Ligne 04

Horaires ligne 04

Date de dernière mise à jour : 22/04/2014

Gare RER Chatou Croissy

CHATOU

Gare RER Chatou Croissy

CHATOU
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • LE VESINET,
  • CHATOU,
  • RUEIL-MALMAISON,
  • MONTESSON

Infos trafic

Circulation bus - Jeudi 1er Mai 2014

Le jeudi 1er mai 2014

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de la Fête du Travail, les bus du réseau Bus en Seine ne circuleront pas le Jeudi 1er Mai 2014.

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

LIGNE 4 : FERMETURE RUE DARCIS DU LUNDI 28 AVRIL AU VENDREDI 9 MAI 2014

Du lundi 28 avril 2014 au vendredi 9 mai 2014

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de la fermeture de la rue Darcis, l'arrêt SABLONS DARCIS (direction gare de Chatou-Croissy par Terres Blanches) sera reporté à l'arrêt CURIE PAGES du Lundi 28 Avril au Vendredi 09 Mai 2014 début à fin de service.

 

Prévoir des retards sur la ligne 4.

 

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

Ligne 4E Desserte d'EDF - Travaux gare routière Rueil-Malmaison

Du lundi 5 novembre 2012 au mardi 1er juillet 2014

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de travaux de réaménagement de la gare routière de Rueil-Malmaison, à partir du Lundi 05 Novembre 2012, la ligne 4E verra son point d'arrêt déplacé dans la contre-allée avenue de Colmar. Les affiches présents aux arrêts permettent de repérer l'arrêt provisoire.

 

Compte tenu du cheminement piéton pour rejoindre l'arrêt provisoire, les départs de 07h52, 08h06, 08h26 et 08h52 à la gare de Rueil-Malmaison seront retardés de 2 minutes pendant la durée des travaux.

 

La durée prévisionnelle des travaux est de deux ans (prévu pour 2014).

 

Merci d'en prendre note et bon voyage au sein de nos lignes Bus en Seine !

Voir la fiche

Actualités

Du nouveau sur le réseau Bus en Seine à partir du Lundi 28 Avril 2014

Mise en service de 4 allers supplémentaires sur la ligne 7 qui deviendra 17 !

Cliquer ici pour plus d'informations

Les forfaits NAVIGO dézonés pendant les vacances de printemps

Pendant les vacances scolaires, voyagez librement sur toute l'Ile-de-France !

Cliquer ici pour plus d'infos

Horaires du jeudi 24 avril 2014

Gare RER Chatou Croissy (CHATOU) > Gare RER Chatou Croissy (CHATOU)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h50 à 09h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h50 à 09h40
CHATOUGare RER Chatou Croissy  06h11 06h5507h0207h40   08h30 09h1909h40
CHATOUDocteur Rochefort              
CHATOUChâtelet              
CHATOUPaul Bert              
CHATOURue du Port              
CHATOUEglise Notre Dame  06h13 06h5807h0507h47   08h37 09h2609h43
CHATOUGambetta              
CHATOUBerthelot              
CHATOUMaurice Hardouin              
CHATOUCarrières Bellevue              
CHATOUJean Jaurès              
CHATOUMarolles Bouvets              
CHATOUMaisons République              
CHATOUAndré Derain              
CHATOUMairie  06h14 06h5907h0607h48   08h38 09h2709h44
CHATOUPaul Bert  06h15 07h0007h0707h49   08h39 09h2809h46
CHATOURépublique Pathé  06h17 07h0207h0907h51   08h41 09h3009h47
CHATOURépublique Leclerc             09h48
CHATOUClaude Monet             09h49
CHATOUEurope             09h51
CHATOUEmile Pathé  06h17 07h0307h1007h52   08h42 09h31 
CHATOUCimetière Branly  06h19 07h0407h1107h53   08h43 09h32 
CHATOUCormiers Ricard  06h20 07h0507h1207h54   08h44 09h33 
CHATOUPlace du Docteur Roux05h5006h0606h2106h4107h0607h1307h55   08h45 09h34 
CHATOURibot Barbier05h5106h0606h2206h4207h0707h1407h56   08h46 09h35 
CHATOUMaurice de Vlaminck05h5206h0706h2306h4307h0807h1507h57   08h47 09h36 
CHATOUMaupassant05h5306h0806h2406h4407h1307h1808h03   08h53 09h3809h52
CHATOUMaurice de Vlaminck             09h53
CHATOURibot Barbier             09h54
CHATOUPlace du Docteur Roux             09h55
CHATOUCormiers Ricard              
CHATOULandes Sabinettes              
CHATOULandes Stade              
CHATOULandes Vésinet              
CHATOULes Portiques             09h56
MONTESSONJules Ferry             09h57
MONTESSONCollège Pablo Picasso             10h00
CHATOUSablons Darcis             10h01
CHATOUCurie Pages             10h02
CHATOUCormeilles              
CHATOUTerres Blanches              
CHATOUTerres Blanches             10h03
CHATOUCormeilles             10h04
MONTESSONSalengro / Merlettes             10h05
LE VESINETMeute             10h06
CHATOUCurie Pages             10h07
CHATOUSablons Darcis             10h08
MONTESSONCollège Pablo Picasso             10h09
CHATOUJules Ferry             10h11
CHATOULandes Vésinet             10h12
CHATOULandes Stade             10h13
CHATOULandes Sabinettes             10h14
CHATOUCormiers Ricard             10h15
CHATOUPlace du Docteur Roux             10h16
CHATOURibot Barbier              
CHATOUMaurice de Vlaminck              
CHATOUMaupassant              
CHATOUDebussy             10h17
CHATOULeclerc République             10h19
CHATOUChâtelet             10h20
CHATOUCimetière Branly              
CHATOUEmile Pathé              
CHATOURépublique Pathé              
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMarolles Bouvets05h5406h0906h2506h4507h1407h1908h04   08h54 09h39 
CHATOUJean Jaurès05h5506h1006h2606h4607h1507h2008h05   08h55 09h40 
CHATOUCarrières Bellevue05h5606h1106h2706h4707h1607h2108h06   08h56 09h41 
CHATOUMaurice Hardouin05h5706h1206h2806h4807h1707h2208h07   08h57 09h42 
CHATOUIle Verte05h5906h1406h3006h5007h1907h2408h09   08h59 09h43 
CHATOUPoste             10h21
CHATOUEglise Notre Dame06h0106h1606h3306h5307h2307h2908h14   09h04 09h48 
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison       07h5408h0808h28 08h54  
CHATOUMail des Impressionnistes              
CHATOUMaison Fournaise       07h5708h1108h31 08h57  
CHATOUEDF 1       07h5808h1308h33 08h59  
CHATOUEDF 2       08h0008h1508h35 09h01  
CHATOUMaison Fournaise       08h0308h1808h39    
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison       08h0708h2208h44    
CHATOUSarrail Foch06h0206h1706h3406h5407h2407h3108h16   09h06 09h4910h22
CHATOUMaurice Berteaux             10h23
CHATOUGare RER Chatou Croissy06h0506h2106h3706h5707h2707h3808h25   09h13 09h5110h26
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMaison Fournaise              
CHATOUEDF 1              

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.