Ligne 17S

Horaires ligne 17S

Date de dernière mise à jour : 02/11/2017

GARE DE MAULE

MAULE

GARE RIVE DROITE

VERSAILLES

Villes desservies :

  • VERSAILLES,
  • MAREIL-SUR-MAULDRE,
  • BAILLY,
  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • ROCQUENCOURT,
  • NOISY-LE-ROI,
  • MAULE,
  • DAVRON,
  • CRESPIERES,
  • LE CHESNAY,
  • CHAVENAY,
  • FEUCHEROLLES

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

GARE DE MAULE (MAULE) > GARE RIVE DROITE (VERSAILLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h23 à 08h20 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h23 à 08h20
MAULEGARE DE MAULE06h2307h05 06h57 08h20
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN06h2507h07 06h59 08h22
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE06h2607h08 07h00 08h23
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE06h2707h09 07h01 08h24
CRESPIERESCARREFOUR 30706h3007h12 07h04 08h27
CRESPIERESFERME NEUVE06h3207h14 07h06 08h29
DAVRONVILLAGE06h3507h17 07h09 08h32
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS06h39  07h13 08h36
FEUCHEROLLESCOTTAGES06h40  07h14 08h37
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE06h4107h18 07h15 08h38
CHAVENAYVALLON06h4607h22 07h20 08h42
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS06h4907h27 07h23 08h47
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30706h5007h28 07h2407h3308h48
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGUITTEL LECOQ06h53  07h28  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEPRE DE ST NOM SUD06h55  07h30  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT06h5607h29 07h3207h3408h49
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON06h5807h30 07h3407h3608h50
NOISY-LE-ROITUILERIE06h5907h31 07h3507h3708h51
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES  07h29 07h45 
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE  07h30 07h47 
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL07h00 07h3107h3607h49 
NOISY-LE-ROICARDINAL DE RETZ  07h32 07h50 
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI07h02 07h3307h3807h51 
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI07h04 07h3507h4007h53 
NOISY-LE-ROICENTRE COMMERCIAL07h05 07h3607h4107h54 
NOISY-LE-ROIGAILLARDERIE07h06 07h3707h4207h55 
BAILLYMAIRIE07h08 07h3807h4507h58 
BAILLYALLEE DU TILLET07h09 07h3907h4608h00 
BAILLYGRILLE DE MAINTENON07h10 07h4007h4708h01 
ROCQUENCOURTINRIA07h13  07h50  
LE CHESNAYPARLY 2     09h15
LE CHESNAYCENTRE COMMERCIAL PARLY 207h1707h5007h5307h5608h12 
LE CHESNAYPORTE ST ANTOINE      
VERSAILLESPRE CATALAN      
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT07h1907h5207h5507h5908h2009h17
LE CHESNAYKLEBER 07h5507h58   
LE CHESNAYDEBASSEUX      
VERSAILLESPLACE DE LA LOI07h24  08h09 09h23
VERSAILLESBERTHIER07h25  08h12 09h28
VERSAILLESGARE RIVE DROITE07h28  08h22 09h31
VERSAILLESLABOULAYE 08h0108h01   
ROCQUENCOURTINRIA      

GARE RIVE DROITE (VERSAILLES) > GARE DE MAULE (MAULE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 11h40 à 19h36 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 11h40 à 19h36
VERSAILLESGARE RIVE DROITE   17h3319h36
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT11h4012h4012h40  
LE CHESNAYKLEBER11h4512h4512h45  
LE CHESNAYDEBASSEUX11h4812h4812h48  
VERSAILLESBERTHIER   17h3619h39
VERSAILLESPLACE DE LA LOI   17h3819h41
LE CHESNAYHOPITAL A MIGNOT   17h4519h48
VERSAILLESPRE CATALAN     
LE CHESNAYPORTE ST ANTOINE     
LE CHESNAYCENTRE COMMERCIAL PARLY 2   17h4819h51
ROCQUENCOURTLES 3 FONTAINES11h5512h5512h5517h5019h53
ROCQUENCOURTINRIA11h57 12h5717h5319h56
BAILLYGRILLE DE MAINTENON11h59 12h5917h5619h59
BAILLYALLEE DU TILLET12h00 13h0017h5720h00
BAILLYMAIRIE12h01 13h0117h5820h01
NOISY-LE-ROIOREE DE MARLY12h03 13h0318h0020h03
NOISY-LE-ROIMAIRIE12h05 13h0518h0220h05
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI12h06 13h0618h0320h06
NOISY-LE-ROIHAMEAU FLEURI12h0813h03 18h0420h07
NOISY-LE-ROIRD POINT DES CHENES12h1013h05   
NOISY-LE-ROIFORET DE CRUYE12h1113h06   
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL12h1313h08 18h0620h09
NOISY-LE-ROITUILERIE12h1413h0913h0818h0720h10
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON12h1513h1013h0918h0820h11
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT12h1713h1213h1118h0920h12
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30712h1813h1313h1218h1020h13
SAINT-NOM-LA-BRETECHEPRE DE ST NOM SUD   18h1020h13
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGUITTEL LECOQ   18h1420h17
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS12h2113h16 18h1920h22
CHAVENAYVALLON12h2413h19 18h2220h25
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE12h3013h25 18h2820h31
FEUCHEROLLESCOTTAGES12h3113h26 18h2920h32
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS12h3213h27 18h3020h33
DAVRONVILLAGE12h3513h30 18h3320h36
CRESPIERESFERME NEUVE12h3913h34 18h3720h40
CRESPIERESCARREFOUR 30712h4013h35 18h3820h41
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE12h4513h40 18h4320h46
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE12h4613h41 18h4420h47
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN12h4713h42 18h4520h48
MAULEGARE DE MAULE12h5013h45 18h4820h51

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.