Ligne 27

Horaires ligne 27

Date de dernière mise à jour : 29/08/2017

RUEIL MALMAISON GARE RER

RUEIL-MALMAISON

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF

LA CELLE-SAINT-CLOUD
Contact service client 01.41.37.93.70

Villes desservies :

  • LA CELLE-SAINT-CLOUD,
  • BOUGIVAL,
  • RUEIL-MALMAISON

Infos trafic

Ligne 27 - Déviation prolongée

Du mercredi 11 octobre 2017 au vendredi 15 décembre 2017

La déviation sur la ligne 27 en direction de la Celle-Saint-Cloud par l'Avenue du Maréchal Juin et l'Avenue Paul Doumer est prolongée.

L'arrêt "Rueil Ville" est reporté à l'arrêt du même nom de la ligne 258 (RATP) sur l'Avenue Paul Doumer. 

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. 

Voir la fiche

Actualités

FIN DU MOUVEMENT DE GREVE

Reprise du trafic normal sur toutes les lignes du réseau

Voir l'actualité

Horaires du dimanche 22 octobre 2017

RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON) > LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 09h31 à 16h37 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 09h31 à 16h37
LA CELLE-SAINT-CLOUDETANG SEC 09h53 11h07 12h17 13h22 14h37 15h52 16h37
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE-BERTHET 09h53 11h07 12h17 13h22 14h37 15h52 16h37
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS 09h54 11h08 12h18 13h23 14h38 15h53 16h38
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER09h31 10h45 11h55 13h00 14h15 15h30 16h15 
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE09h34 10h48 11h58 13h03 14h18 15h33 16h18 
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA09h36 10h50 12h00 13h05 14h20 15h35 16h20 
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU09h37 10h51 12h01 13h06 14h21 15h36 16h21 
RUEIL-MALMAISONCHATEAU09h38 10h52 12h02 13h07 14h22 15h37 16h22 
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON09h39 10h53 12h03 13h08 14h23 15h38 16h23 
RUEIL-MALMAISONLE PARC09h40 10h54 12h04 13h09 14h24 15h39 16h24 
BOUGIVALJONCHERE09h42 10h56 12h06 13h11 14h26 15h41 16h26 
LA CELLE-SAINT-CLOUDCHEMIN DES VIGNES09h44 10h58 12h08 13h13 14h28 15h43 16h28 
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU09h45 10h59 12h09 13h14 14h29 15h44 16h29 
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE09h46 11h00 12h10 13h15 14h30 15h45 16h30 
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS09h48 11h02 12h12 13h17 14h32 15h47 16h32 
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS09h49 11h03 12h13 13h18 14h33 15h48 16h33 
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE-BERTHET09h50 11h04 12h14 13h19 14h34 15h49 16h34 
LA CELLE-SAINT-CLOUDETANG SEC09h53 11h07 12h17 13h22 14h37 15h52 16h37 
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG 09h57 11h11 12h21 13h26 14h41 15h56 16h41
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD 09h59 11h13 12h23 13h28 14h43 15h58 16h43
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF 10h01 11h15 12h25 13h30 14h45 16h00 16h45

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD) > RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 08h55 à 15h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 08h55 à 15h50
LA CELLE-SAINT-CLOUDETANG SEC 09h05 10h20 11h30 12h35 13h50 15h05 15h50
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE-BERTHET 09h06 10h21 11h31 12h36 13h51 15h06 15h51
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS 09h07 10h22 11h32 12h37 13h52 15h07 15h52
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF08h55 10h10 11h20 12h25 13h40 14h55 15h40 
LA CELLE-SAINT-CLOUDCORNEILLE08h55 10h10 11h20 12h25 13h40 14h55 15h40 
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD08h56 10h11 11h21 12h26 13h41 14h56 15h41 
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG08h58 10h13 11h23 12h28 13h43 14h58 15h43 
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS 09h08 10h23 11h33 12h38 13h53 15h08 15h53
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE 09h09 10h24 11h34 12h39 13h54 15h09 15h54
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS09h00 10h15 11h25 12h30 13h45 15h00 15h45 
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE-BERTHET09h02 10h17 11h27 12h32 13h47 15h02 15h47 
LA CELLE-SAINT-CLOUDETANG SEC09h05 10h20 11h30 12h35 13h50 15h05 15h50 
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU 09h10 10h25 11h35 12h40 13h55 15h10 15h55
LA CELLE-SAINT-CLOUDCHEMIN DES VIGNES 09h11 10h26 11h36 12h41 13h56 15h11 15h56
RUEIL-MALMAISONJONCHERE 09h13 10h28 11h38 12h43 13h58 15h13 15h58
RUEIL-MALMAISONLE PARC 09h14 10h29 11h39 12h44 13h59 15h14 15h59
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON 09h16 10h31 11h41 12h46 14h01 15h16 16h01
RUEIL-MALMAISONCHATEAU 09h17 10h32 11h42 12h47 14h02 15h17 16h02
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU 09h19 10h34 11h44 12h49 14h04 15h19 16h04
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA 09h21 10h36 11h46 12h51 14h06 15h21 16h06
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE 09h23 10h38 11h48 12h53 14h08 15h23 16h08
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER 09h25 10h40 11h50 12h55 14h10 15h25 16h10

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.