Ligne 19

Horaires ligne 19

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

Gare de Houilles Carrières sur Seine

HOUILLES

Gare du Vésinet Le Pecq

LE VESINET
Contact service client 01.39.52.20.63

Villes desservies :

  • LE VESINET,
  • CARRIERES-SUR-SEINE,
  • HOUILLES,
  • CHATOU,
  • MONTESSON

Infos trafic

Horaires HIVER 2014-2015

Du mardi 26 août 2014 au dimanche 7 septembre 2014

Nous informons notre aimable clientèle que les horaires d'hiver 2014-2015 des lignes du réseau Bus en Seine et à vocation scolaire sont disponibles !

Cliquez sur le numéro de ligne et téléchargez la fiche horaire dans la rubrique de droite "Outils".
 
Attention le Lundi 1er Septembre 2014, les horaires petites vacances scolaires sont appliqués. Les horaires "période scolaire" seront appliqués à partir du Mardi 2 Septembre 2014.
 
Nous vous souhaitons d'excellents voyages sur nos lignes !
Voir la fiche

TRAVAUX AVENUE PAUL DOUMER DU 23 JUIN AU 29 AOUT 2014 INCLUS

Du lundi 23 juin 2014 au vendredi 29 août 2014

Nous informons notre aimable clientèle qu'en raison de travaux d'assainissement et de remplacement d'eau potable sur avenue Paul Doumer à Montesson, les arrêts suivants ne seront pas desservis (DIRECTION GARE DU VESINET) du 23 juin au 29 août 2014 inclus :

  • Champs Roger
  • Poste de Montesson
  • Aristide Briand
  • Eglise de Montesson
  • Général Leclerc
  • Victor Hugo

L'arrêt LE MONTOIR est reporté avenue du Général de Gaulle.

Merci d'en prendre note.

Voir la fiche

Actualités

Lycée Evariste Galois - Lycée Les Pierres Vives

A la rentrée de Septembre 2014, les circuits scolaires changent !

Cliquer ici pour plus d'informations

Les horaires d'hiver 2014-2015 sont disponibles !

Nous vous informons que les horaires d'hiver 2014-2015 sont désormais disponibles !

Cliquer ici pour plus d'informations

Horaires du vendredi 29 août 2014

Gare de Houilles Carrières sur Seine (HOUILLES) > Gare du Vésinet Le Pecq (LE VESINET)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h24 à 09h21 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h24 à 09h21
HOUILLESGare de Houilles Carrières sur Seine06h2406h48 07h1007h2207h3307h4507h5808h1008h2108h3408h4509h0009h21
HOUILLESArsenal06h2606h50 07h1207h2407h3507h4708h0008h1208h2308h3608h4709h0209h23
HOUILLESEglise Réveil Matin06h2806h52 07h1407h2607h3707h4908h0208h1408h2508h3808h4909h0409h25
CARRIERES-SUR-SEINEPetit Bois06h2906h53 07h1507h2707h3807h5008h0308h1508h2608h3908h5009h0509h26
CARRIERES-SUR-SEINELycée les Pierres Vives06h3006h54 07h1607h2807h3907h5108h0408h1608h2708h4008h5109h0609h27
CARRIERES-SUR-SEINEKonica Minolta06h3206h56 07h1807h3007h4107h5308h0608h1808h2908h4208h5309h0809h29
MONTESSONLe Montoir06h3306h5707h0807h1907h3107h4207h5408h0708h1908h3008h4308h5409h0909h30
MONTESSONLe Montoir              
MONTESSONChamps Roger              
MONTESSONMontesson Poste              
MONTESSONAristide Briand              
MONTESSONEglise              
MONTESSONGénéral Leclerc              
MONTESSONVictor Hugo              
MONTESSONLa Tour06h3707h0107h1207h2307h3507h4607h5808h1108h2308h3408h4708h5809h1309h34
MONTESSONCimetière              
MONTESSONCimetière06h3907h0307h1407h2507h3707h4808h0008h1308h2508h3608h4909h0009h1509h36
MONTESSONCollège Pablo Picasso06h4007h0407h1507h2707h3907h5008h0208h1508h2708h3808h5109h0209h1709h38
CHATOUSablons Darcis06h4107h0507h1607h2807h4007h5108h0308h1608h2808h3908h5209h0309h1809h39
CHATOUCurie Pages06h4207h0607h1707h2907h4107h5208h0408h1708h2908h4008h5309h0409h1909h40
CHATOUTerres Blanches06h4307h0707h1807h3007h4207h5308h0508h1808h3008h4108h5409h0509h2009h41
CHATOUCormeilles06h4407h0807h1907h3107h4307h5408h0608h1908h3108h4208h5509h0609h2109h42
MONTESSONBerges de Montesson              
MONTESSONSalengro Péri              
MONTESSONSalengro Merlettes              
MONTESSONSalengro / Merlettes06h4507h0907h2007h3207h4407h5508h0708h2008h3208h4308h5609h0709h2209h43
MONTESSONMerlettes Stade06h4607h1007h2107h3307h4507h5608h0808h2108h3308h4408h5709h0809h2309h44
MONTESSONMerlettes Roosevelt06h4707h1107h2207h3407h4607h5708h0908h2208h3408h4508h5809h0909h2409h45
LE VESINETGare du Vésinet Le Pecq06h5007h1407h2507h3707h4908h0008h1208h2508h3708h4809h0109h1209h2709h48

Gare du Vésinet Le Pecq (LE VESINET) > Gare de Houilles Carrières sur Seine (HOUILLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h12 à 08h48 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h12 à 08h48
LE VESINETGare du Vésinet le Pecq    07h00 07h2407h3607h4808h0008h1208h2408h3608h48
LE VESINETMerlettes Champs    07h03 07h2707h3907h5108h0308h1508h2708h3908h51
LE VESINETMerlettes Roosevelt    07h04 07h2807h4007h5208h0408h1608h2808h4008h52
LE VESINETMerlettes Stade    07h05 07h2907h4107h5308h0508h1708h2908h4108h53
MONTESSONSalengro Merlettes              
MONTESSONSalengro Péri              
MONTESSONBerges de Montesson              
CHATOUSalengro / Merlettes    07h06 07h3007h4207h5408h0608h1808h3008h4208h54
CHATOUCormeilles    07h07 07h3107h4307h5508h0708h1908h3108h4308h55
CHATOUTerres Blanches    07h08 07h3207h4407h5608h0808h2008h3208h4408h56
CHATOUCurie Pages    07h09 07h3307h4507h5708h0908h2108h3308h4508h57
CHATOUSablons Darcis    07h10 07h3407h4607h5808h1008h2208h3408h4608h58
MONTESSONCollège Pablo Picasso    07h11 07h3507h4707h5908h1108h2308h3508h4708h59
MONTESSONCimetière 06h2606h4807h0007h1207h2407h3607h4808h0008h1208h2408h3608h4809h00
MONTESSONEglise 06h2706h4907h0107h1307h2507h3707h4908h0108h1308h2508h3708h4909h01
MONTESSONAristide Briand 06h2806h5007h0307h1507h2707h3907h5108h0308h1508h2708h3908h5109h03
MONTESSONMontesson Poste 06h2906h5107h0407h1607h2807h4007h5208h0408h1608h2808h4008h5209h04
MONTESSONChamps Roger 06h3006h5207h0607h1707h3007h4207h5408h0608h1808h2908h4208h5409h06
MONTESSONLe Montoir 06h3206h5407h0807h1907h3207h4407h5608h0808h2008h3108h4408h5609h08
CARRIERES-SUR-SEINEKonica Minolta06h1206h3306h5507h0907h2007h3307h4507h5708h0908h2108h3208h4508h5709h09
CARRIERES-SUR-SEINEPetit Bois06h1306h3406h5607h1007h2107h3407h4607h5808h1008h2208h3308h4608h5809h10
CARRIERES-SUR-SEINEBuzenval06h1406h3506h5707h1107h2207h3507h4707h5908h1108h2308h3408h4708h5909h11
CARRIERES-SUR-SEINEGandillet06h1606h3706h5907h1307h2407h3707h4908h0108h1308h2508h3608h4909h0109h13
HOUILLESGare de Houilles Carrières sur Seine06h2006h4107h0307h1707h2807h4107h5308h0508h1708h2908h4008h5309h0509h17

Choississez une autre date de voyage

août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.