Ligne 21

Horaires ligne 21

Date de dernière mise à jour : 18/09/2014

Boissy RER

BOISSY-SAINT-LEGER

Les Sablons

GUIGNES
Contact service client 01.64.05.09.20

Villes desservies :

  • SOIGNOLLES-EN-BRIE,
  • GRISY-SUISNES,
  • COUBERT,
  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • OZOUER-LE-VOULGIS,
  • SOLERS,
  • BRIE-COMTE-ROBERT,
  • VILLECRESNES,
  • GUIGNES,
  • SANTENY,
  • SERVON

Infos trafic

Brie Comte Robert - Fête médiévale

Le dimanche 5 octobre 2014 de 15h00 à 17h30

En raison de la Fête médiévale de Brie Comte Robert, les arrêts suivants sont reportés :

Vers Boissy saint Léger RER :

  • l'arrêt Petit Bicêtre est reporté à l'arrêt Myosotis (arrêt de la ligne 7)
  • l'arrêt Rendez Vous Château est reporté à l'arrêt Rue de Verdun (arrêt de la ligne 7)
  • l'arrêt Georges Clémenceau est reporté à l'arrêt Lycée B. Pascal RD319.

Vers Solers Mairie :

  • l'arrêt Rendez Vous Château est reporté à l'arrêt Avenue du Parc
  • l'arrêt Gambetta est reporté à l'arrêt Avenue du Parc.

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Plus magazines que Sudoku ? Flashez, lisez.

Profitez gratuitement d'un bouquet de magazines sur votre smartphone à bord des lignes SETRA.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 1er octobre 2014

Boissy RER (BOISSY-SAINT-LEGER) > Les Sablons (GUIGNES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h15 à 12h01 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 12h01
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h1506h4507h17 07h5008h2008h5009h2209h4410h0710h4011h0111h3112h01
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé              
VILLECRESNESGros Chêne06h2106h5107h23 07h5608h2708h5709h2909h5110h1410h4711h0811h3812h08
VILLECRESNESTournebride06h2106h5107h23 07h5608h2708h5709h2909h5110h1410h4711h0811h3812h08
VILLECRESNESTrianon06h2206h5207h24 07h5708h2808h5809h3009h5210h1510h4811h0911h3912h09
VILLECRESNESRue Foreau06h2306h5307h25 07h5808h2908h5909h3109h5310h1610h4911h1011h4012h10
SANTENYLibération06h2506h5507h27 08h0008h3109h0109h3309h5510h1810h5111h1211h4212h12
SANTENYRN Santeny06h2606h5607h28 08h0108h3209h0209h3409h5610h1910h5211h1311h4312h13
SERVONServon RN06h2806h5807h30 08h0308h3409h0409h3609h5810h2110h5411h1511h4512h15
BRIE-COMTE-ROBERTLycée B Pascal RD 31906h3207h0207h35 08h0808h3909h0909h4010h0210h2510h5811h1911h4912h19
BRIE-COMTE-ROBERTParking Lycée Blaise Pascal   07h50          
BRIE-COMTE-ROBERTGeorges Clémenceau06h3407h0407h3707h5408h1108h4209h1209h4210h0410h2711h0011h2111h5112h21
BRIE-COMTE-ROBERTRDV Château06h3607h0607h3907h5708h1508h4609h1609h4510h0710h3011h0311h2411h5412h24
BRIE-COMTE-ROBERTGambetta06h3607h0607h3907h5808h1508h4609h16  10h3011h03 11h54 
BRIE-COMTE-ROBERTAvenue du Parc06h3807h0807h41 08h1708h4809h18  10h3211h05 11h56 
BRIE-COMTE-ROBERTTournelles RD 31906h4007h1007h4308h0208h1908h5009h20  10h3411h07 11h58 
BRIE-COMTE-ROBERTLes Portes de Brie06h4007h1007h4308h0208h1908h5009h20  10h3411h07 11h58 
BRIE-COMTE-ROBERTLycée Agricole RD 31906h4307h1307h46 08h2208h5309h23  10h3711h10 12h01 
BRIE-COMTE-ROBERTBougainville (Lycée Agricole)   08h05          
GRISY-SUISNESPetit Grisy06h4507h1507h48 08h2408h5509h25  10h3911h12 12h03 
GRISY-SUISNESVillage06h4707h1707h50 08h2608h5709h27  10h4111h14 12h05 
GRISY-SUISNESMaréchal Joffre06h4807h1807h51 08h2708h5809h28  10h4211h15 12h06 
COUBERTCoubert RN 1906h5207h2207h55 08h3109h0209h32  10h4611h19 12h10 
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Côte06h5407h2407h57 08h3309h0409h34  10h4811h21 12h12 
SOIGNOLLES-EN-BRIELe Pont06h5607h2607h59 08h3509h0609h36  10h5011h23 12h14 
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Burelle06h5707h2708h00 08h3609h0709h37  10h5111h24 12h15 
SOLERSChamps au Maigre06h5807h2808h01 08h3709h0809h38  10h5211h25 12h16 
SOLERSMairie06h5907h2908h02 08h3809h0909h39  10h5311h26 12h17 
OZOUER-LE-VOULGISLes Etards              
OZOUER-LE-VOULGISOzouer              
GUIGNESNogent sur Avon              
GUIGNESEglise              
GUIGNESLes Sablons              

Les Sablons (GUIGNES) > Boissy RER (BOISSY-SAINT-LEGER)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h39 à 11h07 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h39 à 11h07
GUIGNESLes Sablons    06h57         
GUIGNESEglise    06h58         
GUIGNESNogent sur Avon    07h00         
OZOUER-LE-VOULGISOzouer    07h04         
OZOUER-LE-VOULGISLes Etards    07h07         
SOLERSMairie 05h4706h1706h4307h1207h1007h4208h1408h4109h10 10h07 11h07
SOLERSChamps au Maigre 05h4706h1706h4307h1207h1007h4208h1408h4109h10 10h07 11h07
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Burelle 05h4806h1806h4407h1307h1107h4308h1508h4209h11 10h08 11h08
SOIGNOLLES-EN-BRIELe Pont 05h5006h2006h4607h1507h1307h4508h1708h4409h13 10h10 11h10
SOIGNOLLES-EN-BRIELa Côte 05h5106h2106h4707h1607h1407h4608h1808h4509h14 10h11 11h11
COUBERTCoubert R.N. 19 05h5406h2406h5007h1907h1707h4908h2108h4809h17 10h14 11h14
GRISY-SUISNESMaréchal Joffre 05h5706h2706h5307h2207h2007h5208h2408h5109h20 10h17 11h17
GRISY-SUISNESVillage 05h5906h2906h5507h2407h2207h5408h2608h5309h22 10h19 11h19
GRISY-SUISNESPetit Grisy 06h0006h3006h5707h2607h2407h5608h2808h5409h23 10h20 11h20
BRIE-COMTE-ROBERTLycée Agricole RD 319 06h0306h3307h0007h29 07h5908h3108h5709h26 10h23 11h23
BRIE-COMTE-ROBERTBougainville (Lycée Agricole)     07h28        
BRIE-COMTE-ROBERTLes Portes de Brie 06h0506h3507h0207h3107h3208h0108h3308h5909h28 10h25 11h25
BRIE-COMTE-ROBERTMoulin Massin 06h0506h3507h0207h3107h3308h0108h3308h5909h28 10h25 11h25
BRIE-COMTE-ROBERTTournelles RD 319 06h0606h3607h0307h3207h3408h0208h3409h0009h29 10h26 11h26
BRIE-COMTE-ROBERTPetit Bicêtre 06h0706h3707h0407h3507h3708h0508h3709h0309h31 10h28 11h28
BRIE-COMTE-ROBERTRDV Château05h3906h0906h3907h0607h3707h3908h0708h3909h0509h3310h0010h3011h0011h30
BRIE-COMTE-ROBERTGeorges Clémenceau05h4106h1106h4107h0807h3907h4108h0908h4109h0709h3510h0210h3211h0211h32
BRIE-COMTE-ROBERTLycée B Pascal RD 31905h4306h1306h4307h1007h42 08h1208h4409h0909h3710h0410h3411h0411h34
BRIE-COMTE-ROBERTParking Lycée Blaise Pascal     07h46        
SERVONServon RN05h4606h1606h5007h1707h49 08h1908h5109h1609h4110h0810h3811h0811h38
SANTENYRN Santeny05h4706h1706h5207h1907h51 08h2108h5309h1709h4210h0910h3911h0911h39
SANTENYLibération05h4906h1906h5507h2207h54 08h2408h5609h1909h4410h1110h4111h1111h41
VILLECRESNESRue Foreau05h5206h2206h5807h2607h58 08h2809h0009h2209h4710h1410h4411h1411h44
VILLECRESNESTrianon05h5206h2206h5807h2707h59 08h2909h0009h2209h4710h1410h4411h1411h44
VILLECRESNESTournebride05h5306h2306h5907h2908h01 08h3109h0109h2309h4810h1510h4511h1511h45
VILLECRESNESGros Chêne05h5506h2507h0107h3108h03 08h3309h0309h2509h5010h1710h4711h1711h47
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé    08h06         
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy RER06h0406h3407h1207h4208h14 08h4409h0909h3109h5610h2310h5311h2311h53

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.