Ligne 05

Horaires ligne 05

Date de dernière mise à jour : 29/04/2016

GARE PLACE ROMAGNE

CONFLANS-SAINTE-HONORINE

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.72.74.00

Villes desservies :

  • HERBLAY,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • ACHERES,
  • BEAUCHAMP,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE,
  • PIERRELAYE

Infos trafic

Info trafic

Le vendredi 6 mai 2016

Le trafic est normal sur les réseaux Transdev de Conflans - Achères et Maisons-Laffitte - Le Mesnil le Roi, ainsi que sur les lignes 27 et 9518.

Bonne journée.

Voir la fiche

Changement sur la ligne 5

Du lundi 30 novembre 2015 au vendredi 30 septembre 2016

Pour des raisons de sécurité, à compter du lundi 30 novembre 2015, l'arrêt "Terrasse" en direction de Saint-Germain-en-Laye Gare ne sera plus desservi à 9h36, et cela de manière définitive.

Nous nous excusons pour la gêne occasionnée et merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Modification d'horaire au départ de la Gare Pl. Romagné sur la ligne 5

A compter du Lundi 2 Mai 2016, le départ de 19h25 à la Gare Pl. Romagné sera décallé à 19h27.

Voir l'actualité

Nouveaux horaires sur les lignes 2, 6 et 12

A compter du 2 mai 2016 les horaires des lignes 2, 6 et 12 vont changer. 

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 6 mai 2016

GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE) > GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 07h49 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 07h49
HERBLAYPOMPIERS          06h55   
PIERRELAYEPAUL ELUARD          07h05   
BEAUCHAMPBERGERE          07h09   
HERBLAYJANINE          07h19   
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES          07h27   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPLACE COUTISSON          07h31   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE05h0005h2006h0006h1506h4507h0006h5507h0007h0807h15 07h2507h3307h49
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE05h0205h2206h0206h1706h4707h0206h5707h0207h1007h17 07h2707h35 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND05h0305h2306h0306h1806h4807h0306h5807h0307h1107h18 07h2807h36 
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES IMPRESSIONNISTES05h0405h2406h0406h1906h4907h0306h5907h0407h1207h19 07h2907h37 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL05h0505h2506h0506h2106h5107h0407h0107h0607h1407h21 07h3107h39 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEBOUTRIES FRERES DAMME05h0605h2606h0606h2206h5207h0507h0207h0707h1507h22 07h3207h40 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE05h0705h2706h0706h2306h5307h0507h0307h0807h1607h23 07h3307h41 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE05h0805h2806h0806h2406h5407h0607h0407h0907h1707h24 07h3407h42 
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE05h1305h3306h1306h2906h5907h0707h1007h1507h2307h3007h3607h4007h4807h56
ACHERESBALLASTIERE05h1805h3806h1806h3407h0407h1007h1507h2007h2807h35 07h4507h53 
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS05h1905h3906h1906h3507h0507h1207h1607h2107h2907h36 07h4607h5408h02
POISSYROND POINT TECHNOPARC             08h07
ACHERESGARE D'ACHERES05h2105h4106h2106h3707h0707h1407h1807h2307h3107h38 07h4807h56 
ACHERESLEFEBVRE05h2305h4306h2306h3907h0907h1607h2007h2507h3307h4007h4507h5007h58 
ACHERESMAIRIE05h2505h4506h2506h4207h1207h1807h2307h2807h3607h4307h4707h5308h01 
ACHERESSTADE    07h1507h21 07h2907h38 07h48 08h04 
ACHERESLES SOURCES    07h1607h22 07h3007h39 07h49 08h05 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY       07h40      
ACHERESOLYMPE DE GOUGES          07h49   
POISSYFOCH CONSTANTI     07h25        
ACHERESLES ROUTIERS05h2705h4706h2706h44  07h25  07h45 07h55  
ACHERESCROIX ROMPUE05h2805h4806h2806h45  07h26  07h46 07h56  
ACHERESCHENE FEUILLU05h2905h4906h2906h46  07h27  07h4707h5007h57  
POISSYCROIX VERTE05h3205h5206h3206h49  07h30  07h5007h5508h00 08h11
POISSYFOCH CONSTANTI          08h00   
POISSYQUARTIER DE NOAILLES05h3605h5606h3606h53  07h34  07h54 08h04 08h15
POISSYGARE DE POISSY05h3805h5806h3806h56  07h37  07h57 08h07 08h21
POISSYNOTRE DAME           08h16  
POISSYLYCEE LE CORBUSIER           08h20  
POISSYHOPITAL           08h25  
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE05h4206h0206h42           
POISSYCOMMISSARIAT05h4306h0306h43           
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE05h4406h0406h44           
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES05h4506h0506h45  07h33    08h07  08h26
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL     07h55    08h30   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE TECHNIQUE     07h58        
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS     07h58    08h35   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME          08h40   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF05h4606h0606h46          08h28
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES05h4706h0706h47 07h29   07h52   08h1808h29
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h4806h0806h48 07h30   07h53   08h1908h30
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h4906h0906h49 07h3108h05  07h54   08h2008h31
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5106h1106h51 07h3508h15 07h4707h58   08h2308h36

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h55 à 08h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h55 à 08h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
POISSYNOTRE DAME              
POISSYLYCEE LE CORBUSIER              
POISSYHOPITAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5506h17 07h00  07h4507h52 08h20  08h3508h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY      07h50       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h5806h20 07h03   07h55 08h23  08h3808h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN06h0006h22 07h05   07h57 08h25  08h4008h50
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES06h0106h23 07h06   07h58 08h26  08h4108h51
ACHERESLES SOURCES      07h59       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF06h0306h25 07h08   08h00 08h28  08h4308h53
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES       08h01 08h29  08h4408h54
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE06h0506h27 07h10          
POISSYCOMMISSARIAT06h0706h29 07h12          
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE06h0806h30 07h14          
POISSYGARE DE POISSY06h1106h3307h0107h1807h3007h43  08h04 08h3808h40  
POISSYQUARTIER DE NOAILLES06h1506h3707h0607h2307h3507h48  08h09 08h4308h45  
POISSYCROIX VERTE06h1706h3907h0907h2607h3807h51 08h0508h1208h3308h4608h4808h4808h58
POISSYROND POINT TECHNOPARC06h2006h4207h1207h2907h4107h54 08h0808h1508h3608h4908h5108h5109h01
ACHERESCHENE FEUILLU06h2106h4307h1307h3007h4207h55 08h1008h1608h3808h5008h5208h5309h03
ACHERESCROIX ROMPUE06h2206h4407h1407h3107h4307h56 08h1108h1708h3908h5108h5308h5409h04
ACHERESLES ROUTIERS06h2306h4507h1507h3207h4407h5708h0308h1208h1808h4008h5208h5408h5509h05
ACHERESMAIRIE06h2406h4607h1707h3407h4607h5908h0508h1408h2008h4208h5408h5608h5709h07
ACHERESLEFEBVRE06h2606h4807h1907h3607h4808h0108h0708h1608h2208h4408h5608h5808h5909h09
ACHERESGARE D'ACHERES06h2706h4907h2107h3807h5008h0308h0908h1808h2408h4608h5809h0009h0109h11
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS06h2806h5007h2207h3907h5108h0408h1008h1908h2508h4708h5909h0109h0209h12
ACHERESBALLASTIERE06h3006h5207h2407h4107h5308h0608h1208h2108h2708h4909h0109h0309h0409h14
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE06h3306h5507h2807h4507h5708h1008h1608h2508h3108h5309h0509h0709h0809h18
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE06h3807h0007h3307h5008h0208h1508h2108h3008h3608h5809h1009h1209h1309h23
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE06h3907h0107h3407h5108h0308h1608h2208h3108h3708h5909h1109h1309h1409h24
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL06h4107h0307h3607h5308h0508h1808h2408h3308h3909h0109h1309h1509h1609h26
CONFLANS-SAINTE-HONORINECHAMPS GAILLARD06h4207h0407h3707h5408h0608h1908h2508h3408h4009h0209h1409h1609h1709h27
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND06h4307h0507h3807h5508h0708h2008h2608h3508h4109h0309h1509h1709h1809h28
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE06h4407h0607h3907h5608h0808h2108h2708h3608h4209h0409h1609h1809h1909h29
CONFLANS-SAINTE-HONORINEVERDUN06h4507h0707h4007h5708h0908h2208h2808h3708h4309h0509h1709h1909h2009h30
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE06h4707h0907h4207h5908h1108h2408h3008h3908h4509h0709h1909h2109h2209h32
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
HERBLAYJANINE              
HERBLAYPOMPIERS              
PIERRELAYEPAUL ELUARD              
BEAUCHAMPBERGERE              

Choississez une autre date de voyage

mai 2016
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
juin 2016
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
juillet 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.