Ligne 10

Horaires ligne 10

Date de dernière mise à jour : 29/06/2016

ARISTIDE BRIAND

BRANSLES

Gare Nemours Parvis

SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS
Contact service client 08.11.71.00.10

Villes desservies :

  • BRANSLES,
  • REMAUVILLE,
  • NEMOURS,
  • POLIGNY,
  • EGREVILLE,
  • SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS,
  • CHAINTREAUX

Infos trafic

info trafic

Le samedi 27 août 2016

Le trafic est normal sur le réseau STILL de Nemours, sur les lignes Comète 1, 2 et 15, ainsi que sur la ligne Seine-et-Marne Express 34.
Bonne journée
Voir la fiche

Points de vente

Du jeudi 9 juin 2016 16h00 au mercredi 31 août 2016 23h30

Suite aux inondations sur Nemours, le BAR LE BALZAC et la LIBRAIRIE LA PLUME D'OR sont fermés ; reportez-vous sur un autre dépositaire (voir liste "Points de Vente") pour l'achat de Tickets'T' et le rechargement de votre Passe Navigo.
Voir la fiche

Actualités

RESTRCUTURATION RESEAU COMETE

***A compter du 29 Aout 2016, l'ensemble des lignes du réseau COMETE va être restructuré afin de mieux répondre aux besoins des clients voyageurs.***

 

 

 

Voir l'actualité

CARTES SCOLAIRES 2016-2017

Le financement des Cartes Scolaires Bus Lignes Régulières et Carte Imagine R est modifié pour la rentrée Septembre 2016-2017.

Voir l'actualité

Horaires du samedi 27 août 2016

ARISTIDE BRIAND (BRANSLES) > Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 09h03 à 09h03 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 09h03 à 09h03
BRANSLESARISTIDE BRIAND09h03
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY09h07
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT09h10
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT09h11
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS09h15
CHAINTREAUXCENTRE 
CHAINTREAUXCENTRE09h17
CHAINTREAUXEGLISE09h20
REMAUVILLECENTRE09h22
REMAUVILLERUE DES ROSIERS09h26
CHAINTREAUXRUE GRANDE09h28
POLIGNYCENTRE09h31
POLIGNYMAIRIE09h32
POLIGNYEGLISE09h33
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE09h36
NEMOURSPoste Nemours09h44
NEMOURSEglise Nemours09h46
NEMOURSPasteur-Nrs09h48
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis09h50

Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS) > ARISTIDE BRIAND (BRANSLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 11h30 à 11h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 11h30 à 11h30
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis11h30
NEMOURSPasteur-Nrs11h32
NEMOURSEglise Nemours11h34
NEMOURSPoste Nemours11h36
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE11h44
POLIGNYEGLISE11h47
POLIGNYMAIRIE11h48
POLIGNYCENTRE11h51
CHAINTREAUXRUE GRANDE11h54
REMAUVILLERUE DES ROSIERS11h56
REMAUVILLECENTRE12h00
CHAINTREAUXEGLISE12h02
CHAINTREAUXCENTRE12h05
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS12h07
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT12h11
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT12h12
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY12h15
BRANSLESARISTIDE BRIAND12h19

Choississez une autre date de voyage

août 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
septembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
octobre 2016
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.