Ligne 14

Horaires ligne 14

Date de dernière mise à jour : 13/08/2014

Nicot - N Dame

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Gare de Cergy St Christophe départ

CERGY
Contact service client 01.39.79.97.97

Villes desservies :

  • JOUY-LE-MOUTIER,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY,
  • CERGY,
  • VAUREAL,
  • ANDRESY,
  • CARRIERES-SOUS-POISSY,
  • CONFLANS-SAINTE-HONORINE,
  • MAURECOURT

Actualités

Horaires Hiver 2014 - 2015

Les horaires d'hiver 2014-2015 sont disponibles !

Voir l'actualité

Accueil clientèle en Gare Routière de Poissy

renseignements au 01 39 79 97 97

Horaires d'ouverture :

du lundi au vendredi : de 7h00 à 19h15

le samedi : de 8h30 à 13h20

Fermé les Dimanches et jours fériés.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 2 septembre 2014

Nicot - N Dame (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Gare de Cergy St Christophe départ (CERGY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 09h10 à 20h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 09h10 à 20h32
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELéonard de Vinci  16h0017h06 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot - N Dame  16h0517h11 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International  16h2017h16 
POISSYJean Moulin  16h2717h28 
POISSYCentre des Impôts  16h2917h30 
POISSYCimetière  16h3217h36 
POISSYLe Cep  16h3417h38 
POISSYPeugeot départ 13h11  20h32
POISSYGare Nord arrivée  16h39  
POISSYGare Nord départ09h1013h19 17h5120h40
CARRIERES-SOUS-POISSYPont Neuf09h1213h21 17h5320h42
CARRIERES-SOUS-POISSYLes Coteaux09h1313h22 17h5420h43
CARRIERES-SOUS-POISSYSte Honorine09h1313h22 17h5420h43
CARRIERES-SOUS-POISSYStade Mazières09h1413h23 17h5520h44
CARRIERES-SOUS-POISSYIle de la Dérivation09h1513h24 17h5620h45
CARRIERES-SOUS-POISSYLa Fourche09h1613h25 17h5720h46
ANDRESYFlore09h1713h26 17h5820h47
ANDRESYLes Garennes09h1813h27 17h5920h48
ANDRESYPonceau09h1913h28 18h0020h49
ANDRESYGare09h2013h29 18h0120h50
ANDRESYJean Monnet09h21  18h02 
ANDRESYPlace du 8 Mai09h22  18h03 
ANDRESYMairie09h23  18h04 
ANDRESYDesavis 13h31  20h52
ANDRESYRue de L'Hautil 13h32  20h53
ANDRESYValois Robaresses 13h34  20h55
ANDRESYGare de Maurecourt 13h35  20h56
ANDRESYFoch Pasteur 13h36  20h57
ANDRESYFoch09h24  18h05 
ANDRESYFoch Galliéni09h2513h37 18h0620h58
CONFLANS-SAINTE-HONORINEConflans Fin d'Oise départ09h27  18h10 
MAURECOURTViaduc09h3113h37 18h1720h58
MAURECOURTClos du Roy09h3213h38 18h1820h59
MAURECOURTAncienne Gare09h3313h39 18h1921h00
JOUY-LE-MOUTIERRue des Vignes09h3613h40 18h1921h01
JOUY-LE-MOUTIERRond Point St Jacques09h3713h41 18h2021h02
JOUY-LE-MOUTIERLes Jouannes09h3813h42 18h2121h03
JOUY-LE-MOUTIERStade09h3913h43 18h2221h04
JOUY-LE-MOUTIERLe Noyer09h4013h44 18h2321h05
VAUREALLes Vallanchards09h4113h45 18h2421h06
VAUREALLa Marnière09h4213h46 18h2521h07
VAUREALRond point de la Croix Lieu09h4313h47 18h2621h08
VAUREALLa Bussie09h4413h48 18h2721h09
VAUREALBoris Vian09h4513h49 18h2821h10
CERGYRond Point du Golf09h4613h50 18h2921h11
CERGYGare de Cergy le Haut09h4913h53 18h3221h14
CERGYRond Point du Chêne09h5213h56 18h3521h17
CERGYLa Belle Heaumiere09h5313h57 18h3621h18
CERGYMusaraigne09h5413h58 18h3721h19
CERGYGare de Cergy St Christophe arrivée09h5513h59 18h3821h20
CERGYLes Genottes 14h00  21h21
CERGYMartelet 14h01  21h22
CERGYRond Point du Haut de Gency 14h02  21h23

Gare de Cergy St Christophe départ (CERGY) > Nicot - N Dame (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h13 à 18h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h13 à 18h40
CERGYRond Point du Haut de Gency04h13 11h30 
CERGYMartelet04h15 11h32 
CERGYLes Genottes04h16 11h33 
CERGYGare de Cergy St Christophe départ04h1706h5511h3418h40
CERGYMusaraigne04h1806h5511h3518h41
CERGYLa Belle Heaumiere04h1906h5611h3618h42
CERGYRond Point du Chêne04h2006h5811h3718h43
CERGYGare de Cergy le Haut04h2307h0011h4018h46
CERGYRond Point du Golf04h2607h0211h4318h49
VAUREALBoris Vian04h2707h0311h4418h50
VAUREALLa Bussie04h2807h0411h4518h51
VAUREALRond point de la Croix Lieu04h2907h0511h4618h52
VAUREALLa Marnière04h3007h0611h4718h53
JOUY-LE-MOUTIERLes Vallanchards04h3107h0711h4818h54
JOUY-LE-MOUTIERLe Noyer04h3207h1011h4918h55
JOUY-LE-MOUTIERStade04h3307h1211h5018h56
JOUY-LE-MOUTIERLes Jouannes04h3407h1411h5118h57
JOUY-LE-MOUTIERRond Point St Jacques04h3507h1511h5318h59
JOUY-LE-MOUTIERRue des Vignes04h3607h1711h5419h00
MAURECOURTAncienne Gare04h38 11h5619h02
MAURECOURTKléber Vasseur 07h18  
MAURECOURTGrand Choisy 07h19  
MAURECOURTRue de Choisy 07h20  
MAURECOURTClos du Roy04h3907h2211h5719h03
MAURECOURTViaduc04h3907h2311h57 
ANDRESYFoch Galliéni04h4007h2411h58 
ANDRESYFoch Pasteur04h41 11h59 
ANDRESYGare de Maurecourt04h42 12h00 
ANDRESYValois Robaresses04h43 12h0119h06
ANDRESYRue de L'Hautil04h44 12h0219h07
ANDRESYDesavis04h45 12h0319h08
ANDRESYFoch 07h25  
ANDRESYMairie 07h26  
ANDRESYPlace du 8 Mai 07h27  
ANDRESYLeclerc 07h28  
ANDRESYGare av Coutayes04h46 12h04 
ANDRESYGare04h4607h2912h0419h11
ANDRESYPonceau04h4707h3012h0519h12
ANDRESYLes Garennes04h4807h3112h0619h13
ANDRESYFlore04h4907h3212h0719h14
CARRIERES-SOUS-POISSYLa Fourche04h5207h3412h1019h16
CARRIERES-SOUS-POISSYIle de la Dérivation04h5307h3512h1119h17
CARRIERES-SOUS-POISSYStade Mazières04h5407h3612h1219h18
CARRIERES-SOUS-POISSYSte Honorine04h5507h3712h1319h19
CARRIERES-SOUS-POISSYLes Coteaux04h5607h3812h1419h20
CARRIERES-SOUS-POISSYPont Neuf04h5607h3912h1519h20
POISSYGare Nord arrivée05h0207h4912h2119h25
POISSYPeugeot arrivée05h10 12h31 
POISSYUrsulines 07h55  
POISSYCimetière 07h56  
POISSYCentre des Impôts 07h59  
POISSYJean Moulin 08h00  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International 08h18  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELéonard de Vinci 08h24  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot - N Dame 08h29  

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.