Ligne 172

Horaires ligne 172

Date de dernière mise à jour : 24/04/2017

CHEMIN AUX BOEUFS

CRESPIERES

COLLEGE LA QUINTINIE

NOISY-LE-ROI
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • RENNEMOULIN,
  • VILLEPREUX,
  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • NOISY-LE-ROI,
  • DAVRON,
  • CRESPIERES,
  • CHAVENAY,
  • FEUCHEROLLES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du lundi 24 avril 2017

CHEMIN AUX BOEUFS (CRESPIERES) > COLLEGE LA QUINTINIE (NOISY-LE-ROI)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h18 à 09h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h18 à 09h10
CRESPIERESCROIX MARIE07h18  08h23 
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS07h21  08h26 
CRESPIERESCARREFOUR 30707h22  08h27 
DAVRONVILLAGE07h26  08h31 
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS07h34  08h39 
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL. DES FETES07h37  08h42 
FEUCHEROLLESMAIRIE07h38  08h43 
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS07h39  08h44 
FEUCHEROLLESCOTTAGES07h41  08h46 
CHAVENAYSUCRERIE07h44  08h49 
CHAVENAYCHAMP DU CAILLOU07h45  08h50 
CHAVENAYLA FERME07h46  08h51 
CHAVENAYVALLON07h47  08h52 
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS07h52  08h57 
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30707h54  08h59 
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT07h55  09h00 
VILLEPREUXLYCEE SONIA DELAUNAY08h00  09h05 
RENNEMOULINLAVOIR 07h50   
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES 07h58  09h10
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE 07h59  09h12
NOISY-LE-ROIDEMARINE 08h01  09h13
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL  08h10 09h14
NOISY-LE-ROICARDINAL DE RETZ  08h11 09h15
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI 08h06  09h16
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI 08h09  09h17
NOISY-LE-ROICOLLEGE LA QUINTINIE 08h1908h20 09h20

COLLEGE LA QUINTINIE (NOISY-LE-ROI) > CHEMIN AUX BOEUFS (CRESPIERES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h10 à 18h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h10 à 18h10
NOISY-LE-ROICOLLEGE LA QUINTINIE 16h1017h1017h10  
NOISY-LE-ROIOREE DE MARLY 16h15 17h15  
NOISY-LE-ROIMAIRIE 16h1617h1517h16  
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI 16h1717h1617h17  
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI 16h1817h1717h18  
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES 16h19 17h19  
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE 16h20 17h20  
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL 16h2117h1917h21  
NOISY-LE-ROIDEMARINE 16h22 17h22  
RENNEMOULINLAVOIR 16h26 17h26  
VILLEPREUXLYCEE SONIA DELAUNAY16h10   17h1518h10
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT16h15   17h2018h15
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30716h16   17h2118h16
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS16h17   17h2218h17
CHAVENAYVALLON16h22   17h2718h22
CHAVENAYCHAMP DU CAILLOU16h24   17h2918h24
CHAVENAYSUCRERIE16h25   17h3018h25
FEUCHEROLLESCOTTAGES16h28   17h3318h28
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS16h29   17h3418h29
FEUCHEROLLESMAIRIE16h30   17h3518h30
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL DES FETES16h31   17h3618h31
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS16h32   17h3718h32
DAVRONVILLAGE16h33   17h3818h33
CRESPIERESCARREFOUR 30716h37   17h4218h37
CRESPIERESCROIX MARIE16h42   17h4718h42
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS16h45   17h5018h45

Choississez une autre date de voyage

avril 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.