Ligne 21

Horaires ligne 21

Date de dernière mise à jour : 18/04/2017

LAGNY SNCF

LAGNY SUR MARNE

TORCY RER

TORCY
Contact service client 01.60.07.94.70

Villes desservies :

  • LAGNY SUR MARNE,
  • TORCY,
  • GOUVERNES,
  • SAINT THIBAULT DES VIGNES,
  • CROISSY BEAUBOURG,
  • PONTAULT COMBAULT,
  • BUSSY ST MARTIN,
  • BUSSY ST GEORGES,
  • EMERAINVILLE

Infos trafic

LIGNES 21-44 travaux Bussy-st-Martin du 19 juin au 08 juillet 2017

Du lundi 19 juin 2017 9h00 au samedi 8 juillet 2017 20h00

En raison de travaux de voirie, la rue du Parc sera fermée à la circulation. Une déviation est mise en place dans les 2 sens du LUNDI 19 JUIN 2017 AU 08 JUILLET 2017 .

L'arrêt Rue du Parc ne sera pas desservi, nous vous invitons à vous reporter à l'arrêt provisoire qui sera mis en place Rue du Moulin.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Actualités

Il était une fois des livres qui allaient finir dans une poubelle...

Mais grâce aux Compagnons du Tour de France, la Ville de Thorigny-sur-Marne et Transdev AMV....

Suite de l'article

Offre bus jours fériés

Circulation des bus un jour férié

Suite de l'article

Horaires du vendredi 23 juin 2017

LAGNY SNCF (LAGNY SUR MARNE) > TORCY RER (TORCY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h29 à 16h29 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h29 à 16h29
SAINT THIBAULT DES VIGNESSENTE VERTE      07h57       
SAINT THIBAULT DES VIGNESKENNEDY      07h58       
SAINT THIBAULT DES VIGNESST THIBAULT MAIRIE    07h15 07h59       
GOUVERNESPIERRIS    07h16 08h01       
GOUVERNESLE CALVAIRE              
GOUVERNESPASTEUR / PIERRES    07h18 08h04       
GOUVERNESCLOSEAUX      08h05       
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI    07h22 08h17       
SAINT THIBAULT DES VIGNESSABLONS    07h23         
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLAINE    07h24         
SAINT THIBAULT DES VIGNESERABLE    07h25         
SAINT THIBAULT DES VIGNESSt GERMAIN DES NOYERS    07h26         
BUSSY ST MARTINGUE LANGLOIS    07h29         
BUSSY ST MARTINRENTILLY    07h31         
BUSSY ST MARTINBUSSY ST MARTIN MAIRIE    07h35         
BUSSY ST MARTINRUE DU PARC    07h36         
BUSSY ST GEORGESPLACE DU CLOS    07h40         
BUSSY ST GEORGESMINI GARE LYCEE LUTHER KING    07h45         
PONTAULT COMBAULTPLACE BEILSTEIN  07h14           
EMERAINVILLEEMERAINVILLE LE PARC  07h16           
EMERAINVILLEEMERAINVILLE ECOLE JAURES  07h19           
EMERAINVILLERUE D'EMERY  07h24           
CROISSY BEAUBOURGLES LIONS DE BEAUBOURG  07h31           
CROISSY BEAUBOURGCROISSY MAIRIE  07h33           
CROISSY BEAUBOURGCROISSY VILLAGE  07h35           
LAGNY SUR MARNEST LAURENT RUE BREBION  08h00           
LAGNY SUR MARNELAGNY SNCF 2106h2906h55 07h15 07h34 08h0111h0012h1113h2314h5916h0016h29
LAGNY SUR MARNEFOCH06h3106h57 07h17 07h36 08h0411h0212h1313h2515h0116h0216h31
LAGNY SUR MARNEST JOSEPH06h3206h58 07h18 07h37 08h0511h0312h1413h2615h0216h0316h32
LAGNY SUR MARNEST LAURENT RUE BREBION06h3306h59 07h19 07h38 08h0811h0512h1513h2715h0316h0416h33
LAGNY SUR MARNEROSES06h3507h01 07h21 07h40 08h1011h0612h1613h2815h0416h0516h35
LAGNY SUR MARNECHRYSANTHEMES06h3607h02 07h22 07h41 08h1111h0712h1713h2915h0516h0616h36
LAGNY SUR MARNECHAUFFERNES06h3707h03 07h23 07h42 08h1211h0812h1813h3015h0616h0716h37
LAGNY SUR MARNEANDRE LE NOTRE06h3807h04 07h24 07h43 08h1311h0912h1913h3115h0716h0816h38
LAGNY SUR MARNEPEDUZZI06h4007h06 07h26 07h45 08h1511h1112h2113h3315h0916h1016h40
LAGNY SUR MARNETOUS VENTS06h4107h07 07h27 07h46 08h1611h1212h2213h3415h1016h1116h41
LAGNY SUR MARNEBEAU SITE06h4207h08 07h28 07h47 08h1711h1312h2313h3515h1116h1216h42
LAGNY SUR MARNETETE NOIRE06h4307h09 07h29 07h48 08h1811h1412h2413h3615h1216h1316h43
GOUVERNESLE CALVAIRE06h4507h11 07h31 07h50 08h2011h1612h2613h3815h1416h1516h45
GOUVERNESPASTEUR / PIERRES06h4607h12 07h32 07h51 08h2111h1712h2713h3915h1516h1616h46
GOUVERNESHUGO06h4707h13 07h33 07h52 08h2211h1812h2813h4015h1616h1716h47
BUSSY ST MARTINBUSSY ST MARTIN MAIRIE06h4807h14 07h34 07h53 08h2411h2012h3013h4215h1816h1916h49
BUSSY ST MARTINRENTILLY06h5107h17 07h37 07h56 08h2711h2312h3313h4515h2116h2216h52
BUSSY ST MARTINROND POINT DE COLLEGIEN06h5207h18 07h38 07h57 08h2811h2412h3413h4615h2216h2316h53
BUSSY ST MARTINCEDRE06h5307h19 07h39 07h58 08h2911h2512h3513h4715h2316h2416h54
BUSSY ST MARTINLES MARCHAIS06h5407h20 07h40 07h59 08h3011h2612h3613h4815h2416h2516h55
TORCYTORCY RER06h5607h22 07h42 08h01 08h3211h2812h3813h5015h2616h2716h57

TORCY RER (TORCY) > LAGNY SNCF (LAGNY SUR MARNE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h58 à 16h54 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h58 à 16h54
BUSSY ST GEORGESMINI GARE LYCEE LUTHER KING              
BUSSY ST GEORGESPLACE DU CLOS              
BUSSY ST MARTINRUE DU PARC              
BUSSY ST MARTINBUSSY ST MARTIN MAIRIE              
BUSSY ST MARTINRENTILLY              
BUSSY ST MARTINGUE LANGLOIS              
SAINT THIBAULT DES VIGNESSt GERMAIN DES NOYERS              
SAINT THIBAULT DES VIGNESERABLE              
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLAINE              
SAINT THIBAULT DES VIGNESSABLONS              
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI           16h15  
GOUVERNESCLOSEAUX           16h22  
TORCYTORCY RER L 2105h5806h1306h2806h5907h2708h0811h3014h0114h2615h2915h52 16h2616h54
BUSSY ST MARTINLES MARCHAIS06h0006h1506h3007h0107h2908h1011h3214h0314h2815h3115h54 16h2816h56
BUSSY ST MARTINCEDRE06h0106h1606h3107h0207h3008h1111h3314h0414h2915h3215h55 16h2916h57
BUSSY ST MARTINROND POINT DE COLLEGIEN06h0206h1706h3207h0307h3108h1211h3414h0514h3015h3315h56 16h3016h58
BUSSY ST MARTINRENTILLY06h0306h1806h3307h0407h3208h1311h3514h0614h3115h3415h57 16h3116h59
BUSSY ST MARTINBUSSY ST MARTIN MAIRIE06h0606h2106h3607h0707h3508h1611h3814h0914h3415h3716h00 16h3417h02
GOUVERNESHUGO06h0806h2306h3807h0907h3708h1811h4014h1114h3615h3916h02 16h3717h05
GOUVERNESPASTEUR06h0906h2406h3907h1007h3808h1911h4114h1214h3715h4016h0316h2516h3817h06
GOUVERNESGOUVERNES MAIRIE06h1006h2506h4007h1107h3908h2011h4214h1314h3815h4116h0416h2616h3917h07
GOUVERNESPIERRIS           16h30  
SAINT THIBAULT DES VIGNESST THIBAULT MAIRIE           16h32  
LAGNY SUR MARNETETE NOIRE06h1106h2606h4107h1207h4108h2211h4314h1414h3915h4216h05 16h4117h09
LAGNY SUR MARNEBEAU SITE06h1206h2706h4207h1307h4208h2311h4414h1514h4015h4316h06 16h4217h10
LAGNY SUR MARNETOUS VENTS06h1306h2806h4307h1407h4308h2411h4514h1614h4115h4416h07 16h4317h11
LAGNY SUR MARNEPEDUZZI06h1406h2906h4407h1507h4408h2511h4614h1714h4215h4516h08 16h4417h12
LAGNY SUR MARNEANDRE LE NOTRE06h1506h3006h4507h1607h4508h2611h4714h1814h4315h4616h09 16h4517h13
LAGNY SUR MARNECHAUFFERNES06h1606h3106h4607h1707h4608h2711h4814h1914h4415h4716h10 16h4617h14
LAGNY SUR MARNECHRYSANTHEMES06h1706h3206h4707h1807h4808h2911h4914h2014h4515h4816h11 16h4817h16
LAGNY SUR MARNEROSES06h1806h3306h4807h1907h4908h3011h5014h2114h4615h4916h12 16h4917h17
LAGNY SUR MARNEST LAURENT RUE BREBION06h1906h3406h4907h2007h5108h3211h5114h2214h4715h5016h13 16h5017h18
LAGNY SUR MARNEST JOSEPH06h2006h3506h5007h2107h5208h3311h5214h2314h4815h5116h14 16h5117h19
LAGNY SUR MARNEFOCH PAIX NOTRE DAME06h2206h3706h5207h2307h5408h3511h5414h2514h5015h5316h16 16h5317h21
LAGNY SUR MARNEVERDUN06h2306h3806h5307h2407h5508h3611h5514h2614h5115h5416h17 16h5417h22
LAGNY SUR MARNELAGNY SNCF06h2506h4006h5507h2607h5708h3811h5714h2814h5315h5616h19 16h5617h24
CROISSY BEAUBOURGCROISSY MAIRIE              
CROISSY BEAUBOURGCROISSY VILLAGE              
CROISSY BEAUBOURGLES LIONS DE BEAUBOURG              
EMERAINVILLEEMERAINVILLE ECOLE JAURES              
EMERAINVILLEEMERAINVILLE LE PARC              
PONTAULT COMBAULTPLACE BEILSTEIN              
SAINT THIBAULT DES VIGNESKENNEDY           16h34  
SAINT THIBAULT DES VIGNESSENTE VERTE           16h35  

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.