Ligne 27

Horaires ligne 27

Date de dernière mise à jour : 06/08/2014

RUEIL MALMAISON GARE RER

RUEIL-MALMAISON

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF

LA CELLE-SAINT-CLOUD
Contact service client 01.41.37.93.70

Villes desservies :

  • LA CELLE-SAINT-CLOUD,
  • BOUGIVAL,
  • RUEIL-MALMAISON

Infos trafic

Arrêt 'Gare de Rueil RER' déplacé

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 2 novembre 2014

Suite à l'avancé des travaux d'aménagement de la gare de Rueil, l'arrêt "Gare de Rueil RER" est déplacé Avenue Albert 1er. Un passage souterrain situé à l'intérieur de "l'Arche du Patio" vous permet de relier le nouvel arrêt avec la gare.

Voir la fiche

Actualités

La ligne 30 entre en service

Vos lignes 426 et 30 s'adaptent à vos besoins

Suite de l'article ICI

CURVIABUS - Transport à la Demande

Curviabus, sur simple appel, votre transport à la demande

Il vous suffit de réserver en appelant le 0970 81 2100 (numéro cristal).

Nouveauté 2014 : vous pouvez réserver jusqu'à 1 heure avant votre déplacement (sous réserve de places disponibles)

CURVIABUS ! Plus d'infos ici !

Horaires du vendredi 22 août 2014

RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON) > LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h30 à 16h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h30 à 16h15
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER 06h50 07h3808h1508h4809h2009h5110h4711h3712h3714h0915h0216h15
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE 06h53 07h4108h1808h5109h2309h5410h5011h4012h4014h1215h0516h18
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA 06h54 07h4308h2008h5309h2509h5510h5111h4112h4114h1315h0616h19
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU 06h55 07h4408h2108h5409h2609h5610h5211h4212h4214h1415h0716h20
RUEIL-MALMAISONCHATEAU 06h56 07h4608h2308h5609h2809h5810h5411h4412h4414h1615h0916h22
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON 06h57 07h4808h2508h5809h2909h5910h5511h4512h4514h1715h1016h23
RUEIL-MALMAISONLE PARC 06h58 07h5008h2709h0009h3110h0010h5611h4612h4614h1815h1116h24
BOUGIVALJONCHERE 06h59 07h5208h2909h0209h3310h0210h5811h4812h4814h2015h1316h26
BOUGIVALCHEMIN DES VIGNES 07h01 07h5408h3109h0409h3510h0411h0011h5012h5014h2215h1516h28
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU06h3007h0307h2507h5508h3209h0509h3610h0511h0111h5112h5114h2315h1616h29
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE06h3107h0407h2607h5708h3409h0709h3710h0611h0211h5212h5214h2415h1716h30
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS06h3207h0507h2807h5908h3609h0909h3810h0711h0311h5312h5314h2515h1816h31
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU              
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG06h3407h0707h3008h0108h3809h1109h4010h0911h0511h5512h5514h2715h2016h33
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD06h3707h1007h3308h0408h4109h1409h4310h1111h0711h5712h5714h2915h2216h35
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF06h3907h1207h3508h0608h4309h1609h4510h1311h0911h5912h5914h3115h2416h37
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF              

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD) > RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h25 à 17h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h25 à 17h02
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF06h2507h0907h4008h1508h4709h2110h2011h0512h0513h2014h3315h3316h3217h02
LA CELLE-SAINT-CLOUDCorneille06h2507h0907h4108h1608h4809h2110h2011h0512h0513h2014h3315h3316h3217h03
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD06h2607h1007h4208h1708h4909h2210h2111h0612h0613h2114h3415h3416h3317h04
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG06h2807h1207h4408h1908h5109h2410h2311h0812h0813h2314h3615h3616h3517h06
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS06h3007h1407h4608h2108h5309h2610h2511h1012h1013h2514h3815h3816h3717h08
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE06h3107h1507h4708h2208h5409h2710h2611h1112h1113h2614h3915h3916h3817h09
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU06h3207h1907h4908h2408h5609h3110h2711h1212h1213h2714h4015h4016h4217h11
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDCHEMIN DES VIGNES06h3307h2007h5008h2508h5709h3210h2811h1312h1313h2814h4115h4116h4317h12
RUEIL-MALMAISONJONCHERE06h3507h2207h5308h2809h0009h3410h3011h1512h1513h3014h4315h4316h4517h15
RUEIL-MALMAISONLE PARC06h3507h2207h5408h2909h0109h3410h3011h1512h1513h3214h4315h4316h4517h16
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON06h3607h2307h5508h3009h0209h3510h3111h1612h1613h3314h4415h4416h4617h17
RUEIL-MALMAISONCHATEAU06h3707h2407h5608h3109h0309h3610h3211h1712h1713h3414h4515h4516h4717h18
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU06h3907h2607h5808h3309h0509h3810h3411h1912h1913h3614h4715h4716h4917h20
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA06h4107h2808h0108h3609h0809h4010h3611h2112h2113h3714h4915h4916h5117h23
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE06h4307h3008h0308h3809h1009h4210h3811h2312h2313h3814h5115h5116h5317h25
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER06h4707h3408h1008h4509h1709h4610h4211h2712h2713h4214h5515h5516h5717h32

Choississez une autre date de voyage

août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.