Ligne 20

Horaires ligne 20

Date de dernière mise à jour : 03/04/2017

Mormant - J. Jaurès

Mormant

Verneuil l'Etang - Gare SNCF

VERNEUIL-L'ÉTANG

Villes desservies :

  • VERNEUIL-L'ÉTANG,
  • Andrezel,
  • BEAUVOIR,
  • Mormant,
  • GUIGNES,
  • ARGENTIERES,
  • CHAUMES EN BRIE

Infos trafic

Travaux à Mormant

Du mercredi 18 janvier 2017 au vendredi 5 mai 2017

En raison de travaux de voirie rue Bagneaux à Mormant, une déviation est mise en place.

Les arrêts suivant ne seront pas desservis :

Mormant Jean Jaures et Bagneaux.

Merci de vous reporter à l'arrêt Mormant Mairie RN19

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 26 avril 2017

Mormant - J. Jaurès (Mormant) > Verneuil l'Etang - Gare SNCF (VERNEUIL-L'ÉTANG)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h30 à 07h04 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h30 à 07h04
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes05h3006h2806h43 07h04
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - L'Etang  06h48 07h09
BEAUVOIRBeauvoir - Grille du Château  06h55 07h16
ARGENTIERESArgentières - Eglise  06h56 07h17
ARGENTIERESArgentières - Grands Saules  06h57 07h18
MormantMormant - J. Jaurès   06h45 
MormantMormant - Bagneaux   06h46 
MormantMormant - Mairie RN19   06h48 
MormantMormant - Zone d'activités et de commerces   06h49 
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h3506h33 06h55 
GUIGNESGuignes - Eglise05h3706h35 06h57 
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Ancienne Gare05h4606h44 07h06 
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h4706h45 07h07 
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h4906h4707h0307h1007h24

Verneuil l'Etang - Gare SNCF (VERNEUIL-L'ÉTANG) > Mormant - J. Jaurès (Mormant)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h56 à 18h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h56 à 18h56
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF12h5614h3517h5618h56
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise  18h0019h01
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Ancienne Gare  18h0119h02
ARGENTIERESArgentières - Eglise13h02   
ARGENTIERESArgentières - Grands Saules13h03   
ARGENTIERESBeauvoir - Grille du Château13h05   
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - L'Etang13h12   
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes13h17   
GUIGNESGuignes - Eglise  18h0719h08
GUIGNESGuignes - Les Sablons  18h0919h11
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes   19h16
MormantMormant - Zone d'activités et de commerces 14h5018h16 
MormantMormant - Mairie RN19 14h5218h18 
MormantMormant - Bagneaux 14h5418h20 
MormantMormant - J. Jaurès 14h5518h22 

Choississez une autre date de voyage

avril 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.