Ligne 05

Horaires ligne 05

Date de dernière mise à jour : 30/03/2015

GARE PLACE ROMAGNE

CONFLANS-SAINTE-HONORINE

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.72.74.00

Villes desservies :

  • HERBLAY,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • ACHERES,
  • BEAUCHAMP,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE

Infos trafic

Info Trafic

Le vendredi 22 mai 2015

Le trafic est normal sur le réseau Transdev Conflans-Ste-Honorine ainsi que sur la ligne 9518.

Bonne journée.

 

Voir la fiche

Arrêt Hôpital déplacé Ligne 5

Du mardi 7 avril 2015 au dimanche 28 juin 2015

Mesdames, Messieurs,

En raison de la fermeture pour travaux de la rue de Champs Gaillard à Poissy du mardi 7 avril au vendredi 28 juin 2015, l'arrêt Hôpital est déplacé devant l'entrée de l'hôpital avenue Blanche de Castille au niveau de l'arrêt de bus côté parking de stationnement.

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée et vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du vendredi 22 mai 2015

GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE) > GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 07h42 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 07h42
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE05h0005h2506h0506h2506h4506h5507h0007h0007h0807h15 07h2507h3307h42
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE05h0205h2706h0706h2706h4706h5707h0207h0207h1107h17 07h2907h3607h45
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND05h0305h2806h0806h2806h4806h5807h0307h0307h1207h18 07h3007h3707h46
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES IMPRESSIONNISTES05h0405h2906h0906h2906h4906h5907h0307h0407h1207h19 07h3107h3807h47
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL05h0505h3006h1006h3006h5007h0007h0407h0507h1407h20 07h3307h3907h48
CONFLANS-SAINTE-HONORINEBOUTRIES FRERES DAMME05h0605h3306h1306h3306h5307h0307h0507h0807h1507h23 07h3407h4007h49
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE05h0705h3406h1406h3406h5407h0407h0507h0907h1507h24 07h3507h4107h50
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE05h0805h3506h1506h3506h5507h0507h0607h1007h1607h25 07h3607h4107h51
HERBLAYPOMPIERS          06h55   
BEAUCHAMPBERGERE          07h09   
HERBLAYJANINE          07h19   
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES          07h27   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPLACE COUTISSON          07h31   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE05h1005h3706h1706h3706h5707h0707h0707h1207h2207h2707h3607h4207h4707h56
ACHERESBALLASTIERE05h1305h4006h2006h4107h0107h1207h1007h1807h2407h32 07h4507h4907h58
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS05h1505h4306h2306h4407h0507h1507h1207h2007h2607h34 07h4707h5108h00
ACHERESGARE D'ACHERES05h1605h4406h2406h4607h0807h1807h1407h2307h3007h37 07h4807h5308h02
ACHERESLEFEBVRE05h1805h4606h2606h4807h1007h2007h1607h2507h3207h3907h4507h5107h5608h05
ACHERESMAIRIE05h2005h4806h2806h5007h1207h2207h1807h2707h3507h4107h4707h5407h5908h08
ACHERESLES ROUTIERS05h2105h5006h3006h52 07h24   07h42 07h56 08h10
ACHERESCROIX ROMPUE05h2205h5106h3106h53 07h25   07h43 07h57 08h11
ACHERESSTADE    07h15 07h2107h3007h38 07h48 08h01 
ACHERESLES SOURCES    07h16 07h2207h3107h39 07h49 08h02 
ACHERESOLYMPE DE GOUGES          07h49   
ACHERESCHENE FEUILLU05h2405h5206h3206h54 07h26   07h4507h5007h58 08h13
POISSYROND POINT TECHNOPARC              
POISSYCROIX VERTE05h2605h5406h3406h56 07h28   07h4707h5508h02 08h15
POISSYQUARTIER DE NOAILLES05h2705h5506h3506h57 07h29   07h48 08h05 08h17
POISSYGARE DE POISSY05h3005h5806h3807h02 07h35   07h53 08h10 08h25
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE05h3206h0006h40           
POISSYCOMMISSARIAT05h3306h0006h40           
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE05h3406h0206h42           
POISSYFOCH CONSTANTI      07h25   08h00   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES05h3606h0406h44   07h33   08h07   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF05h3706h0606h46           
ACHERESSTADE              
ACHERESLES SOURCES              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES05h3906h0806h48 07h30  07h4307h51   08h19 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h4006h1006h50 07h34  07h4607h53   08h21 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL      07h50   08h30   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE TECHNIQUE      07h58       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS      07h58   08h35   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h4106h1106h51 07h36 08h0507h4707h55   08h23 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h4506h1506h53 07h39 08h1507h5207h58   08h27 
POISSYNOTRE DAME           08h25  
POISSYLYCEE LE CORBUSIER           08h29  
POISSYHOPITAL           08h32  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME          08h40   

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h55 à 08h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h55 à 08h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5506h25 07h02  07h45 08h0008h15 08h30 08h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h5806h28 07h05    08h0308h20 08h33 08h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h5906h29 07h07    08h0608h22 08h35 08h49
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES06h0006h30 07h08    08h1008h23 08h38 08h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF06h0206h32 07h10    08h1108h25 08h39 08h52
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE06h0306h33 07h11          
POISSYCOMMISSARIAT06h0406h34 07h12          
POISSYNOTRE DAME              
POISSYLYCEE LE CORBUSIER              
POISSYHOPITAL              
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE06h0606h36 07h13          
POISSYGARE DE POISSY06h0906h3907h0607h1707h3007h40 08h01  08h31 08h42 
POISSYQUARTIER DE NOAILLES06h1206h4207h0907h2007h3307h43 08h04  08h35 08h46 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES        08h1208h26 08h40 08h54
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYCROIX VERTE06h1306h4307h1007h2107h3407h44 08h0508h1508h3308h3608h4508h4909h00
POISSYROND POINT TECHNOPARC06h1506h4407h1207h2307h3707h48 08h0908h1708h3608h3908h4608h5209h02
ACHERESCHENE FEUILLU06h1606h4507h1307h2407h3807h49 08h1008h1808h3708h4008h4808h5309h03
ACHERESCROIX ROMPUE06h1706h4607h1407h2507h3907h50 08h1108h1908h3908h4108h4908h5409h04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY      07h52       
ACHERESLES SOURCES      08h01       
ACHERESLES ROUTIERS06h1806h4707h1507h2607h4007h5108h0408h1208h2008h4008h4208h5008h5509h05
ACHERESMAIRIE06h2006h4907h1707h2807h4307h5308h0708h1408h2208h4108h4408h5208h5709h07
ACHERESLEFEBVRE06h2106h5007h1807h2907h4507h5408h0908h1508h2208h4408h4508h5309h0009h08
ACHERESGARE D'ACHERES06h2306h5207h2007h3107h4707h5608h1008h1708h2508h4608h4708h5509h0209h10
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS06h2506h5407h2107h3307h4807h5708h1108h1808h2608h4708h4808h5609h0309h11
ACHERESBALLASTIERE06h2706h5607h2207h3507h5007h5908h1208h1908h2708h4808h4908h5709h0509h12
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE06h3107h0007h2607h3907h5308h0208h1608h2308h3108h5208h5309h0109h0809h15
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE06h3307h0207h3007h4207h5708h0808h2008h2508h3208h5708h5609h0309h1309h19
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE06h3407h0307h3107h4307h5808h0908h2008h2508h3308h5908h5709h0409h1409h20
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL06h3607h0507h3207h4508h0008h1008h2208h2608h3409h0008h5909h0709h1509h21
CONFLANS-SAINTE-HONORINECHAMPS GAILLARD06h3707h0607h3307h4608h0108h1108h2308h2708h3609h0109h0009h0909h1609h23
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND06h3807h0707h3407h4708h0208h1208h2408h2908h3709h0309h0209h1009h1709h24
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE06h3907h0807h3507h4808h0308h1308h2508h3008h3809h0409h0309h1109h1809h25
CONFLANS-SAINTE-HONORINEVERDUN06h4007h0907h3707h5008h0408h1508h2708h3408h4009h0509h0409h1209h1909h26
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE06h4207h1107h3907h5208h0508h2008h2908h3608h4209h0709h0609h1409h2009h27
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
HERBLAYJANINE              
HERBLAYPOMPIERS              
BEAUCHAMPBERGERE              

Choississez une autre date de voyage

mai 2015
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
juin 2015
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
juillet 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.