Ligne 13

Horaires ligne 13

Date de dernière mise à jour : 28/09/2017

ECOUEN MAILLOL

ECOUEN

ENGHIEN MERMOZ GARE

ENGHIEN-LES-BAINS
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • DOMONT,
  • ECOUEN,
  • MONTMORENCY,
  • EZANVILLE,
  • ENGHIEN-LES-BAINS,
  • ANDILLY

Infos trafic

Rentrée 2017 - 2018

Du lundi 28 août 2017 au dimanche 15 juillet 2018

Chers voyageurs,

 

A compter du 28 aout 2017, votre réseau VALMY évolue.

 

Ligne 12 : vos arrêts "Rey de FORESTA" sont renommés "Lycée J.J. ROUSSEAU",

 

Ligne 13 : Suite à l'agrandissement du Lycée Jean-Jacques ROUSSEAU à Montmorency, vos arrêts "Lycée J.J ROUSSEAU" et "ROOSEVELT" seront desservis dans les deux sens de circulation de votre ligne, et sur toutes les courses entre la gare d'Enghien-les-Bains et La Chénée.

 

Bonne rentrée et bon voyage sur notre réseau.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 18 octobre 2017

ECOUEN MAILLOL (ECOUEN) > ENGHIEN MERMOZ GARE (ENGHIEN-LES-BAINS)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h34 à 07h38 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h34 à 07h38
ECOUENECOUEN MAILLOL 05h4706h05 06h23  06h47 07h05 07h23  
ECOUENP. SERRES 05h4706h05 06h23  06h47 07h05 07h23  
ECOUENMONET 05h4806h06 06h24  06h48 07h06 07h24  
ECOUENBOIS BLEU 05h4906h07 06h25  06h49 07h07 07h25  
EZANVILLECOLLEGE J. BULLANT 05h5006h08 06h26  06h50 07h08 07h26  
EZANVILLEECOUEN EZANVILLE GARE 05h5206h10 06h28  06h52 07h10 07h28  
EZANVILLEHOTEL DE VILLE D'EZANVILLE              
EZANVILLELES OISEAUX              
EZANVILLEPAUL FORT              
EZANVILLENATIONAL 1              
DOMONTLYCEE              
DOMONTDOMONT GARE SNCF              
DOMONTDOMONT GARE SNCF05h34  06h12 06h2506h40 06h55 07h10 07h2507h38
DOMONTPOSTE05h34  06h12 06h2506h40 06h55 07h10 07h2507h38
DOMONTMONUMENT05h34  06h13 06h2606h41 06h56 07h11 07h2607h39
DOMONTMAIRIE DE DOMONT05h35  06h14 06h2706h42 06h57 07h12 07h2707h41
DOMONTCLINIQUE05h36  06h15 06h2806h43 06h58 07h13 07h2807h42
DOMONTCIMETIERE05h37  06h16 06h2906h44 06h59 07h14 07h2907h44
DOMONTROBINSON05h38  06h17 06h3006h45 07h00 07h15 07h3007h46
DOMONTCROIX BLANCHE05h39  06h18 06h3106h46 07h01 07h16 07h3107h46
ANDILLYLA BERCHERE05h41  06h20 06h3306h48 07h03 07h18 07h3307h49
MONTMORENCYLA CHENEE05h42  06h21 06h3406h49 07h04 07h19 07h3407h50
MONTMORENCYLES PEUPLIERS05h42  06h21 06h3406h49 07h04 07h19 07h3407h50
MONTMORENCYCHAMPEAUX05h43  06h22 06h3506h50 07h05 07h20 07h3507h51
MONTMORENCYCHEMIN VERT05h44  06h23 06h3606h51 07h06 07h21 07h3707h53
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS05h45  06h26 06h3906h54 07h09 07h24 07h3907h55
MONTMORENCYVERDUN05h47  06h28 06h4106h56 07h11 07h26 07h4207h58
MONTMORENCYROOSEVELT05h48  06h30 06h4306h58 07h13 07h28 07h4408h00
MONTMORENCYLYCEE J.J. ROUSSEAU05h49  06h31 06h4406h59 07h14 07h29 07h4508h01
MONTMORENCYREY DE FORESTA05h50  06h32 06h4507h00 07h15 07h30 07h4608h02
MONTMORENCYLABOUREUR05h50  06h32 06h4507h00 07h15 07h30 07h4608h02
MONTMORENCYGYMNASE DES GALLERANDS05h51  06h33 06h4607h01 07h16 07h32 07h4808h04
MONTMORENCYRUE DE GROSLAY05h52  06h34 06h4707h02 07h17 07h33 07h4908h05
MONTMORENCYRUE DES GRANGES05h53  06h36 06h4907h04 07h19 07h35 07h5108h07
MONTMORENCYPORTE ROUGE05h54  06h38 06h5107h06 07h21 07h36 07h5208h08
MONTMORENCYJULES FERRY05h55  06h39 06h5207h07 07h22 07h38 07h5408h10
MONTMORENCYLOGES05h56  06h40 06h5307h08 07h23 07h39 07h5508h11
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE05h58  06h42 06h5507h10 07h25 07h41 07h5708h13

ENGHIEN MERMOZ GARE (ENGHIEN-LES-BAINS) > ECOUEN MAILLOL (ECOUEN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h16 à 07h14 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h16 à 07h14
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE  05h52 06h06 06h2106h35 06h46  06h5907h14
MONTMORENCYPISCINE  05h53 06h07 06h2206h36 06h48  07h0107h16
MONTMORENCYJULES FERRY  05h54 06h08 06h2306h37 06h50  07h0307h18
MONTMORENCYPORTE ROUGE  05h55 06h09 06h2406h38 06h51  07h0407h19
MONTMORENCYRUE DES GRANGES  05h57 06h11 06h2606h40 06h53  07h0607h21
MONTMORENCYRUE DE GROSLAY  05h58 06h12 06h2706h41 06h56  07h0907h24
MONTMORENCYGYMNASE DES GALLERANDS  05h59 06h13 06h2806h42 06h57  07h1007h25
MONTMORENCYLABOUREUR  06h01 06h15 06h3006h44 06h59  07h1207h27
MONTMORENCYREY DE FORESTA  06h02 06h16 06h3106h45 07h01  07h1407h29
MONTMORENCYLYCEE J.J. ROUSSEAU  06h02 06h16 06h3106h45 07h01  07h1407h29
MONTMORENCYROOSEVELT  06h03 06h17 06h3206h46 07h02  07h1507h30
MONTMORENCYVERDUN  06h05 06h19 06h3406h48 07h04  07h1707h32
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS  06h07 06h21 06h3606h50 07h06  07h1907h34
MONTMORENCYCHEMIN VERT  06h09 06h23 06h3806h52 07h08  07h2107h36
MONTMORENCYCHAMPEAUX  06h10 06h24 06h3906h53 07h09  07h2207h37
MONTMORENCYLES PEUPLIERS  06h11 06h25 06h4006h54 07h10  07h2307h38
MONTMORENCYLA CHENEE05h16 06h12 06h26 06h4106h55 07h11  07h2407h39
ANDILLYLA BERCHERE05h17 06h13 06h27 06h4206h56 07h12  07h2507h40
ANDILLYCROIX BLANCHE05h18 06h14 06h28 06h4306h57 07h13  07h2607h42
DOMONTROBINSON05h19 06h15 06h29 06h4506h59 07h15  07h2807h44
DOMONTCIMETIERE05h21 06h17 06h31 06h4707h01 07h17  07h3007h46
DOMONTCLINIQUE05h21 06h17 06h31 06h4807h02 07h18  07h3107h47
DOMONTMAIRIE DE DOMONT05h22 06h18 06h32 06h4907h03 07h19  07h3207h48
DOMONTMONUMENT05h23 06h19 06h33 06h5007h04 07h20  07h3307h49
DOMONTPOSTE05h24 06h20 06h34 06h5107h05 07h21  07h3407h50
DOMONTDOMONT GARE SNCF05h25 06h21 06h35 06h5207h06 07h22  07h3507h51
DOMONTDOMONT GARE SNCF 05h27            
DOMONTNATIONAL 1 05h27            
EZANVILLEPAUL FORT 05h28            
EZANVILLELES OISEAUX 05h30            
EZANVILLEHOTEL DE VILLE D'EZANVILLE 05h32            
EZANVILLEEGLISE 05h33            
EZANVILLEECOUEN EZANVILLE GARE 05h36 05h58 06h16  06h39 06h5806h58  
ECOUENCOLLEGE J. BULLANT 05h38 06h00 06h18  06h41 07h0007h00  
ECOUENBOIS BLEU 05h38 06h00 06h18  06h41 07h0007h00  
ECOUENMONET 05h39 06h01 06h19  06h42 07h0107h01  
ECOUENP. SERRES 05h40 06h02 06h20  06h43 07h0207h02  
ECOUENECOUEN MAILLOL 05h41 06h03 06h21  06h44 07h0307h03  

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.