Ligne 11 B

Horaires ligne 11 B

Date de dernière mise à jour : 22/09/2017

FLORELITES

SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY

JOLIOT CURIE

DAMMARIE-LES-LYS
01.64.10.29.20

Villes desservies :

  • SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLE,
  • PRINGY,
  • SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY,
  • DAMMARIE-LES-LYS

Actualités

Le réseau Melibus s'agrandit

A partir du Lundi 6 Novembre 2017, le réseau Melibus s'agrandit.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

FLORELITES (SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY) > JOLIOT CURIE (DAMMARIE-LES-LYS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h44 à 09h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h44 à 09h00
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES  07h1708h00  09h00
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYF VILLON       
PRINGYRN7 MAMANS       
PRINGYCOVECO       
PRINGYZONE INDUSTRIELLE       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYJONVILLE     08h14 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT     08h15 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE     08h16 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE     08h18 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEETRELLES     08h20 
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES06h4407h15   08h22 
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT  07h2108h03  09h03
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE    08h06  
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG    08h08  
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES    08h09  
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYJONVILLE       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEETRELLES       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES06h4607h17     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE06h4807h18     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE06h5007h20     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT06h5107h22     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEETRELLES       
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYJONVILLE06h5507h24     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYEMILE FILEE06h5607h26     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES  07h2308h06  09h04
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT       
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE  07h2508h09  09h08
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG  07h2608h11  09h09
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES   08h14  09h10
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE07h00      
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYF VILLON   08h1508h15 09h15
PRINGYRN7 MAMANS 07h2907h36    
PRINGYCOVECO 07h3107h3808h22   
PRINGYZONE INDUSTRIELLE 07h33 08h23   
DAMMARIE-LES-LYSJOLIOT CURIE 07h4307h5308h37 08h37 
PRINGYRN7 MAMANS       
PRINGYCOVECO       

JOLIOT CURIE (DAMMARIE-LES-LYS) > FLORELITES (SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 11h35 à 13h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 11h35 à 13h02
DAMMARIE-LES-LYSJOLIOT CURIE11h3512h2312h2312h2313h02
PRINGYZONE INDUSTRIELLE 12h3512h35  
PRINGYCOVECO11h4912h3712h36 13h09
PRINGYRUE DU PORT RN7 12h3912h37  
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYF VILLON     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYBEAUFILS 12h43   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE 12h45   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE 12h47   
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES11h57  12h3513h17
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES11h58  12h3613h18
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE12h00  12h3813h20
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE12h02  12h4013h22
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT12h03  12h4113h23
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES 12h53   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG 12h54   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE 12h55   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES 12h56   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT 12h58   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES 13h00   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT     
PRINGYRUE DU PORT RN7     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES     
DAMMARIE-LES-LYSJOLIOT CURIE     
PRINGYCOVECO     
PRINGYRUE DU PORT RN7     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEGRANDES HAIES     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLETERRE AUX MOINES     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEMAIRIE     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEBRINVILLE     
SAINT-SAUVEUR-SUR-ECOLEDOMAINE DE MONTGERMONT     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYJONVILLE12h04  12h4213h24
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYEMILE FILEE    13h25
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYF VILLON12h05  12h53 
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES12h08  12h5613h28
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG12h09  12h5713h29
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE12h10  12h5813h30
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES12h11  12h5913h31
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT12h13  13h0113h33
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYFLORELITES12h15  13h0313h35

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.