Ligne 09

Horaires ligne 09

Date de dernière mise à jour : 24/09/2017

CORNEBICHE

ARBONNE-LA-FORET

GARE

MELUN
01.64.10.29.20

Villes desservies :

  • VILLIERS-EN-BIERE,
  • DAMMARIE-LES-LYS,
  • SAINT-MARTIN-EN-BIERE,
  • FLEURY-EN-BIERE,
  • CHAILLY-EN-BIERE,
  • ARBONNE-LA-FORET,
  • BARBIZON,
  • CELY,
  • PERTHES,
  • SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE,
  • MELUN

Infos trafic

Ligne 09.Changement d'horaire.

Du lundi 6 novembre 2017 au mercredi 31 janvier 2018

A partir du 06 novembre 2017. A Cély en Bièrre en direction de Melun.

  • Arrêt: MAIRIE. Le passage de 08:27 est avancé à 08:12 à l'arrêt de lautre côté de la chaussée.
  • Arrêt: PLACE. Le passage de 08:25 est avancé à 08:13 à l'arrêt de l'autre côté de la chaussée.
  • Arrêt: LES PÂTIS. Le passage de 08:23 est avancé à 08:14 à l'arrêt de l'autre coté de la chaussé.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Actualités

Le réseau Melibus s'agrandit

A partir du Lundi 6 Novembre 2017, le réseau Melibus s'agrandit.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

CORNEBICHE (ARBONNE-LA-FORET) > GARE (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h50 à 08h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h50 à 08h12
BARBIZON3 POIRIERS    06h55   
BARBIZONGRANDE RUE    06h56   
BARBIZONPLANTE RABOT    06h57   
BARBIZONBRULYS    06h58   
ARBONNE-LA-FORETCORNEBICHE 06h09      
ARBONNE-LA-FORETmairie 06h12  07h03   
ARBONNE-LA-FORETMARCHEPIED 06h14      
ARBONNE-LA-FORETChardonnières    07h04   
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES    07h07   
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE   06h4007h09   
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES   06h4207h10   
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE        
FLEURY-EN-BIERELORICARD      08h16 
FLEURY-EN-BIERESORBIERS 06h18    08h17 
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE        
FLEURY-EN-BIERECHATEAU 06h19    08h19 
FLEURY-EN-BIEREFORET 06h20 06h4307h11 08h20 
FLEURY-EN-BIERECHATEAU   06h4407h12   
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE   06h4507h13   
FLEURY-EN-BIERESORBIERS        
FLEURY-EN-BIERELORICARD   06h4607h15   
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE        
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES 06h21    08h21 
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE 06h23    08h22 
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES 06h25      
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES 06h27    08h25 
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES        
BARBIZONBRULYS 06h28    08h26 
BARBIZONPLANTE RABOT 06h29    08h27 
BARBIZONGRANDE RUE 06h30    08h28 
BARBIZON3 POIRIERS 06h32    08h30 
PERTHESSABLONS05h50 06h20  07h00 08h12
PERTHESPLANCHES05h52 06h22  07h03 08h14
PERTHESMONCEAU05h53 06h23  07h04 08h15
PERTHESPLANCHES        
PERTHESSABLONS        
CELYPATIS   06h4807h17   
CELYPLACE   06h4907h18   
CELYMAIRIE   06h5007h21   
CELYBOIS BEAUDOIN   06h52    
CELYCHATEAU   06h53    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLELA RIONNERIE05h54 06h24  07h07 08h16
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE   06h56    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEMAIRIE ST GERMAIN05h55 06h25  07h08 08h17
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLELA RIONNERIE   06h57    
PERTHESMONCEAU   07h00    
PERTHESPLANCHES   07h02    
PERTHESSABLONS   07h06    
PERTHESMAIRIE   07h0907h25   
CELYCHATEAU05h57 06h27  07h10 08h19
CELYBOIS BEAUDOIN05h58 06h28  07h11 08h20
CELYMAIRIE        
CELYPLACE        
CELYPATIS06h00 06h29    08h23
CELYPLACE06h01 06h31    08h25
CELYMAIRIE06h03 06h33    08h27
PERTHESMAIRIE06h08 06h38  07h17 08h32
VILLIERS-EN-BIEREPLACE   07h1507h2907h23 08h37
CHAILLY-EN-BIEREROUTE DE PARIS06h15 06h45 07h3307h26 08h40
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE06h1606h3906h46 07h3407h28 08h41
CHAILLY-EN-BIEREROUTE DE PARIS        
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE        
CHAILLY-EN-BIEREFAY     07h34  
CHAILLY-EN-BIERESALVATERRA06h1806h4106h48 07h36  08h43
CHAILLY-EN-BIEREFAY        
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE        
CHAILLY-EN-BIEREROUTE DE PARIS        
VILLIERS-EN-BIEREPLACE        
VILLIERS-EN-BIEREPLACE        
DAMMARIE-LES-LYSJOLIOT CURIE   07h2407h3907h4208h4008h50
MELUNGARE06h3006h5307h0107h2907h4507h4908h5408h58
FLEURY-EN-BIERELORICARD        
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE        
FLEURY-EN-BIERESORBIERS        
FLEURY-EN-BIERECHATEAU        
FLEURY-EN-BIEREFORET        
BARBIZON3 POIRIERS        
BARBIZONGRANDE RUE        
BARBIZONPLANTE RABOT        
BARBIZONBRULYS        
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES        
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE        
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES        
ARBONNE-LA-FORETChardonnières        
ARBONNE-LA-FORETmairie        
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE        
PERTHESMAIRIE        
PERTHESSABLONS        

GARE (MELUN) > CORNEBICHE (ARBONNE-LA-FORET)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h15 à 19h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h15 à 19h40
BARBIZONBRULYS       
BARBIZONPLANTE RABOT       
BARBIZONGRANDE RUE       
BARBIZON3 POIRIERS       
VILLIERS-EN-BIEREPLACE       
ARBONNE-LA-FORETmairie       
MELUNGARE12h1512h1812h5717h5018h2018h5019h40
DAMMARIE-LES-LYSJOLIOT CURIE12h2012h2313h0217h55   
PERTHESMAIRIE       
VILLIERS-EN-BIEREPLACE       
PERTHESMAIRIE       
PERTHESSABLONS       
PERTHESMAIRIE       
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE       
CHAILLY-EN-BIEREFAY  13h15    
CHAILLY-EN-BIERESALVATERRA12h33 13h1918h1018h3518h5919h55
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE12h34 13h2018h1218h3719h0019h57
CHAILLY-EN-BIEREROUTE DE PARIS12h35 13h2118h13 19h0219h58
CHAILLY-EN-BIEREMAIRIE       
CHAILLY-EN-BIEREFAY       
CHAILLY-EN-BIERESALVATERRA       
CHAILLY-EN-BIEREFAY       
VILLIERS-EN-BIEREPLACE12h40 13h2618h18   
PERTHESMAIRIE   18h23 19h0820h08
PERTHESLes ruelles 12h3613h31    
PERTHESSABLONS 12h3813h33    
PERTHESPLANCHES 12h4013h35    
PERTHESMONCEAU 12h4213h37    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLELA RIONNERIE 12h4413h39    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE 12h4613h41    
CELYCHATEAU 12h4913h44    
CELYBOIS BEAUDOIN 12h5113h46    
CELYMAIRIE 12h5313h4818h28 19h1120h13
CELYPLACE 12h5513h50    
CELYMAIRIE       
CELYLES PATIS 12h5613h5118h29 19h1320h15
CELYPLACE   18h30 19h1520h16
CELYBOIS BEAUDOIN   18h33 19h17 
CELYCHATEAU   18h34 19h18 
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE   18h36 19h20 
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLELA RIONNERIE   18h37 19h21 
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE       
PERTHESMONCEAU   18h38 19h23 
PERTHESPLANCHES   18h39 19h24 
PERTHESSABLONS   18h41 19h25 
FLEURY-EN-BIERELORICARD 12h5713h52   20h17
FLEURY-EN-BIERESORBIERS 12h5813h53   20h18
FLEURY-EN-BIERECHATEAU 12h5913h54   20h19
FLEURY-EN-BIEREFORET 13h0013h55   20h20
BARBIZON3 POIRIERS    18h44  
BARBIZONGRANDE RUE    18h45  
BARBIZONPLANTE RABOT    18h46  
BARBIZONBRULYS    18h48  
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES    18h49  
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE       
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES 13h0113h56 18h52 20h21
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE 13h0313h58 18h53 20h23
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES 13h0514h00   20h25
FLEURY-EN-BIERESORBIERS    18h58  
FLEURY-EN-BIERECHATEAU    18h59  
FLEURY-EN-BIEREFORET    19h00  
FLEURY-EN-BIERECHATEAU       
FLEURY-EN-BIERESORBIERS       
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES       
BARBIZONBRULYS  14h01    
BARBIZONPLANTE RABOT  14h02    
BARBIZONGRANDE RUE  14h03    
BARBIZON3 POIRIERS  14h04    
ARBONNE-LA-FORETMARCHEPIED    19h04  
ARBONNE-LA-FORETmairie 13h0914h08 19h06 20h29
ARBONNE-LA-FORETCORNEBICHE 13h1214h10 19h09 20h32
FLEURY-EN-BIERELORICARD       
CELYLES PATIS       
CELYPLACE       
CELYMAIRIE       
CELYBOIS BEAUDOIN       
CELYCHATEAU       
CELYBOIS BEAUDOIN       
CELYMAIRIE       
CELYPLACE       
CELYLES PATIS       
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE       
PERTHESMONCEAU       
PERTHESPLANCHES       
FLEURY-EN-BIERELORICARD       
FLEURY-EN-BIERECHATEAU       
FLEURY-EN-BIEREFORET       

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.