Ligne 05

Horaires ligne 05

Date de dernière mise à jour : 11/07/2017

GARE PLACE ROMAGNE

CONFLANS-SAINTE-HONORINE

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.72.74.00

Villes desservies :

  • HERBLAY,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • ACHERES,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE

Infos trafic

Info trafic

Le vendredi 18 août 2017

Le trafic est normal sur les réseaux Transdev de Conflans - Achères et Maisons-Laffitte - Le Mesnil le Roi, ainsi que sur la ligne  9518.

Bonne journée.

 

Voir la fiche

Déviation sur la ligne 5 (Juin, Juillet et août)

Du lundi 12 juin 2017 au jeudi 31 août 2017

Mesdames, Messieurs,

Suite à la fermeture d'une partie de la route des Loges en raison de la fête forraine, une déviation est mise en place sur la igne 5 du lundi 12 juin au jeudi 31 août 2017, et cela dans les deux snes de ciruclation.

L'arrêt Légion d'Honneur ne sera donc pas desservi.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour la gêne occasionnée et vous remercions de votre compréhension,

Voir la fiche

Actualités

Nouveaux Horaires 2017-2018

Dès le lundi 4 septembre 2017, de nouveaux horaires seront mis en place sur le réseau de bus de Transdev Conflans.

Voir l'actualité

Lignes scolaires Evariste Galois

Lignes scolaires Evariste Galois

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 18 août 2017

GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE) > GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 09h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 09h55
HERBLAYPOMPIERS              
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPLACE COUTISSON              
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE05h0005h3006h0006h3007h0007h1507h3007h5008h1008h3008h5009h1509h3509h55
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE05h0405h3406h0406h3407h0407h1907h3407h5408h1408h3408h5409h1909h3909h59
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND05h0405h3406h0406h3407h0407h1907h3407h5408h1408h3408h5409h1909h3909h59
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES IMPRESSIONNISTES05h0505h3506h0506h3507h0507h2007h3507h5508h1508h3508h5509h2009h4010h00
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL05h0705h3706h0706h3707h0707h2207h3707h5708h1708h3708h5709h2209h4210h02
CONFLANS-SAINTE-HONORINEBOUTRIES FRERES DAMME05h0805h3806h0806h3807h0807h2307h3807h5808h1808h3808h5809h2309h4310h03
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE05h0905h3906h0906h3907h0907h2407h3907h5908h1908h3908h5909h2409h4410h04
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE05h1005h4006h1006h4007h1007h2507h4008h0008h2008h4009h0009h2509h4510h05
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGABRIEL PERI05h1105h4106h1106h4107h1107h2607h4108h0108h2108h4109h0109h2609h4610h06
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE05h1405h4406h1406h4407h1407h2907h4408h0408h2408h4409h0409h2909h4910h09
ACHERESBALLASTIERE05h1605h4606h1606h4607h1607h3107h4608h0608h2608h4609h0609h3109h5110h11
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS05h1805h4806h1806h4807h1807h3307h4808h0808h2808h4809h0809h3309h5310h13
POISSYROND POINT TECHNOPARC              
ACHERESGARE D'ACHERES05h1905h4906h1906h4907h1907h3407h4908h0908h2908h4909h0909h3409h5410h14
ACHERESLEFEBVRE05h2205h5206h2206h5207h2207h3707h5208h1208h3208h5209h1209h3709h5710h17
ACHERESMAIRIE05h2505h5506h2506h5507h2507h4007h5508h1508h3508h5509h1509h4010h0010h20
ACHERESSTADE    07h27         
ACHERESLES SOURCES    07h28         
ACHERESOLYMPE DE GOUGES              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELEGION D'HONNEUR    07h34         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY    07h38         
POISSYFOCH CONSTANTI              
ACHERESLES ROUTIERS05h2605h5606h2606h56 07h4107h5608h1608h3608h5609h1609h4110h0110h21
ACHERESCROIX ROMPUE05h2705h5706h2706h57 07h4207h5708h1708h3708h5709h1709h4210h0210h22
ACHERESCHENE FEUILLU05h2805h5806h2806h58 07h4307h5808h1808h3808h5809h1809h4310h0310h23
POISSYAVENUE DE PONTOISE05h3006h0006h3007h00 07h4508h0008h2008h4009h0009h2009h4510h0510h25
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYQUARTIER DE NOAILLES05h3406h0406h3407h04 07h4908h0408h2408h4409h0409h2409h4910h0910h29
POISSYGARE DE POISSY05h3806h0806h3807h08 07h5308h0808h2808h4809h0809h2809h5310h1310h33
POISSYNOTRE DAME      08h13       
POISSYLYCEE LE CORBUSIER      08h16       
POISSYHOPITAL      08h21       
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE05h4106h1106h41  07h56 08h3108h5109h1109h3109h5610h1610h36
POISSYCOMMISSARIAT05h4206h1206h42  07h57 08h3208h5209h1209h3209h5710h1710h37
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE05h4406h1406h44  07h59 08h3408h5409h1409h3409h5910h1910h39
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES05h4506h1506h45  08h00 08h3508h5509h1509h3510h0010h2010h40
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE TECHNIQUE              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF05h4506h1506h45  08h00 08h3508h5509h1509h3510h0010h2010h40
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES05h4806h1806h48  08h03 08h3808h5809h1809h3810h0310h2310h43
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h5006h2006h50  08h05 08h4009h0009h2009h4010h0510h2510h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h5106h2106h51  08h06 08h4109h0109h2109h4110h0610h2610h46
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5306h2306h53 07h4408h08 08h4309h0309h2309h4310h0810h2810h48

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h00 à 10h17 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h00 à 10h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
POISSYNOTRE DAME              
POISSYLYCEE LE CORBUSIER              
POISSYHOPITAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE06h00 06h3007h00  07h47 08h3708h5709h1709h3709h5710h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN06h01 06h3107h01  07h48 08h3808h5809h1809h3809h5810h18
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN06h02 06h3207h02  07h49 08h3908h5909h1909h3909h5910h19
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES06h05 06h3507h05  07h52 08h4209h0209h2209h4210h0210h22
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELEGION D'HONNEUR      07h56   09h26   
ACHERESLES SOURCES      08h03   09h33   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF06h06 06h3607h07    08h4309h03 09h4310h0310h23
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES   07h08          
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE06h08 06h38     08h4509h05 09h4510h0510h25
POISSYCOMMISSARIAT06h10 06h40     08h4709h07 09h4710h0710h27
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE06h11 06h41     08h4809h08 09h4810h0810h28
POISSYGARE DE POISSY06h1406h3006h44 07h2007h45 08h3508h5109h11 09h5110h1110h31
POISSYQUARTIER DE NOAILLES06h1606h3206h46 07h2207h47 08h3708h5309h13 09h5310h1310h33
POISSYAVENUE DE PONTOISE06h1906h3506h4907h1407h2507h50 08h4008h5609h16 09h5610h1610h36
POISSYROND POINT TECHNOPARC06h2206h3806h5207h1707h2807h53 08h4308h5909h19 09h5910h1910h39
ACHERESCHENE FEUILLU06h2206h3806h5207h1707h2807h53 08h4308h5909h19 09h5910h1910h39
ACHERESCROIX ROMPUE06h2406h4006h5407h1907h3007h55 08h4509h0109h21 10h0110h2110h41
ACHERESLES ROUTIERS06h2506h4106h5507h2007h3107h5608h0608h4609h0209h2209h3610h0210h2210h42
ACHERESMAIRIE06h2606h4206h5607h2107h3207h5708h0708h4709h0309h2309h3710h0310h2310h43
ACHERESLEFEBVRE06h2706h4306h5707h2207h3307h5808h0808h4809h0409h2409h3810h0410h2410h44
ACHERESGARE D'ACHERES06h2806h4406h5807h2307h3407h5908h0908h4909h0509h2509h3910h0510h2510h45
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS06h3006h4607h0007h2507h3608h0108h1108h5109h0709h2709h4110h0710h2710h47
ACHERESBALLASTIERE06h3206h4807h0207h2707h3808h0308h1308h5309h0909h2909h4310h0910h2910h49
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE06h3406h5007h0407h2907h4008h0508h1508h5509h1109h3109h4510h1110h3110h51
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGABRIEL PERI06h3806h5407h0807h3307h4408h0908h1908h5909h1509h3509h4910h1510h3510h55
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE06h3906h5507h0907h3407h4508h1008h2009h0009h1609h3609h5010h1610h3610h56
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE06h4006h5607h1007h3507h4608h1108h2109h0109h1709h3709h5110h1710h3710h57
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL06h4106h5707h1107h3607h4708h1208h2209h0209h1809h3809h5210h1810h3810h58
CONFLANS-SAINTE-HONORINECHAMPS GAILLARD06h4206h5807h1207h3707h4808h1308h2309h0309h1909h3909h5310h1910h3910h59
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND06h4306h5907h1307h3807h4908h1408h2409h0409h2009h4009h5410h2010h4011h00
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE06h4407h0007h1407h3907h5008h1508h2509h0509h2109h4109h5510h2110h4111h01
CONFLANS-SAINTE-HONORINEVERDUN06h4507h0107h1507h4007h5108h1608h2609h0609h2209h4209h5610h2210h4211h02
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE06h4707h0307h1707h4207h5308h1808h2809h0809h2409h4409h5810h2410h4411h04
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
HERBLAYPOMPIERS              

Choississez une autre date de voyage

août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.