Ligne 23

Horaires ligne 23

Date de dernière mise à jour : 07/03/2016

Gare de Villiers le Bel Gonesse Arnouville

ARNOUVILLE-LES-GONESSE

Gare de Parc des Expositions

VILLEPINTE
Contact service client 01.39.85.45.35

Villes desservies :

  • ARNOUVILLE-LES-GONESSE,
  • GONESSE,
  • TREMBLAY-EN-FRANCE,
  • AULNAY-SOUS-BOIS,
  • VILLEPINTE

Infos trafic

Déviation ligne 23

Du lundi 7 mars 2016 au dimanche 17 juillet 2016

En raison de travaux rue de Paris, la ligne 23 sera déviée à compter du lundi 7 mars jusqu'au dimanche 17 juillet 2016.

Afin de permettre une meilleure desserte des arrêts habituellement desservis, la ligne 23 se sépare en deux branches:
 
Branche n°1: Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville <=> Jean Jaurès <=> Gare de Parc des Expositions. Arrêts desservis dans les deux sens:
·         Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville
·         Les Marronniers
·         Aubépines
·         Hector Berlioz
·         Centre Commercial
·         Guy de Maupassant
·         La Madeleine
·         Jean Jaurès
·         Rue Ampère
·         Ferme Saint-Simon
·         ZAC Les Tulipes Sud
·         21ème siècle
·         ZAC Les Tulipes Nord
·         O'Parinor
·         PSA André Citroën Visiteurs
·         PSA André Citroën Centre de production
·         Plaine de France
·         Epis
·         IKEA / Centre Commercial Paris Nord II
·         Plaine de France
·         Nations
·         Gare de Parc des Exposositions
 
Branche n°2:  Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville <=> Hôpital <=> Gare de Parc des Expositions.
Arrêts desservis dans les deux sens:
·         Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville
·         Les Marronniers
·         Aubépines
·         Hector Berlioz
·         Centre Commercial
·         Hôpital
·         Fontaine Cypierre
·         Rue Ampère
·         Ferme Saint-Simon
·         ZAC Les Tulipes Sud
·         21ème siècle
·         ZAC Les Tulipes Nord
·         O'Parinor
·         PSA André Citroën Visiteurs
·         PSA André Citroën Centre de production
·         Plaine de France
·         Epis
·         IKEA / Centre Commercial Paris Nord II
·         Plaine de France
·         Nations
·         Gare de Parc des Exposositions
 
Un arrêt provisoire est aménagé rue Bernard Février sur la branche n°2.
 
Il est à noter que sur les deux branches, les courses au départ de la gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville peuvent être terminus Hôpital, Jean Jaurès ou Gare de Parc des Expositions.
Merci de vous reporter aux fiches horaires mises en place aux points d'arrêt ainsi qu'aux horaires diffusés sur Internet.
Voir la fiche

Horaires du vendredi 6 mai 2016

Gare de Villiers le Bel Gonesse Arnouville (ARNOUVILLE-LES-GONESSE) > Gare de Parc des Expositions (VILLEPINTE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h52 à 08h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h52 à 08h10
ARNOUVILLE-LES-GONESSEGare de Villiers le Bel Gonesse Arnouville05h5206h1206h2406h3606h4306h5307h0607h1507h2307h3607h4407h5208h0008h10
GONESSELes Marronniers05h5406h1406h2606h3806h4506h5507h0807h1707h2507h3807h4607h5408h0208h12
GONESSEAubépines05h5506h1506h2706h3906h4606h5607h0907h1807h2607h3907h4707h5508h0308h13
GONESSEHector Berlioz05h5606h1606h2806h4006h4706h5707h1007h1907h2707h4007h4807h5608h0408h14
GONESSECentre Commercial05h5706h1706h2906h4106h4806h5807h1107h2007h2807h4107h4907h5708h0508h15
GONESSEGuy de Maupassant 06h18 06h42 06h59 07h21 07h42 07h58 08h16
GONESSELa Madeleine 06h18 06h43 07h00 07h22 07h43 07h59 08h17
GONESSEJean Jaurès 06h21 06h46 07h03 07h25 07h46 08h02 08h20
GONESSEArrêt provisoire rue Bernard Février06h02 06h34 06h53 07h16 07h33 07h54 08h10 
GONESSEHôpital06h03 06h35 06h54 07h17 07h34 07h55 08h11 
GONESSEFontaine Cypierre  06h37     07h37     
GONESSERue Ampère  06h39  07h11  07h39  08h10  
GONESSEFerme Saint-Simon  06h44  07h20  07h45  08h19  
GONESSEZAC Les Tulipes Sud  06h45  07h21  07h46  08h20  
GONESSE21ème Siècle  06h46  07h22  07h47  08h21  
GONESSEZAC Les Tulipes Nord  06h47  07h23  07h48  08h22  
AULNAY-SOUS-BOISO'Parinor  06h51  07h27  07h52  08h26  
AULNAY-SOUS-BOISPSA André Citroën Visiteurs  06h53  07h29  07h54  08h28  
AULNAY-SOUS-BOISPSA / André Citroën Centre de production  06h55  07h31  07h56  08h30  
VILLEPINTEPlaine de France  06h59  07h35  08h00  08h34  
TREMBLAY-EN-FRANCEEpis  06h59  07h35  08h00  08h34  
GONESSEIKEA / Centre Commercial Paris Nord II  07h01  07h37  08h02  08h36  
TREMBLAY-EN-FRANCEEpis  07h03  07h39  08h04  08h38  
VILLEPINTEPlaine de France  07h04  07h40  08h05  08h39  
VILLEPINTENations  07h05  07h41  08h06  08h40  
VILLEPINTEGare de Parc des Expositions  07h06  07h42  08h07  08h41  

Gare de Parc des Expositions (VILLEPINTE) > Gare de Villiers le Bel Gonesse Arnouville (ARNOUVILLE-LES-GONESSE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h11 à 07h57 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h11 à 07h57
VILLEPINTEGare de Parc des Expositions           07h04  
VILLEPINTENations           07h05  
VILLEPINTEPlaine de France           07h07  
TREMBLAY-EN-FRANCEEpis           07h08  
GONESSEIKEA / Centre Commercial Paris Nord II           07h10  
TREMBLAY-EN-FRANCEEpis           07h12  
VILLEPINTEPlaine de France           07h12  
AULNAY-SOUS-BOISPSA André Citroën Centre de production           07h16  
AULNAY-SOUS-BOISPSA André Citroën Visiteurs           07h18  
AULNAY-SOUS-BOISO'Parinor           07h20  
GONESSEZAC Les Tulipes Nord           07h25  
GONESSE21ème Siècle           07h26  
GONESSEZAC Les Tulipes Sud           07h27  
GONESSEFerme Saint-Simon           07h27  
GONESSERue Ampère           07h36  
GONESSEFontaine Cypierre           07h39  
GONESSERue Ampère              
GONESSEHôpital05h1105h41 06h17 06h44 07h06 07h27 07h41 07h57
GONESSEArrêt provisoire rue Bernard Février05h1205h42 06h18 06h45 07h07 07h28 07h42 07h58
GONESSEJean Jaurès  06h07 06h37 06h59 07h20 07h36 07h52 
GONESSELa Madeleine  06h09 06h40 07h02 07h23 07h39 07h55 
GONESSEGuy de Maupassant  06h10 06h41 07h03 07h24 07h40 07h56 
GONESSECentre Commercial05h1705h4706h1206h2306h4306h5007h0507h1207h2607h3307h4207h4707h5808h03
GONESSEHector Berlioz05h1805h4806h1306h2406h4406h5107h0607h1307h2707h3407h4307h4807h5908h04
GONESSEAubépines05h1905h4906h1406h2506h4506h5207h0707h1407h2807h3507h4407h4908h0008h05
GONESSELes Marronniers05h2005h5006h1506h2606h4606h5307h0807h1507h2907h3607h4507h5008h0108h06
ARNOUVILLE-LES-GONESSEGare de Villiers le Bel Gonesse Arnouville05h2305h5306h1806h2906h4906h5607h1107h1807h3207h3907h4807h5308h0408h09

Choississez une autre date de voyage

mai 2016
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
juin 2016
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
juillet 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.