Ligne 13

Horaires ligne 13

Date de dernière mise à jour : 21/12/2015

Gare SNCF/RER

CHELLES

Gare RER

VILLEPARISIS
Contact service client 01.64.21.89.90

Villes desservies :

  • CHELLES,
  • MITRY-MORY,
  • VILLEPARISIS,
  • COURTRY

Infos trafic

Apolo 7 - Lignes A, B, E & 13 - Déviation

Du lundi 15 février 2016 au vendredi 19 février 2016

 Madame, Monsieur,

 

En raison de travaux sur le réseau d'assainissement, la rue René Sallé est inaccessible. Par conséquent, les bus sont déviés dans le sens vers la gare routière de Chelles de 19h00 à 06h00 :

 

  • L'arrêt Bickart de la ligne B est reporté à l'arrêt Cressonières (de la ligne A). L'arrêt Val Fleuri ne sera pas desservi.
  • Les arrêts suivants des lignes A, B et 13 ne seront pas desservis : Carrefour des Déportés, Mairie, Duchesne. Pour ces lignes, les bus emprunteront l'itinéraire de la ligne C et desserviront donc les arrêts Aulnoy, Maison de l'emploi.

 

Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. 

 

Voir la fiche

Actualités

Apolo 7 - Comptages officiels des titres de transport 2016

Du lundi 08 février au dimanche 14 février 2016.

Recensement sur vos lignes de bus APOLO7.

Merci de valider votre titre de transport à la montée dans le bus.

Nous comptons sur vous.

suite de l'article

Apolo 7 - PLAN NEIGE hiver 2015-2016

 EN CAS DE FORTE NEIGE  :

Vous serez informé de la mise en place d'un "Plan Neige" lorsque l'état du réseau est trop dégradé pour cause de neige ou de verglas ne permettant pas aux bus de circuler dans des conditions de sécurité suffisantes.

PLUS D'INFOS EN CLIQUANT SUR  "suite de l'article"

suite de l'article

Horaires du samedi 13 février 2016

Gare SNCF/RER (CHELLES) > Gare RER (VILLEPARISIS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 08h20 à 18h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 08h20 à 18h50
CHELLESGare SNCF/RER08h2009h3012h10 13h3014h5017h3018h50
CHELLESAdolphe Besson08h2109h3112h11 13h3114h5117h3118h51
CHELLESDuchesne08h2209h3212h12 13h3214h5217h3218h52
CHELLESMairie08h2209h3212h13 13h3214h5217h3218h52
CHELLESCarrefour des Deportes08h2309h3312h14 13h3314h5317h3318h53
CHELLESNouveau Cimetiere08h2509h3512h16 13h3514h5517h3518h55
CHELLESCite Scolaire  12h1812h20    
CHELLESLindau  12h1912h20    
CHELLESMont Chalats08h2609h3612h2012h2113h3614h5517h3518h55
CHELLESMadeleine08h2609h3712h2012h2213h3614h5617h3618h56
CHELLESChasse08h2609h3712h2112h2213h3614h5617h3618h56
CHELLESChantereine08h2809h3912h2312h2413h3814h5717h3718h57
CHELLESLes Clos08h3009h4112h25 13h4014h5917h3918h59
CHELLESLevasseur08h3109h4212h26 13h4115h0017h4019h00
COURTRYOnze Arpents08h3209h4312h27 13h4215h0117h4119h01
COURTRYLe Chat ZI08h3309h4412h28 13h4315h0217h4219h02
COURTRYCollege Maria Callas08h3409h4512h29 13h4415h0317h4319h03
COURTRYStade08h3609h4712h30 13h4615h0517h4519h05
COURTRYEglise08h3709h4812h31 13h4715h0617h4619h06
VILLEPARISISCentre d' Accueil08h4209h5312h35 13h5215h1117h5119h11
VILLEPARISISCedres08h4309h5312h35 13h5215h1217h5219h12
VILLEPARISISLa Couronne08h4309h5312h36 13h5215h1217h5219h12
VILLEPARISISBalzac08h4409h5412h36 13h5315h1317h5319h13
VILLEPARISISCentre08h4409h5412h37 13h5415h1417h5419h14
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas   12h34    
VILLEPARISISRepublique   12h37    
VILLEPARISISMairie08h4509h5512h3712h3813h5415h1417h5419h14
VILLEPARISISBuffon08h4609h5612h3812h3913h5515h1517h5519h15
VILLEPARISISAnatole France08h4709h5712h4012h4013h5715h1717h5719h17
VILLEPARISISAristide Briand08h4809h5812h4112h4113h5815h1817h5819h18
VILLEPARISISKleber08h4909h5912h4212h4213h5915h1917h5919h19
VILLEPARISISGare RER08h5110h0112h4412h4514h0115h2118h0119h21
MITRY-MORYBosquets   12h46    
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant   12h47    
MITRY-MORYParc de Corbrion   12h52    
VILLEPARISISRue de Villeparisis   12h52    
MITRY-MORYVaillant Couturier   12h53    
MITRY-MORYMairie   12h53    
MITRY-MORYJean Moulin   12h54    
MITRY-MORYMoulin a Vent   12h55    
MITRY-MORYCarrez   12h55    
MITRY-MORYMoquet   12h57    
MITRY-MORYCheminots   12h58    
MITRY-MORYGare SNCF/RER   12h59    

Gare RER (VILLEPARISIS) > Gare SNCF/RER (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 07h40 à 18h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h40 à 18h05
MITRY-MORYGare SNCF/RER 07h2708h27      
MITRY-MORYCheminots 07h2808h28      
MITRY-MORYMoquet 07h2908h29      
MITRY-MORYCarrez 07h3008h30      
MITRY-MORYMoulin a Vent 07h3008h30      
MITRY-MORYJean Moulin 07h3108h31      
MITRY-MORYParc de la mairie 07h3108h31      
MITRY-MORYParc de Corbrion 07h3308h33      
MITRY-MORYLilas 07h3908h39      
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant 07h4008h40      
MITRY-MORYBosquets 07h4108h41      
VILLEPARISISGare RER07h4007h4208h4208h5511h3012h5014h0516h3518h05
VILLEPARISISChenes07h4307h4408h4408h5711h3212h5114h0616h3618h06
VILLEPARISISLa Poste07h4407h4508h4508h5811h3312h5214h0716h3718h07
VILLEPARISISLa Plaine07h4507h4608h4608h5911h3412h5314h0816h3818h08
VILLEPARISISBalzac07h46  09h0011h3512h5414h0916h3918h09
VILLEPARISISLa Couronne07h46  09h0011h3512h5414h0916h3918h09
VILLEPARISISCedres07h47  09h0111h3612h5514h1016h4018h10
VILLEPARISISCentre d' Accueil07h47  09h0111h3612h5514h1016h4018h10
VILLEPARISISMoulin07h48  09h0311h3812h5714h1216h4218h12
COURTRYEglise07h51  09h0611h4113h0014h1516h4518h15
COURTRYStade07h51  09h0611h4113h0014h1516h4518h15
COURTRYCollege Maria Callas07h52  09h0711h4213h0114h1616h4618h16
COURTRYLe Chat ZI07h53  09h0811h4313h0214h1716h4718h17
COURTRYOnze Arpents07h54  09h0911h4413h0314h1816h4818h18
CHELLESLevasseur07h56  09h1111h4613h0514h2016h5018h20
CHELLESLes Clos07h57  09h1211h4713h0614h2116h5118h21
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas 07h5108h51      
CHELLESChantereine07h5907h5608h5609h1311h4813h0714h2216h5218h22
CHELLESChasse08h0108h0109h0109h1511h5013h0914h2416h5418h24
CHELLESMadeleine08h0208h0309h0309h1611h5113h1014h2516h5518h25
CHELLESMont Chalats08h0308h0409h0409h1611h5113h1014h2516h5518h25
CHELLESLindau08h0408h0509h05      
CHELLESCite Scolaire08h0508h0509h05      
CHELLESNouveau Cimetiere08h07  09h1711h5213h1114h2616h5618h26
CHELLESCarrefour des Deportes08h09  09h1911h5413h1314h2816h5818h28
CHELLESMairie08h10  09h2111h5613h1614h3117h0118h31
CHELLESDuchesne08h11  09h2211h5713h1714h3217h0218h32
CHELLESAdolphe Besson08h12  09h2311h5813h1814h3317h0318h33
CHELLESGare SNCF/RER08h12  09h2311h5813h1814h3317h0318h33

Choississez une autre date de voyage

février 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
mars 2016
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
avril 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.