Ligne 13

Horaires ligne 13

Date de dernière mise à jour : 02/09/2014

Gare SNCF/RER

CHELLES

Gare RER

VILLEPARISIS
Contact service client 01.64.21.89.90

Villes desservies :

  • CHELLES,
  • MITRY-MORY,
  • VILLEPARISIS,
  • COURTRY

Horaires du mardi 30 septembre 2014

Gare SNCF/RER (CHELLES) > Gare RER (VILLEPARISIS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h45 à 17h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h45 à 17h30
CHELLESGare SNCF/RER06h4506h5308h1510h0511h1312h2513h5915h20  16h4517h20  
CHELLESAdolphe Besson06h4606h5408h1610h0611h1412h2614h0015h21  16h4617h21  
CHELLESDuchesne06h4606h5408h1610h0611h1412h2614h0015h21  16h4617h21  
CHELLESMairie06h4706h5508h1710h0711h1512h2714h0115h22  16h4717h22  
CHELLESCarrefour des Deportes06h4806h5608h1810h0811h1612h2814h0215h23  16h4817h23  
CHELLESNouveau Cimetiere06h5006h5808h2010h1011h1812h3014h0415h25  16h5017h25  
CHELLESCite Scolaire        16h2516h25 17h2817h3017h30
CHELLESMont Chalats06h5006h5808h2010h1011h1812h3014h0415h2516h2616h2616h5017h3017h3117h31
CHELLESMadeleine06h5106h5908h2110h1111h1912h3114h0515h2616h2716h2716h5117h3117h3217h32
CHELLESChasse06h5106h5908h2110h1111h1912h3114h0515h2616h2816h2716h5117h3117h3317h32
CHELLESChantereine06h5407h0208h2410h1411h2212h3414h0815h2916h3016h2916h5417h3417h3517h34
CHELLESLes Clos06h5507h0308h2510h1511h2312h3514h0915h3016h31 16h5517h3517h36 
CHELLESLevasseur06h5707h0508h2710h1711h2512h3714h1115h3216h33 16h5717h3717h38 
COURTRYOnze Arpents06h5807h0608h2810h1811h2612h3814h1215h3316h34 16h5817h3817h39 
COURTRYLe Chat ZI06h5907h0708h2910h1911h2712h3914h1315h3416h35 16h5917h3917h40 
COURTRYCollege Maria Callas07h0007h0808h3010h2011h2812h4014h1415h3516h36 17h0017h4017h41 
COURTRYStade07h0207h1008h3210h2211h3012h4214h1615h3716h38 17h0217h4217h43 
COURTRYEglise07h0207h1008h3210h2211h3012h4214h1615h3716h38 17h0217h4217h43 
VILLEPARISISCentre d' Accueil07h0807h1608h3810h2811h3612h4614h2015h4116h43 17h0617h4717h49 
VILLEPARISISCedres07h0807h1608h3810h2811h3612h4714h2115h4216h44 17h0717h4817h49 
VILLEPARISISLa Couronne07h0907h1708h3910h2911h3712h4714h2115h4216h44 17h0717h4817h50 
VILLEPARISISBalzac07h1007h1808h4010h3011h3812h4814h2215h4316h45 17h0817h4917h51 
VILLEPARISISCentre07h1007h1808h4010h3011h3812h4814h2215h4316h45 17h0817h4917h52 
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas         16h39   17h44
VILLEPARISISRepublique         16h44   17h49
VILLEPARISISMairie07h1107h1908h4110h3111h3912h4914h2315h4416h4616h4517h0917h5017h5317h51
VILLEPARISISBuffon07h1207h2008h4210h3211h4012h5014h2415h4516h4816h4617h1117h5117h5517h52
VILLEPARISISAnatole France07h1407h2208h4410h3411h4212h5314h2715h4816h5116h4817h1417h5417h5917h54
VILLEPARISISAristide Briand07h1507h2308h4510h3511h4312h5414h2815h4916h5216h4917h1517h5518h0017h55
VILLEPARISISKleber07h1607h2408h4610h3611h4412h5514h2915h5016h5316h5017h1617h5718h0117h56
VILLEPARISISGare RER07h2107h2908h5110h4011h4813h0014h3415h5516h5716h5417h2118h0218h0518h00
MITRY-MORYBosquets         16h55   18h01
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant         16h57   18h04
MITRY-MORYParc de Corbrion         17h01   18h08
VILLEPARISISRue de Villeparisis         17h02   18h08
MITRY-MORYVaillant Couturier         17h02   18h08
MITRY-MORYMairie         17h03   18h09
MITRY-MORYJean Moulin         17h04   18h10
MITRY-MORYMoulin a Vent         17h04   18h10
MITRY-MORYCarrez         17h05   18h10
MITRY-MORYMoquet         17h06   18h12
MITRY-MORYCheminots         17h07   18h12
MITRY-MORYGare SNCF/RER         17h09   18h14

Gare RER (VILLEPARISIS) > Gare SNCF/RER (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h20 à 16h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h20 à 16h00
MITRY-MORYGare SNCF/RER     07h15 08h24      
MITRY-MORYCheminots     07h15 08h24      
MITRY-MORYMoquet     07h16 08h25      
MITRY-MORYCarrez     07h17 08h26      
MITRY-MORYMoulin a Vent     07h18 08h27      
MITRY-MORYJean Moulin     07h19 08h28      
MITRY-MORYParc de la mairie     07h19 08h28      
MITRY-MORYParc de Corbrion     07h20 08h29      
MITRY-MORYLilas     07h26 08h36      
MITRY-MORYMartyrs de Chateaubriant     07h27 08h37      
MITRY-MORYBosquets     07h28 08h38      
VILLEPARISISGare RER06h2007h10 07h2807h3007h3008h3008h3909h3010h4011h4813h1514h3616h00
VILLEPARISISChenes06h2207h12 07h3007h3407h3408h3408h4009h3210h4211h5013h1714h3816h02
VILLEPARISISLa Poste06h2407h1407h2807h3307h3707h3808h3708h4209h3410h4411h5213h1914h4016h04
VILLEPARISISLa Plaine06h2507h1507h2907h3407h3807h3908h3808h4209h3510h4511h5313h2014h4116h05
VILLEPARISISBalzac06h2707h1707h3107h3607h40 08h40 09h3710h4711h5513h2214h4316h07
VILLEPARISISLa Couronne06h2707h1707h3107h3607h40 08h40 09h3710h4711h5513h2214h4316h07
VILLEPARISISCedres06h2707h1707h3107h3607h40 08h40 09h3710h4711h5513h2214h4316h07
VILLEPARISISCentre d' Accueil06h2807h1807h3207h3707h41 08h41 09h3810h4811h5613h2314h4416h08
VILLEPARISISMoulin06h2907h1907h3307h3807h42 08h42 09h3910h4911h5713h2414h4516h09
COURTRYEglise06h3307h2307h3707h4207h46 08h46 09h4310h5312h0113h2814h4916h13
COURTRYStade06h3407h2407h3807h4307h47 08h47 09h4410h5412h0213h2914h5016h14
COURTRYCollege Maria Callas06h3507h2507h3907h4407h48 08h48 09h4510h5512h0313h3014h5116h15
COURTRYLe Chat ZI06h3607h2607h4007h4507h49 08h49 09h4610h5612h0413h3114h5216h16
COURTRYOnze Arpents06h3707h2707h4107h4607h50 08h50 09h4710h5712h0513h3214h5316h17
CHELLESLevasseur06h3907h2907h4307h4807h52 08h52 09h4910h5912h0713h3414h5516h19
CHELLESLes Clos06h4007h3007h4407h4907h53 08h53 09h5011h0012h0813h3514h5616h20
VILLEPARISISBois Fleuri Lilas     07h46 08h48      
CHELLESChantereine06h4207h3207h4607h5107h5507h5008h5508h5209h5211h0212h1013h3714h5816h22
CHELLESChasse06h4507h3507h4907h5307h5807h5408h5808h5709h5511h0512h1313h4015h0116h25
CHELLESMadeleine06h4607h3607h5107h5408h0007h5509h0008h5909h5611h0612h1413h4115h0216h26
CHELLESMont Chalats06h4707h3707h5207h5508h0107h5709h0109h0109h5711h0712h1513h4215h0316h27
CHELLESCite Scolaire  07h5507h5808h0408h0009h0409h02      
CHELLESNouveau Cimetiere06h4807h3808h00 08h09 09h09 09h5811h0812h1613h4315h0416h28
CHELLESCarrefour des Deportes06h4907h3908h01 08h10 09h10 09h5911h0912h1713h4415h0516h29
CHELLESMairie06h5007h4008h02 08h11 09h11 10h0011h1012h1813h4515h0616h30
CHELLESDuchesne06h5007h4008h02 08h11 09h11 10h0011h1012h1813h4515h0616h30
CHELLESAdolphe Besson06h5107h4108h03 08h12 09h12 10h0111h1112h1913h4615h0716h31
CHELLESGare SNCF/RER06h5207h4208h04 08h13 09h13 10h0211h1212h2013h4715h0816h32

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.