Ligne 06

Horaires ligne 06

Date de dernière mise à jour : 17/10/2017

Gare de Dourdan

DOURDAN

Monument

LIMOURS

Villes desservies :

  • DOURDAN,
  • BRIIS-SOUS-FORGES,
  • ANGERVILLIERS,
  • COURSON-MONTELOUP,
  • VAUGRIGNEUSE,
  • SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN,
  • FORGES-LES-BAINS,
  • FONTENAY-LES-BRIIS,
  • LIMOURS,
  • LE VAL-SAINT-GERMAIN,
  • SAINT-MAURICE-MONTCOURONNE

Horaires du samedi 16 décembre 2017

Gare de Dourdan (DOURDAN) > Monument (LIMOURS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 12h05 à 12h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h05 à 12h05
DOURDANZ.I. de Vaubenard  
DOURDANGare de Dourdan  
FORGES-LES-BAINSChardonnet  
FORGES-LES-BAINSRond Point du Golf  
FORGES-LES-BAINSEglise  
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux  
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray  
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras  
VAUGRIGNEUSEEcole  
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes  
VAUGRIGNEUSEMachery  
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau  
FORGES-LES-BAINSBajolet  
FORGES-LES-BAINSAlouetterie  
ANGERVILLIERSLe Haut  
ANGERVILLIERSRoute du Val  
LIMOURSMonument12h0512h05
LIMOURSLes Fleurs  
LIMOURSLe Cormier  
LIMOURSCollège Vignaud12h1012h10
LIMOURSLycée Jules Verne12h1512h15
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux 12h20
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray 12h25
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras 12h28
VAUGRIGNEUSEEcole 12h30
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes 12h33
VAUGRIGNEUSEMachery 12h34
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau 12h36
FORGES-LES-BAINSBajolet 12h38
FORGES-LES-BAINSAlouetterie 12h40
ANGERVILLIERSLe Haut 12h42
ANGERVILLIERSLe Bas  
ANGERVILLIERSLe Haut  
ANGERVILLIERSRoute du Val 12h44
BRIIS-SOUS-FORGESBriis Place  
FONTENAY-LES-BRIISCentre  
FONTENAY-LES-BRIISBel Air  
FONTENAY-LES-BRIISSoucy  
COURSON-MONTELOUPLa Roncière12h27 
FONTENAY-LES-BRIISGalloterie12h28 
COURSON-MONTELOUPMairie12h29 
COURSON-MONTELOUPLa Soulodière12h30 
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Touche12h31 
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Belle Etoile12h32 
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNECentre12h35 
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNEBerchevilliers12h37 
VAUGRIGNEUSEFontaine aux Cossons12h38 
LE VAL-SAINT-GERMAINMarais12h40 
LE VAL-SAINT-GERMAINBout du Vau12h44 
LE VAL-SAINT-GERMAINLe Val12h46 
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANLes Loges12h48 
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANPont Rué12h50 
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANFoisnard12h5112h47
DOURDANCollège Emile Auvray  
DOURDANGare de Dourdan12h5612h52
DOURDANLa Forêt13h0112h55

Monument (LIMOURS) > Gare de Dourdan (DOURDAN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h55 à 08h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h55 à 08h05
DOURDANCollège Emile Auvray    
DOURDANLa Forêt    
DOURDANGare de Dourdan06h5507h0008h0508h05
DOURDANZ.I. de Vaubenard    
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANFoisnard07h0007h0508h1008h10
ANGERVILLIERSRoute du Val 07h0808h13 
ANGERVILLIERSLe Haut 07h1008h15 
FORGES-LES-BAINSAlouetterie 07h1208h17 
LIMOURSLe Cormier    
LIMOURSLes Fleurs    
FORGES-LES-BAINSBajolet 07h1408h19 
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau 07h1608h21 
VAUGRIGNEUSEMachery 07h1808h23 
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes 07h1908h24 
VAUGRIGNEUSEEcole 07h2208h27 
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras 07h2408h29 
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray 07h2708h32 
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux 07h3208h37 
FORGES-LES-BAINSEglise    
FORGES-LES-BAINSRond Point du Golf    
FORGES-LES-BAINSChardonnet    
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANPont Rué07h01  08h11
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANLes Loges07h03  08h13
LE VAL-SAINT-GERMAINLe Val07h05  08h15
LE VAL-SAINT-GERMAINBout du Vau07h07  08h17
LE VAL-SAINT-GERMAINMarais07h11  08h21
ANGERVILLIERSLe Bas    
ANGERVILLIERSLe Haut    
ANGERVILLIERSRoute du Val    
VAUGRIGNEUSEFontaine aux Cossons07h13  08h23
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNEBerchevilliers07h14  08h24
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNECentre07h16  08h26
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Belle Etoile07h19  08h29
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Touche07h20  08h30
COURSON-MONTELOUPLa Soulodière07h21  08h31
FONTENAY-LES-BRIISGalloterie07h22  08h32
COURSON-MONTELOUPMairie07h24  08h34
COURSON-MONTELOUPLa Roncière07h25  08h35
FONTENAY-LES-BRIISSoucy    
FONTENAY-LES-BRIISBel Air    
FONTENAY-LES-BRIISCentre    
BRIIS-SOUS-FORGESBriis Place    
LIMOURSLycée Jules Verne07h3707h3708h4208h47
LIMOURSCollège Vignaud07h4107h4208h4708h51
LIMOURSMonument07h4607h4708h5208h56

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.