Ligne 15M

Horaires ligne 15M

Date de dernière mise à jour : 09/12/2014

ENGHIEN MERMOZ GARE

ENGHIEN-LES-BAINS

LA CHENEE

MONTMORENCY
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • MONTMORENCY,
  • ENGHIEN-LES-BAINS

Infos trafic

VALMY - Horaires périodes vacances de NOEL

Du lundi 22 décembre 2014 au dimanche 4 janvier 2015

 En raison des vacances scolaires de Noël, les horaires de la période "NOEL" s'appliqueront du 22 décembre 2014 au 4 janvier 2015 sur les lignes de votre réseau VALMY.

Voir la fiche

Ligne 15M - Changement de nom en "Ligne 15"

Du mercredi 17 décembre 2014 au mercredi 1er juillet 2015

 A partir du 17 décembre, la ligne 15M devient la ligne 15 et est prolongée entre la Gare d'Enghien-les-Bains et la Gare d'Epinay-Villetaneuse.

Voir la fiche

Actualités

VALMY - Votre réseau bus s'adapte à l'arrivée du T8

Le Tramway T8 arrive à Épinay-sur-Seine le 17 décembre 2014. Tenez-vous prêts !

Trois lignes du réseau Valmy vont être modifiées pour mieux répondre aux nouveaux besoins de déplacements liés à l’arrivée du T8. Il s’agit des lignes 11, 15 et 37.

Voir l'actualité

Horaires du samedi 20 décembre 2014

Sens aller : Pas de bus ce jour. Veuillez choisir une autre date de voyage.

LA CHENEE (MONTMORENCY) > ENGHIEN MERMOZ GARE (ENGHIEN-LES-BAINS)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 23h35 à 23h35 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 23h35 à 23h35
MONTMORENCYLA CHENEE23h35
MONTMORENCYLES PEUPLIERS23h35
MONTMORENCYCHAMPEAUX23h36
MONTMORENCYCHEMIN VERT23h38
MONTMORENCYMONUMENT AUX MORTS23h40
MONTMORENCYCHEMIN DE L'ESCALADE23h41
MONTMORENCYLA MARE AUX CHAMPEAUX23h42
MONTMORENCYLES ROUGEMONTS23h44
MONTMORENCYERMITAGE23h46
MONTMORENCYROOSEVELT23h48
MONTMORENCYLYCEE J.J. ROUSSEAU23h49
MONTMORENCYPLACE LEVANNEUR23h51
MONTMORENCYHOPITAL23h51
MONTMORENCYLUXEMBOURG23h52
MONTMORENCYL'ORANGERIE23h53
MONTMORENCYGAMBETTA23h55
MONTMORENCYLOGES23h56
ENGHIEN-LES-BAINSENGHIEN MERMOZ GARE23h59

Choississez une autre date de voyage

décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
février 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.