Ligne 171

Horaires ligne 171

Date de dernière mise à jour : 09/05/2017

TUILERIE BIGNON

NOISY-LE-ROI

COLLEGE J. MONNET

FEUCHEROLLES
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • CRESPIERES,
  • CHAVENAY,
  • NOISY-LE-ROI,
  • DAVRON,
  • FEUCHEROLLES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Horaires BREVET 2017

Du jeudi 29 juin 2017 6h00 au vendredi 30 juin 2017 19h00

Mesdames, Messieurs, Vous trouverez à droite dans la partie "OUTILS" les horaires exceptionnels de bus pour le BREVET pour la période du 29 au 30 juin 2017 inclus. Merci de votre compréhension
Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 23 juin 2017

TUILERIE BIGNON (NOISY-LE-ROI) > COLLEGE J. MONNET (FEUCHEROLLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h40 à 08h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h40 à 08h45
CRESPIERESCROIX MARIE       08h34 
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS       08h37 
CRESPIERESCARREFOUR 307       08h39 
CRESPIERESFERME NEUVE       08h40 
DAVRONVILLAGE   07h45    08h45
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS   07h50    08h50
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL. DES FETES   07h51    08h51
FEUCHEROLLESMAIRIE   07h52    08h52
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON 07h40   08h40   
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT 07h43   08h43   
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 307 07h44   08h44   
SAINT-NOM-LA-BRETECHEEGLISE 07h46   08h46   
SAINT-NOM-LA-BRETECHEMAIRIE 07h47   08h47   
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE  07h45 08h45    
SAINT-NOM-LA-BRETECHEFONTAINE  07h46 08h46    
SAINT-NOM-LA-BRETECHECASTOR CERISAIE  07h47 08h47    
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGOUDVAL  07h48 08h48    
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVALMARTIN  07h49 08h49    
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVERMONDIE  07h50 08h50    
SAINT-NOM-LA-BRETECHEHAMEAU ST MARTIN  07h52  08h52   
SAINT-NOM-LA-BRETECHEOREE DE ST NOM  07h54  08h54   
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS 07h50  08h5308h55   
CHAVENAYVALLON07h40     08h45  
CHAVENAYCENTRE07h42     08h47  
CHAVENAYCHAMP DU CAILLOU07h43     08h48  
CHAVENAYSUCRERIE07h44     08h49  
FEUCHEROLLESCOLLEGE J. MONNET07h5508h0008h0508h0509h0509h0509h0509h0509h05

COLLEGE J. MONNET (FEUCHEROLLES) > TUILERIE BIGNON (NOISY-LE-ROI)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h00 à 17h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h00 à 17h05
FEUCHEROLLESCOLLEGE J. MONNET15h0015h0015h0016h0516h0516h0516h0516h0516h2517h0517h0517h05
CHAVENAYVALLON 15h06   16h11    17h11 
FEUCHEROLLESMAIRIE15h04      16h09   17h24
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL DES FETES15h05      16h10   17h25
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS15h06      16h11   17h26
CHAVENAYCENTRE 15h08    16h13   17h13 
CHAVENAYCHAMP DU CAILLOU 15h09    16h14   17h14 
CHAVENAYSUCRERIE 15h10    16h15   17h15 
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS 15h20  16h11    17h11  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 307 15h21  16h12       
SAINT-NOM-LA-BRETECHEEGLISE  15h0816h12     17h14  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEMAIRIE  15h0916h13     17h15  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE  15h10 16h13    17h16  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEFONTAINE  15h11 16h13    17h17  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECASTOR CERISAIE  15h11 16h14    17h17  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGOUDVAL  15h12 16h15    17h18  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVALMARTIN  15h13 16h16    17h19  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEVERMONDIE  15h14 16h17    17h20  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEHAMEAU ST MARTIN  15h1516h18     17h21  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEOREE DE ST NOM  15h1616h19     17h22  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT 15h23 16h24     17h27  
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON 15h24 16h25     17h28  
FEUCHEROLLESMAIRIE            
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL DES FETES            
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS            
DAVRONVILLAGE15h14       16h32  17h34
CRESPIERESFERME NEUVE15h17       16h35  17h37
CRESPIERESCARREFOUR 30715h18       16h36  17h38
CRESPIERESCROIX MARIE15h20       16h38  17h40
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS15h23       16h41  17h43
CHAVENAYCENTRE            
CHAVENAYSUCRERIE            

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.