du lundi 14 juillet 2014 au mardi 5 août 2014

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de la destruction du barrage de Chatou, le quai du Nymphée sera fermée à la circulation du 14 Juillet au 5 Août 2014 début à fin de service. Par conséquent les arrêts suivants ne seront pas desservis :

  • Eglise Notre Dame (vers la gare de Chatou-Croissy) 
  • Rue du Port

Une déviation est mise en place dans les deux sens, prévoir des retards de 5 à 10 minutes durant la fermeture.

Merci d'en prendre bonne note.

Voir la fiche

Actualités

Lycée Evariste Galois - Lycée Les Pierres Vives

A la rentrée de Septembre 2014, les circuits scolaires changent !

Cliquer ici pour plus d'informations

Les horaires d'été 2014 sont disponibles !

Nous vous informons que les horaires d'été 2014 des lignes BUS EN SEINE sont désormais disponibles !

Cliquer ici pour plus d'informations

Horaires du samedi 12 juillet 2014

Gare RER Chatou Croissy (CHATOU) > Gare RER Chatou Croissy (CHATOU)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h55 à 12h08 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h55 à 12h08
CHATOUGare RER Chatou Croissy  06h3006h5907h2607h5508h2608h5609h3109h4710h5411h1111h3212h08
CHATOUDocteur Rochefort              
CHATOUChâtelet              
CHATOUPaul Bert              
CHATOUEglise Notre Dame  06h3207h0107h2807h5708h2809h0009h3509h5110h5811h1511h3612h12
CHATOUCarrières Bellevue              
CHATOUJean Jaurès              
CHATOUMarolles Bouvets              
CHATOUMaisons République              
CHATOUAndré Derain              
CHATOUMairie  06h3307h0207h2907h5808h2909h0109h3609h5210h5911h1611h3712h13
CHATOUPaul Bert  06h3407h0307h3007h5908h3009h0309h3809h5411h0111h1811h3912h15
CHATOURépublique Pathé  06h3607h0507h3208h0108h3209h0409h3909h5511h0211h1911h4012h16
CHATOURépublique Leclerc       09h0509h4009h5611h0311h2011h4112h17
CHATOUClaude Monet       09h0609h4109h5711h0411h2111h4212h18
CHATOUEurope       09h0909h4410h0011h0711h2411h4512h21
CHATOUEmile Pathé  06h3707h0607h3308h0208h33       
CHATOUCimetière Branly  06h3707h0607h3308h0208h33       
CHATOUCormiers Ricard  06h3807h0707h3408h0308h34       
CHATOUPlace du Docteur Roux05h5506h1106h3907h0807h3508h0408h35       
CHATOURibot Barbier05h5606h1206h4007h0907h3608h0508h36       
CHATOUMaurice de Vlaminck05h5706h1306h4107h1007h3708h0608h37       
CHATOUMaupassant05h5806h1406h4307h1207h4008h0908h4009h1009h4510h0111h0811h2511h4612h22
CHATOUMaurice de Vlaminck       09h1109h4610h0211h0911h2611h4712h23
CHATOURibot Barbier       09h1209h4710h0311h1011h2711h4812h24
CHATOUPlace du Docteur Roux       09h1309h4810h0411h1111h2811h4912h25
CHATOUCormiers Ricard              
CHATOULes Portiques       09h1409h4910h0511h1211h2911h5012h26
MONTESSONJules Ferry         10h06    
MONTESSONCollège Pablo Picasso         10h09    
CHATOUSablons Darcis         10h10    
CHATOUCurie Pages         10h11    
CHATOUTerres Blanches         10h12    
CHATOUCormeilles         10h13    
MONTESSONSalengro / Merlettes         10h14    
LE VESINETMeute         10h15    
CHATOUCurie Pages         10h16    
CHATOUSablons Darcis         10h17    
MONTESSONCollège Pablo Picasso         10h18    
CHATOUJules Ferry       09h1509h5010h2311h1311h3011h5112h27
CHATOULandes Vésinet       09h1609h5110h2411h1411h3111h5212h28
CHATOULandes Stade       09h1709h5210h2511h1511h3211h5312h29
CHATOULandes Sabinettes       09h1809h5310h2611h1611h3311h5412h30
CHATOUCormiers Ricard       09h1909h5410h2711h1711h3411h5512h31
CHATOUPlace du Docteur Roux       09h2009h5510h2811h1811h3511h5612h32
CHATOURibot Barbier              
CHATOUMaurice de Vlaminck              
CHATOUMaupassant              
CHATOUDebussy       09h2109h5610h2911h1911h3611h5712h33
CHATOULeclerc République       09h2209h5810h3111h2111h3811h5912h35
CHATOUChâtelet       09h2309h5910h3211h2211h3912h0012h36
CHATOUCimetière Branly              
CHATOUEmile Pathé              
CHATOURépublique Pathé              
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMarolles Bouvets05h5906h1506h4407h1307h4108h1008h41       
CHATOUJean Jaurès06h0006h1606h4507h1407h4208h1108h42       
CHATOUCarrières Bellevue06h0106h1706h4607h1507h4308h1208h43       
CHATOUMaurice Hardouin06h0206h1806h4707h1607h4408h1308h44       
CHATOUIle Verte06h0306h1906h4807h1707h4508h1608h47       
CHATOUPoste       09h2410h0010h3311h2311h4012h0112h37
CHATOUEglise Notre Dame06h0506h2106h5007h1907h4708h1808h49       
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison              
CHATOUMail des Impressionnistes              
CHATOUMaison Fournaise              
CHATOUEDF 1              
CHATOUEDF 2              
CHATOUMaison Fournaise              
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison              
CHATOUSarrail Foch06h0706h2306h5207h2107h4908h2008h5109h2510h0110h3411h2411h4112h0212h38
CHATOUMaurice Berteaux       09h2610h0210h3511h2511h4212h0312h39
CHATOUGare RER Chatou Croissy06h1006h2606h5507h2407h5208h2408h5509h3010h0810h4111h3111h4812h0912h45
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMaison Fournaise              
CHATOUEDF 1              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.