Ligne 15

Horaires ligne 15

Date de dernière mise à jour : 06/09/2017

Rue Thiers RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Petit Parc Bignon

L'ETANG-LA-VILLE
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • FOURQUEUX,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • L'ETANG-LA-VILLE,
  • MARLY-LE-ROI,
  • MAREIL-MARLY,
  • LE PECQ

Actualités

La validation, une étape obligatoire

Valider votre titre de transport est obligatoire, même si vous payez déjà un abonnement annuel, mensuel ou hebdomadaire.

Voir l'actualité

Accueil clientèle à St Germain en Laye

Renseignements au 01 30 15 55 00

Agence ouverte du lundi au vendredi

Voir l'actualité

Horaires du lundi 25 septembre 2017

Rue Thiers RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Petit Parc Bignon (L'ETANG-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h09 à 17h22 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h09 à 17h22
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée de Vinci              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot          16h05 16h55 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International          16h25   
FOURQUEUX3 Quignons          16h27 17h00 
FOURQUEUXClos Baron          16h28 17h01 
FOURQUEUXCroix Rouge          16h29 17h02 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE4 Chemins          16h30 17h03 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPontel          16h31 17h04 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERue Thiers RER A07h0907h3007h4707h5308h1910h5512h0014h1015h4316h15 16h44 17h22
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Royale07h1107h3207h4907h5508h2110h5712h0214h1215h4516h18 16h46 17h24
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEAlexandre Bertrand07h1307h3407h5107h5708h2310h5912h0414h1415h4716h20 16h48 17h26
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEErmitage07h1407h3507h5207h5808h2411h0012h0514h1515h4816h22 16h50 17h27
LE PECQProfesseur Roux07h1507h3607h5307h5908h2511h0112h0614h1615h4916h2316h3216h5117h0617h28
MAREIL-MARLYRue Nouvelle07h1607h3707h5408h0008h2611h0212h0714h1715h5016h2416h3316h5217h0717h30
MAREIL-MARLYBas Roi07h1707h3807h5508h0108h2711h0312h0814h1815h5116h2616h3416h5417h0817h32
MAREIL-MARLYSabotte07h1807h3907h5608h0208h2811h0412h0914h1915h5316h2716h3516h5517h0917h33
L'ETANG-LA-VILLEMairie07h2007h4007h5708h0308h3011h0512h1014h2015h5516h2816h3616h5617h1017h35
L'ETANG-LA-VILLEPré de l'Isle07h22   08h31   15h57  16h59  
L'ETANG-LA-VILLEPrés Jummelles 07h4107h5808h04 11h0612h1114h21 16h2916h37 17h1217h37
L'ETANG-LA-VILLELa Doucerie 07h4207h5908h05 11h0712h1214h22 16h3016h38 17h1317h38
L'ETANG-LA-VILLELieutenant Chassagne 07h4308h0008h06 11h0812h1314h23 16h3216h39 17h1417h39
L'ETANG-LA-VILLEAvenue des Chênes 07h4408h0108h07 11h0912h1414h24 16h3316h40 17h1617h40
L'ETANG-LA-VILLEPetit Parc Bignon 07h4508h0208h09 11h1012h1514h25 16h3416h41 17h1717h41

Petit Parc Bignon (L'ETANG-LA-VILLE) > Rue Thiers RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h50 à 16h14 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h50 à 16h14
L'ETANG-LA-VILLEPetit Parc Bignon   07h2907h5008h0608h1008h15  10h3011h4013h45 
L'ETANG-LA-VILLEAvenue des Chênes   07h3007h5108h0708h1108h16  10h3111h4113h46 
L'ETANG-LA-VILLELieutenant Chassagne   07h3107h5208h0808h1208h17  10h3211h4213h47 
L'ETANG-LA-VILLELa Doucerie   07h3207h5308h0908h1308h18  10h3311h4313h48 
L'ETANG-LA-VILLEPrés Jummelles   07h3307h5408h1008h1408h19  10h3411h4413h49 
L'ETANG-LA-VILLEPré de l'Isle06h5007h0907h2507h3407h5508h1108h1508h2008h3608h5510h3511h4513h5016h14
L'ETANG-LA-VILLEMairie06h5207h1107h2707h3607h5708h1308h1708h2208h3808h5710h3611h4613h5116h16
MARLY-LE-ROISabotte06h5307h1207h2807h3707h5908h1408h1808h2308h3908h5810h3711h4713h5216h17
LE PECQBas Roi06h5407h1307h2907h3808h0008h1508h1908h2408h4008h5910h3811h4813h5316h18
LE PECQRue Nouvelle06h5507h1407h3007h3908h0208h1608h2008h2508h4109h0010h3911h4913h5416h19
LE PECQProfesseur Roux06h5607h1507h3107h4008h0308h1708h2108h2608h4209h0110h4011h5013h5516h20
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPontel     08h1908h23       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE4 Chemins     08h2008h24       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot     08h35        
FOURQUEUXCroix Rouge      08h26       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée de Vinci      08h31       
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International      08h36       
LE PECQErmitage06h5707h1607h3207h4208h05  08h2708h4309h0210h4111h5113h5616h21
LE PECQAlexandre Bertrand06h5807h1707h3307h4308h06  08h2908h4409h0310h4211h5213h5716h22
LE PECQGiraud Teulon07h0007h1907h3507h4408h09  08h3108h4609h0510h4311h5313h5816h24
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGambetta07h0207h2107h3707h4508h11  08h3308h4809h0710h4411h5413h5916h26
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERue Thiers RER A07h0307h2207h3807h4608h12  08h3408h4909h0810h4511h5514h0016h27

Choississez une autre date de voyage

septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.