Ligne 27

Horaires ligne 27

Date de dernière mise à jour : 23/06/2015

RUEIL MALMAISON GARE RER

RUEIL-MALMAISON

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF

LA CELLE-SAINT-CLOUD
Contact service client 01.41.37.93.70

Villes desservies :

  • LA CELLE-SAINT-CLOUD,
  • BOUGIVAL,
  • RUEIL-MALMAISON

Infos trafic

HORAIRE ETE 2015

Du lundi 13 juillet 2015 au dimanche 23 août 2015

Nous vous informons que les lignes 27, 28, 29, 30 et 460 passent en horaire ETE à partir du lundi 13 juillet 2015.

 

Voir la fiche

Travaux place Berthet

Du jeudi 30 juillet 2015 au lundi 24 août 2015

Nous tenons à vous informer qu'en raison de travaux au niveau de la place Berthet, la montée et la descente de l'arrêt "Place Berthet" pour la ligne 29 ( le samedi) et la ligne 27 (le dimanche) s'effectuera désormais à l'arrêt Vindé pendant toute la durée des travaux.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 5 août 2015

RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON) > LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h45 à 17h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h45 à 17h02
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER06h45 07h3108h1508h4809h2009h5110h4711h3712h3714h0915h0216h1517h02
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE06h48 07h3408h1808h5109h2309h5410h5011h4012h4014h1215h0516h1817h05
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA06h49 07h3608h2008h5309h2509h5510h5111h4112h4114h1315h0616h1917h07
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU06h50 07h3708h2108h5409h2609h5610h5211h4212h4214h1415h0716h2017h08
RUEIL-MALMAISONCHATEAU06h51 07h3908h2308h5609h2809h5810h5411h4412h4414h1515h0916h2217h10
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON06h52 07h4008h2508h5809h2909h5910h5511h4512h4514h1615h1016h2317h11
RUEIL-MALMAISONLE PARC06h53 07h4208h2709h0009h3110h0010h5611h4612h4614h1715h1116h2417h13
BOUGIVALJONCHERE06h54 07h4408h2909h0209h3310h0210h5811h4812h4814h1815h1316h2617h15
BOUGIVALCHEMIN DES VIGNES06h56 07h4608h3109h0409h3510h0411h0011h5012h5014h2015h1516h2817h17
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU06h5807h2007h4808h3209h0509h3610h0511h0111h5112h5114h2215h1616h2917h18
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE06h5907h2107h5008h3409h0709h3710h0611h0211h5212h5214h2315h1716h3017h19
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS07h0007h2307h5208h3609h0909h3810h0711h0311h5312h5314h2415h1816h3117h20
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU              
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG07h0207h2507h5408h3809h1109h4010h0911h0511h5512h5514h2615h2016h3317h22
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD07h0507h2807h5708h4109h1409h4310h1111h0711h5712h5714h2915h2216h3517h25
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF07h0707h3007h5908h4309h1609h4510h1311h0911h5912h5914h3115h2416h3717h27
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF              

LA CELLE ST CLOUD GARE SNCF (LA CELLE-SAINT-CLOUD) > RUEIL MALMAISON GARE RER (RUEIL-MALMAISON)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h20 à 17h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h20 à 17h02
LA CELLE-SAINT-CLOUDLA CELLE ST CLOUD GARE SNCF06h2007h0007h4008h1508h4709h2110h2011h0512h0513h2014h3315h3316h3217h02
LA CELLE-SAINT-CLOUDCorneille06h2007h0007h4108h1608h4809h2110h2011h0512h0513h2014h3315h3316h3217h03
LA CELLE-SAINT-CLOUDMAIRIE DE LA CELLE ST CLOUD06h2107h0107h4208h1708h4909h2210h2111h0612h0613h2114h3415h3416h3317h04
LA CELLE-SAINT-CLOUDBOURG06h2307h0307h4408h1908h5109h2410h2311h0812h0813h2314h3615h3616h3517h06
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDSABLONS06h2507h0507h4608h2108h5309h2610h2511h1012h1013h2514h3815h3816h3717h08
LA CELLE-SAINT-CLOUDELYSEE06h2607h0607h4708h2208h5409h2710h2611h1112h1113h2614h3915h3916h3817h09
LA CELLE-SAINT-CLOUDROUSSEAU06h2707h0807h4908h2408h5609h3110h2711h1212h1213h2714h4015h4016h4217h11
LA CELLE-SAINT-CLOUDST FRANCOIS              
LA CELLE-SAINT-CLOUDVINDE              
LA CELLE-SAINT-CLOUDPLACE BERTHET              
LA CELLE-SAINT-CLOUDCHEMIN DES VIGNES06h2807h0907h5008h2508h5709h3210h2811h1312h1313h2814h4115h4116h4317h12
RUEIL-MALMAISONJONCHERE06h3007h1207h5308h2809h0009h3410h3011h1512h1513h3014h4315h4316h4517h15
RUEIL-MALMAISONLE PARC06h3107h1307h5408h2909h0109h3410h3011h1512h1513h3214h4315h4316h4517h16
RUEIL-MALMAISONECOLE LA MALMAISON06h3107h1307h5508h3009h0209h3510h3111h1612h1613h3314h4415h4416h4617h17
RUEIL-MALMAISONCHATEAU06h3207h1407h5608h3109h0309h3610h3211h1712h1713h3414h4515h4516h4717h18
RUEIL-MALMAISONBOIS PREAU06h3307h1507h5808h3309h0509h3810h3411h1912h1913h3614h4715h4716h4917h20
RUEIL-MALMAISONDANIELLE CASANOVA06h3507h1708h0108h3609h0809h4010h3611h2112h2113h3714h4915h4916h5117h23
RUEIL-MALMAISONRUEIL VILLE06h3807h2008h0308h3809h1009h4210h3811h2312h2313h3814h5115h5116h5317h25
RUEIL-MALMAISONRUEIL MALMAISON GARE RER06h4207h2408h1008h4509h1709h4610h4211h2712h2713h4214h5515h5516h5717h32

Choississez une autre date de voyage

août 2015
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
octobre 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.