Ligne 28

Horaires ligne 28

Date de dernière mise à jour : 25/09/2017

Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy

FONTENAY TRESIGNY

Coulommiers - Cité Scolaire

Coulommiers
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • MARLES EN BRIE,
  • ROZAY EN BRIE,
  • Nangis,
  • Touquin,
  • La Chapelle Iger,
  • FONTENAY TRESIGNY,
  • Vaudoy en Brie,
  • Gastins,
  • TOURNAN EN BRIE,
  • COURPALAY,
  • Lumigny Nesles Ormeaux,
  • GRANDPUITS-BAILLY-CARROIS,
  • Coulommiers,
  • LE PLESSIS-FEU-AUSSOUX,
  • Voinsles,
  • Hautefeuille,
  • Pezarches,
  • Pecy,
  • LA HOUSSAYE EN BRIE,
  • BERNAY VILBERT

Horaires du vendredi 20 octobre 2017

Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy (FONTENAY TRESIGNY) > Coulommiers - Cité Scolaire (Coulommiers)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h25 à 07h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h25 à 07h00
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux   07h00
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy   07h01
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie   07h02
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes   07h03
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Chaubuisson   07h05
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau 06h40  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre 06h45  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Caron 06h47  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Mairie 06h49  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Square du Marchais 06h50  
Lumigny Nesles OrmeauxLumigny Eglise 06h55  
PezarchesPézarches - Station Service 06h59  
La Chapelle IgerLa Chapelle Iger - Les Marronniers06h25   
GastinsGastins - 8 Grande Rue06h30   
PecyPécy - Mélenfroy06h33   
PecyPécy - Mairie06h36   
Vaudoy en BrieVaudoy en Brie - Place de la Mairie06h43   
VoinslesVoinsles - Saint Mathurin06h50   
VoinslesVoinsles - Puit Fleury06h52   
VoinslesVoinsles - Villeneuve la Hurée06h54   
LE PLESSIS-FEU-AUSSOUXLe Plessis Feu Aussoux - Mairie06h57   
TouquinTouquin - Mairie07h00   
PezarchesPézarches - Mairie07h0207h00  
PezarchesPézarches - Les Grès07h04   
HautefeuilleHautefeuille - Bourg07h07   
NangisNangis - Collège Barthélémy  06h40 
NangisNangis - Maréchal Foch  06h45 
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe  06h50 
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons  06h53 
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg  06h54 
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir  06h56 
COURPALAYCourpalay - Changeard  06h57 
BERNAY VILBERTBernay - Mairie  07h01 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Collège  07h06 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Stade  07h07 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Lycée  07h08 
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Château d'eau  07h13 
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Ecole  07h14 
Lumigny Nesles OrmeauxOrmeaux Ecole  07h17 
Lumigny Nesles OrmeauxRigny  07h20 
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo07h25 07h3507h25
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire07h30 07h4007h30

Coulommiers - Cité Scolaire (Coulommiers) > Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy (FONTENAY TRESIGNY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h00 à 18h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h00 à 18h05
CoulommiersCoulommiers - Hôpital15h00    
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 2"15h0517h1017h2017h20 
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo15h1017h1517h2517h25 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Chaubuisson 17h40   
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes 17h42   
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie 17h43   
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy 17h44   
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux 17h45   
TOURNAN EN BRIETournan en Brie - Gare SNCF     
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau     
HautefeuilleHautefeuille - Bourg   17h40 
PezarchesPézarches - Les Grès   17h43 
Lumigny Nesles OrmeauxRigny  17h40  
Lumigny Nesles OrmeauxRigny     
PezarchesPézarches - Mairie15h25  17h4518h05
PezarchesPézarches - Station Service    18h06
TouquinTouquin - Mairie15h27  17h47 
LE PLESSIS-FEU-AUSSOUXLe Plessis Feu Aussoux - Mairie   17h50 
VoinslesVoinsles - Villeneuve la Hurée   17h53 
VoinslesVoinsles - Puit Fleury   17h55 
VoinslesVoinsles - Saint Mathurin   17h57 
Vaudoy en BrieVaudoy en Brie - Place de la Mairie   18h04 
PecyPécy - Mairie   18h11 
PecyPécy - Mélenfroy   18h14 
GastinsGastins - 8 Grande Rue   18h17 
La Chapelle IgerLa Chapelle Iger - Les Marronniers   18h22 
Lumigny Nesles OrmeauxOrmeaux Ecole15h30 17h43  
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Ecole15h33 17h46  
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Château d'eau15h34 17h47  
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Lycée  17h52  
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Stade  17h53  
Lumigny Nesles OrmeauxLumigny Eglise15h40   18h10
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Square du Marchais15h45   18h15
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Mairie15h46   18h16
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Caron15h48   18h18
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre    18h20
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau    18h25
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre15h50    
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux15h54    
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy15h55    
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie15h56    
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes15h57    
BERNAY VILBERTBernay - Mairie16h10    
COURPALAYCourpalay - Changeard     
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir     
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg     
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons     
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe     
NangisNangis - Maréchal Foch     
NangisNangis - Collège Barthélémy     
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Collège16h15 17h54  
BERNAY VILBERTBernay - Mairie  17h59  
COURPALAYCourpalay - Changeard  18h03  
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir  18h04  
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg  18h06  
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons  18h07  
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe  18h10  
NangisNangis - Maréchal Foch  18h15  
NangisNangis - Collège Barthélémy  18h20  

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.