Ligne 12

Horaires ligne 12

Date de dernière mise à jour : 08/06/2017

Préfecture

CRETEIL

RN Santeny

SANTENY
Contact service client 01.64.05.09.20

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • SUCY-EN-BRIE,
  • MANDRES-LES-ROSES,
  • CRETEIL,
  • VILLECRESNES,
  • FEROLLES-ATTILLY,
  • BONNEUIL-SUR-MARNE,
  • SANTENY,
  • PERIGNY,
  • MAROLLES-EN-BRIE,
  • SERVON

Horaires du vendredi 23 juin 2017

Préfecture (CRETEIL) > RN Santeny (SANTENY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h08 à 11h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h08 à 11h40
CRETEILPréfecture06h0806h3807h0307h37 08h0608h37 09h0709h3710h1010h4011h1011h40
CRETEILMétro Préfecture06h1006h4007h0607h40 08h0908h40 09h0909h3910h1210h4211h1211h42
CRETEILJuliette Savar06h1406h4407h1007h44 08h1308h44 09h1309h4310h1610h4611h1611h46
CRETEILPaul Casalis06h1506h4507h1107h45 08h1408h45 09h1509h4510h1810h4811h1811h48
BONNEUIL-SUR-MARNEDeux Biches06h1606h4607h1207h46 08h1508h46 09h1509h4510h1810h4811h1811h48
BONNEUIL-SUR-MARNERegard06h1706h4707h1407h48 08h1708h48 09h1709h4710h2010h5011h2011h50
BONNEUIL-SUR-MARNEAvenue de Choisy06h1706h4707h1407h48 08h1708h48 09h1709h4710h2010h5011h2011h50
BONNEUIL-SUR-MARNEColonel Fabien06h1906h4907h1607h50 08h1908h50 09h1909h4910h2210h5211h2211h52
BONNEUIL-SUR-MARNEMessidor-Libertés (RN19)06h2006h5007h1707h51 08h2008h51 09h2009h5010h2310h5311h2311h53
BONNEUIL-SUR-MARNECC Bonneuil06h2106h5107h1807h52 08h2108h52 09h2109h5110h2410h5411h2411h54
BOISSY-SAINT-LEGERHaie Griselle06h2306h5307h2207h56 08h2508h56 09h2509h5510h2810h5811h2811h58
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h2506h5507h2507h59 08h2808h59 09h2809h5810h3111h0111h3112h01
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé06h2806h5807h2908h03 08h3209h03 09h3310h0310h3611h0611h3612h06
VILLECRESNESGros Chêne06h3107h0107h3308h07 08h3609h08 09h3810h0810h4111h1111h4112h11
VILLECRESNESTournebride06h3107h0207h3408h08 08h3709h09 09h3910h0910h4211h1211h4212h12
VILLECRESNESTrianon06h3307h0307h3508h09 08h3809h10 09h4010h1010h4311h1311h4312h13
VILLECRESNESRue Foreau06h3407h0507h3708h11 08h4009h12 09h4210h1210h4511h1511h4512h15
MAROLLES-EN-BRIEGros Bois06h3607h0707h3908h13 08h4209h14 09h4410h1410h4711h1711h4712h17
MAROLLES-EN-BRIEBelle Image06h3607h0707h3908h13 08h4209h14 09h4410h1410h4711h1711h4712h17
MAROLLES-EN-BRIERue des Orfèvres06h3707h0807h4008h14 08h4309h15 09h4510h1510h4811h1811h4812h18
MAROLLES-EN-BRIEAvenue du Parc06h3807h0907h4108h15 08h4409h15 09h4510h1510h4811h1811h4812h18
SUCY-EN-BRIELycée de Sucy              
MAROLLES-EN-BRIERond Point des Bois06h3807h0907h4108h15 08h4409h16 09h4610h1610h4911h1911h4912h19
MAROLLES-EN-BRIELa Butte aux Bergers06h3907h1007h4208h16 08h4509h17 09h4710h1710h5011h2011h5012h20
MAROLLES-EN-BRIEAvenue du Parc              
SANTENYClos Santenois              
MAROLLES-EN-BRIECES G. Brassens06h4107h1207h4408h18 08h4709h18 09h4810h1810h5111h2111h5112h21
SANTENYSaussaye06h4107h1207h4408h18 08h4709h19 09h4910h1910h5211h2211h5212h22
SANTENYPré Fézard06h4307h1407h4608h20 08h4909h20 09h5010h2010h5311h2311h5312h23
SANTENYCentre commercial06h4407h1507h4708h21 08h5009h21 09h5110h2110h5411h2411h5412h24
SANTENYPré Fézard06h4507h1607h4808h22 08h5109h22 09h5210h2210h5511h2511h5512h25
SANTENYMairie06h4607h1707h4908h23 08h5209h24 09h5410h2410h5711h2711h5712h27
SANTENYLe Marais06h4707h1807h5008h24 08h5309h25 09h5510h2510h5811h2811h5812h28
SANTENYLibération06h4807h1907h5108h25 08h5409h25 09h5510h2510h5811h2811h5812h28
SANTENYRN Santeny06h4907h2007h5208h26 08h5509h27 09h5710h2711h0011h3012h0012h30
SERVONPierre Guérin              
SERVONPoste              
SERVONMairie              
FEROLLES-ATTILLYForcilles              
VILLECRESNESRue Foreau              
VILLECRESNESLt Dagorno              
VILLECRESNESCimetière              
VILLECRESNESMairie              
VILLECRESNESCES La Guinette              
VILLECRESNESBois d'Auteuil              
VILLECRESNESMélanie Bonis              
MANDRES-LES-ROSESCES Simone Veil (scolaire)              
VILLECRESNESChasse    07h50  08h50      
VILLECRESNESGrottes    07h51  08h51      
VILLECRESNESOrangerie    07h52  08h52      
VILLECRESNESMardelles    07h55  08h55      
VILLECRESNESCloseaux    07h56  08h56      
VILLECRESNESPigeonnier    07h58  08h58      
MANDRES-LES-ROSESBranly    08h00  09h00      
MANDRES-LES-ROSESRue de l'Yerres    08h01  09h01      
MANDRES-LES-ROSESRoses    08h03  09h03      
PERIGNYCimetière    08h04  09h04      
PERIGNYEglise    08h07  09h07      
PERIGNYChampagne    08h10  09h10      
PERIGNYLa Plaine (Abri)    08h12  09h12      
MANDRES-LES-ROSESLady Sylvia    08h13  09h13      
MANDRES-LES-ROSESAristide Briand    08h18  09h18      
MANDRES-LES-ROSESCES Simone Veil    08h20  09h20      
MANDRES-LES-ROSESCroix Rouge              
MANDRES-LES-ROSESCES Simone Veil              
MANDRES-LES-ROSESAristide Briand              
MANDRES-LES-ROSESLady Sylvia              
PERIGNYLa Plaine (Abri)              

RN Santeny (SANTENY) > Préfecture (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h41 à 11h06 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h41 à 11h06
PERIGNYLa Plaine (Abri)    06h50  07h45      
MANDRES-LES-ROSESLady Sylvia    06h51  07h46      
MANDRES-LES-ROSESAristide Briand    06h52  07h47      
MANDRES-LES-ROSESCES Simone Veil    06h52  07h48      
MANDRES-LES-ROSESCroix Rouge    06h53  07h49      
VILLECRESNESRadio    06h55  07h51      
VILLECRESNESBois d'Auteuil    06h57  07h53      
VILLECRESNESCES La Guinette    06h58  07h54      
VILLECRESNESMairie    06h59  07h55      
VILLECRESNESCimetière    07h02  07h58      
VILLECRESNESLt Dagorno    07h03  07h59      
SANTENYLibération              
VILLECRESNESRue Foreau    07h04  08h00      
SANTENYRN Santeny              
SANTENYRN Santeny05h4106h1106h3706h5907h0907h2707h5708h0508h3109h0609h3610h0610h3611h06
SANTENYGraviers05h4206h1206h3807h0007h1007h2807h5808h0608h3209h0709h3710h0710h3711h07
SANTENYLe Marais05h4306h1306h3907h0107h1207h2907h5908h0808h3309h0809h3810h0810h3811h08
SANTENYVillage05h4306h1306h3907h0107h1307h3008h0008h0908h3409h0909h3910h0910h3911h09
SANTENYEglise05h4406h1406h4007h0207h1407h3108h0108h1008h3509h1009h4010h1010h4011h10
SANTENYCentre commercial05h4506h1506h4107h0307h1607h3208h0208h1208h3609h1109h4110h1110h4111h11
SANTENYPré Fézard05h4706h1706h4307h0507h1707h3508h0508h1308h3909h1309h4310h1310h4311h13
SANTENYClos Santenois    07h19  08h15      
MAROLLES-EN-BRIEAvenue du Parc    07h21  08h17      
MAROLLES-EN-BRIERond Point des Bois    07h23  08h19      
SUCY-EN-BRIELycée de Sucy    07h36  08h40      
SANTENYSaussaye05h4806h1806h4407h06 07h3608h06 08h4009h1409h4410h1410h4411h14
MAROLLES-EN-BRIECES G. Brassens05h4806h1806h4407h06 07h3608h06 08h4009h1409h4410h1410h4411h14
MAROLLES-EN-BRIELa Butte aux Bergers05h4906h1906h4507h07 07h3708h07 08h4109h1509h4510h1510h4511h15
MAROLLES-EN-BRIERond Point des Bois05h5006h2006h4607h08 07h3808h08 08h4209h1609h4610h1610h4611h16
MAROLLES-EN-BRIEAvenue du Parc05h5106h2106h4707h10 07h4008h10 08h4409h1709h4710h1710h4711h17
MAROLLES-EN-BRIERue des Orfèvres05h5206h2206h4807h10 07h4008h10 08h4409h1709h4710h1710h4711h17
MAROLLES-EN-BRIEBelle Image05h5306h2306h4907h12 07h4208h12 08h4609h1809h4810h1810h4811h18
MAROLLES-EN-BRIEGros Bois05h5406h2406h5007h13 07h4308h13 08h4709h1909h4910h1910h4911h19
FEROLLES-ATTILLYForcilles              
SERVONMairie              
SERVONPoste              
SERVONPierre Guérin              
SERVONServon RN              
SANTENYRN Santeny              
SANTENYLibération              
VILLECRESNESRue Foreau05h5506h2506h5107h15 07h4508h15 08h4909h2109h5110h2110h5111h21
VILLECRESNESTrianon05h5606h2606h5207h16 07h4608h16 08h5009h2209h5210h2210h5211h22
VILLECRESNESTournebride05h5806h2806h5407h19 07h4908h19 08h5309h2409h5410h2410h5411h24
VILLECRESNESGros Chêne06h0006h3006h5607h22 07h5208h22 08h5609h2609h5610h2610h5611h26
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé06h0406h3407h0007h30 08h0008h30 09h0409h3110h0110h3111h0111h31
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h0906h3907h0907h39 08h0908h39 09h0909h3610h0610h3611h0611h36
BONNEUIL-SUR-MARNECC Bonneuil06h1206h4207h1507h45 08h1508h45 09h1409h4110h1110h4111h1111h41
BONNEUIL-SUR-MARNEMessidor-Libertés (RN19)06h1406h4407h1807h48 08h1808h48 09h1609h4310h1310h4311h1311h43
BONNEUIL-SUR-MARNEColonel Fabien06h1406h4407h1907h49 08h1908h49 09h1609h4310h1310h4311h1311h43
BONNEUIL-SUR-MARNEAvenue de Choisy06h1506h4507h2007h50 08h2008h50 09h1809h4510h1510h4511h1511h45
BONNEUIL-SUR-MARNERegard06h1606h4607h2107h51 08h2108h51 09h1909h4610h1610h4611h1611h46
BONNEUIL-SUR-MARNEDeux Biches06h1706h4707h2207h52 08h2208h52 09h2009h4710h1710h4711h1711h47
CRETEILPaul Casalis06h1806h4807h2407h54 08h2408h54 09h2109h4810h1810h4811h1811h48
CRETEILJuliette Savar06h1906h4907h2607h56 08h2608h56 09h2309h5010h2010h5011h2011h50
CRETEILMétro Préfecture06h2006h5007h2707h57 08h2708h57 09h2409h5110h2110h5111h2111h51
CRETEILPréfecture06h2406h5407h3208h02 08h3209h02 09h2809h5510h2510h5511h2511h55

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.