Ligne 08

Horaires ligne 08

Date de dernière mise à jour : 01/07/2014

Gare SNCF RER A

POISSY

Collège

CHAMBOURCY
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • AIGREMONT,
  • POISSY,
  • CHAMBOURCY

Infos trafic

Du nouveau sur votre ligne 8 été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

Renforcement en heure creuse avec 5 courses supplémentaires du lundi au samedi pendant tout l'été (du 7 juillet au 30 août). Une amplitude horaire élargie avec un dernier départ de Poissy Gare à 19h52.

Nous vous souhaitons un agréable voyage sur la ligne 8.

Voir la fiche

Centre des Impots déplacé

Du lundi 30 juin 2014 11h30 au vendredi 1er août 2014 17h00

En raison de travaux rue de Chambourcy, une déviation est mise en place, l'arrêt Centre des Impots en direction de Poissy est reporté au début de la rue du Docteur Schweitzer.

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 23 juillet 2014

Gare SNCF RER A (POISSY) > Collège (CHAMBOURCY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h30 à 17h27 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h30 à 17h27
POISSYGare SNCF RER A06h3007h1007h5508h5009h3010h2311h0511h5312h3014h0114h5315h5316h3317h27
POISSYLe Cep06h3307h1407h5908h5309h3310h2611h0811h5612h3314h0414h5615h5616h3617h31
POISSYCentre des Impôts06h3707h2008h0508h5909h3910h3211h1412h0212h3914h1015h0216h0216h4217h37
CHAMBOURCYRenaissance06h3907h2308h0809h0109h4110h3411h1612h0412h4114h1215h0416h0416h4417h40
CHAMBOURCYFrancis Pédron06h4007h2408h0909h0209h4210h3511h1712h0512h4214h1315h0516h0516h4517h41
CHAMBOURCYAndré Derain06h4107h2508h1009h0309h4310h3611h1812h0612h4314h1415h0616h0616h4617h42
CHAMBOURCYVert Galant06h4207h2608h1109h0409h4410h3711h1912h0712h4414h1515h0716h0716h4717h43
CHAMBOURCYEcuyers06h4307h2708h1209h0509h4510h3811h2012h0812h4514h1615h0816h0816h4817h44
CHAMBOURCYChâtaigneraie06h4407h2808h1309h0609h4610h3911h2112h0912h4614h1715h0916h0916h4917h45
CHAMBOURCYCroix Blanche06h4507h2908h1409h0709h4710h4011h2212h1012h4714h1815h1016h1016h5017h46
CHAMBOURCYMairie06h4607h3008h1509h0809h4810h4111h2312h1112h4814h1915h1116h1116h5117h47
CHAMBOURCYAndré Derain06h4707h3108h1609h0909h4910h4211h2412h1212h4914h2015h1216h1216h5217h48
CHAMBOURCYBois de la Ferme06h48 08h1709h1009h5010h4311h2512h1312h5014h2115h1316h1316h5317h49
CHAMBOURCYComplexe Sportif06h49 08h1809h1109h5110h4411h2612h1412h5114h2215h1416h1416h5417h50
CHAMBOURCYJoyenval 07h33            
AIGREMONTLes Meuniers 07h34            
AIGREMONTRue de l'Abreuvoir 07h36            
AIGREMONTRte de Feucherolles 07h38            
CHAMBOURCYCollège06h5007h4008h2009h1209h5210h4511h2712h1512h5214h2315h1516h1516h5517h52
CHAMBOURCYRenaissance06h5207h4208h2209h1409h5410h4711h2912h1712h5414h2515h1716h1716h5717h54
POISSYCentre des Impôts06h5507h4608h2609h1809h5810h5111h3312h2112h5814h2915h2116h2117h0117h58
POISSYLe Cep06h5807h4908h2909h2110h0110h5411h3612h2413h0114h3215h2416h2417h0418h01
POISSYGare SNCF RER A07h0207h5308h3309h2510h0510h5811h4012h2813h0514h3615h2816h2817h0818h05

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.