Ligne 10

Horaires ligne 10

Date de dernière mise à jour : 30/06/2015

ARISTIDE BRIAND

BRANSLES

Gare Nemours Parvis

SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS
Contact service client 08.11.71.00.10

Villes desservies :

  • BRANSLES,
  • NEMOURS,
  • REMAUVILLE,
  • POLIGNY,
  • EGREVILLE,
  • SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS,
  • CHAINTREAUX

Infos trafic

Info trafic

Le mardi 30 juin 2015

Le trafic est normal sur l'ensemble du réseau STILL ainsi que sur les lignes 34 Express et Comète 1 et 2.

Bonne journée.

Voir la fiche

Actualités

Campagne Carte Scolaire Rentrée 2015-2016

 FORMULAIRE CARTE SCOLAIRE BUS LIGNES REGULIERES

Formulaire carte scolaire

Horaires du mardi 30 juin 2015

ARISTIDE BRIAND (BRANSLES) > Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h01 à 08h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h01 à 08h12
BRANSLESARISTIDE BRIAND06h0106h3706h4208h12
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY06h0506h4106h4608h16
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT06h0806h4406h4908h19
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT06h0906h4506h5008h20
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS06h1306h4906h5408h24
CHAINTREAUXCENTRE06h15   
CHAINTREAUXCENTRE 06h5106h5608h26
CHAINTREAUXEGLISE06h1806h5406h5908h29
REMAUVILLECENTRE06h2006h5607h0108h31
REMAUVILLERUE DES ROSIERS06h2407h0007h0508h35
CHAINTREAUXRUE GRANDE06h2607h0207h0708h37
POLIGNYCENTRE06h2907h0507h1008h40
POLIGNYMAIRIE06h3007h0607h1108h41
POLIGNYEGLISE06h3107h0707h1208h42
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE06h3407h1007h1508h45
NEMOURSCité Scolaire-Nrs 07h2007h2508h55
NEMOURSStalingrad-Nrs 07h23 08h58
NEMOURSPoste Nemours 07h29 09h04
NEMOURSEglise Nemours 07h31 09h06
NEMOURSPasteur-Nrs 07h33 09h08
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis06h4907h35 09h10

Gare Nemours Parvis (SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS) > ARISTIDE BRIAND (BRANSLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h15 à 19h16 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h15 à 19h16
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSGare Nemours Parvis 17h2518h1019h16
NEMOURSPasteur-Nrs 17h2718h1219h18
NEMOURSEglise Nemours 17h2918h1419h20
NEMOURSPoste Nemours 17h3118h1619h22
NEMOURSCité Scolaire-Nrs16h1517h34  
POLIGNYRUE DE LA MONTAGNE16h2517h4418h2419h30
POLIGNYEGLISE16h2817h4718h2719h33
POLIGNYMAIRIE16h2917h4818h2819h34
POLIGNYCENTRE16h3217h5118h3119h37
CHAINTREAUXRUE GRANDE16h3517h5418h3419h40
REMAUVILLERUE DES ROSIERS16h3717h5618h3619h42
REMAUVILLECENTRE16h4118h0018h4019h46
CHAINTREAUXEGLISE16h4318h0218h4219h48
CHAINTREAUXCENTRE16h4618h0518h4519h51
CHAINTREAUXRUE DES SABLONS16h4818h0718h4719h53
EGREVILLERUE EDMOND HUBERT16h5218h1118h5119h57
EGREVILLEPLACE BERNE BELLECOURT16h5318h1218h5219h58
EGREVILLEROUTE DE CHEVRY16h5618h1518h5520h01
BRANSLESARISTIDE BRIAND17h0018h1918h5920h05

Choississez une autre date de voyage

juin 2015
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
juillet 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
août 2015
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.