Ligne 10

Horaires ligne 10

Date de dernière mise à jour : 29/06/2016

ARISTIDE BRIAND

BRANSLES

Gare Nemours Parvis

SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS
Contact service client 08.11.71.00.10

Villes desservies :

  • BRANSLES,
  • REMAUVILLE,
  • NEMOURS,
  • POLIGNY,
  • EGREVILLE,
  • SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS,
  • CHAINTREAUX

Infos trafic

Info trafic

Le jeudi 30 juin 2016

Le trafic est normal sur le réseau STILL de Nemours, sur la lignes 34 Express, et sur les lignes Comète 1, 2 et 15.

Bonne journée.

 

Voir la fiche

Points de vente

Du jeudi 9 juin 2016 16h00 au mercredi 31 août 2016 23h30

Suite aux inondations sur Nemours, le BAR LE BALZAC et la LIBRAIRIE LA PLUME D'OR sont fermés ; reportez-vous sur un autre dépositaire (voir liste "Points de Vente") pour l'achat de Tickets'T' et le rechargement de votre Passe Navigo.
Voir la fiche

Actualités

CARTES SCOLAIRES 2016-2017

Le financement des Cartes Scolaires Bus Lignes Régulières et Carte Imagine R est modifié pour la rentrée Septembre 2016-2017.

Voir l'actualité

Horaires du jeudi 30 juin 2016

ARISTIDE BRIAND (BRANSLES) > Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h06 à 08h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h06 à 08h12
BRANSLESARISTIDE BRIAND06h0606h3706h4208h12
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY06h1006h4106h4608h16
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT06h1306h4406h4908h19
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT06h1406h4506h5008h20
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS06h1806h4906h5408h24
CHAINTREAUXCENTRE06h20   
CHAINTREAUXCENTRE 06h5106h5608h26
CHAINTREAUXEGLISE06h2306h5406h5908h29
REMAUVILLECENTRE06h2506h5607h0108h31
REMAUVILLERUE DES ROSIERS06h2907h0007h0508h35
CHAINTREAUXRUE GRANDE06h3107h0207h0708h37
POLIGNYCENTRE06h3407h0507h1008h40
POLIGNYMAIRIE06h3507h0607h1108h41
POLIGNYEGLISE06h3607h0707h1208h42
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE06h3907h1007h1508h45
NEMOURSCité Scolaire-Nrs 07h2007h2508h55
NEMOURSStalingrad-Nrs 07h23 08h58
NEMOURSPoste Nemours 07h29 09h04
NEMOURSEglise Nemours 07h31 09h06
NEMOURSPasteur-Nrs 07h33 09h08
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis06h4907h35 09h10

Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS) > ARISTIDE BRIAND (BRANSLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h15 à 19h16 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h15 à 19h16
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis 17h2518h1019h16
NEMOURSPasteur-Nrs 17h2718h1219h18
NEMOURSEglise Nemours 17h2918h1419h20
NEMOURSPoste Nemours 17h3118h1619h22
NEMOURSCité Scolaire-Nrs16h1517h34  
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE16h2517h4418h2419h30
POLIGNYEGLISE16h2817h4718h2719h33
POLIGNYMAIRIE16h2917h4818h2819h34
POLIGNYCENTRE16h3217h5118h3119h37
CHAINTREAUXRUE GRANDE16h3517h5418h3419h40
REMAUVILLERUE DES ROSIERS16h3717h5618h3619h42
REMAUVILLECENTRE16h4118h0018h4019h46
CHAINTREAUXEGLISE16h4318h0218h4219h48
CHAINTREAUXCENTRE16h4618h0518h4519h51
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS16h4818h0718h4719h53
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT16h5218h1118h5119h57
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT16h5318h1218h5219h58
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY16h5618h1518h5520h01
BRANSLESARISTIDE BRIAND17h0018h1918h5920h05

Choississez une autre date de voyage

juin 2016
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
juillet 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
août 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.