Ligne 13

Horaires ligne 13

Date de dernière mise à jour : 21/11/2014

Gare SNCF/RER

CHELLES

Gare RER

VILLEPARISIS
Contact service client 01.64.21.89.90

Villes desservies :

  • CHELLES,
  • MITRY-MORY,
  • VILLEPARISIS,
  • COURTRY

Infos trafic

APOLO7 - Ligne 13 & E Nouveaux Horaires

Du lundi 17 novembre 2014 au vendredi 28 novembre 2014 23h30

 Chers clientes et clients,

Nous vous informons qu'à partir du 17 novembre 2014, les horaires des lignes 13 et E seront modifiés pour mieux répondre à vos besoins.

Nous vous invitons à retouver en ligne, sur notre site internet www.Apolo7.fr , les nouvelles fiches horaires sur les pages de chacune de nos lignes. Suite à ces modifications de nouveaux horaires papiers seront bientôt réédités.

ATTENTION, la mise à jour des horaires aux poteaux se fera entre le 24 et le 29 novembre 2014.

Voir la fiche

Actualités

Enquête satisfaction 2014

Madame, Monsieur,

Les mardi 18, vendredi 21 et samedi 22 novembre 2014, des enquêteurs viendront à votre rencontre afin de recueillir votre avis sur le service de transport de votre réseau Apolo 7.

Ces enquêtes ont pour objectif de nous aider à préparer les améliorations et évolutions futures à apporter au réseau.

Nous vous remercions, par avance, de votre participation.

L'équipe Apolo 7

 
Voir l'actualité

Apolo 7 - Nouveaux Horaires Ligne 13 & E - 17/11/2014

Nouveaux horaires sur les lignes E et 13 à compter du 17 novembre 2014

Disponibilité sur le site www.apolo7.fr dès aujourd'hui en téléchargement.

Plus d'info en cliquant sur le lien suivant

suite de l'article

Horaires du samedi 22 novembre 2014

Gare SNCF/RER (CHELLES) > Gare RER (VILLEPARISIS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 08h20 à 18h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 08h20 à 18h50
CHELLESGare SNCF/RER08h2009h3012h10 13h3014h5017h3018h50
CHELLESAdolphe Besson08h2109h3112h11 13h3114h5117h3118h51
CHELLESDuchesne08h2109h3112h12 13h3114h5117h3118h51
CHELLESMairie08h2209h3212h12 13h3214h5217h3218h52
CHELLESCarrefour des Deportes08h2309h3312h13 13h3314h5317h3318h53
CHELLESNouveau Cimetiere08h2509h3512h16 13h3514h5517h3518h55
CHELLESCite Scolaire  12h1812h20    
CHELLESMont Chalats08h2509h3512h1912h2113h3514h5517h3518h55
CHELLESMadeleine08h2609h3612h2012h2213h3614h5517h3518h55
CHELLESChasse08h2609h3612h2112h2213h3614h5517h3518h55
CHELLESChantereine08h2809h3912h2312h2413h3814h5717h3718h57
CHELLESLes Clos08h2909h4012h24 13h3914h5817h3818h58
CHELLESLevasseur08h3109h4212h26 13h4115h0017h4019h00
COURTRYOnze Arpents08h3209h4312h27 13h4215h0117h4119h01
COURTRYLe Chat ZI08h3309h4412h27 13h4315h0217h4219h02
COURTRYCollege Maria Callas08h3409h4512h28 13h4415h0317h4319h03
COURTRYStade08h3609h4712h30 13h4615h0517h4519h05
COURTRYEglise08h3609h4712h30 13h4615h0517h4519h05
VILLEPARISISCentre d' Accueil08h4209h5212h34 13h5115h1117h5119h11
VILLEPARISISCedres08h4209h5312h35 13h5215h1117h5119h11
VILLEPARISISLa Couronne08h4309h5312h35 13h5215h1217h5219h12
VILLEPARISISBalzac08h4409h5412h36 13h5315h1317h5319h13
VILLEPARISISCentre08h4409h5412h36 13h5315h1317h5319h13
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas   12h34    
VILLEPARISISRepublique   12h37    
VILLEPARISISMairie08h4409h5412h3712h3813h5415h1417h5419h14
VILLEPARISISBuffon08h4509h5512h3812h3813h5515h1517h5519h15
VILLEPARISISAnatole France08h4709h5712h4012h4013h5715h1717h5719h17
VILLEPARISISAristide Briand08h4709h5712h4012h4113h5715h1717h5719h17
VILLEPARISISKleber08h4809h5812h4112h4213h5815h1817h5819h18
VILLEPARISISGare RER08h5110h0112h4412h4514h0115h2118h0119h21
MITRY-MORYBosquets   12h45    
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant   12h47    
MITRY-MORYParc de Corbrion   12h51    
VILLEPARISISRue de Villeparisis   12h52    
MITRY-MORYVaillant Couturier   12h52    
MITRY-MORYMairie   12h53    
MITRY-MORYJean Moulin   12h54    
MITRY-MORYMoulin a Vent   12h54    
MITRY-MORYCarrez   12h55    
MITRY-MORYMoquet   12h56    
MITRY-MORYCheminots   12h57    
MITRY-MORYGare SNCF/RER   12h59    

Gare RER (VILLEPARISIS) > Gare SNCF/RER (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 07h27 à 18h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h27 à 18h05
MITRY-MORYGare SNCF/RER07h27 08h27      
MITRY-MORYCheminots07h28 08h28      
MITRY-MORYMoquet07h29 08h29      
MITRY-MORYCarrez07h30 08h30      
MITRY-MORYMoulin a Vent07h31 08h31      
MITRY-MORYJean Moulin07h32 08h32      
MITRY-MORYParc de la mairie07h32 08h32      
MITRY-MORYParc de Corbrion07h33 08h33      
MITRY-MORYLilas07h37 08h37      
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant07h38 08h38      
MITRY-MORYBosquets07h39 08h39      
VILLEPARISISGare RER07h4007h4008h4008h5511h3012h5014h0516h3518h05
VILLEPARISISChenes07h4207h4208h4208h5611h3112h5114h0616h3618h06
VILLEPARISISLa Poste07h4407h4408h4408h5811h3312h5214h0716h3718h07
VILLEPARISISLa Plaine07h4507h4508h4508h5911h3412h5314h0816h3818h08
VILLEPARISISBalzac 07h46 09h0011h3512h5414h0916h3918h09
VILLEPARISISLa Couronne 07h46 09h0011h3512h5414h0916h3918h09
VILLEPARISISCedres 07h46 09h0011h3512h5414h0916h3918h09
VILLEPARISISCentre d' Accueil 07h47 09h0111h3612h5514h1016h4018h10
VILLEPARISISMoulin 07h48 09h0211h3712h5614h1116h4118h11
COURTRYEglise 07h50 09h0511h4012h5914h1416h4418h14
COURTRYStade 07h51 09h0611h4113h0014h1516h4518h15
COURTRYCollege Maria Callas 07h52 09h0711h4213h0114h1616h4618h16
COURTRYLe Chat ZI 07h53 09h0811h4313h0214h1716h4718h17
COURTRYOnze Arpents 07h54 09h0911h4413h0314h1816h4818h18
CHELLESLevasseur 07h56 09h1111h4613h0514h2016h5018h20
CHELLESLes Clos 07h57 09h1211h4713h0614h2116h5118h21
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas07h58 08h58      
CHELLESChantereine07h5907h5808h5909h1411h4913h0814h2316h5318h23
CHELLESChasse08h0108h0109h0109h1611h5113h1014h2516h5518h25
CHELLESMadeleine08h0208h0209h0209h1711h5213h1114h2616h5618h26
CHELLESMont Chalats08h0308h0209h0309h1811h5313h1214h2716h5718h27
CHELLESCite Scolaire08h0508h0509h05      
CHELLESNouveau Cimetiere 08h07 09h1911h5413h1314h2816h5818h28
CHELLESCarrefour des Deportes 08h08 09h2011h5513h1414h2916h5918h29
CHELLESMairie 08h10 09h2111h5613h1614h3117h0118h31
CHELLESDuchesne 08h10 09h2111h5613h1614h3117h0118h31
CHELLESAdolphe Besson 08h11 09h2211h5713h1714h3217h0218h32
CHELLESGare SNCF/RER 08h12 09h2311h5813h1814h3317h0318h33

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.