Ligne 21

Horaires ligne 21

Date de dernière mise à jour : 06/11/2017

Gare des Mureaux

LES MUREAUX

RER

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Villes desservies :

  • POISSY,
  • MORAINVILLIERS-BURES,
  • LES MUREAUX,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • AIGREMONT,
  • ORGEVAL,
  • CHAMBOURCY,
  • CHAPET,
  • ECQUEVILLY

Actualités

Nouveau dépositaire de Ticket t+

Nouveau dépositaire de Ticket T+ à St-Nom-la Bretêche.

Voir l'actualité

Du nouveau sur vos réseaux !

A partir du 6 novembre 2017, vos réseaux de bus évoluent pour faciliter vos déplacements à Poissy et aux alentours !

Voir l'actualité

Horaires du lundi 20 novembre 2017

Gare des Mureaux (LES MUREAUX) > RER (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h05 à 09h54 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h05 à 09h54
LES MUREAUXGare des Mureaux06h0506h1706h4006h57     07h22    
LES MUREAUXMédiathèque06h0706h1906h4206h59     07h24    
LES MUREAUXCentre Commercial Bouginont06h0806h2006h4307h00     07h25    
LES MUREAUXVigne Blanche06h0906h2106h4407h01     07h26    
LES MUREAUXCentre Ccial Espace06h0906h2106h4407h01     07h27    
LES MUREAUXLes Sablons06h1006h2206h4507h02     07h28    
LES MUREAUXChamoiserie06h1106h2306h4607h03     07h29    
CHAPETRD 4306h1206h2406h4707h05     07h30    
ECQUEVILLYSablons06h1406h2606h4907h07     07h32    
ECQUEVILLYLes Louvettes06h1506h2706h5007h08     07h33    
ECQUEVILLYFontaines06h1606h2806h5107h09     07h34    
ECQUEVILLYVictor Hugo06h1706h2906h5207h10     07h35    
ECQUEVILLYRépublique06h1806h3006h5307h11     07h36    
ECQUEVILLYLe Parc06h1906h3106h5407h12     07h38    
MORAINVILLIERS-BURESEpinettes06h2206h3406h5707h15      07h40   
MORAINVILLIERS-BURESVallée Maria06h2406h3606h5907h17     07h4307h43   
MORAINVILLIERS-BURESChemin de Bichaille06h2406h3606h5907h17     07h4307h43   
MORAINVILLIERS-BURESRue du Moulle06h2506h3707h0007h18     07h4407h44   
MORAINVILLIERS-BURESEglise06h2706h3907h0207h20  07h42  07h4607h4608h50 09h54
MORAINVILLIERS-BURESLa Cendrière06h2806h4007h0307h21  07h43  07h4707h4708h51 09h55
MORAINVILLIERS-BURESBénainvilliers Grande Rue06h2906h4107h0407h22  07h44  07h4807h4808h51 09h55
MORAINVILLIERS-BURESCroix Paquet06h3006h4207h0507h23  07h45  07h4907h4908h52 09h56
ORGEVALFerme de Montamets06h3306h4507h0807h26  07h48  07h5207h5208h55 10h00
ORGEVALPoiriers06h3406h4607h0907h27  07h49 07h5307h5307h5308h56 10h01
ORGEVALFour à Chaux       07h51  07h56 08h56 
ORGEVALAuberge Sans Nom06h3506h4707h1007h2807h2907h4407h5007h5207h5407h54 08h5708h5710h02
ORGEVALEglise06h3706h4907h1307h3107h3207h4707h5307h5507h5707h57 09h0009h0010h05
ORGEVALTressancourt06h3806h5007h1407h3207h3307h4807h5407h5607h5807h58 09h0209h0210h07
ORGEVALLa Chapelle06h3906h5107h1507h3307h3407h4907h5507h5707h5907h59 09h0309h0310h08
ORGEVALLes Briochets06h4006h5207h1707h3507h3607h5107h5707h5908h0108h04 09h0609h0610h11
POISSYLa Maladrerie06h4206h5407h2007h3807h3907h5408h0008h0208h0408h0808h0809h1009h1010h15
AIGREMONTRue de Feucherolles     08h03        
AIGREMONTPlace du Château     08h05        
AIGREMONTLes Meuniers     08h08        
CHAMBOURCYJoyenval     08h09        
CHAMBOURCYCollège André Derain      08h0408h0608h08  09h1409h1410h19
CHAMBOURCYRue Chaude06h4706h5907h2507h4307h4408h14  08h1308h1308h13   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEvillage d'Hennemont   07h53          
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International     08h22  08h2108h2108h21   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPereire06h5007h0207h31 07h52         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée Léonard de Vinci     08h27   08h2608h26   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot     08h32   08h3108h31   
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECentre Administratif06h5407h0707h3908h0008h00         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h5607h0907h4208h0508h05         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique06h5707h1007h4308h0708h07         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERue Saint Louis06h5807h1107h4508h1008h10         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Royale06h5907h1207h4608h1208h12         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGambetta07h0007h1307h4808h1608h16         
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERER07h0207h1507h5008h1908h19         

RER (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Gare des Mureaux (LES MUREAUX)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 14h20 à 18h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 14h20 à 18h00
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGambetta         16h50  17h50 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERER         16h54  17h52 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique         16h56  17h55 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain         16h57  17h56 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest         16h58  17h58 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture         17h00  18h00 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée Léonard de Vinci     16h00     16h55  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot     16h10     17h00 18h00
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée Léonard de Vinci             18h05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEvillage d'Hennemont             18h13
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée International     16h2516h25   17h1517h15  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPereire         17h02  18h02 
CHAMBOURCYRue Chaude     16h3016h30  17h0717h2417h2018h0718h22
CHAMBOURCYJoyenval           17h23  
CHAMBOURCYCollège André Derain14h2015h1515h1516h2516h25  17h1717h1717h17  18h17 
AIGREMONTLes Meuniers           17h26  
AIGREMONTAbreuvoir           17h27  
AIGREMONTRue de Feucherolles           17h28  
POISSYLa Maladrerie14h2515h2015h2016h3016h3016h3616h3617h2217h2217h2217h30 18h2018h25
ORGEVALLes Briochets14h3015h2515h2516h3516h3516h4216h4217h2817h2817h2817h3317h3418h2318h28
ORGEVALLa Chapelle14h3215h2715h2716h3716h3716h4416h4417h3017h3017h3017h3517h3618h2518h30
ORGEVALTressancourt14h3315h2815h2816h3816h3816h4616h4717h3117h3117h3117h3617h3718h2618h31
ORGEVALEglise14h3515h3015h3016h4016h4016h4816h5117h3317h3317h3317h3817h3918h2818h33
ORGEVALAuberge Sans Nom14h3715h3215h3216h4216h4216h5016h5617h3517h3517h3517h4017h4118h3018h35
ORGEVALFour à Chaux14h3915h34 16h44   17h37      
ORGEVALPoiriers  15h33 16h4316h52   17h36 17h4218h3118h36
ORGEVALFerme de Montamets  15h34 16h4416h53   17h37 17h4318h3218h37
MORAINVILLIERS-BURESCroix Paquet  15h37 16h4716h56   17h39 17h4518h3418h39
MORAINVILLIERS-BURESBénainvilliers Grande Rue  15h38 16h4816h58   17h40 17h4618h3518h40
MORAINVILLIERS-BURESLa Cendrière  15h39 16h4917h00   17h40 17h4618h3518h40
MORAINVILLIERS-BURESEglise  15h40 16h5017h01   17h41 17h4718h3618h41
MORAINVILLIERS-BURESRue du Moulle  15h41 16h5117h03   17h42 17h4818h3718h42
MORAINVILLIERS-BURESChemin de Bichaille  15h41 16h5117h04   17h42 17h4818h3718h42
MORAINVILLIERS-BURESVallée Maria  15h43 16h5317h06   17h43 17h4918h3818h43
MORAINVILLIERS-BURESEpinettes         17h47 17h5118h4018h45
ECQUEVILLYMonuments aux Morts         17h53 17h5718h4618h51
ECQUEVILLYVictor Hugo         17h54 17h5818h4718h52
ECQUEVILLYRépublique         17h55 17h5918h4818h54
ECQUEVILLYLe Parc         17h56 18h0018h4918h55
CHAPETRD 43         18h00 18h0718h5319h01
LES MUREAUXComtesse RD43         18h02 18h0918h5519h03
LES MUREAUXLes Sablons         18h03 18h1018h5619h04
LES MUREAUXCentre Commercial Espace         18h04 18h1118h5719h05
LES MUREAUXVigne Blanche         18h05 18h1218h5819h06
LES MUREAUXCentre Commercial Bouginont         18h06 18h1318h5919h07
LES MUREAUXMédiathèque         18h07 18h1419h0019h08
LES MUREAUXGare des Mureaux         18h08 18h2119h0619h14

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.