Ligne 2

Horaires ligne 2

Date de dernière mise à jour : 08/06/2017

Gare RER Sucy-Bonneuil

SUCY-EN-BRIE

Gare RER Pontault-Combault

PONTAULT COMBAULT
Contact service client 01.56.74.18.60

Villes desservies :

  • LA QUEUE-EN-BRIE,
  • SUCY-EN-BRIE,
  • PONTAULT COMBAULT,
  • NOISEAU

Actualités

Horaires d'été 2017

 Retrouvez vos horaires d'été dans le détail de vos lignes.

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 28 juillet 2017

Gare RER Sucy-Bonneuil (SUCY-EN-BRIE) > Gare RER Pontault-Combault (PONTAULT COMBAULT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h06 à 10h01 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h06 à 10h01
SUCY-EN-BRIECES du Fort              
SUCY-EN-BRIEGare RER Sucy-Bonneuil06h0606h3606h4907h0407h1607h2807h4208h0108h1208h3008h4008h5709h2710h01
SUCY-EN-BRIEPierre Brossolette06h1006h4006h5307h0807h2007h3207h4608h0508h1608h3408h4409h0109h2910h03
SUCY-EN-BRIEArgonne              
SUCY-EN-BRIEClauteaux              
SUCY-EN-BRIEBoulards              
SUCY-EN-BRIERond Point du Piple06h1106h4106h5407h0907h2107h3307h4708h0608h1708h3508h4509h0209h3010h04
SUCY-EN-BRIEAvenue du Piple06h1106h4106h5407h0907h2107h3307h4708h0608h1708h3508h4509h0209h3010h04
SUCY-EN-BRIEClos de Ville06h1306h4306h5607h1107h2307h3507h4908h0808h1908h3708h4709h0409h3210h06
SUCY-EN-BRIEAlbert Dru06h1406h4406h5707h1207h2407h3607h5008h0908h2008h3808h4809h0509h3310h07
SUCY-EN-BRIECES du Fort              
SUCY-EN-BRIELycée de Sucy              
SUCY-EN-BRIEGabriel Péri06h1506h4506h5807h1307h2507h3707h5108h1008h2108h3908h4909h0609h3410h08
SUCY-EN-BRIERond Point06h1506h4506h5807h1307h2507h3707h5108h1008h2108h3908h4909h0609h3410h08
SUCY-EN-BRIEParc de Sucy06h1606h4606h5907h1407h2607h3807h5208h1108h2208h4008h5009h0709h3510h09
SUCY-EN-BRIERoute de la Queue En Brie06h1706h4707h0007h1507h2707h3907h5308h1208h2308h4108h5109h0809h3610h10
NOISEAUFontaine de Villiers06h1806h4807h0107h1607h2807h4007h5408h1308h2408h4208h5209h0909h3710h11
NOISEAUBerthelot06h1906h4907h0207h1707h2907h4107h5508h1408h2508h4308h5309h1009h3810h12
NOISEAUPierre Curie06h2006h5007h0407h1807h3107h4207h5708h1508h2708h4408h5509h1109h3910h13
NOISEAUJean Jaurès              
NOISEAUPierre Brossolette              
NOISEAULa Garenne              
NOISEAUJean Jaurès06h2106h5107h0507h1907h3207h4307h5808h1608h2808h4508h5609h1209h4010h14
NOISEAUPoste  07h05 07h32 07h58 08h28 08h56   
NOISEAULéon Bresset06h2206h52 07h20 07h44 08h17 08h46 09h1309h4110h15
NOISEAUPTT06h2406h54 07h22 07h46 08h19 08h48 09h1609h4410h18
LA QUEUE-EN-BRIERN 406h2606h56 07h24 07h48 08h21 08h50 09h1809h4610h20
LA QUEUE-EN-BRIELibération06h2806h58 07h26 07h50 08h23 08h52 09h2009h4810h22
LA QUEUE-EN-BRIEEglise06h2906h59 07h27 07h51 08h24 08h53 09h2109h4910h23
LA QUEUE-EN-BRIEPaul Valéry06h3007h00 07h28 07h52 08h25 08h54 09h2309h5110h25
LA QUEUE-EN-BRIEHôtel de Ville de la Queue-en-Brie06h3107h01 07h29 07h53 08h26 08h55 09h2409h5210h26
LA QUEUE-EN-BRIELes Bordes06h3207h02 07h30 07h54 08h27 08h56 09h2509h5310h27
LA QUEUE-EN-BRIEP. de Coubertin06h3307h03 07h31 07h55 08h28 08h57 09h2609h5410h28
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou06h3407h04 07h32 07h56 08h29 08h58 09h2709h5510h29
LA QUEUE-EN-BRIEGournay06h3707h07 07h35 07h59 08h32 09h01 09h3009h5810h32
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais06h3807h08 07h36 08h00 08h33 09h02 09h3109h5910h33
PONTAULT COMBAULTLes Roses06h3907h09 07h37 08h01 08h34 09h03 09h3210h0010h34
PONTAULT COMBAULTClinique la Francilienne06h4007h10 07h38 08h02 08h35 09h04 09h3310h0110h35
PONTAULT COMBAULTMédiathèque F. Miterrand06h4107h11 07h39 08h03 08h36 09h05 09h3410h0210h36
PONTAULT COMBAULTBellevue06h4207h12 07h40 08h04 08h37 09h06 09h3510h0310h37
PONTAULT COMBAULTMarché06h4207h12 07h40 08h04 08h37 09h06 09h3510h0310h37
PONTAULT COMBAULTGare RER Pontault-Combault06h4307h13 07h41 08h05 08h38 09h07 09h3610h0410h38

Gare RER Pontault-Combault (PONTAULT COMBAULT) > Gare RER Sucy-Bonneuil (SUCY-EN-BRIE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h57 à 09h06 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h57 à 09h06
PONTAULT COMBAULTGare RER Pontault-Combault05h57 06h25 06h53 07h3107h47 08h15 08h4409h0609h06
PONTAULT COMBAULTCinéma Appollo05h58 06h26 06h54 07h3207h48 08h16 08h4509h0709h07
PONTAULT COMBAULTHôtel de Ville de Pontault05h59 06h27 06h55 07h3307h49 08h17 08h4609h0809h08
PONTAULT COMBAULTClinique la Francilienne06h00 06h28 06h56 07h3407h50 08h18 08h4709h0909h09
PONTAULT COMBAULTLes Roses06h01 06h29 06h57 07h3507h51 08h19 08h4809h1009h10
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais06h04 06h32 07h00 07h3807h54 08h22 08h5109h1309h13
LA QUEUE-EN-BRIEGournay06h06 06h34 07h02 07h4007h56 08h24 08h5309h1509h15
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou06h07 06h35 07h03 07h4107h57 08h25 08h5409h1609h16
LA QUEUE-EN-BRIEP. de Coubertin06h08 06h36 07h04 07h4207h58 08h26 08h5509h1709h17
LA QUEUE-EN-BRIELes Bordes06h09 06h37 07h05 07h4307h59 08h27 08h5609h1809h18
LA QUEUE-EN-BRIEHôtel de Ville de la Queue-en-Brie06h10 06h38 07h06 07h4408h00 08h28 08h5709h1909h19
LA QUEUE-EN-BRIEPaul Valéry06h11 06h39 07h07 07h4508h01 08h29 08h5809h2009h20
LA QUEUE-EN-BRIELibération06h13 06h41 07h09 07h4708h03 08h31 09h0009h2209h22
LA QUEUE-EN-BRIERN 406h15 06h43 07h11 07h4908h05 08h33 09h0209h2409h24
NOISEAUPTT06h16 06h44 07h12 07h5008h06 08h34 09h0309h2509h25
NOISEAULéon Bresset06h19 06h47 07h15 07h5308h09 08h37 09h0609h2809h28
NOISEAUPoste06h1906h3906h4707h0607h1507h3607h5308h0908h1908h3708h4609h0609h2809h28
NOISEAUJean Jaurès06h2006h4006h4807h0707h1607h3707h5408h1008h2008h3808h4709h0709h2909h29
NOISEAUPierre Curie06h2106h4106h4907h0807h1707h3807h5508h1108h2108h3908h4809h0809h3009h30
NOISEAUBerthelot06h2306h4306h5107h1007h1907h4007h5708h1308h2308h4108h5009h1009h3109h31
NOISEAUFontaine de Villiers06h2406h4406h5207h1107h2007h4107h5808h1408h2408h4208h5109h1109h3209h32
SUCY-EN-BRIERoute de la Queue En Brie06h2506h4506h5307h1207h2107h4207h5908h1508h2508h4308h5209h1209h3409h34
SUCY-EN-BRIEParc de Sucy06h2606h4606h5407h1307h2207h4308h0008h1608h2608h4408h5309h1309h3409h34
SUCY-EN-BRIERond Point06h2706h4706h5507h1407h2307h4408h0108h1708h2708h4508h5409h1409h3509h35
SUCY-EN-BRIEGabriel Péri06h2806h4806h5607h1507h2407h4508h0208h1808h2808h4608h5509h1509h3609h36
SUCY-EN-BRIECES du Fort              
SUCY-EN-BRIEAlbert Dru06h2906h4906h5707h1607h2507h4608h0308h1908h2908h4708h5609h1609h3709h37
SUCY-EN-BRIEClos de Ville06h3006h5006h5807h1707h2607h4708h0408h2008h3008h4808h5709h1709h3809h38
SUCY-EN-BRIEAvenue du Piple06h3206h5207h0007h1907h2807h4908h0608h2208h3208h5008h5909h1909h4009h40
SUCY-EN-BRIERond Point du Piple06h3206h5207h0007h1907h2807h4908h0608h2208h3208h5008h5909h1909h4009h40
SUCY-EN-BRIEBoulards              
SUCY-EN-BRIEClauteaux              
SUCY-EN-BRIEArgonne              
SUCY-EN-BRIEPierre Brossolette06h3406h5407h0207h2107h3007h5108h0808h2408h3408h5209h0109h2109h4209h42
SUCY-EN-BRIEGare RER Sucy-Bonneuil06h3506h5507h0307h2207h3107h5208h0908h2508h3508h5309h0209h2209h4309h43

Choississez une autre date de voyage

juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.