Ligne 170

Horaires ligne 170

Date de dernière mise à jour : 09/05/2017

CROIX MARIE

CRESPIERES

ABREUVOIR

MARLY-LE-ROI
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • NOISY-LE-ROI,
  • MARLY-LE-ROI,
  • DAVRON,
  • CRESPIERES,
  • CHAVENAY,
  • FEUCHEROLLES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 23 mai 2017

CROIX MARIE (CRESPIERES) > ABREUVOIR (MARLY-LE-ROI)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h35 à 08h43 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h35 à 08h43
CRESPIERESCROIX MARIE07h35  08h30 
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS07h38  08h33 
CRESPIERESCARREFOUR 30707h39  08h34 
DAVRONVILLAGE 07h35 08h38 
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS 07h40 08h43 
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL. DES FETES 07h41 08h44 
FEUCHEROLLESMAIRIE 07h42 08h45 
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS 07h45 08h46 
FEUCHEROLLESCOTTAGES 07h47 08h47 
CHAVENAYCHAMP DU CAILLOU07h45   08h43
CHAVENAYCENTRE07h46   08h44
CHAVENAYVALLON07h48   08h46
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS 07h52  08h50
SAINT-NOM-LA-BRETECHEEGLISE  07h40 08h52
SAINT-NOM-LA-BRETECHEMAIRIE  07h41 08h53
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE  07h42 08h54
SAINT-NOM-LA-BRETECHECASTOR CERISAIE  07h43 08h55
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGOUDVAL  07h43 08h55
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVALMARTIN  07h44 08h56
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVERMONDIE  07h45 08h57
SAINT-NOM-LA-BRETECHEHAMEAU ST MARTIN  07h46 08h58
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 307  07h47 08h59
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT  07h48 09h00
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON  07h50 09h02
NOISY-LE-ROITUILERIE  07h50 09h02
MARLY-LE-ROIABREUVOIR08h2008h2008h2009h2009h20

ABREUVOIR (MARLY-LE-ROI) > CROIX MARIE (CRESPIERES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h20 à 18h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h20 à 18h15
MARLY-LE-ROIABREUVOIR16h2017h2017h2018h0518h15
NOISY-LE-ROITUILERIE16h39 17h39 18h34
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON16h40 17h40 18h35
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT16h42 17h42 18h37
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30716h43 17h43 18h38
SAINT-NOM-LA-BRETECHEEGLISE16h44 17h44 18h39
SAINT-NOM-LA-BRETECHEMAIRIE16h45 17h45 18h40
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE16h46 17h46 18h41
SAINT-NOM-LA-BRETECHECASTOR CERISAIE16h47 17h47 18h42
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGOUDVAL16h47 17h47 18h42
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVALMARTIN16h48 17h48 18h43
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVERMONDIE16h49 17h49 18h44
SAINT-NOM-LA-BRETECHEHAMEAU ST MARTIN16h50 17h50 18h45
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS16h53 17h53 18h48
CHAVENAYVALLON16h56 17h56 18h51
CHAVENAYCENTRE16h59 17h59 18h54
CHAVENAYSUCRERIE17h00 18h00 18h55
FEUCHEROLLESCOTTAGES17h0417h40 18h35 
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS17h0517h41 18h36 
FEUCHEROLLESMAIRIE17h0617h42 18h37 
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL DES FETES17h0717h43 18h38 
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS17h0817h44 18h39 
DAVRONVILLAGE17h1417h50 18h45 
CRESPIERESCARREFOUR 30717h1717h53 18h48 
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS17h1817h54 18h49 
CRESPIERESCROIX MARIE17h2017h56 18h51 

Choississez une autre date de voyage

mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.