Ligne 17S

Horaires ligne 17S

Date de dernière mise à jour : 09/05/2017

GARE DE MAULE

MAULE

GARE RIVE DROITE

VERSAILLES
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • VERSAILLES,
  • MAREIL-SUR-MAULDRE,
  • BAILLY,
  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • ROCQUENCOURT,
  • NOISY-LE-ROI,
  • MAULE,
  • DAVRON,
  • CRESPIERES,
  • LE CHESNAY,
  • CHAVENAY,
  • FEUCHEROLLES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 23 mai 2017

GARE DE MAULE (MAULE) > GARE RIVE DROITE (VERSAILLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h23 à 08h20 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h23 à 08h20
MAULEGARE DE MAULE06h2307h05 06h57 08h20
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN06h2507h07 06h59 08h22
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE06h2607h08 07h00 08h23
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE06h2707h09 07h01 08h24
CRESPIERESCARREFOUR 30706h3007h12 07h04 08h27
CRESPIERESFERME NEUVE06h3207h14 07h06 08h29
DAVRONVILLAGE06h3507h17 07h09 08h32
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS06h39  07h13 08h36
FEUCHEROLLESCOTTAGES06h40  07h14 08h37
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE06h4107h18 07h15 08h38
CHAVENAYVALLON06h4607h22 07h20 08h42
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS06h4907h27 07h23 08h47
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30706h5007h28 07h2407h3308h48
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGUITTEL LECOQ06h53  07h28  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEPRE DE ST NOM SUD06h55  07h30  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT06h5607h29 07h3207h3408h49
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON06h5807h30 07h3407h3608h50
NOISY-LE-ROITUILERIE06h5907h31 07h3507h3708h51
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES  07h29 07h45 
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE  07h30 07h47 
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL07h00 07h3107h3607h49 
NOISY-LE-ROICARDINAL DE RETZ  07h32 07h50 
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI07h02 07h3307h3807h51 
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI07h04 07h3507h4007h53 
NOISY-LE-ROICENTRE COMMERCIAL07h05 07h3607h4107h54 
NOISY-LE-ROIGAILLARDERIE07h06 07h3707h4207h55 
BAILLYMAIRIE07h08 07h3807h4507h58 
BAILLYALLEE DU TILLET07h09 07h3907h4608h00 
BAILLYGRILLE DE MAINTENON07h10 07h4007h4708h01 
ROCQUENCOURTINRIA07h13  07h50  
ROCQUENCOURTLES 3 FONTAINES07h16  07h54  
LE CHESNAYPARLY 2     09h15
LE CHESNAYCENTRE COMMERCIAL PARLY 207h1707h5007h5307h5608h12 
LE CHESNAYPORTE ST ANTOINE      
VERSAILLESPRE CATALAN      
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT07h1907h5207h5507h5908h2009h17
LE CHESNAYKLEBER 07h5507h58   
LE CHESNAYDEBASSEUX      
VERSAILLESPLACE DE LA LOI07h24  08h09 09h23
VERSAILLESBERTHIER07h25  08h12 09h28
VERSAILLESGARE RIVE DROITE07h28  08h22 09h31
VERSAILLESLABOULAYE 08h0108h01   

GARE RIVE DROITE (VERSAILLES) > GARE DE MAULE (MAULE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h40 à 19h36 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h40 à 19h36
VERSAILLESGARE RIVE DROITE15h40 16h40 17h33  19h36
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT 16h15 17h15  18h10 
LE CHESNAYKLEBER 16h20 17h20  18h15 
LE CHESNAYDEBASSEUX15h4516h2316h4517h23 17h4518h18 
VERSAILLESBERTHIER    17h36  19h39
VERSAILLESPLACE DE LA LOI 16h25 17h2517h38  19h41
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT    17h45  19h48
VERSAILLESPRE CATALAN15h47 16h47  17h47  
LE CHESNAYPORTE ST ANTOINE15h51 16h48  17h51  
LE CHESNAYCENTRE COMMERCIAL PARLY 215h52 16h49 17h4817h52 19h51
ROCQUENCOURTLES 3 FONTAINES15h5616h3016h5317h3017h5017h5618h2519h53
ROCQUENCOURTINRIA15h5816h3216h5517h3217h5317h5818h2719h56
BAILLYGRILLE DE MAINTENON16h0016h3416h5717h3417h5618h0018h2919h59
BAILLYALLEE DU TILLET16h0116h3516h5817h3517h5718h0118h3020h00
BAILLYMAIRIE16h0216h3616h5917h3617h5818h0218h3120h01
NOISY-LE-ROIOREE DE MARLY16h0416h3817h0117h3818h0018h0418h3320h03
NOISY-LE-ROIMAIRIE16h0616h4017h0317h4018h0218h0618h3520h05
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI16h0716h4117h0417h4118h0318h0718h3620h06
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI16h0916h4317h0617h4318h0418h0918h3820h07
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES 16h4517h0817h45 18h1118h40 
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE 16h4617h0917h46 18h1218h41 
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL16h1116h4817h1117h4818h0618h1418h4320h09
NOISY-LE-ROITUILERIE16h1216h4917h1217h4918h0718h1518h4420h10
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON16h1316h5017h1317h5018h0818h1618h4520h11
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT16h1516h5217h1417h5218h0918h1718h4620h12
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30716h1616h5317h1517h5318h1018h1818h4720h13
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGUITTEL LECOQ    18h14  20h17
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS 16h5617h1817h5618h1918h2118h5020h22
CHAVENAYVALLON 16h5917h2117h5918h2218h2418h5320h25
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE 17h0517h2718h0518h2818h3018h5920h31
FEUCHEROLLESCOTTAGES 17h0617h2818h0618h2918h3119h0020h32
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS 17h0717h2918h0718h3018h3219h0120h33
DAVRONVILLAGE 17h1017h3218h1018h3318h3519h0420h36
CRESPIERESFERME NEUVE 17h1417h3618h1418h3718h3919h0820h40
CRESPIERESCARREFOUR 307 17h1517h3718h1518h3818h4019h0920h41
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE 17h2017h4218h2018h4318h4519h1420h46
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE 17h2117h4318h2118h4418h4619h1520h47
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN 17h2217h4418h2218h4518h4719h1620h48
MAULEGARE DE MAULE 17h2517h4718h2518h4818h5019h1920h51

Choississez une autre date de voyage

mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.