Ligne 20

Horaires ligne 20

Date de dernière mise à jour : 19/09/2017

Mormant - Bagneaux

Mormant

Verneuil l'Etang - Gare SNCF

VERNEUIL-L'ÉTANG

Villes desservies :

  • Andrezel,
  • VERNEUIL-L'ÉTANG,
  • BEAUVOIR,
  • Mormant,
  • GUIGNES,
  • ARGENTIERES,
  • CHAUMES EN BRIE

Actualités

La validation, une étape obligatoire

Valider votre titre de transport est obligatoire, même si vous payez déjà un abonnement annuel, mensuel ou hebdomadaire.

Voir l'actualité

Horaires du lundi 25 septembre 2017

Mormant - Bagneaux (Mormant) > Verneuil l'Etang - Gare SNCF (VERNEUIL-L'ÉTANG)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h30 à 07h04 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h30 à 07h04
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes05h3006h28 07h04
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - L'Etang   07h09
BEAUVOIRBeauvoir - Grille du Château   07h16
ARGENTIERESArgentières - Eglise   07h17
ARGENTIERESArgentières - Grands Saules   07h18
MormantMormant - Bagneaux  06h44 
MormantMormant - J. Jaurès  06h45 
MormantMormant - Mairie RN19  06h48 
MormantMormant - Zone d'activités et de commerces  06h49 
GUIGNESGuignes - Les Sablons05h3506h3306h55 
GUIGNESGuignes - Eglise05h3706h3506h57 
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Ancienne Gare05h4606h4407h06 
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise05h4706h4507h07 
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF05h4906h4707h1007h24

Verneuil l'Etang - Gare SNCF (VERNEUIL-L'ÉTANG) > Mormant - Bagneaux (Mormant)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 17h56 à 18h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 17h56 à 18h56
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - Gare SNCF17h56 18h56
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Eglise18h0018h4819h01
CHAUMES EN BRIEChaumes en Brie - Ancienne Gare18h0118h4919h02
ARGENTIERESArgentières - Eglise 18h54 
ARGENTIERESArgentières - Grands Saules 18h55 
ARGENTIERESBeauvoir - Grille du Château 18h57 
VERNEUIL-L'ÉTANGVerneuil l'Etang - L'Etang 19h04 
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes 19h09 
GUIGNESGuignes - Eglise18h07 19h08
GUIGNESGuignes - Les Sablons18h09 19h11
AndrezelAndrezel - Salle des Fêtes  19h16
MormantMormant - Zone d'activités et de commerces18h16  
MormantMormant - Mairie RN1918h18  
MormantMormant - Bagneaux18h20  
MormantMormant - J. Jaurès18h22  

Choississez une autre date de voyage

septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.