Ligne 05

Horaires ligne 05

Date de dernière mise à jour : 04/07/2016

GARE PLACE ROMAGNE

CONFLANS-SAINTE-HONORINE

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.72.74.00

Villes desservies :

  • HERBLAY,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • ACHERES,
  • BEAUCHAMP,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE,
  • PIERRELAYE

Infos trafic

Fermeture partielle de la rue Saint Germain (L5 et A1)

Le mardi 26 juillet 2016

Mesdames, Messieurs,

Suite à la fermeture partielle de la rue de Saint Germain, le 26 juillet 2016, une déviation sera mise en place.

L'arrêt Jean XXIII ne sera pas desservi.

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée et vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Changement sur la ligne 5

Du lundi 30 novembre 2015 au vendredi 30 septembre 2016

Pour des raisons de sécurité, à compter du lundi 30 novembre 2015, l'arrêt "Terrasse" en direction de Saint-Germain-en-Laye Gare ne sera plus desservi à 9h36, et cela de manière définitive.

Nous nous excusons pour la gêne occasionnée et merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Note d'information sur la ligne 9518

Un seul bagage par personne sur la ligne Express 9518

 

Voir l'actualité

Modification d'horaire sur la ligne 9518

Modification d'horaire en gare de Montsoult en direction de Roissypôle.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 26 juillet 2016

GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE) > GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 09h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 09h55
HERBLAYPOMPIERS              
PIERRELAYEPAUL ELUARD              
BEAUCHAMPBERGERE              
HERBLAYJANINE              
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPLACE COUTISSON              
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE05h0005h3006h0006h3007h0007h1507h3007h5008h1008h3008h5009h1509h3509h55
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE05h0205h3206h0206h3207h0207h1707h3207h5208h1208h3208h5209h1709h3709h57
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND05h0305h3306h0306h3307h0307h1807h3307h5308h1308h3308h5309h1809h3809h58
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES IMPRESSIONNISTES05h0405h3406h0406h3407h0407h1907h3407h5408h1408h3408h5409h1909h3909h59
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL05h0505h3506h0506h3507h0507h2007h3507h5508h1508h3508h5509h2009h4010h00
CONFLANS-SAINTE-HONORINEBOUTRIES FRERES DAMME05h0605h3606h0606h3607h0607h2107h3607h5608h1608h3608h5609h2109h4110h01
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE05h0605h3606h0606h3607h0607h2107h3607h5608h1608h3608h5609h2109h4110h01
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE05h0805h3806h0806h3807h0807h2307h3807h5808h1808h3808h5809h2309h4310h03
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE05h1005h4006h1006h4007h1007h2507h4008h0008h2008h4009h0009h2509h4510h05
ACHERESBALLASTIERE05h1205h4206h1206h4207h1207h2707h4208h0208h2208h4209h0209h2709h4710h07
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS05h1405h4406h1406h4407h1407h2907h4408h0408h2408h4409h0409h2909h4910h09
POISSYROND POINT TECHNOPARC              
ACHERESGARE D'ACHERES05h1505h4506h1506h4507h1507h3007h4508h0508h2508h4509h0509h3009h5010h10
ACHERESLEFEBVRE05h1805h4806h1806h4807h1707h3307h4808h0808h2808h4809h0809h3309h5310h13
ACHERESMAIRIE05h2005h5006h2006h5007h1907h3507h5008h1008h3008h5009h1009h3509h5510h15
ACHERESSTADE    07h21         
ACHERESLES SOURCES    07h22         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY    07h31         
ACHERESOLYMPE DE GOUGES              
POISSYFOCH CONSTANTI              
ACHERESLES ROUTIERS05h2205h5206h2206h52 07h3707h5208h1208h3208h5209h1209h3709h5710h17
ACHERESCROIX ROMPUE05h2305h5306h2306h53 07h3807h5308h1308h3308h5309h1309h3809h5810h18
ACHERESCHENE FEUILLU05h2405h5406h2406h54 07h3907h5408h1408h3408h5409h1409h3909h5910h19
POISSYCROIX VERTE05h2705h5706h2706h57 07h4207h5708h1708h3708h5709h1709h4210h0210h22
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYQUARTIER DE NOAILLES05h3106h0106h3107h01 07h4608h0108h2108h4109h0109h2109h4610h0610h26
POISSYGARE DE POISSY05h3506h0506h3507h05 07h5008h0508h2508h4509h0509h2509h5010h1010h30
POISSYNOTRE DAME      08h10       
POISSYLYCEE LE CORBUSIER      08h13       
POISSYHOPITAL      08h18       
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE05h3606h0606h36  07h51 08h2608h4609h0609h2609h5110h1110h31
POISSYCOMMISSARIAT05h3706h0706h37  07h52 08h2708h4709h0709h2709h5210h1210h32
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE05h3806h0806h38  07h53 08h2808h4809h0809h2809h5310h1310h33
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES05h3906h0906h39  07h54 08h2908h4909h0909h2909h5410h1410h34
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE TECHNIQUE              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF05h3906h0906h39  07h54 08h2908h4909h0909h2909h5410h1410h34
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES05h4206h1206h42  07h57 08h3208h5209h1209h3209h5710h1710h37
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN05h4506h1506h45  08h00 08h3508h5509h1509h3510h0010h2010h40
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN05h4706h1706h47  08h02 08h3708h5709h1709h3710h0210h2210h42
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE05h5006h2006h50 07h3608h05 08h4009h0009h2009h4010h0510h2510h45

GARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > GARE PLACE ROMAGNE (CONFLANS-SAINTE-HONORINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h00 à 10h17 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h00 à 10h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEECOLE NOTRE DAME              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECOLLEGE DES HAUTS GRILLETS              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL              
POISSYNOTRE DAME              
POISSYLYCEE LE CORBUSIER              
POISSYHOPITAL              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGARE DE SAINT GERMAIN EN LAYE06h00 06h3007h00  07h45 08h3708h5709h1709h3709h5710h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEKENNEDY              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJEHAN ALAIN06h02 06h3207h02  07h47 08h3908h5909h1909h3909h5910h19
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVAUBAN06h03 06h3307h03  07h48 08h4009h0009h2009h4010h0010h20
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES LOGES06h06 06h3607h06  07h51 08h4309h0309h2309h4310h0310h23
ACHERESLES SOURCES      08h02   09h34   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELE GOLF06h07 06h3707h07    08h4409h04 09h4410h0410h24
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELES TERRASSES   07h08          
POISSYFOCH CONSTANTI              
POISSYRESIDENCE FERNAND LEFEBVRE06h09 06h39     08h4609h06 09h4610h0610h26
POISSYCOMMISSARIAT06h11 06h41     08h4809h08 09h4810h0810h28
POISSYLE CEP - HOTEL DE VILLE06h12 06h42     08h4909h09 09h4910h0910h29
POISSYGARE DE POISSY06h1606h3006h46 07h2007h45 08h3508h5309h13 09h5310h1310h33
POISSYQUARTIER DE NOAILLES06h1806h3206h48 07h2207h47 08h3708h5509h15 09h5510h1510h35
POISSYCROIX VERTE06h2106h3506h5107h1207h2507h50 08h4008h5809h18 09h5810h1810h38
POISSYROND POINT TECHNOPARC06h2306h3706h5307h1407h2707h52 08h4209h0009h20 10h0010h2010h40
ACHERESCHENE FEUILLU06h2306h3706h5307h1407h2707h52 08h4209h0009h20 10h0010h2010h40
ACHERESCROIX ROMPUE06h2406h3806h5407h1507h2807h53 08h4309h0109h21 10h0110h2110h41
ACHERESLES ROUTIERS06h2506h3906h5507h1607h2907h5408h0508h4409h0209h2209h3710h0210h2210h42
ACHERESMAIRIE06h2706h4106h5707h1807h3107h5608h0608h4609h0409h2409h3810h0410h2410h44
ACHERESLEFEBVRE06h2906h4306h5907h2007h3307h5808h0808h4809h0609h2609h4010h0610h2610h46
ACHERESGARE D'ACHERES06h3106h4507h0107h2207h3508h0008h1008h5009h0809h2809h4210h0810h2810h48
ACHERESLYCEE LOUISE WEISS06h3206h4607h0207h2307h3608h0108h1108h5109h0909h2909h4310h0910h2910h49
ACHERESBALLASTIERE06h3306h4707h0307h2407h3708h0208h1208h5209h1009h3009h4410h1010h3010h50
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPONT RIVE DROITE06h3706h5107h0707h2807h4108h0608h1608h5609h1409h3409h4810h1410h3410h54
CONFLANS-SAINTE-HONORINEINTERNAT MONTAIGNE06h4106h5507h1107h3207h4508h1008h2009h0009h1809h3809h5210h1810h3810h58
CONFLANS-SAINTE-HONORINEALLENDE06h4206h5607h1207h3307h4608h1108h2109h0109h1909h3909h5310h1910h3910h59
CONFLANS-SAINTE-HONORINEPISCINE S.WEIL06h4306h5707h1307h3407h4708h1208h2209h0209h2009h4009h5410h2010h4011h00
CONFLANS-SAINTE-HONORINECHAMPS GAILLARD06h4406h5807h1407h3507h4808h1308h2309h0309h2109h4109h5510h2110h4111h01
CONFLANS-SAINTE-HONORINEARISTIDE BRIAND06h4506h5907h1507h3607h4908h1408h2409h0409h2209h4209h5610h2210h4211h02
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGENDARMERIE06h4607h0007h1607h3707h5008h1508h2509h0509h2309h4309h5710h2310h4311h03
CONFLANS-SAINTE-HONORINEVERDUN06h4707h0107h1707h3807h5108h1608h2609h0609h2409h4409h5810h2410h4411h04
CONFLANS-SAINTE-HONORINEGARE PLACE ROMAGNE06h4907h0307h1907h4007h5308h1808h2809h0809h2609h4610h0010h2610h4611h06
CONFLANS-SAINTE-HONORINELES LIMOUSINES              
HERBLAYJANINE              
HERBLAYPOMPIERS              
PIERRELAYEPAUL ELUARD              
BEAUCHAMPBERGERE              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
août 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
septembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.