Ligne 21

Horaires ligne 21

Date de dernière mise à jour : 16/07/2014

Parc

ECQUEVILLY

Peugeot

POISSY
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • AUBERGENVILLE,
  • FLINS-SUR-SEINE,
  • BOUAFLE,
  • POISSY,
  • LES MUREAUX,
  • ECQUEVILLY

Infos trafic

Horaires été

Du lundi 7 juillet 2014 au lundi 1er septembre 2014 23h30

 Mesdames Messieurs,

 
L'été est là et avec lui les horaires de vos bus vont changer !
 
Les horaires d'été sont valables à partir du 14 juillet 2014 (sauf la ligne 21 qui débute le 7 juillet 2014) !
 
Téléchargez vos horaires été 2014 dans la partie "OUTILS" à droite.
 
Attention à regarder la fin de validité de la période été de vos lignes (certaines ne circulent pas en août 2014).
 
Nous vous souhaitons d'agréables voyages sur nos lignes.
Voir la fiche

Travaux en Gare des Mureaux

Du mardi 15 juillet 2014 7h00 au jeudi 31 juillet 2014 20h00

Pour des raisons de sécurité, nous vous demandons d'être très vigilants pendant toute la durée des travaux.

Veuillez emprunter les accés piétonniers.

En vous remerciant de votre compréhension.

Voir la fiche

Gare des Mureaux

Du mardi 15 juillet 2014 7h00 au jeudi 31 juillet 2014 19h00

 Des travaux auront lieu en gare des Mureaux pour la réfection des caniveaux.

  • L'arrêt de la ligne 13 (C2) est reporté sur l'avenue RD43 à la hauteur des stations de carburant.
  • La ligne 002 est reportée sur le quai D3.
  • Les quais B1 et B2 seront impactés par les travaux. Le stationnement se fera en parallèle des arrêts existants avec une distance de sécurité de 2 mètres.

Nous vous demandons de redoubler de vigilance pendant toute la durée des travaux.

Voir la fiche

Travaux Av. du Maréchal Foch LES MUREAUX

Du lundi 21 juillet 2014 7h00 au vendredi 25 juillet 2014 19h00

Mesdames, Messieurs,

Cette information annule et remplace la précèdente :

Les arrêts Avenue Foch Rodin, Avenue Perclairs et Bosquets ne pourront pas être desservis.

Merci de vous reporter à l'arrêt Descartes Rue Chappe.

 

 

 

En vous remerciant de votre compréhension.

 
Voir la fiche

Horaires du vendredi 25 juillet 2014

Parc (ECQUEVILLY) > Peugeot (POISSY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h18 à 11h27 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h18 à 11h27
ECQUEVILLYParc 04h25 11h27
ECQUEVILLYLe Val St Antoine 04h26 11h28
BOUAFLEEglise 04h32 11h34
BOUAFLELa Cigale 04h33 11h35
LES MUREAUXGambetta 04h39 11h41
LES MUREAUXCroix Verte 04h40 11h42
LES MUREAUXPlace Henri Sellier 04h41 11h43
LES MUREAUXRépublique Porche 04h42 11h44
LES MUREAUXBougimonts 04h43 11h45
LES MUREAUXCentre Commercial Espace 04h45 11h47
LES MUREAUXLes Sablons 04h46 11h48
ECQUEVILLYLa Chamoiserie 04h49 11h51
AUBERGENVILLEGare SNCF D'Aubergenville/Elisabethville04h18 11h23 
AUBERGENVILLEGaston Jouillerat04h21 11h26 
AUBERGENVILLEMairie04h22 11h27 
AUBERGENVILLECentre Commercial D' acosta04h23 11h28 
AUBERGENVILLELa Division Leclerc04h24 11h29 
FLINS-SUR-SEINEFlins Bois Bodin04h26 11h31 
FLINS-SUR-SEINEMairie04h27 11h32 
LES MUREAUXLes Bosquets04h33 11h38 
LES MUREAUXFoch Rodin04h35 11h40 
LES MUREAUXGare SNCF Les Mureaux- Quai D204h40 11h45 
POISSYPeugeot05h0505h0512h3112h31

Peugeot (POISSY) > Parc (ECQUEVILLY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 13h11 à 20h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 13h11 à 20h32
POISSYPeugeot13h1113h1120h3220h32
LES MUREAUXGare SNCF Les Mureaux- Quai D2 13h46 21h07
LES MUREAUXGros Murs 13h49 21h10
LES MUREAUXFoch Perclairs 13h50 21h11
LES MUREAUXLes Bosquets 13h51 21h12
FLINS-SUR-SEINEMairie 13h58 21h19
FLINS-SUR-SEINEFlins Bois Bodin 13h59 21h20
AUBERGENVILLEGaston Jouillerat 14h01 21h22
AUBERGENVILLEMairie 14h02 21h23
AUBERGENVILLECentre Commercial D' acosta 14h03 21h24
AUBERGENVILLELa Division Leclerc 14h04 21h25
AUBERGENVILLEGare SNCF D'Aubergenville/Elisabethville 14h10 21h31
LES MUREAUXComtesse RD 4313h36 20h57 
LES MUREAUXLes Sablons13h37 20h58 
LES MUREAUXCentre Commercial Espace13h38 20h59 
LES MUREAUXCC Bougimonts13h39 21h00 
LES MUREAUXRépublique Porche13h40 21h01 
LES MUREAUXPlace Henri Sellier13h41 21h02 
LES MUREAUXCroix Verte13h42 21h03 
LES MUREAUXGambetta13h43 21h04 
BOUAFLELa Cigale13h50 21h09 
BOUAFLELe Balto13h52 21h10 
ECQUEVILLYPlace De La République14h00 21h11 
ECQUEVILLYParc14h02 21h12 

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.