Ligne 04

Horaires ligne 04

Date de dernière mise à jour : 30/03/2015

Gare de Chatou Croissy

CHATOU

Gare de Chatou Croissy

CHATOU
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • LE VESINET,
  • CHATOU,
  • RUEIL-MALMAISON,
  • MONTESSON

Infos trafic

JOURS FERIES DU MOIS D'AVRIL ET DE MAI 2015

Du mercredi 1er avril 2015 au lundi 25 mai 2015

 Nous informons notre aimable clientèle que nos lignes fonctionneront de la façon suivante :

- Lundi 6 Avril 2015 - se reporter au service du dimanche
- le Vendredi 1er Mai 2015 - AUCUN SERVICE
- le Vendredi 8 Mai 2015 - se reporter au service du dimanche
- le Jeudi 14 Mai 2015 - se reporter au service du dimanche
- et le Lundi 25 Mai 2015 - se reporter au service du dimanche
 
Nous vous remercions d’en prendre bonne note.
Voir la fiche

Application horaires vacances scolaires

Du lundi 20 avril 2015 au dimanche 3 mai 2015

Nous informons notre aimable clientèle que du Lundi 20 Avril au Dimanche 3 Mai 2015 inclus, les horaires PETITES VACANCES SCOLAIRES seront appliqués.

 

Durant cette période, les lignes 1, 12, 54, 55 ne fonctionneront pas, ainsi que la ligne 26 du réseau Bus en Seine.

 

Attention, il n'y aura aucun service le Vendredi 1er Mai 2015.

 

Toute l'équipe de Transdev Montesson la Boucle vous souhaite une agréable journée.

Voir la fiche

LIGNE 4 SCOLAIRE : mise en service nouveaux horaires à compter du lundi 5 Janvier 2015

Du lundi 5 janvier 2015 au dimanche 5 juillet 2015

Nous informons notre aimable clientèle que les deux départs de 7h25 et 8h25 de Cormeilles en direction du collège Paul Bert seront avancés respectivement à 7h20 et 8h15 afin de permettre le transport des enfants à l'école des Sabinettes.

 

Les horaires de passage pour les arrêts suivants seront ainsi avancés de 5 min pour la course de 7h25 et de 10 minutes pour la course de 8h25.

 

Nous vous rappelons que la montée se fait par la porte avant et que la validation est obligatoire afin d'être en règle !

 

Merci d'en prendre bonne note.

Voir la fiche

LIGNE 2,3 ET 4 : TRAVAUX DE VOIRIE RUE CAMILLE PERIER DU 27 AU 28 AVRIL 2015 DE 9H A 17H UNIQUEMENT

Du lundi 27 avril 2015 9h00 au mardi 28 avril 2015 17h00

Nous informons notre aimable clientèle qu’en raison de travaux de voirie rue Camille Périer à Chatou, une déviation sera mise en place direction Gare de Chatou-Croissy :


Arrêts non desservis :
- Châtelet
- Sécurité Sociale
- Poste
- République Leclerc (côté rue du Gén. Leclerc)
 
Se reporter aux arrêts suivants :
- Debussy
- Maurice Hardouin
 
Prévoir quelques retards sur les lignes 2, 3 et 4 suite à la déviation.
 
Merci d'en prendre bonne note.
 
Voir la fiche

LIGNE 4 : REOUVERTURE GARE ROUTIERE DE RUEIL-MALMAISON

Du lundi 27 avril 2015 au vendredi 31 juillet 2015

Nous informons notre aimable clientèle qu’à compter du Lundi 27 Avril 2015, les bus de la ligne 4E desserviront la nouvelle gare routière de Rueil-Malmaison.

La prise en charge et la dépose se fera au niveau du quai central (voir le schéma).

Merci d'en prendre bonne note.

Voir la fiche

Horaires du lundi 27 avril 2015

Gare de Chatou Croissy (CHATOU) > Gare de Chatou Croissy (CHATOU)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h50 à 09h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h50 à 09h40
CHATOUGare de Chatou Croissy  06h11 06h5507h0207h40   08h30 09h1909h40
CHATOUDocteur Rochefort              
CHATOUChâtelet              
CHATOUPaul Bert              
CHATOURue du Port              
CHATOUEglise Notre Dame  06h13 06h5807h0507h47   08h37 09h2609h43
CHATOUGambetta              
CHATOUBerthelot              
CHATOUMaurice Hardouin              
CHATOUCarrières Bellevue              
CHATOUJean Jaurès              
CHATOUMarolles Bouvets              
CHATOUMaisons République              
CHATOUAndré Derain              
CHATOUMairie  06h14 06h5907h0607h48   08h38 09h2709h44
CHATOUPaul Bert  06h15 07h0007h0707h49   08h39 09h2809h46
CHATOURépublique Pathé  06h17 07h0207h0907h51   08h41 09h3009h47
CHATOURépublique Leclerc             09h48
CHATOUClaude Monet             09h49
CHATOUEurope             09h51
CHATOUEmile Pathé  06h17 07h0307h1007h52   08h42 09h31 
CHATOUCimetière Branly  06h19 07h0407h1107h53   08h43 09h32 
CHATOUCormiers Ricard  06h20 07h0507h1207h54   08h44 09h33 
CHATOUPlace du Docteur Roux05h5006h0606h2106h3907h0607h1307h55   08h45 09h34 
CHATOURibot Barbier05h5106h0606h2206h4007h0707h1407h56   08h46 09h35 
CHATOUMaurice de Vlaminck05h5206h0706h2306h4107h0807h1507h57   08h47 09h36 
CHATOUMaupassant05h5306h0806h2406h4207h1307h1808h03   08h53 09h3809h52
CHATOUMaurice de Vlaminck             09h53
CHATOURibot Barbier             09h54
CHATOUPlace du Docteur Roux             09h55
CHATOUCormiers Ricard              
CHATOULandes Sabinettes              
CHATOULandes Stade              
CHATOULandes Vésinet              
CHATOULes Portiques             09h56
MONTESSONJules Ferry             09h57
MONTESSONCollège Pablo Picasso             10h00
CHATOUSablons Darcis             10h01
CHATOUCurie Pages             10h02
CHATOUCormeilles              
CHATOUTerres Blanches              
CHATOUTerres Blanches             10h03
CHATOUCormeilles             10h04
MONTESSONSalengro / Merlettes             10h05
LE VESINETMeute             10h06
CHATOUCurie Pages             10h07
CHATOUSablons Darcis             10h08
MONTESSONCollège Pablo Picasso             10h09
CHATOUJules Ferry             10h11
CHATOULandes Vésinet             10h12
CHATOULandes Stade             10h13
CHATOULandes Sabinettes             10h14
CHATOUCormiers Ricard             10h15
CHATOUPlace du Docteur Roux             10h16
CHATOURibot Barbier              
CHATOUMaurice de Vlaminck              
CHATOUMaupassant              
CHATOUDebussy             10h17
CHATOULeclerc République             10h19
CHATOUChâtelet             10h20
CHATOUCimetière Branly              
CHATOUEmile Pathé              
CHATOURépublique Pathé              
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMarolles Bouvets05h5406h0906h2506h4307h1407h1908h04   08h54 09h39 
CHATOUJean Jaurès05h5506h1006h2606h4407h1507h2008h05   08h55 09h40 
CHATOUCarrières Bellevue05h5606h1106h2706h4507h1607h2108h06   08h56 09h41 
CHATOUMaurice Hardouin05h5706h1206h2806h4607h1707h2208h07   08h57 09h42 
CHATOUIle Verte05h5906h1406h3006h4807h1907h2408h09   08h59 09h43 
CHATOUPoste             10h21
CHATOUEglise Notre Dame06h0106h1606h3306h5107h2307h2908h14   09h04 09h48 
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison       07h5408h0808h28 08h54  
CHATOUMaison Fournaise       07h5708h1108h31 08h57  
CHATOUEDF 1       07h5808h1308h33 08h59  
CHATOUEDF 2       08h0008h1508h35 09h01  
CHATOUMaison Fournaise       08h0308h1808h39    
RUEIL-MALMAISONGare de Rueil Malmaison       08h0708h2208h44    
CHATOUSarrail Foch06h0206h1706h3406h5207h2407h3108h16   09h06 09h4910h22
CHATOUMaurice Berteaux             10h23
CHATOUGare de Chatou Croissy06h0506h2106h3706h5507h2707h3808h25   09h13 09h5110h26
CHATOUPaul Bert              
CHATOUMaison Fournaise              
CHATOUEDF 1              

Choississez une autre date de voyage

avril 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
mai 2015
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
juin 2015
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.