Ligne 13

Horaires ligne 13

Date de dernière mise à jour : 25/06/2014

ECOUEN MAILLOL

ECOUEN

ENGHIEN MERMOZ GARE

ENGHIEN-LES-BAINS
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • DOMONT,
  • ECOUEN,
  • MONTMORENCY,
  • EZANVILLE,
  • ENGHIEN-LES-BAINS,
  • ANDILLY

Infos trafic

VALMY - Horaires d'été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

 A partir du lundi 7 juillet, les horaires d'été s'appliqueront sur les lignes du réseau Valmy.

Vous pouvez dès à présent consulter les horaires en temps réel ou télécharger les fiches horaires sur notre site : http://www.transdev-idf.com/reseau-bus-tvo 

Les guides bus seront également disponibles auprès de nos conducteurs/conductrices et de nos dépositaires.

 

Les horaires d'été seront en vigueur du 7 juillet au 31 août.

Nous vous souhaitons un bel été sur les lignes du réseau Valmy.

Voir la fiche

Perturbation - Ligne 13 - Travaux Avenue Rey de Foresta

Du mardi 15 juillet 2014 au mercredi 30 juillet 2014

En raison d'important travaux Avenue de Rey de Foresta, l'arrêt " Rey de Foresta " de la ligne 13, sera déplacé à l'arrêt " Mairie " de la ligne 15 M

Voir la fiche

Horaires du jeudi 24 juillet 2014

ECOUEN MAILLOL (ECOUEN) > ENGHIEN MERMOZ GARE (ENGHIEN-LES-BAINS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h47 à 08h53 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h47 à 08h53
ECOUENECOUEN MAILLOL   06h49 07h05 07h38 08h06 08h23 08h53
ECOUENP. SERRES   06h49 07h05 07h38 08h06 08h23 08h53
ECOUENMONET   06h50 07h06 07h39 08h07 08h24 08h54
ECOUENBOIS BLEU   06h51 07h07 07h40 08h08 08h25 08h55
EZANVILLECOLLEGE J. BULLANT   06h52 07h08 07h41 08h09 08h26 08h56
EZANVILLEECOUEN EZANVILLE GARE   06h54 07h10 07h43 08h11 08h28 08h58
EZANVILLEEGLISE     07h12       09h00
EZANVILLEHOTEL DE VILLE D'EZANVILLE     07h13       09h01
EZANVILLELES OISEAUX     07h14       09h02
EZANVILLEPAUL FORT     07h15       09h03
EZANVILLENATIONAL 1     07h16       09h04
DOMONTLYCEE     07h18       09h06
DOMONTDOMONT GARE SNCF     07h19       09h07
DOMONTDOMONT GARE SNCF05h4706h2006h46 07h03 07h19 07h49 08h17 08h32 
DOMONTPOSTE05h4706h2006h46 07h03 07h19 07h49 08h17 08h32 
DOMONTMONUMENT05h4806h2106h47 07h04 07h20 07h50 08h18 08h33 
DOMONTMAIRIE DE DOMONT05h4806h2106h47 07h04 07h20 07h51 08h19 08h34 
DOMONTCLINIQUE05h5006h2306h49 07h06 07h22 07h52 08h20 08h35 
DOMONTCIMETIERE05h5106h2406h50 07h07 07h23 07h54 08h22 08h37 
DOMONTROBINSON05h5206h2506h51 07h08 07h24 07h56 08h24 08h39 
DOMONTCROIX BLANCHE05h5306h2606h52 07h09 07h25 07h56 08h24 08h39 
ANDILLYLA BERCHERE05h5506h2806h54 07h11 07h27 07h59 08h27 08h42 
MONTMORENCYLA CHENEE05h5606h2906h55 07h12 07h28 08h00 08h28 08h43 
MONTMORENCYLES PEUPLIERS05h5606h2906h55 07h12 07h28 08h00 08h28 08h43 
MONTMORENCYCHAMPEAUX05h5706h3006h56 07h13 07h29 08h01 08h29 08h44 
MONTMORENCYCHEMIN VERT05h5806h3106h57 07h14 07h30 08h02 08h30 08h45 
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS05h5906h3206h58 07h15 07h31 08h04 08h32 08h47 
MONTMORENCYVERDUN06h0106h3407h00 07h17 07h33 08h06 08h34 08h49 
MONTMORENCYREY DE FORESTA06h0306h3607h02 07h19 07h35 08h08 08h36 08h51 
MONTMORENCYLABOUREUR06h0306h3607h02 07h19 07h35 08h08 08h36 08h51 
MONTMORENCYSOUS-PREFECTURE06h0406h3707h03 07h20 07h36 08h09 08h37 08h52 
MONTMORENCYRUE DE GROSLAY06h0506h3807h04 07h21 07h37 08h10 08h38 08h53 
MONTMORENCYRUE DES GRANGES06h0706h4007h06 07h23 07h39 08h12 08h40 08h55 
MONTMORENCYPORTE ROUGE06h0906h4207h08 07h25 07h41 08h14 08h42 08h57 
MONTMORENCYJULES FERRY06h1006h4307h09 07h26 07h42 08h15 08h43 08h58 
MONTMORENCYLOGES06h1106h4407h10 07h27 07h43 08h16 08h44 08h59 
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE06h1306h4607h12 07h29 07h45 08h18 08h46 09h01 

ENGHIEN MERMOZ GARE (ENGHIEN-LES-BAINS) > ECOUEN MAILLOL (ECOUEN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h15 à 09h31 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 09h31
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE06h15 06h49 07h14 07h3507h51  08h22 08h5209h31
MONTMORENCYPISCINE06h16 06h50 07h15 07h3607h52  08h23 08h5309h32
MONTMORENCYJULES FERRY06h17 06h51 07h16 07h3707h53  08h24 08h5409h33
MONTMORENCYPORTE ROUGE06h17 06h51 07h17 07h3807h54  08h25 08h5509h34
MONTMORENCYRUE DES GRANGES06h20 06h54 07h20 07h4107h57  08h28 08h5809h37
MONTMORENCYRUE DE GROSLAY06h21 06h55 07h21 07h4207h58  08h29 08h5909h38
MONTMORENCYSOUS-PREFECTURE06h21 06h55 07h22 07h4307h59  08h30 09h0009h39
MONTMORENCYLABOUREUR06h23 06h57 07h24 07h4508h01  08h32 09h0209h41
MONTMORENCYREY DE FORESTA06h24 06h58 07h25 07h4608h02  08h33 09h0309h42
MONTMORENCYVERDUN06h25 06h59 07h26 07h4808h04  08h35 09h0509h44
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS06h28 07h02 07h29 07h5108h07  08h37 09h0709h46
MONTMORENCYCHEMIN VERT06h30 07h04 07h31 07h5408h10  08h40 09h1009h49
MONTMORENCYCHAMPEAUX06h30 07h04 07h31 07h5508h11  08h40 09h1009h49
MONTMORENCYLES PEUPLIERS06h31 07h05 07h32 07h5608h12  08h41 09h1109h50
MONTMORENCYLA CHENEE06h32 07h06 07h33 07h5708h13  08h42 09h1209h51
ANDILLYLA BERCHERE06h32 07h06 07h33 07h5708h13  08h42 09h1209h51
ANDILLYCROIX BLANCHE06h35 07h09 07h36 08h0008h16  08h45 09h1509h54
DOMONTROBINSON06h35 07h09 07h37 08h0108h16  08h45 09h1509h54
DOMONTCIMETIERE06h37 07h11 07h39 08h0308h18  08h47 09h1709h56
DOMONTCLINIQUE06h37 07h11 07h39 08h0308h18  08h47 09h1709h56
DOMONTMAIRIE DE DOMONT06h38 07h12 07h40 08h0408h19  08h48 09h1809h57
DOMONTMONUMENT06h39 07h13 07h41 08h0508h20  08h49 09h1909h58
DOMONTPOSTE06h40 07h14 07h42 08h0608h21  08h50 09h2009h59
DOMONTDOMONT GARE SNCF06h42 07h16 07h44 08h0808h23  08h52 09h2210h01
DOMONTDOMONT GARE SNCF 06h35   07h24        
DOMONTNATIONAL 1 06h35   07h24        
EZANVILLEPAUL FORT 06h37   07h26        
EZANVILLELES OISEAUX 06h38   07h27        
EZANVILLEHOTEL DE VILLE D'EZANVILLE 06h41   07h30        
EZANVILLEEGLISE 06h41   07h30        
EZANVILLEECOUEN EZANVILLE GARE   06h58    07h5308h15 08h45  
DOMONTDOMONT GARE SNCF              
DOMONTNATIONAL 1              
EZANVILLEPAUL FORT              
EZANVILLELES OISEAUX              
EZANVILLEHOTEL DE VILLE D'EZANVILLE              
EZANVILLEEGLISE              
ECOUENCOLLEGE J. BULLANT 06h43 07h00 07h32  07h5508h17 08h47  
ECOUENBOIS BLEU 06h44 07h00 07h33  07h5608h18 08h48  
ECOUENMONET 06h44 07h01 07h33  07h5608h18 08h48  
ECOUENP. SERRES 06h46 07h02 07h35  07h5808h20 08h50  
ECOUENECOUEN MAILLOL 06h47 07h03 07h36  07h5908h21 08h51  
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE              
MONTMORENCYPISCINE              
MONTMORENCYJULES FERRY              
MONTMORENCYPORTE ROUGE              
MONTMORENCYRUE DES GRANGES              
MONTMORENCYRUE DE GROSLAY              
MONTMORENCYSOUS-PREFECTURE              
MONTMORENCYLABOUREUR              
MONTMORENCYREY DE FORESTA              
MONTMORENCYVERDUN              
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS              
MONTMORENCYCHEMIN VERT              
MONTMORENCYCHAMPEAUX              
MONTMORENCYLES PEUPLIERS              
MONTMORENCYLA CHENEE              
ANDILLYLA BERCHERE              
ANDILLYCROIX BLANCHE              
DOMONTROBINSON              
DOMONTCIMETIERE              
DOMONTCLINIQUE              
DOMONTMAIRIE DE DOMONT              
DOMONTMONUMENT              
DOMONTPOSTE              
DOMONTDOMONT GARE SNCF              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.