Ligne 05

Horaires ligne 05

Date de dernière mise à jour : 19/06/2014

GARE PLACE ROMAGNE

CONFLANS-SAINTE-HONORINE

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.72.74.00

Villes desservies :

  • HERBLAY,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • ACHERES,
  • BEAUCHAMP,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE

Infos trafic

Info Trafic

Le lundi 1er septembre 2014

Le trafic est normal sur l'ensemble du réseau de Conflans ainsi que sur la ligne 9518. Bonne journée.

Voir la fiche

Horaires du lundi 1er septembre 2014

GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE) > GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 07h42 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 07h42
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE05h0005h2506h0206h2506h4507h0006h5507h0007h0807h15 07h2507h3307h42
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE05h0205h2706h0306h2706h4707h0206h5707h0207h1007h17 07h2807h3507h44
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND05h0305h2806h0506h2806h4807h0306h5807h0307h1107h18 07h2907h3607h45
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES IMPRESSIONNISTES05h0405h2906h0606h2906h4907h0306h5907h0407h1207h19 07h3007h3707h46
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL05h0505h3006h0706h3006h5007h0407h0007h0507h1407h20 07h3107h3807h47
CONFLANS-SAINTE-HONORINEBOUTRIES FRERES DAMME05h0605h3306h0806h3306h53 07h0307h0807h1507h23 07h3207h4207h48
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE05h0705h3406h0906h3406h5407h0507h0407h0907h1607h24 07h3307h4307h49
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE05h0805h3506h1006h3506h5507h0607h0507h1007h1807h25 07h3307h4307h51
HERBLAYPOMPIERS          06h55   
BEAUCHAMPBERGERE          07h09   
HERBLAYJANINE          07h19   
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES          07h27   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPLACE COUTISSON          07h31   
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE05h1005h3706h1206h3706h5707h0707h0707h1207h2207h2707h3607h3707h4507h54
ACHERESBALLASTIERE05h1305h4006h1506h4107h0107h1007h1207h1807h2407h32 07h4307h4907h59
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS05h1505h4306h1806h4407h0507h1207h1507h2007h2607h34 07h4507h5308h05
ACHERESGARE D'ACHERES05h1605h4406h1906h4607h0807h1407h1807h2307h3007h37 07h4807h5608h07
ACHERESLEFEBVRE05h1805h4606h2106h4807h1007h1607h2007h2507h3207h3907h4507h5107h5808h09
ACHERESMAIRIE05h2005h4806h2306h5007h1207h1807h2207h2707h3507h4107h4707h5408h0008h11
ACHERESLES ROUTIERS05h2105h5006h2506h52  07h24  07h42 07h56 08h12
ACHERESCROIX ROMPUE05h2205h5106h2606h53  07h25  07h43 07h57 08h13
ACHERESSTADE    07h1507h21 07h3007h41 07h48 08h01 
ACHERESLES SOURCES    07h1607h22 07h3107h42 07h49 08h02 
ACHERESOLYMPE DE GOUGES          07h49   
ACHERESCHENE FEUILLU05h2405h5206h2706h54  07h26  07h4507h5007h58 08h15
POISSYROND POINT TECHNOPARC              
POISSYCROIX VERTE05h2605h5406h2906h56  07h28  07h4707h5508h00 08h17
POISSYQUARTIER DE NOAILLES05h2705h5506h3006h57  07h29  07h48 08h05 08h18
POISSYGARE DE POISSY05h3005h5806h3307h02  07h36  07h55 08h10 08h25
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE05h3206h0006h35           
POISSYCOMMISSARIAT05h3306h0006h37           
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE05h3406h0206h38           
POISSYFOCH CONSTANTI     07h25    08h00   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES05h3606h0406h38  07h33    08h07   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF05h3706h0606h39           
ACHERESSTADE              
ACHERESLES SOURCES              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES05h3906h0806h41 07h30  07h4307h59   08h17 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h4006h1006h45 07h34  07h4608h07   08h23 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL     07h50    08h30   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE TECHNIQUE     07h58        
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS     07h58    08h35   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h4106h1106h46 07h3608h05 07h4708h09   08h25 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h4506h1506h50 07h3908h15 07h5208h12   08h28 
POISSYNOTRE DAME           08h20  
POISSYLYCEE LE CORBUSIER           08h22  
POISSYHOPITAL           08h24  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME          08h40   

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h55 à 08h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h55 à 08h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5506h25 07h02  07h45 08h0008h15 08h30 08h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h5806h28 07h05    08h0308h18 08h33 08h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h5906h29 07h07    08h0608h22 08h35 08h50
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES06h0006h30 07h08    08h1008h25 08h38 08h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF06h0206h32 07h10    08h1108h26 08h39 08h52
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE06h0306h33 07h11          
POISSYCOMMISSARIAT06h0406h34 07h12          
POISSYNOTRE DAME              
POISSYLYCEE LE CORBUSIER              
POISSYHOPITAL              
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE06h0606h36 07h13          
POISSYGARE DE POISSY06h0906h3907h0607h1707h3007h40 08h01  08h31 08h42 
POISSYQUARTIER DE NOAILLES06h1206h4207h0907h2007h3307h43 08h04  08h35 08h47 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES        08h1208h27 08h40 08h53
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYCROIX VERTE06h1306h4307h1007h2107h3407h44 08h0508h1508h3008h3608h4508h4809h00
POISSYROND POINT TECHNOPARC06h1506h4407h1207h2307h3707h48 08h0908h1708h3208h3908h4608h5009h02
ACHERESCHENE FEUILLU06h1606h4507h1307h2407h3807h49 08h1008h1808h3308h4008h4808h5109h03
ACHERESCROIX ROMPUE06h1706h4607h1407h2507h3907h50 08h1108h1908h3408h4108h4908h5209h04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY      07h52       
ACHERESLES SOURCES      08h01       
ACHERESLES ROUTIERS06h1806h4707h1507h2607h4007h5108h0408h1208h2008h3508h4208h5008h5309h05
ACHERESMAIRIE06h2006h4907h1707h2807h4207h5308h0708h1408h2208h3708h4408h5208h5509h07
ACHERESLEFEBVRE06h2106h5007h1807h2907h4307h5408h0908h1508h2208h3808h4508h5308h5609h08
ACHERESGARE D'ACHERES06h2306h5207h2007h3107h4507h5608h1008h1708h2508h4008h4708h5508h5809h10
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS06h2506h5407h2107h3307h4607h5708h1108h1808h2608h4108h4808h5608h5909h11
ACHERESBALLASTIERE06h2706h5607h2207h3507h4707h5908h1208h1908h2708h4208h4908h5709h0009h12
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE06h3107h0007h2607h3907h5108h0208h1608h2308h3108h4608h5309h0109h0409h16
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE06h3307h0207h3007h4207h5508h0808h2008h2508h3208h4908h5609h0309h0709h19
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE06h3407h0307h3107h4307h5608h0908h2008h2508h3308h5008h5709h0409h0809h20
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL06h3607h0507h3207h4507h5708h1008h2208h2608h3408h5208h5909h0709h1009h22
CONFLANS-SAINTE-HONORINECHAMPS GAILLARD06h3707h0607h3307h4607h5808h1108h2308h2708h3608h5409h0009h0909h1109h23
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND06h3807h0707h3407h4707h5908h1208h2408h2908h3708h5509h0209h1009h1309h25
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE06h3907h0807h3507h4808h0008h1308h2508h3008h3808h5609h0309h1109h1409h26
CONFLANS-SAINTE-HONORINEVERDUN06h4007h0907h3707h5008h0208h1508h2708h3408h4008h5809h0409h1209h1509h27
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE06h4207h1107h3907h5208h0408h2008h2908h3608h4209h0009h0609h1409h1709h29
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
HERBLAYJANINE              
HERBLAYPOMPIERS              
BEAUCHAMPBERGERE              

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.