Ligne 18

Horaires ligne 18

Date de dernière mise à jour : 15/04/2014

MELUN SNCF

MELUN

MEAUX SNCF

MEAUX
Contact service client 01.60.07.94.70

Villes desservies :

  • LOGNES,
  • TORCY,
  • MEAUX,
  • MOISSY,
  • SERRIS,
  • NANTEUIL LES MEAUX,
  • PONTAULT COMBAULT,
  • MELUN

Infos trafic

Ligne 18 - Déviation du 08 au 25 avril 2014 inclus

Du mardi 8 avril 2014 4h00 au samedi 26 avril 2014

En raison de travaux sur la Francilienne en direction de Meaux, une déviation est mise en place sur les courses au départ de Melun SNCF de 4h15-20h00-20h30 et 21h15 du mardi 8 avril matin au vendredi 25 avril 2014 soir.

Des retards sont à prévoir sur votre ligne mais tous les arrêts seront desservis.

Nous vous prions de nous excuser de la gêne occasionée. 

Voir la fiche

Actualités

Mise à disposition des fiches Horaires au format PDF

Mode d'emploi pour télécharger les fiches horaires de nos lignes au format PDF
suite de l'article

Horaires du samedi 19 avril 2014

MELUN SNCF (MELUN) > MEAUX SNCF (MEAUX)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h00 à 14h25 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h00 à 14h25
MELUNMELUN SNCF 05h3006h3007h3008h0008h3009h0009h3010h2511h2012h1512h5013h10 
MELUNPLACE SAINT JEAN 05h3506h3507h3508h0508h3509h0509h3510h3011h2512h2012h5513h15 
MELUNPOMPIDOU 05h4406h4407h4408h1408h4409h1409h4410h3911h3412h2913h0413h24 
MOISSYLIEUSAINT- MOISSY RER 05h5506h5507h5508h2508h5509h2509h5510h5011h4512h4013h1513h35 
PONTAULT COMBAULTPONTAULT RER06h0006h2507h2508h2508h5509h2509h5510h2511h2012h1513h0513h4014h0014h25
SERRISVAL D'EUROPE RER    09h15 10h15 11h40  14h00  
LOGNESLOGNES MADELEINE06h1006h3507h3008h30 09h30 10h30 12h2013h10 14h0514h30
TORCYTORCY RER06h1506h4007h4008h40 09h40 10h40 12h3013h20 14h1514h40
NANTEUIL LES MEAUXLA HAYETTE06h4007h0508h1009h10 10h10 11h10 12h5513h45 14h4015h05
MEAUXMEAUX MARCHE06h4307h0808h1309h13 10h13 11h13 12h5813h48 14h4315h08
MEAUXMEAUX SNCF06h4507h1008h1509h15 10h15 11h15 13h0013h50 14h4515h10

MEAUX SNCF (MEAUX) > MELUN SNCF (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h05 à 15h20 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h05 à 15h20
SERRISVAL D'EUROPE RER     10h30    14h15   
MEAUXMEAUX SNCF05h0506h3507h3008h3009h50 10h3011h3012h1513h10 14h0015h0015h20
MEAUXMEAUX MEDIATHEQUE05h0706h3707h3208h3209h52 10h3211h3212h1713h12 14h0215h0215h22
NANTEUIL LES MEAUXLA HAYETTE05h1006h4007h3508h3509h55 10h3511h3512h2013h15 14h0515h0515h25
TORCYTORCY RER05h3507h0508h0009h0010h20 11h0012h0012h4513h40 14h3015h3015h50
LOGNESLOGNES MADELEINE05h4007h1008h1009h0510h25 11h0512h0512h5013h45 14h3515h3516h00
PONTAULT COMBAULTPONTAULT RER05h5007h2008h2009h1510h3510h5011h1512h1513h0013h5514h3514h4515h4516h10
MOISSYLIEUSAINT- MOISSY RER 07h4508h4509h4011h0011h1011h4012h4013h2514h2014h5515h1016h10 
MELUNPOMPIDOU 08h0509h0509h5511h1511h3011h5512h5513h4014h4015h1515h3016h25 
MELUNMELUN PASTEUR 08h1009h1010h0011h2011h3512h0013h0013h4514h4515h2015h3516h30 
MELUNMELUN SNCF 08h2009h2010h1011h3011h4012h1013h1013h5514h5015h2515h4016h40 

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.