Ligne 25

Horaires ligne 25

Date de dernière mise à jour : 27/09/2017

GARE DE LAGNY THORIGNY

LAGNY SUR MARNE

GARE DE TORCY

TORCY
Contact service client 01.60.07.94.70

Villes desservies :

  • LAGNY SUR MARNE,
  • LOGNES,
  • CHELLES,
  • TORCY,
  • GOURNAY,
  • GOUVERNES,
  • CHAMPS SUR MARNE,
  • GRETZ ARMAINVILLIERS,
  • SAINT THIBAULT DES VIGNES,
  • VAIRES-SUR-MARNE,
  • NOISIEL,
  • BUSSY ST MARTIN,
  • BROU-SUR-CHANTEREINE

Infos trafic

Lignes 25-37 TRAVAUX Lagny-sur-Marne

Du lundi 10 juillet 2017 5h30 au samedi 30 juin 2018 22h30

En raison de travaux au niveau de l'ancien hôpital de Lagny sur Marne, l'arrêt Saint Jean vers Foch/Paix Notre Dame / Gare de Lagny Thorigny sera déplacé d'une cinquantaine de mètres à partir du 10 juillet 2017 et jusqu'à la fin des travaux.

Un arrêt provisoire sera installé au 18-20 avenue du Général Leclerc.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Ligne 25 - Desserte du lycée Emily Bronté à Lognes

Du lundi 2 octobre 2017 7h30 au dimanche 8 juillet 2018

Nous vous informons qu'à partir du LUNDI 2 OCTOBRE 2017, l'arrêt Pierris à St Thibault des Vignes / Gourvernes sera desservi sur tous les bus assurant la desserte du lycée Emily Bronté à Lognes à l'aller le matin après l'arrêt St Thibault Mairie et le midi et soir au retour après l'arrêt Mairie à Gouvernes.

Pour toute information, notre accueil est à votre disposition au 01 60 07 94 70.

Voir la fiche

Actualités

Travaux de réaménagement du Pôle Gare de Bussy-Saint-Georges

A partir du 16 août 2017, des travaux pour réaménager la gare routière de Bussy-Saint-Georges

Suite de l'article

Travaux de réaménagement du Pôle Gare de Chessy

A partir de fin janvier 2017, des travaux pour améliorer la gare routière de Chessy !

Suite de l'article

Horaires du vendredi 20 octobre 2017

GARE DE LAGNY THORIGNY (LAGNY SUR MARNE) > GARE DE TORCY (TORCY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h24 à 08h31 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h24 à 08h31
GOURNAYEGLISE DE GOURNAY       07h21      
GOURNAYPLACE CHURCHILL       07h24      
CHAMPS SUR MARNEPLACE MATTEOTI       07h27      
LAGNY SUR MARNEGARE DE LAGNY THORIGNY 2505h2405h4506h1506h3706h5007h0507h20 07h3807h45  07h5908h31
LAGNY SUR MARNEPAIX NOTRE DAME05h2605h4706h1706h3906h5207h0707h23 07h4107h48  08h0208h34
LAGNY SUR MARNEST JEAN05h2705h4806h1806h4006h5307h0807h24 07h4207h49  08h0308h35
LAGNY SUR MARNEROTHSCHILD05h2805h4906h1906h4106h5407h0907h25 07h4307h50  08h0408h36
SAINT THIBAULT DES VIGNESBRANLY        07h44     
LAGNY SUR MARNEAV DU GENERAL LECLERC        07h45     
SAINT THIBAULT DES VIGNESFONTAINE05h2905h5006h2006h4206h5507h1007h26  07h5107h5607h5708h0508h37
SAINT THIBAULT DES VIGNESKENNEDY05h3005h5106h2106h4306h5607h1107h27  07h5207h5707h5808h0608h38
SAINT THIBAULT DES VIGNESST THIBAULT MAIRIE05h3105h5206h2206h4406h5707h1207h28  07h5307h5807h5908h0708h39
GOUVERNESPASTEUR / PIERRES          08h00   
SAINT THIBAULT DES VIGNESJONCS05h3205h5306h2306h4506h5807h1307h29  07h54 08h0008h0808h40
SAINT THIBAULT DES VIGNESCENTRE CULTUREL05h3305h5406h2406h4606h5907h1407h30 07h4607h55 08h0008h0908h41
LAGNY SUR MARNESAINT LAURENT (RUE BREBION)       07h49      
SAINT THIBAULT DES VIGNESPARC DE L'ESPLANADE05h3405h5506h2506h4707h0007h1607h32 07h4707h5708h0208h0108h1108h43
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI (RD418)05h3505h5606h2606h4807h0107h1707h33 07h4807h58  08h1208h44
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLACE CLAUDE MONET        07h49     
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI          08h0508h04  
SAINT THIBAULT DES VIGNESSABLONS05h3705h5806h2806h5007h0307h1907h35  08h0008h0708h0608h1408h46
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLAINE05h3805h5906h2906h5107h0407h2007h36  08h0108h0908h0808h1508h47
SAINT THIBAULT DES VIGNESERABLE05h3805h5906h2906h5107h0407h2107h37  08h0208h1108h1008h1608h48
SAINT THIBAULT DES VIGNESSt GERMAIN DES NOYERS05h3906h0006h3006h5207h0507h2207h38 07h5008h0308h1308h1208h1708h49
BUSSY ST MARTINGUE LANGLOIS05h4206h0306h3306h5507h0807h2507h41 07h5308h06  08h2008h52
BUSSY ST MARTINCEDRE05h4406h0506h3506h5707h1007h2707h43 07h5508h08  08h2208h54
BUSSY ST MARTINLES MARCHAIS05h4506h0606h3606h5807h1107h2807h44 07h5608h09  08h2308h55
TORCYGARE DE TORCY05h4606h0706h3706h5907h1207h2907h45 07h5708h10  08h2408h56
LOGNESLYCEE EMILY BRONTE          08h2508h24  
VAIRES-SUR-MARNECANAL              
VAIRES-SUR-MARNEREPUBLIQUE              
VAIRES-SUR-MARNEVAIRES SNCF              
BROU-SUR-CHANTEREINEPARC DE BROU              
BROU-SUR-CHANTEREINEJEAN JAURES              
CHELLESTERRE CIEL              
CHELLESVIEUX MOULIN              
GRETZ ARMAINVILLIERSGRANDE PRAIRIE              
CHELLESLES MARTYRS              
TORCYMAIRIE DE TORCY              
TORCYTILLEULS              
TORCYBEL AIR              
TORCYLA MOGOTTE              
TORCYREMISE AUX FRAISES              
NOISIELCOLLEGE LE LUZARD              
NOISIELLES PROVINCES              

GARE DE TORCY (TORCY) > GARE DE LAGNY THORIGNY (LAGNY SUR MARNE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h13 à 08h59 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h13 à 08h59
CHELLESLES MARTYRS      07h12       
CHELLESGRANDE PRAIRIE      07h14       
CHELLESVIEUX MOULIN      07h17       
CHELLESTERRE CIEL      07h23       
CHELLESJEAN JAURES      07h25       
BROU-SUR-CHANTEREINEPARC DE BROU      07h26       
VAIRES-SUR-MARNEVAIRES SNCF      07h30       
VAIRES-SUR-MARNEREPUBLIQUE      07h32       
VAIRES-SUR-MARNELE CANAL      07h34       
SAINT THIBAULT DES VIGNESPARC DE L'ESPLANADE      07h41       
NOISIELCOLLEGE LE LUZARD       07h22      
NOISIELLES PROVINCES       07h25      
TORCYREMISE AUX FRAISES       07h28      
TORCYLA MOGOTTE       07h29      
TORCYBEL AIR       07h31      
TORCYTILLEULS       07h34      
TORCYMAIRIE DE TORCY       07h36      
LOGNESLYCEE EMILY BRONTE              
TORCYTORCY RER L 2505h1305h4306h0406h3306h5707h12  07h3108h0108h1408h2708h4508h59
BUSSY ST MARTINLES MARCHAIS05h1505h4506h0606h3506h5907h14  07h3308h0308h1608h2908h4709h01
BUSSY ST MARTINCEDRE05h1605h4606h0706h3607h0007h15  07h3408h0408h1708h3008h4809h02
BUSSY ST MARTINGUE LANGLOIS05h1705h4706h0806h3707h0107h16  07h3508h0508h1808h3108h4909h03
SAINT THIBAULT DES VIGNESSt GERMAIN DES NOYERS05h1905h4906h1006h3907h0307h18 07h3907h3708h0708h2008h3308h5109h05
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLACE CLAUDE MONET 05h50          08h52 
SAINT THIBAULT DES VIGNESERABLE05h20 06h1106h4007h0407h19  07h3808h0808h2108h34 09h06
SAINT THIBAULT DES VIGNESPLAINE05h21 06h1206h4107h0507h20  07h3908h0908h2208h35 09h07
SAINT THIBAULT DES VIGNESSABLONS05h22 06h1306h4207h0607h21  07h4008h1008h2308h36 09h08
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI (RD418)05h2405h5106h1506h4407h0807h23 07h4107h4208h1208h2508h3808h5309h10
SAINT THIBAULT DES VIGNESCOLLEGE LEONARD DE VINCI              
SAINT THIBAULT DES VIGNESPARC DE L'ESPLANADE05h2505h5206h1606h4507h0907h24 07h4207h4308h1308h2608h3908h5409h11
SAINT THIBAULT DES VIGNESCENTRE CULTUREL05h2605h5406h1706h4607h1007h25  07h4408h1408h2708h4108h5609h13
LAGNY SUR MARNEAV DU GENERAL LECLERC 05h55          08h57 
SAINT THIBAULT DES VIGNESBRANLY 05h56          08h58 
SAINT THIBAULT DES VIGNESJONCS05h27 06h1806h4707h1107h26  07h4508h1508h2808h42 09h14
GOUVERNESPASTEUR              
GOUVERNESMAIRIE              
SAINT THIBAULT DES VIGNESST THIBAULT MAIRIE05h28 06h1906h4807h1207h27  07h4608h1608h2908h43 09h15
SAINT THIBAULT DES VIGNESKENNEDY05h29 06h2006h4907h1307h28  07h4708h1708h3008h44 09h16
SAINT THIBAULT DES VIGNESFONTAINE05h30 06h2106h5007h1407h29  07h4808h1808h3108h45 09h17
LAGNY SUR MARNEROTHSCHILD05h3105h5706h2206h5107h1507h30  07h4908h1908h3308h4708h5909h19
LAGNY SUR MARNEST JEAN05h3205h5806h2306h5207h1607h31  07h5008h2008h3508h4909h0009h20
LAGNY SUR MARNEFOCH/ PAIX NOTRE DAME05h3305h5906h2406h5307h1707h32  07h5108h2108h3708h5109h0109h21
LAGNY SUR MARNEVERDUN05h3405h5906h2506h5407h1807h33  07h5208h2208h3808h5209h0109h22
LAGNY SUR MARNEGARE DE LAGNY THORIGNY05h3606h0106h2706h5607h2007h35  07h5408h2408h4108h5509h0309h24
LAGNY SUR MARNESAINT LAURENT (RUE BREBION)      07h5307h56      
CHAMPS SUR MARNEPLACE MATTEOTI              
GOURNAYPLACE CHURCHILL              
GOURNAYEGLISE DE GOURNAY              

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.