Ligne 22B

Horaires ligne 22B

Date de dernière mise à jour : 22/09/2017

VALBOIS

BOISSISE-LE-ROI

URUGUAY

AVON
01.64.10.29.20

Villes desservies :

  • PRINGY,
  • SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • SAINT-MARTIN-EN-BIERE,
  • FONTAINEBLEAU,
  • FLEURY-EN-BIERE,
  • AVON,
  • BOISSISE-LE-ROI,
  • CHAILLY-EN-BIERE,
  • ARBONNE-LA-FORET,
  • SOISY-SUR-ECOLE,
  • CELY,
  • SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE

Actualités

Le réseau Melibus s'agrandit

A partir du Lundi 6 Novembre 2017, le réseau Melibus s'agrandit.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

VALBOIS (BOISSISE-LE-ROI) > URUGUAY (AVON)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h17 à 08h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h17 à 08h45
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE     
CELYCHATEAU     
CELYBOIS BEAUDOIN     
CELYMAIRIE     
CELYPLACE     
CELYLES PATIS     
FLEURY-EN-BIERELORICARD     
FLEURY-EN-BIERECHATEAU     
FLEURY-EN-BIEREFORET     
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES  07h50  
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE  07h53  
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES  07h55  
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET     
ARBONNE-LA-FORETchardonnières     
ARBONNE-LA-FORETmairie     
FONTAINEBLEAUSTADE FAISANDERIE     
FONTAINEBLEAUCOLLEGE INTER     
FONTAINEBLEAULA FOURCHE ST ASPAIS     
AVONGARE SNCF     
AVONURUGUAY     
AVONCOLLEGE LA VALLEE     
BOISSISE-LE-ROIVALBOIS     
BOISSISE-LE-ROIDONJON     
BOISSISE-LE-ROIGARE SNCF     
BOISSISE-LE-ROIPRE L'ETANG     
PRINGYRIVES DE SEINE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE     
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES 07h07   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT 07h09   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE 07h13   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG 07h14   
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES 07h16   
PRINGYRIVES DE SEINE 07h22   
BOISSISE-LE-ROIPRE L'ETANG 07h24   
BOISSISE-LE-ROIGARE SNCF 07h26   
BOISSISE-LE-ROIDONJON 07h27   
BOISSISE-LE-ROIVALBOIS 07h30   
CHAILLY-EN-BIEREROUTE DE PARIS 07h39   
SOISY-SUR-ECOLEroute de Corbeil07h17    
SOISY-SUR-ECOLEEglise Soisy07h25    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEMAIRIE ST GERMAIN     
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE07h28    
CELYCHATEAU07h31    
CELYBOIS BEAUDOIN07h32    
CELYMAIRIE07h34    
CELYPLACE07h35    
CELYLES PATIS07h37    
FLEURY-EN-BIERELORICARD07h39    
LE MEE-SUR-SEINESORBIERS     
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE07h40    
FLEURY-EN-BIERECHATEAU07h42    
FLEURY-EN-BIEREFORET07h42    
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET    08h45
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES  07h56 08h46
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES    08h47
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE07h43   08h49
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES07h44   08h51
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE     
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES07h46    
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES     
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET  07h57  
ARBONNE-LA-FORETCORNEBICHE   07h52 
ARBONNE-LA-FORETMARCHEPIED 07h49  08h55
ARBONNE-LA-FORETLES PATIS   07h54 
ARBONNE-LA-FORETmairie07h5007h50 07h5608h57
ARBONNE-LA-FORETchardonnières   07h57 
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES     
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET     
FONTAINEBLEAUSTADE FAISANDERIE08h0408h0608h0608h0809h07
FONTAINEBLEAUCOLLEGE INTER 08h1408h1508h1609h14
FONTAINEBLEAULA FOURCHE ST ASPAIS 08h1708h1808h2009h17
AVONURUGUAY08h16    
AVONCOLLEGE LA VALLEE08h18    
AVONGARE SNCF08h23    

URUGUAY (AVON) > VALBOIS (BOISSISE-LE-ROI)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h48 à 12h37 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h48 à 12h37
AVONURUGUAY   12h37
AVONCOLLEGE LA VALLEE   12h40
AVONGARE SNCF   12h45
FONTAINEBLEAUSTADE FAISANDERIE12h4812h4812h4813h02
FONTAINEBLEAUCOLLEGE INTER12h5612h5512h5513h08
FONTAINEBLEAULA FOURCHE ST ASPAIS12h5812h5812h5813h10
FONTAINEBLEAUSTADE FAISANDERIE    
ARBONNE-LA-FORETmairie  13h0813h22
ARBONNE-LA-FORETChardonnières13h12   
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET 13h07  
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES 13h08  
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES 13h09  
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE 13h10  
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES 13h12  
FLEURY-EN-BIEREFORET    
FLEURY-EN-BIERECHATEAU    
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE    
FLEURY-EN-BIERELORICARD    
CELYPLACE    
CELYPATIS  13h22 
CELYMAIRIE    
CELYBOIS BEAUDOIN    
CELYCHATEAU    
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE    
ARBONNE-LA-FORETChardonnières    
ARBONNE-LA-FORETmairie13h14   
ARBONNE-LA-FORETLES PATIS13h16   
ARBONNE-LA-FORETMARCHEPIED   13h23
ARBONNE-LA-FORETCORNEBICHE13h18   
SAINT-MARTIN-EN-BIERELA FORET    
SAINT-MARTIN-EN-BIERELONGUES RAIES    
SAINT-MARTIN-EN-BIERELES PLANTES    
SAINT-MARTIN-EN-BIEREECOLE   13h25
SAINT-MARTIN-EN-BIEREFORGES   13h26
FLEURY-EN-BIEREFORET   13h27
FLEURY-EN-BIERECHATEAU   13h28
FLEURY-EN-BIEREMAIRIE   13h29
FLEURY-EN-BIERELORICARD   13h30
CELYPATIS   13h31
CELYPLACE  13h2313h32
CELYMAIRIE  13h2513h33
CELYBOIS BEAUDOIN  13h2613h34
CELYCHATEAU  13h2713h37
SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLEECOLE  13h2913h39
SOISY-SUR-ECOLEroute de Corbeil  13h3113h41
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES  13h4113h48
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCAPORAL PETIT  13h4313h49
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYORANGERIE  13h4713h50
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYPIECES DE L'ETANG  13h4713h51
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYCYCLOPES  13h4813h52
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYRIVES DE SEINE  13h5213h56
BOISSISE-LE-ROIPRE L'ETANG  13h5313h58
BOISSISE-LE-ROIGARE SNCF  13h5413h59
BOISSISE-LE-ROIDONJON  13h5514h00
BOISSISE-LE-ROIVALBOIS  13h5714h02

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.