Ligne 19

Horaires ligne 19

Date de dernière mise à jour : 23/07/2015

Gare de Houilles Carrières sur Seine

HOUILLES

Gare du Vésinet Le Pecq

LE VESINET
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • LE VESINET,
  • CARRIERES-SUR-SEINE,
  • HOUILLES,
  • CHATOU,
  • MONTESSON

Infos trafic

JOURS FERIES DU MOIS DE JUILLET ET D'AOUT 2015

Du mardi 7 avril 2015 au samedi 15 août 2015

 Nous informons notre aimable clientèle que nos lignes fonctionneront de la façon suivante :

- le Mardi 14 Juillet 2015 : se reporter au service du dimanche
- le Samedi 15 Août 2015 : se reporter au service du dimanche
 
Nous vous remercions d’en prendre bonne note.
Voir la fiche

LIGNE 19 : FERMETURE AVENUE PAUL DOUMER DU 27 AU 31 JUILLET 2015

Du lundi 27 juillet 2015 8h00 au vendredi 31 juillet 2015 17h30

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de travaux de voirie avenue Paul Doumer à Montesson, la ligne 19 sera déviée dans les deux sens du 27 au 31 Juillet 2015 de 8h à 17h30.

 

Direction Gare de Houilles-Carrières :

- Aristide Briand : se reporter  l'arrêt Eglise de Montesson 

- Poste de Montesson, Champs Roger : se reporter à Général Leclerc

- Le Montoir : se reporter à l'arrêt provisoire situé au carrefour General de Gaulle - Rue Ste Honorine

 

Direction Gare du Vésinet le Pecq :

- Le Montoir, Champs Roger : se reporter à l'arrêt le Montoir situé avenue du Général de Gaulle ( comme le samedi apres-midi)

- Poste de Montesson, Aristide Briand, Eglise, General Leclerc, Victor Hugo : se reporter à l'arrêt La Tour

A titre exceptionnel, nos conducteurs desserviront pour votre confort les arrêts Ste Honorine et Jean Macé.

 

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

REOUVERTURE GARE ROUTIERE DU VESINET LE PECQ A COMPTER DU LUNDI 3 AOUT 2015

Du lundi 3 août 2015 au jeudi 31 décembre 2015

Nous informons notre aimable clientèle qu'à compter du Lundi 3 Août 2015, les bus des lignes 3, 7 et 19 pourront accéder à la nouvelle gare routière du Vésinet le Pecq (côté Alexandre Dumas).

 

Les lignes 3, 7 et 19 reprendront leur itinéraire normal.

 

Merci d'en prendre bonne note.

Voir la fiche

Actualités

Les horaires d'été 2015 sont disponibles !

Nous vous informons que les horaires d'été 2015 des lignes BUS EN SEINE sont désormais disponibles.

Cliquer ici pour plus d'informations

Travaux d'été 2015 sur les lignes A et C du RER et sur la ligne L Transilien

Durant les mois de Juillet et Août 2015, des travaux importants vont impacter les lignes A et du C du RER, ainsi que la ligne L du Transilien.

Cliquer ici pour plus d'informations

Horaires du jeudi 30 juillet 2015

Gare de Houilles Carrières sur Seine (HOUILLES) > Gare du Vésinet Le Pecq (LE VESINET)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h24 à 09h21 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h24 à 09h21
HOUILLESGare de Houilles Carrières sur Seine06h2406h48 07h0907h2107h3307h4507h5708h0908h2108h3308h4509h0009h21
HOUILLESArsenal06h2606h50 07h1107h2307h3507h4707h5908h1108h2308h3508h4709h0209h23
HOUILLESEglise Réveil Matin06h2806h52 07h1307h2507h3707h4908h0108h1308h2508h3708h4909h0409h25
CARRIERES-SUR-SEINEPetit Bois06h2906h53 07h1407h2607h3807h5008h0208h1408h2608h3808h5009h0509h26
CARRIERES-SUR-SEINELycée les Pierres Vives06h3006h54 07h1507h2707h3907h5108h0308h1508h2708h3908h5109h0609h27
CARRIERES-SUR-SEINEKonica JVC06h3206h56 07h1707h2907h4107h5308h0508h1708h2908h4108h5309h0809h29
MONTESSONLe Montoir              
MONTESSONLe Montoir06h3306h5707h0807h1807h3007h4207h5408h0608h1808h3008h4208h5409h0909h30
MONTESSONChamps Roger06h3406h5807h0907h1907h3107h4307h5508h0708h1908h3108h4308h5509h1009h31
MONTESSONMontesson Poste06h3506h5907h1007h2007h3207h4407h5608h0808h2008h3208h4408h5609h1109h32
MONTESSONAristide Briand06h3607h0007h1107h2107h3307h4607h5808h1008h2208h3408h4608h5709h1209h33
MONTESSONEglise06h3707h0107h1207h2207h3407h4707h5908h1108h2308h3508h4708h5809h1309h34
MONTESSONGénéral Leclerc06h3807h0207h1307h2307h3507h4808h0008h1208h2408h3608h4808h5909h1409h35
MONTESSONVictor Hugo06h4007h0407h1507h2507h3707h5008h0208h1408h2608h3808h5009h0109h1609h37
MONTESSONLa Tour06h4107h0507h1607h2607h3907h5208h0408h1608h2808h4008h5209h0309h1709h38
MONTESSONCimetière              
MONTESSONCimetière06h4207h0607h1807h2807h4107h5408h0608h1808h3008h4208h5409h0509h1909h40
MONTESSONCollège Pablo Picasso06h4307h0707h1907h2907h4207h5508h0708h1908h3108h4308h5509h0609h2009h41
CHATOUSablons Darcis06h4407h0807h2007h3007h4307h5608h0808h2008h3208h4408h5609h0709h2109h42
CHATOUCurie Pages06h4507h0907h2107h3107h4407h5708h0908h2108h3308h4508h5709h0809h2209h43
CHATOUTerres Blanches06h4607h1007h2207h3207h4507h5808h1008h2208h3408h4608h5809h0909h2309h44
CHATOUCormeilles06h4707h1107h2307h3307h4607h5908h1108h2308h3508h4708h5909h1009h2409h45
MONTESSONBerges de Montesson              
MONTESSONSalengro Péri              
MONTESSONSalengro Merlettes              
MONTESSONSalengro / Merlettes06h4807h1207h2407h3407h4708h0008h1208h2408h3608h4809h0009h1109h2509h46
MONTESSONMerlettes Stade06h4907h1307h2507h3607h4908h0208h1408h2608h3808h5009h0109h1309h2709h47
MONTESSONMerlettes Roosevelt06h5007h1407h2607h3707h5008h0308h1508h2708h3908h5109h0209h1409h2809h48
LE VESINETGare du Vésinet Le Pecq06h5307h1707h2907h4007h5308h0608h1808h3008h4208h5409h0609h1709h3109h51

Gare du Vésinet Le Pecq (LE VESINET) > Gare de Houilles Carrières sur Seine (HOUILLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h12 à 08h48 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h12 à 08h48
LE VESINETGare du Vésinet le Pecq   07h00 07h24 07h3607h4808h0008h1208h2408h3608h48
LE VESINETMerlettes Champs   07h03 07h27 07h3907h5108h0308h1508h2708h3908h51
LE VESINETMerlettes Roosevelt   07h04 07h28 07h4007h5208h0408h1608h2808h4008h52
LE VESINETMerlettes Stade   07h05 07h29 07h4107h5308h0508h1708h2908h4108h53
MONTESSONSalengro Merlettes              
MONTESSONSalengro Péri              
MONTESSONBerges de Montesson              
CHATOUSalengro / Merlettes   07h06 07h30 07h4207h5408h0608h1808h3008h4208h54
CHATOUCormeilles   07h07 07h31 07h4307h5508h0708h1908h3108h4308h55
CHATOUTerres Blanches   07h08 07h32 07h4407h5608h0808h2008h3208h4408h56
CHATOUCurie Pages   07h09 07h33 07h4507h5708h0908h2108h3308h4508h57
CHATOUSablons Darcis   07h10 07h34 07h4607h5808h1008h2208h3408h4608h58
MONTESSONCollège Pablo Picasso   07h11 07h35 07h4707h5908h1108h2308h3508h4708h59
MONTESSONCimetière 06h2606h4807h1207h0007h3607h2407h4808h0008h1208h2408h3608h4809h00
MONTESSONEglise 06h2706h4907h1307h0107h3707h2507h4908h0108h1308h2508h3708h4909h01
MONTESSONAristide Briand 06h2806h5007h1507h0307h3907h2707h5108h0308h1508h2708h3908h5109h03
MONTESSONMontesson Poste 06h2906h5107h1607h0407h4007h2807h5208h0408h1608h2808h4008h5209h04
MONTESSONChamps Roger 06h3006h5207h1707h0607h4207h3007h5408h0608h1808h2908h4208h5409h06
MONTESSONLe Montoir 06h3206h5407h1907h0807h4407h3207h5608h0808h2008h3108h4408h5609h08
CARRIERES-SUR-SEINEKonica JVC06h1206h3306h5507h2007h0907h4507h3307h5708h0908h2108h3208h4508h5709h09
CARRIERES-SUR-SEINEPetit Bois06h1306h3406h5607h2107h1007h4607h3407h5808h1008h2208h3308h4608h5809h10
CARRIERES-SUR-SEINEBuzenval06h1406h3506h5707h2207h1107h4707h3507h5908h1108h2308h3408h4708h5909h11
CARRIERES-SUR-SEINEGandillet06h1606h3706h5907h2407h1307h4907h3708h0108h1308h2508h3608h4909h0109h13
HOUILLESGare de Houilles Carrières sur Seine06h2006h4107h0307h2807h1707h5307h4108h0508h1708h2908h4008h5309h0509h17

Choississez une autre date de voyage

juillet 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
août 2015
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.