Ligne 21

Horaires ligne 21

Date de dernière mise à jour : 18/09/2014

Boissy RER

BOISSY-SAINT-LEGER

Les Sablons

GUIGNES
Contact service client 01.64.05.09.20

Villes desservies :

  • SOIGNOLLES-EN-BRIE,
  • GRISY-SUISNES,
  • COUBERT,
  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • OZOUER-LE-VOULGIS,
  • SOLERS,
  • BRIE-COMTE-ROBERT,
  • VILLECRESNES,
  • GUIGNES,
  • SANTENY,
  • SERVON

Infos trafic

Soignolles en Brie - Attention : Prolongation des Travaux

Le vendredi 31 octobre 2014 de 8h00 à 18h00

En raison des travaux à Soignolles en Brie, une déviation est mise en place.

Vers Boissy-Saint-Léger RER et  vers Solers Mairie

  • à Solers, l'arrêt Champs au Maigre est reporté au carrefour du  Chemin des Merisiers et de la Grande Rue.
  • à Soignolles, les arrêts La Burelle, le Pont et la Côte sont supprimés et reportés à l'arrêt provisoire situé à l'ancienne Gare de Coubert.

Nous vous remercions de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Grisy-Suisnes - Travaux

Du mardi 4 novembre 2014 au mercredi 19 novembre 2014

En raison de travaux à Grisy Suisnes, une déviation est mise en place.

Dans les deux sens, l'arrêt Maréchal Joffre est reporté aux arrêts provisoires situés sur la RD319.

Vers Guignes, l'arrêt Village est reporté à l'arrêt Village vers Boissy saint Léger.

Nous vous remercions de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Horaires du vendredi 31 octobre 2014

Boissy RER (BOISSY-SAINT-LEGER) > Les Sablons (GUIGNES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h15 à 12h31 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 12h31
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h1506h4507h1707h5008h2008h5009h2209h4410h0710h4011h0111h3112h0112h31
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé             12h34
VILLECRESNESGros Chêne06h2106h5107h2307h5608h2708h5709h2909h5110h1410h4711h0811h3812h0812h38
VILLECRESNESTournebride06h2106h5107h2307h5608h2708h5709h2909h5110h1410h4711h0811h3812h0812h38
VILLECRESNESTrianon06h2206h5207h2407h5708h2808h5809h3009h5210h1510h4811h0911h3912h0912h39
VILLECRESNESRue Foreau06h2306h5307h2507h5808h2908h5909h3109h5310h1610h4911h1011h4012h1012h40
SANTENYLibération06h2506h5507h2708h0008h3109h0109h3309h5510h1810h5111h1211h4212h1212h42
SANTENYRN Santeny06h2606h5607h2808h0108h3209h0209h3409h5610h1910h5211h1311h4312h1312h43
SERVONServon RN06h2806h5807h3008h0308h3409h0409h3609h5810h2110h5411h1511h4512h1512h45
BRIE-COMTE-ROBERTLycée B Pascal RD 31906h3207h0207h3508h0808h3909h0909h4010h0210h2510h5811h1911h4912h1912h49
BRIE-COMTE-ROBERTParking Lycée Blaise Pascal              
BRIE-COMTE-ROBERTGeorges Clémenceau06h3407h0407h3708h1108h4209h1209h4210h0410h2711h0011h2111h5112h2112h51
BRIE-COMTE-ROBERTRDV Château06h3607h0607h3908h1508h4609h1609h4510h0710h3011h0311h2411h5412h2412h54
BRIE-COMTE-ROBERTGambetta06h3607h0607h3908h1508h4609h16  10h3011h03 11h54 12h54
BRIE-COMTE-ROBERTAvenue du Parc06h3807h0807h4108h1708h4809h18  10h3211h05 11h56 12h56
BRIE-COMTE-ROBERTTournelles RD 31906h4007h1007h4308h1908h5009h20  10h3411h07 11h58 12h58
BRIE-COMTE-ROBERTLes Portes de Brie06h4007h1007h4308h1908h5009h20  10h3411h07 11h58 12h58
BRIE-COMTE-ROBERTLycée Agricole RD 31906h4307h1307h4608h2208h5309h23  10h3711h10 12h01 13h01
BRIE-COMTE-ROBERTBougainville (Lycée Agricole)              
GRISY-SUISNESPetit Grisy06h4507h1507h4808h2408h5509h25  10h3911h12 12h03 13h03
GRISY-SUISNESVillage06h4707h1707h5008h2608h5709h27  10h4111h14 12h05 13h05
GRISY-SUISNESMaréchal Joffre06h4807h1807h5108h2708h5809h28  10h4211h15 12h06 13h06
COUBERTCoubert RN 1906h5207h2207h5508h3109h0209h32  10h4611h19 12h10 13h10
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Côte06h5407h2407h5708h3309h0409h34  10h4811h21 12h12 13h12
SOIGNOLLES-EN-BRIELe Pont06h5607h2607h5908h3509h0609h36  10h5011h23 12h14 13h14
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Burelle06h5707h2708h0008h3609h0709h37  10h5111h24 12h15 13h15
SOLERSChamps au Maigre06h5807h2808h0108h3709h0809h38  10h5211h25 12h16 13h16
SOLERSMairie06h5907h2908h0208h3809h0909h39  10h5311h26 12h17 13h17
OZOUER-LE-VOULGISLes Etards              
OZOUER-LE-VOULGISOzouer              
GUIGNESNogent sur Avon              
GUIGNESEglise              
GUIGNESLes Sablons              

Les Sablons (GUIGNES) > Boissy RER (BOISSY-SAINT-LEGER)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h39 à 12h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h39 à 12h00
GUIGNESLes Sablons    06h57         
GUIGNESEglise    06h58         
GUIGNESNogent sur Avon    07h00         
OZOUER-LE-VOULGISOzouer    07h04         
OZOUER-LE-VOULGISLes Etards    07h07         
SOLERSMairie 05h4706h1706h4307h1207h4208h1408h4109h10 10h07 11h07 
SOLERSChamps au Maigre 05h4706h1706h4307h1207h4208h1408h4109h10 10h07 11h07 
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Burelle 05h4806h1806h4407h1307h4308h1508h4209h11 10h08 11h08 
SOIGNOLLES-EN-BRIELe Pont 05h5006h2006h4607h1507h4508h1708h4409h13 10h10 11h10 
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Côte 05h5106h2106h4707h1607h4608h1808h4509h14 10h11 11h11 
COUBERTCoubert R.N. 19 05h5406h2406h5007h1907h4908h2108h4809h17 10h14 11h14 
GRISY-SUISNESMaréchal Joffre 05h5706h2706h5307h2207h5208h2408h5109h20 10h17 11h17 
GRISY-SUISNESVillage 05h5906h2906h5507h2407h5408h2608h5309h22 10h19 11h19 
GRISY-SUISNESPetit Grisy 06h0006h3006h5707h2607h5608h2808h5409h23 10h20 11h20 
BRIE-COMTE-ROBERTLycée Agricole RD 319 06h0306h3307h0007h2907h5908h3108h5709h26 10h23 11h23 
BRIE-COMTE-ROBERTBougainville (Lycée Agricole)              
BRIE-COMTE-ROBERTLes Portes de Brie 06h0506h3507h0207h3108h0108h3308h5909h28 10h25 11h25 
BRIE-COMTE-ROBERTMoulin Massin 06h0506h3507h0207h3108h0108h3308h5909h28 10h25 11h25 
BRIE-COMTE-ROBERTTournelles RD 319 06h0606h3607h0307h3208h0208h3409h0009h29 10h26 11h26 
BRIE-COMTE-ROBERTPetit Bicêtre 06h0706h3707h0407h3508h0508h3709h0309h31 10h28 11h28 
BRIE-COMTE-ROBERTRDV Château05h3906h0906h3907h0607h3708h0708h3909h0509h3310h0010h3011h0011h3012h00
BRIE-COMTE-ROBERTGeorges Clémenceau05h4106h1106h4107h0807h3908h0908h4109h0709h3510h0210h3211h0211h3212h02
BRIE-COMTE-ROBERTLycée B Pascal RD 31905h4306h1306h4307h1007h4208h1208h4409h0909h3710h0410h3411h0411h3412h04
BRIE-COMTE-ROBERTParking Lycée Blaise Pascal              
SERVONServon RN05h4606h1606h5007h1707h4908h1908h5109h1609h4110h0810h3811h0811h3812h08
SANTENYRN Santeny05h4706h1706h5207h1907h5108h2108h5309h1709h4210h0910h3911h0911h3912h09
SANTENYLibération05h4906h1906h5507h2207h5408h2408h5609h1909h4410h1110h4111h1111h4112h11
VILLECRESNESRue Foreau05h5206h2206h5807h2607h5808h2809h0009h2209h4710h1410h4411h1411h4412h14
VILLECRESNESTrianon05h5206h2206h5807h2707h5908h2909h0009h2209h4710h1410h4411h1411h4412h14
VILLECRESNESTournebride05h5306h2306h5907h2908h0108h3109h0109h2309h4810h1510h4511h1511h4512h15
VILLECRESNESGros Chêne05h5506h2507h0107h3108h0308h3309h0309h2509h5010h1710h4711h1711h4712h17
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé    08h06         
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h0406h3407h1207h4208h1408h4409h0909h3109h5610h2310h5311h2311h5312h23

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.