Ligne 06

Horaires ligne 06

Date de dernière mise à jour : 17/10/2017

Gare de Dourdan

DOURDAN

Monument

LIMOURS

Villes desservies :

  • DOURDAN,
  • BRIIS-SOUS-FORGES,
  • ANGERVILLIERS,
  • COURSON-MONTELOUP,
  • VAUGRIGNEUSE,
  • SAINT-CYR-SOUS-DOURDAN,
  • FORGES-LES-BAINS,
  • FONTENAY-LES-BRIIS,
  • LIMOURS,
  • LE VAL-SAINT-GERMAIN,
  • SAINT-MAURICE-MONTCOURONNE

Horaires du vendredi 20 octobre 2017

Gare de Dourdan (DOURDAN) > Monument (LIMOURS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h05 à 17h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h05 à 17h05
DOURDANZ.I. de Vaubenard              
DOURDANGare de Dourdan              
FORGES-LES-BAINSChardonnet 07h35      08h35     
FORGES-LES-BAINSRond Point du Golf 07h37      08h37     
FORGES-LES-BAINSEglise 07h39      08h39     
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux 07h44      08h44     
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray 07h49      08h49     
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras 07h52      08h52     
VAUGRIGNEUSEEcole 07h54      08h54     
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes 07h57      08h57     
VAUGRIGNEUSEMachery 07h58      08h58     
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau 08h00      09h00     
FORGES-LES-BAINSBajolet 08h02      09h02     
FORGES-LES-BAINSAlouetterie 08h04      09h04     
ANGERVILLIERSLe Haut 08h06      09h06     
ANGERVILLIERSRoute du Val 08h08 07h45    09h0808h45    
LIMOURSMonument07h05   07h50  08h05  08h5016h0516h0517h05
LIMOURSLes Fleurs    07h53     08h53   
LIMOURSLe Cormier    07h58     08h58   
LIMOURSCollège Vignaud07h09      08h09   16h1016h1017h10
LIMOURSLycée Jules Verne07h12      08h12   16h1516h1517h15
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux            16h2017h20
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray            16h2517h25
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras            16h2817h28
VAUGRIGNEUSEEcole            16h3017h30
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes            16h3317h33
VAUGRIGNEUSEMachery            16h3417h34
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau            16h3617h36
FORGES-LES-BAINSBajolet            16h3817h38
FORGES-LES-BAINSAlouetterie    08h04     09h04 16h4017h40
ANGERVILLIERSLe Haut   07h4608h06    08h4609h06 16h4217h42
ANGERVILLIERSLe Bas   07h48 08h00   08h48    
ANGERVILLIERSLe Haut     08h03        
ANGERVILLIERSRoute du Val    08h0808h05    09h08 16h4417h44
BRIIS-SOUS-FORGESBriis Place07h19      08h19      
FONTENAY-LES-BRIISCentre07h21      08h21      
FONTENAY-LES-BRIISBel Air07h23      08h23      
FONTENAY-LES-BRIISSoucy07h25      08h25      
COURSON-MONTELOUPLa Roncière07h27      08h27   16h27  
FONTENAY-LES-BRIISGalloterie07h28      08h28   16h28  
COURSON-MONTELOUPMairie07h29      08h29   16h29  
COURSON-MONTELOUPLa Soulodière07h30      08h30   16h30  
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Touche07h31      08h31   16h31  
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Belle Etoile07h32      08h32   16h32  
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNECentre07h35      08h35   16h35  
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNEBerchevilliers07h37      08h37   16h37  
VAUGRIGNEUSEFontaine aux Cossons07h38      08h38   16h38  
LE VAL-SAINT-GERMAINMarais07h40 07h4007h52   08h40 08h52 16h40  
LE VAL-SAINT-GERMAINBout du Vau07h44 07h4407h56   08h44 08h56 16h44  
LE VAL-SAINT-GERMAINLe Val07h46 07h4607h58   08h46 08h58 16h46  
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANLes Loges07h48 07h48   08h0508h48 09h00 16h48  
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANPont Rué07h50 07h50   08h0708h50 09h02 16h50  
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANFoisnard07h5108h1107h51 08h1108h0808h0808h5109h1109h0309h1116h5116h4717h47
DOURDANCollège Emile Auvray   08h08  08h16  09h11    
DOURDANGare de Dourdan07h5608h1607h56 08h1608h13 08h5609h16 09h1616h5616h5217h52
DOURDANLa Forêt08h0108h2108h01 08h2108h18 09h0109h21 09h2117h0116h5517h55

Monument (LIMOURS) > Gare de Dourdan (DOURDAN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h55 à 16h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h55 à 16h40
DOURDANCollège Emile Auvray          15h4515h4516h4016h40
DOURDANLa Forêt      15h4515h4515h4515h45    
DOURDANGare de Dourdan06h5507h0007h2208h0508h0508h2215h5015h5015h5015h50    
DOURDANZ.I. de Vaubenard  07h27  08h27        
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANFoisnard07h0007h05 08h1008h10 15h5515h5515h5515h5515h53 16h48 
ANGERVILLIERSRoute du Val 07h08 08h13  15h5815h5815h58     
ANGERVILLIERSLe Haut 07h10 08h15  16h0016h0016h00     
FORGES-LES-BAINSAlouetterie 07h12 08h17  16h0216h02      
LIMOURSLe Cormier       16h08      
LIMOURSLes Fleurs       16h13      
FORGES-LES-BAINSBajolet 07h14 08h19  16h04       
FORGES-LES-BAINSBois d'Ardeau 07h16 08h21  16h06       
VAUGRIGNEUSEMachery 07h18 08h23  16h08       
VAUGRIGNEUSEPetites Buttes 07h19 08h24  16h09       
VAUGRIGNEUSEEcole 07h22 08h27  16h12       
VAUGRIGNEUSEL'orme Gras 07h24 08h29  16h14       
BRIIS-SOUS-FORGESLe Coudray 07h27 08h32  16h17       
BRIIS-SOUS-FORGESLaunay Maréchaux 07h32 08h37  16h22       
FORGES-LES-BAINSEglise      16h27       
FORGES-LES-BAINSRond Point du Golf      16h29       
FORGES-LES-BAINSChardonnet      16h31       
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANPont Rué07h01   08h11    15h5615h54 16h49 
SAINT-CYR-SOUS-DOURDANLes Loges07h03   08h13    15h5815h56 16h51 
LE VAL-SAINT-GERMAINLe Val07h05   08h15    16h00 15h55 16h50
LE VAL-SAINT-GERMAINBout du Vau07h07   08h17    16h02 15h57 16h52
LE VAL-SAINT-GERMAINMarais07h11   08h21    16h06 16h01 16h56
ANGERVILLIERSLe Bas        16h02  16h05 17h00
ANGERVILLIERSLe Haut           16h07 17h02
ANGERVILLIERSRoute du Val           16h08 17h03
VAUGRIGNEUSEFontaine aux Cossons07h13   08h23    16h08    
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNEBerchevilliers07h14   08h24    16h09    
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNECentre07h16   08h26    16h11    
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Belle Etoile07h19   08h29    16h14    
SAINT-MAURICE-MONTCOURONNELa Touche07h20   08h30    16h15    
COURSON-MONTELOUPLa Soulodière07h21   08h31    16h16    
FONTENAY-LES-BRIISGalloterie07h22   08h32    16h17    
COURSON-MONTELOUPMairie07h24   08h34    16h19    
COURSON-MONTELOUPLa Roncière07h25   08h35    16h20    
FONTENAY-LES-BRIISSoucy         16h22    
FONTENAY-LES-BRIISBel Air         16h24    
FONTENAY-LES-BRIISCentre         16h26    
BRIIS-SOUS-FORGESBriis Place         16h28    
LIMOURSLycée Jules Verne07h3707h37 08h4208h47    16h35    
LIMOURSCollège Vignaud07h4107h42 08h4708h51    16h37    
LIMOURSMonument07h4607h47 08h5208h56  16h16 16h39    

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.