Ligne 1

Horaires ligne 1

Date de dernière mise à jour : 05/12/2016

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL

ARGENTEUIL

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE

SARTROUVILLE
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • ARGENTEUIL,
  • SARTROUVILLE

Infos trafic

Ligne 1 - Changement d'horaires à partir du 5 décembre 2016

Du lundi 5 décembre 2016 au samedi 25 février 2017

PAS DE CHANGEMENT D'HORAIRES LE WEEK END et Petites Vacances Scolaires

En raison de la fermeture des Quais de Seine à Sartrouville et pour limiter les conséquences de ces travaux sur le réseau de bus, des adaptations ont été apportées afin de garantir un niveau de ponctualité élevé pendant la période des travaux.

La ligne 1 sera scindée en deux parties,

Du Lundi au vendredi uniquement en période scolaire,

Dans la période du lundi 5 décembre 2016 au vendredi 24 février 2017 (inclus).

Un terminus provisoire commun à la ligne 9 sera réalisé à l’arrêt Romain Rolland (situé à 600 mètres de l’arrêt Berry).

Votre ligne sera réalisée comme indiqué ci-dessous :

Gare de Sartrouville <-> Romain Rolland
Gare d’Argenteuil <-> Romain Rolland

Pour faciliter votre transfert entre Argenteuil et Sartrouville, deux arrêts provisoires Berry desservis par la ligne 1 sont mis en place au carrefour de la rue du Berry avec la route de Pontoise.

Compte tenu de ce changement, de nouveaux horaires de passage seront affichés dès le 2/12/2016 à votre point d’arrêt et une fiche horaire de la ligne est disponible sur le site internet www.transdev-idf.com

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du jeudi 8 décembre 2016

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL) > GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h00 à 07h16 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 07h16
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL  05h20 05h40 06h00 06h20 06h4507h0007h15 
ARGENTEUILJEAN ALLEMANE  05h21 05h41 06h01 06h21 06h4607h0207h17 
ARGENTEUILPONT BLANC  05h23 05h43 06h03 06h23 06h4807h0507h20 
ARGENTEUILSAINT QUENTIN  05h24 05h44 06h04 06h24 06h4907h0607h21 
ARGENTEUILANATOLE LUCAS  05h25 05h45 06h06 06h26 06h5107h0807h23 
ARGENTEUILMARCEAU GUILLOT  05h26 05h46 06h07 06h27 06h5207h0907h24 
ARGENTEUILFELIFEU  05h27 05h47 06h08 06h28 06h5307h1107h26 
ARGENTEUILGARE DU VAL  05h29 05h49 06h09 06h29 06h5407h1307h28 
ARGENTEUILFERNAND LEGER  05h29 05h49 06h11 06h31 06h5607h1507h30 
ARGENTEUILRUE DE LA BERIONNE  05h30 05h50 06h11 06h31 06h5607h1607h31 
ARGENTEUILMARTYRS DE CHATEAUBRIANT  05h31 05h51 06h12 06h32 06h5707h1707h32 
ARGENTEUILJEAN POULMARCH 05h1905h32 05h52 06h14 06h34 06h5907h1907h34 
ARGENTEUILFOSSE AUX LOUPS 05h1905h32 05h52 06h15 06h35 07h0007h2007h35 
SARTROUVILLESUREAUX 05h2005h34 05h54 06h16 06h37 07h0207h2207h37 
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND05h0005h2405h3705h2505h5705h5006h2006h1506h4106h4007h0607h2607h4107h16
SARTROUVILLEBERRY05h00  05h25 05h50 06h15 06h40   07h16
SARTROUVILLECITE DES INDES05h01  05h26 05h51 06h16 06h41   07h17
SARTROUVILLECENTRE COMMERCIAL05h02  05h27 05h52 06h17 06h42   07h19
SARTROUVILLEROBERT SCHUMANN05h03  05h28 05h53 06h18 06h43   07h20
SARTROUVILLENERUDA05h04  05h29 05h54 06h19 06h44   07h21
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE05h06  05h31 05h56 06h21 06h46   07h23
SARTROUVILLEPICARDIE05h06  05h31 05h56 06h21 06h46   07h24
SARTROUVILLEEGLISE05h08  05h33 05h58 06h23 06h48   07h26
SARTROUVILLEROOSEVELT05h09  05h34 05h59 06h24 06h49   07h27
SARTROUVILLESUGER05h11  05h36 06h01 06h27 06h52   07h30
SARTROUVILLETEMPLE05h12  05h37 06h02 06h28 06h53   07h32
SARTROUVILLEMASURES05h13  05h38 06h03 06h30 06h55   07h34
SARTROUVILLEPOSTE05h14  05h39 06h04 06h31 06h56   07h36
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE05h18  05h43 06h08 06h36 07h01   07h41

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE) > GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h02 à 07h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h02 à 07h30
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND   05h30 05h5006h10 06h30 06h5507h15 07h30
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE  05h23 05h48  06h13 06h45  07h15 
SARTROUVILLEPOSTE  05h25 05h50  06h15 06h47  07h18 
SARTROUVILLEMASURES  05h27 05h52  06h17 06h49  07h22 
SARTROUVILLETEMPLE  05h28 05h53  06h18 06h50  07h23 
SARTROUVILLEDOCTEUR ROUX  05h29 05h54  06h19 06h51  07h25 
SARTROUVILLEMARTIAL DECHARD  05h31 05h56  06h21 06h53  07h28 
SARTROUVILLEMONT OLIVET  05h32 05h57  06h22 06h54  07h30 
SARTROUVILLEPICARDIE  05h33 05h58  06h23 06h55  07h31 
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE  05h34 05h59  06h24 06h56  07h32 
SARTROUVILLENERUDA  05h35 06h00  06h25 06h57  07h33 
SARTROUVILLEROBERT SCHUMANN  05h36 06h01  06h26 06h58  07h35 
SARTROUVILLECENTRE COMMERCIAL  05h37 06h02  06h27 06h59  07h36 
SARTROUVILLECITE DES INDES  05h39 06h04  06h29 07h01  07h38 
SARTROUVILLEBERRY  05h39 06h04  06h29 07h01  07h38 
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND  05h42 06h08  06h33 07h05  07h42 
ARGENTEUILSUREAUX   05h32 05h5206h12 06h32 06h5707h18 07h33
ARGENTEUILFOSSE AUX LOUPS   05h34 05h5406h14 06h34 06h5907h20 07h35
ARGENTEUILJEAN POULMARCH05h0205h22 05h35 05h5506h15 06h35 07h0007h22 07h37
ARGENTEUILMARTYRS DE CHATEAUBRIANT05h0405h24 05h37 05h5706h17 06h37 07h0207h24 07h39
ARGENTEUILRUE DE LA BERIONNE05h0405h24 05h37 05h5706h18 06h38 07h0307h25 07h40
ARGENTEUILFERNAND LEGER05h0505h25 05h38 05h5806h18 06h38 07h0307h25 07h40
ARGENTEUILGARE DU VAL05h0605h26 05h39 05h5906h20 06h40 07h0507h27 07h42
ARGENTEUILFELIFEU05h0805h28 05h41 06h0106h22 06h42 07h0707h29 07h44
ARGENTEUILMARCEAU GUILLOT05h0905h29 05h42 06h0206h23 06h43 07h0807h30 07h45
ARGENTEUILANATOLE LUCAS05h1005h30 05h43 06h0306h24 06h44 07h0907h31 07h46
ARGENTEUILSAINT QUENTIN05h1105h31 05h44 06h0406h25 06h45 07h1107h33 07h48
ARGENTEUILPONT BLANC05h1305h33 05h46 06h0606h27 06h47 07h1207h34 07h49
ARGENTEUILJEAN ALLEMANE05h1405h34 05h47 06h0706h28 06h48 07h1407h36 07h51
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL05h1605h36 05h49 06h0906h30 06h50 07h1607h38 07h53

Choississez une autre date de voyage

décembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
janvier 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
février 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.