Ligne 1

Horaires ligne 1

Date de dernière mise à jour : 09/02/2017

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL

ARGENTEUIL

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE

SARTROUVILLE
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • ARGENTEUIL,
  • SARTROUVILLE

Infos trafic

Ligne 1 - Changement d'horaires à partir du 5 décembre 2016

Du lundi 5 décembre 2016 au samedi 25 février 2017

PAS DE CHANGEMENT D'HORAIRES LE WEEK END et Petites Vacances Scolaires

En raison de la fermeture des Quais de Seine à Sartrouville et pour limiter les conséquences de ces travaux sur le réseau de bus, des adaptations ont été apportées afin de garantir un niveau de ponctualité élevé pendant la période des travaux.

La ligne 1 sera scindée en deux parties,

Du Lundi au vendredi uniquement en période scolaire,

Dans la période du lundi 5 décembre 2016 au vendredi 24 février 2017 (inclus).

Un terminus provisoire commun à la ligne 9 sera réalisé à l’arrêt Romain Rolland (situé à 600 mètres de l’arrêt Berry).

Votre ligne sera réalisée comme indiqué ci-dessous :

Gare de Sartrouville <-> Romain Rolland
Gare d’Argenteuil <-> Romain Rolland

Pour faciliter votre transfert entre Argenteuil et Sartrouville, deux arrêts provisoires Berry desservis par la ligne 1 sont mis en place au carrefour de la rue du Berry avec la route de Pontoise.

Compte tenu de ce changement, de nouveaux horaires de passage seront affichés dès le 2/12/2016 à votre point d’arrêt et une fiche horaire de la ligne est disponible sur le site internet www.transdev-idf.com

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du samedi 25 février 2017

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL) > GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h07 à 12h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h07 à 12h12
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL 06h40 07h1207h4208h1208h4209h1209h4110h1310h4311h1511h4912h12
ARGENTEUILJEAN ALLEMANE 06h41 07h1307h4308h1308h4309h1309h4210h1410h4411h1611h5012h13
ARGENTEUILPONT BLANC 06h43 07h1507h4508h1508h4509h1509h4410h1710h4711h1911h5312h16
ARGENTEUILSAINT QUENTIN 06h44 07h1707h4708h1708h4709h1709h4610h1910h4911h2111h5512h18
ARGENTEUILANATOLE LUCAS 06h46 07h1807h4808h1808h4809h1809h4710h2110h5111h2311h5712h20
ARGENTEUILMARCEAU GUILLOT 06h47 07h1907h4908h1908h4909h1909h4810h2210h5211h2411h5812h21
ARGENTEUILFELIFEU 06h48 07h2007h5008h2008h5009h2009h4910h2310h5311h2511h5912h22
ARGENTEUILGARE DU VAL 06h49 07h2207h5208h2208h5209h2209h5110h2510h5511h2712h0112h24
ARGENTEUILFERNAND LEGER 06h51 07h2307h5308h2308h5309h2409h5310h2710h5711h2912h0212h25
ARGENTEUILRUE DE LA BERIONNE 06h51 07h2407h5408h2408h5409h2509h5410h2810h5811h3012h0312h26
ARGENTEUILMARTYRS DE CHATEAUBRIANT 06h52 07h2507h5508h2508h5509h2609h5510h2910h5911h3112h0412h27
ARGENTEUILJEAN POULMARCH06h0706h5406h4007h2707h5708h2708h5709h2809h5710h3211h0211h3412h0712h30
ARGENTEUILFOSSE AUX LOUPS06h0706h5406h4007h2707h5708h2808h5809h2909h5810h3311h0311h3512h0812h31
SARTROUVILLESUREAUX06h0806h5506h4107h2807h5808h3009h0009h3110h0010h3511h0511h3712h1012h33
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND              
SARTROUVILLEBERRY06h0906h5606h4207h2907h5908h3109h0109h3210h0110h3611h0611h3812h1112h34
SARTROUVILLECITE DES INDES06h1006h5606h4307h2907h5908h3109h0109h3210h0110h3711h0711h3912h1212h35
SARTROUVILLECENTRE COMMERCIAL06h1106h5806h4407h3108h0108h3309h0309h3410h0310h3911h0911h4112h1412h37
SARTROUVILLEROBERT SCHUMANN06h1206h5906h4507h3208h0208h3509h0509h3610h0410h4011h1011h4212h1512h38
SARTROUVILLENERUDA06h1307h0006h4607h3308h0308h3609h0609h3710h0510h4111h1211h4412h1712h40
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE06h1507h0206h4807h3508h0508h3709h0709h3810h0710h4311h1311h4512h1812h41
SARTROUVILLEPICARDIE06h1507h0206h4807h3508h0508h3809h0809h3910h0710h4311h1411h4612h1912h42
SARTROUVILLEEGLISE06h1707h0306h5007h3608h0608h3909h0909h4010h0810h4411h1511h4712h2012h43
SARTROUVILLEROOSEVELT06h1707h0406h5007h3708h0708h4009h1009h4110h0910h4511h1611h4812h2112h44
SARTROUVILLESUGER06h1807h0506h5107h3808h0808h4109h1109h4210h1110h4611h1711h4912h2312h46
SARTROUVILLETEMPLE06h1907h0606h5207h3908h0908h4209h1209h4310h1210h4711h1811h5012h2412h47
SARTROUVILLEMASURES06h1907h0606h5207h3908h1008h4309h1309h4410h1210h4811h1911h5112h2512h48
SARTROUVILLEPOSTE06h2107h0806h5407h4108h1108h4409h1409h4510h1410h5011h2111h5312h2712h50
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE06h2307h0906h5607h4208h1308h4609h1609h4710h1610h5211h2311h5512h2912h52

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE) > GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h24 à 12h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h24 à 12h12
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND              
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE 06h3007h0007h3008h0008h3009h0009h3010h0010h3011h0511h2811h5012h12
SARTROUVILLEPOSTE 06h3107h0207h3208h0208h3209h0209h3210h0210h3211h0711h3011h5212h14
SARTROUVILLEMASURES 06h3307h0307h3308h0308h3309h0409h3410h0410h3411h0911h3211h5412h16
SARTROUVILLETEMPLE 06h3307h0407h3408h0408h3409h0509h3510h0510h3511h1011h3311h5512h17
SARTROUVILLEDOCTEUR ROUX 06h3407h0507h3508h0508h3509h0609h3610h0610h3611h1111h3411h5612h18
SARTROUVILLEMARTIAL DECHARD 06h3507h0507h3508h0508h3509h0709h3710h0710h3711h1211h3511h5712h19
SARTROUVILLEMONT OLIVET 06h3607h0707h3708h0708h3709h0909h3910h0910h3911h1411h3711h5912h21
SARTROUVILLEPICARDIE 06h3707h0807h3808h0808h3809h1009h4010h1010h4011h1511h3812h0012h22
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE 06h3807h0907h3908h0908h3909h1109h4110h1110h4111h1611h3912h0112h23
SARTROUVILLENERUDA 06h3907h1007h4008h1008h4009h1209h4210h1210h4211h1711h4012h0212h24
SARTROUVILLEROBERT SCHUMANN 06h4007h1107h4108h1108h4109h1409h4410h1410h4411h1911h4212h0412h26
SARTROUVILLECENTRE COMMERCIAL 06h4107h1207h4208h1208h4209h1509h4510h1510h4511h2011h4312h0512h27
SARTROUVILLECITE DES INDES 06h4307h1407h4408h1408h4409h1709h4710h1710h4711h2211h4512h0712h29
SARTROUVILLEBERRY 06h4307h1407h4408h1408h4409h1709h4710h1810h4811h2311h4612h0812h30
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND              
ARGENTEUILSUREAUX 06h4407h1507h4508h1508h4509h1909h4910h1910h4911h2411h4712h0912h31
ARGENTEUILFOSSE AUX LOUPS 06h4507h1707h4708h1708h4709h2009h5010h2110h5111h2611h4912h1112h33
ARGENTEUILJEAN POULMARCH06h2406h4707h1807h4808h1808h4809h2209h5210h2310h5311h2811h5112h1312h35
ARGENTEUILMARTYRS DE CHATEAUBRIANT06h2606h4807h2007h5008h2008h5009h2409h5410h2510h5511h3011h5312h1512h37
ARGENTEUILRUE DE LA BERIONNE06h2606h4807h2007h5008h2008h5009h2409h5410h2610h5611h3111h5412h1612h38
ARGENTEUILFERNAND LEGER06h2706h4907h2107h5108h2108h5109h2509h5510h2610h5611h3211h5512h1712h39
ARGENTEUILGARE DU VAL06h2806h5007h2207h5208h2208h5209h2609h5610h2810h5811h3411h5712h1912h41
ARGENTEUILFELIFEU06h2906h5107h2307h5308h2308h5309h2709h5710h3011h0011h3611h5912h2112h43
ARGENTEUILMARCEAU GUILLOT06h3006h5207h2407h5408h2408h5409h2809h5810h3111h0111h3712h0012h2212h44
ARGENTEUILANATOLE LUCAS06h3106h5307h2507h5508h2508h5509h2909h5910h3211h0211h3812h0112h2312h45
ARGENTEUILSAINT QUENTIN06h3306h5507h2707h5708h2708h5709h3110h0110h3311h0311h3912h0212h2412h46
ARGENTEUILPONT BLANC06h3406h5607h2807h5808h2808h5809h3210h0210h3511h0511h4112h0412h2612h48
ARGENTEUILJEAN ALLEMANE06h3506h5707h2907h5908h2908h5909h3310h0310h3611h0611h4212h0512h2712h49
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL06h3706h5907h3108h0108h3109h0109h3510h0510h3811h0811h4412h0712h2912h51

Choississez une autre date de voyage

février 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
mars 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
avril 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.