Ligne 24

Horaires ligne 24

Date de dernière mise à jour : 13/08/2014

Bussy

POISSY

gare RER de St Germain en Laye arrivée

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.39.79.97.97

Villes desservies :

  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • POISSY

Infos trafic

POISSY : RUE DE TOURNELLE TOUJOURS FERMEE à la circulation

Du lundi 25 mars 2013 au mercredi 31 décembre 2014

En raison de la fermeture prolongée de la rue de la Tournelle, les lignes 20, 24 scolaire, 51 et 52 sont déviées depuis le 26 mars 2013 et jusqu'au 31 décembre 2014 (estimation).
L'arrêt BUSSY n'est pas desservi.
Merci de vous reporter vers l'arrêt provisoire qui est installé rue de Villiers à l'angle de la rue de Villiers (en direction de Poissy centre uniquement).
 

Voir la fiche

Actualités

Horaires Hiver 2014 - 2015

Les horaires d'hiver 2014-2015 sont disponibles !

Voir l'actualité

Accueil clientèle en Gare Routière de Poissy

renseignements au 01 39 79 97 97

Horaires d'ouverture :

du lundi au vendredi : de 7h00 à 19h15

le samedi : de 8h30 à 13h20

Fermé les Dimanches et jours fériés.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 2 septembre 2014

Bussy (POISSY) > gare RER de St Germain en Laye arrivée (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h52 à 07h58 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h52 à 07h58
POISSYLa Part Dieu      07h25   07h45   
POISSYChamp Gaillard      07h26   07h46   
POISSYHôpital arrivée      07h27   07h47   
POISSYGrands Champs      07h28   07h48   
POISSYRacine      07h29   07h49   
POISSYRonsard      07h30   07h50   
POISSYCorneille      07h31   07h51   
POISSYBussy      07h32   07h53   
POISSYGare Sud départ05h5206h2806h4007h0007h1007h18 07h2807h4007h45 07h4907h5207h58
POISSYLe Cep05h5506h3106h4307h0307h1307h21 07h3207h4407h49 07h5207h5608h02
POISSYCentre des Impôts           08h00  
POISSYJean Moulin           08h01  
POISSYCommissariat05h5606h3206h4407h0407h1507h23 07h3407h4607h51  07h5808h04
POISSYRue des Grands Champs      07h35   07h57   
POISSYF.Lefebvre05h5806h3406h4607h0607h1707h2507h3707h3607h4807h5308h01 08h0008h06
POISSYLa Terrasse05h5906h3506h4707h0707h1807h2607h3907h3707h4907h5408h03 08h0108h07
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELe Golf06h0006h3606h4807h0807h1907h2707h4007h3807h5007h5508h04 08h0208h08
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERD190/RN18406h0306h3906h5107h1107h2307h3107h4207h4207h5508h0008h06 08h0708h13
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Vauban06h0506h4106h5307h1307h2507h3307h4407h4407h5808h0308h08 08h1008h16
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h0606h4206h5407h1407h2607h3407h4607h4507h5908h0408h10 08h1108h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEgare RER de St Germain en Laye arrivée06h1006h4606h5807h1807h3007h3807h5107h5008h0808h1308h15 08h2008h26
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELéonard de Vinci           08h14  
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot - N Dame           08h20  

gare RER de St Germain en Laye arrivée (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Bussy (POISSY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h10 à 08h48 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h10 à 08h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot - N Dame              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELéonard de Vinci              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEvillage d'Hennemont              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEgare RER de St Germain en Laye départ06h1006h4806h5807h2007h3007h3807h5008h0008h1008h1508h2008h2808h3808h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h1206h5007h0007h2207h3207h4107h5308h0308h1308h1808h2308h3108h4108h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Vauban06h1306h5107h0107h2307h3307h4207h5408h0408h1408h1908h2408h3208h4208h52
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERN190RN18406h1406h5207h0207h2407h3407h4407h5608h0608h1608h2108h2608h3408h4408h54
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELe Golf06h1706h5507h0507h2707h3707h4607h5808h0808h1808h2308h2808h3608h4608h56
POISSYF.Lefebvre06h1906h5707h0707h2907h3907h4808h0008h1008h2008h2508h3008h3808h4808h58
POISSYCommissariat              
POISSYVictor Hugo06h2106h5907h0907h3107h4107h4908h0108h1108h2108h2608h3108h3908h4908h59
POISSYJean Moulin              
POISSYCentre des Impôts              
POISSYLe Cep              
POISSYFrères Roses06h2207h0007h1007h3207h4207h5008h0208h1208h2208h2708h3208h4008h5009h00
POISSYGare Sud arrivée06h2807h0607h1607h3807h4807h5708h0908h1908h2908h3408h3908h4708h5709h07
POISSYUrsulines              
POISSYNotre-Dame              
POISSYBlanche de Castille              
POISSYVilla Savoie              
POISSYLycée Le Corbusier              
POISSYLa Part Dieu              
POISSYChamp Gaillard              
POISSYHôpital arrivée              
POISSYGrands Champs              
POISSYRacine              
POISSYRonsard              
POISSYCorneille              
POISSYBussy              

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.