Ligne 111

Horaires ligne 111

Date de dernière mise à jour : 24/09/2017

PLACE

VILLIERS-EN-BIERE

COLLEGE DE PERTHES

PERTHES
01.64.10.29.20

Villes desservies :

  • SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLE,
  • DAMMARIE-LES-LYS,
  • VILLIERS-EN-BIERE,
  • BOISSISE-LE-ROI,
  • PERTHES

Infos trafic

Ligne 111 Boissise le Roi <> Perthes Collège.

Du lundi 6 novembre 2017 au dimanche 31 décembre 2017

 Le départ de Rives de Seine de 07:46 est avancé à 07:42.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Actualités

Le réseau Melibus s'agrandit

A partir du Lundi 6 Novembre 2017, le réseau Melibus s'agrandit.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

PLACE (VILLIERS-EN-BIERE) > COLLEGE DE PERTHES (PERTHES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h40 à 08h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h40 à 08h50
BOISSISE-LE-ROIBOISSISE RIVE DE SEINE 07h46  08h46   
BOISSISE-LE-ROIPRE L'ETANG 07h47  08h47   
BOISSISE-LE-ROIBEL AIR 07h49  08h49   
BOISSISE-LE-ROIDONJON 07h51  08h51   
BOISSISE-LE-ROIVALBOIS  07h55  08h55  
DAMMARIE-LES-LYSFernand Léger 07h55  08h55   
DAMMARIE-LES-LYSVosves Ecole 07h56  08h56   
VILLIERS-EN-BIEREPLACE   07h42  08h42 
BOISSISE-LE-ROIPETIT CLOS   07h50  08h50 
BOISSISE-LE-ROIPLACE   07h52  08h52 
BOISSISE-LE-ROIFERTE ALLAIS   07h54  08h54 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES   07h57  08h57 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES   07h59  08h59 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT07h40      08h50
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE07h43      08h53
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE07h47      08h57
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEETRELLES07h49      08h59
PERTHESPLANCHES07h50       
PERTHESMONCEAU07h52       
PERTHESCOLLEGE DE PERTHES08h0308h0308h0308h0309h0309h0309h0309h03

COLLEGE DE PERTHES (PERTHES) > PLACE (VILLIERS-EN-BIERE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 11h30 à 12h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 11h30 à 12h30
PERTHESCOLLEGE DE PERTHES11h3011h3011h3011h3012h3012h3012h3012h30
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEETRELLES11h3611h38  12h3612h38  
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE 11h40   12h41  
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE 11h43   12h43  
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT 11h45   12h46  
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES11h38   12h38   
BOISSISE-LE-ROIFERTE ALLAIS11h41   12h41   
BOISSISE-LE-ROIFARONVILLE11h43   12h43   
BOISSISE-LE-ROIPETIT CLOS11h45   12h45   
BOISSISE-LE-ROIPLACE11h53   12h53   
DAMMARIE-LES-LYSFernand Léger  11h37   12h37 
DAMMARIE-LES-LYSVosves Ecole  11h38   12h38 
BOISSISE-LE-ROIVALBOIS   11h40   12h40
BOISSISE-LE-ROIDONJON  11h45   12h45 
BOISSISE-LE-ROIGARE  11h47   12h47 
BOISSISE-LE-ROIPRE L'ETANG  11h48   12h48 
BOISSISE-LE-ROIBOISSISE RIVE DE SEINE  11h49   12h49 

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.