Ligne 28

Horaires ligne 28

Date de dernière mise à jour : 21/11/2017

Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy

FONTENAY TRESIGNY

Coulommiers - Cité Scolaire

Coulommiers
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • MARLES EN BRIE,
  • ROZAY EN BRIE,
  • Nangis,
  • Touquin,
  • La Chapelle Iger,
  • FONTENAY TRESIGNY,
  • Vaudoy en Brie,
  • Gastins,
  • TOURNAN EN BRIE,
  • COURPALAY,
  • Lumigny Nesles Ormeaux,
  • GRANDPUITS-BAILLY-CARROIS,
  • Coulommiers,
  • LE PLESSIS-FEU-AUSSOUX,
  • Voinsles,
  • Hautefeuille,
  • Pezarches,
  • Pecy,
  • LA HOUSSAYE EN BRIE,
  • BERNAY VILBERT

Actualités

Du nouveau sur votre réseau !

Vous en avez rêvé, nous y sommes ! Dès le 6 novembre, votre réseau de bus évolue pour faciliter vos déplacements !

Dites adieu au réseau incompréhensible, aux détours inutiles et au temps perdu dans le bus !

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 13 décembre 2017

Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy (FONTENAY TRESIGNY) > Coulommiers - Cité Scolaire (Coulommiers)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h25 à 07h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h25 à 07h00
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux   07h00
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy   07h01
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie   07h02
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes   07h03
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Chaubuisson   07h05
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau 06h40  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre 06h45  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Caron 06h47  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Mairie 06h49  
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Square du Marchais 06h50  
Lumigny Nesles OrmeauxLumigny Eglise 06h55  
PezarchesPézarches - Station Service 06h59  
La Chapelle IgerLa Chapelle Iger - Les Marronniers06h25   
GastinsGastins - 8 Grande Rue06h30   
PecyPécy - Mélenfroy06h33   
PecyPécy - Mairie06h36   
Vaudoy en BrieVaudoy en Brie - Place de la Mairie06h43   
VoinslesVoinsles - Saint Mathurin06h50   
VoinslesVoinsles - Puit Fleury06h52   
VoinslesVoinsles - Villeneuve la Hurée06h54   
LE PLESSIS-FEU-AUSSOUXLe Plessis Feu Aussoux - Mairie06h57   
TouquinTouquin - Mairie07h00   
PezarchesPézarches - Mairie07h0207h00  
PezarchesPézarches - Les Grès07h04   
HautefeuilleHautefeuille - Bourg07h07   
NangisNangis - Collège Barthélémy  06h40 
NangisNangis - Maréchal Foch  06h45 
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe  06h50 
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons  06h53 
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg  06h54 
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir  06h56 
COURPALAYCourpalay - Changeard  06h57 
BERNAY VILBERTBernay - Mairie  07h01 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Collège  07h06 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Stade  07h07 
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Lycée  07h08 
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Château d'eau  07h13 
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Ecole  07h14 
Lumigny Nesles OrmeauxOrmeaux Ecole  07h17 
Lumigny Nesles OrmeauxRigny  07h20 
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo07h25 07h3507h25
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire07h30 07h4007h30

Coulommiers - Cité Scolaire (Coulommiers) > Fontenay Trésigny - Boulevard Hardy (FONTENAY TRESIGNY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 13h40 à 17h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 13h40 à 17h40
CoulommiersCoulommiers - Hôpital        
CoulommiersCoulommiers - Cité Scolaire "quai 2"13h4013h4013h40 17h1017h1517h15 
CoulommiersCoulommiers - Victor Hugo13h4513h4513h45 17h1517h2017h20 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Chaubuisson 14h05    17h40 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes 14h07    17h42 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie 14h08    17h43 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy 14h09    17h44 
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux 14h10    17h45 
TOURNAN EN BRIETournan en Brie - Gare SNCF      17h51 
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau        
HautefeuilleHautefeuille - Bourg  14h00 17h30   
PezarchesPézarches - Les Grès  14h03 17h33   
Lumigny Nesles OrmeauxRigny14h00       
Lumigny Nesles OrmeauxRigny     17h44  
PezarchesPézarches - Mairie  14h0514h1517h35  17h40
PezarchesPézarches - Station Service   14h16   17h41
TouquinTouquin - Mairie  14h07 17h37   
LE PLESSIS-FEU-AUSSOUXLe Plessis Feu Aussoux - Mairie  14h10 17h40   
VoinslesVoinsles - Villeneuve la Hurée  14h13 17h43   
VoinslesVoinsles - Puit Fleury  14h15 17h45   
VoinslesVoinsles - Saint Mathurin  14h17 17h47   
Vaudoy en BrieVaudoy en Brie - Place de la Mairie  14h24 17h52   
PecyPécy - Mairie  14h31 18h01   
PecyPécy - Mélenfroy  14h34 18h04   
GastinsGastins - 8 Grande Rue  14h37 18h07   
La Chapelle IgerLa Chapelle Iger - Les Marronniers  14h42 18h12   
Lumigny Nesles OrmeauxOrmeaux Ecole14h03    17h47  
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Ecole14h06    17h50  
Lumigny Nesles OrmeauxNesles Château d'eau14h07    17h51  
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Lycée14h12    17h56  
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Stade14h13    17h57  
Lumigny Nesles OrmeauxLumigny Eglise   14h20   17h45
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Square du Marchais   14h25   17h50
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Mairie   14h26   17h51
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Caron   14h28   17h53
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre   14h30   17h55
LA HOUSSAYE EN BRIELa Houssaye en Brie - Place Augereau   14h35   18h00
MARLES EN BRIEMarles en Brie - Croix Saint Pierre        
FONTENAY TRESIGNYFontenay Tresigny - Rue Bertaux        
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Boulevard Hardy        
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Mairie        
FONTENAY TRESIGNYFontenay Trésigny - Les Bordes        
BERNAY VILBERTBernay - Mairie     18h04  
COURPALAYCourpalay - Changeard     18h08  
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir     18h09  
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg     18h11  
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons     18h12  
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe     18h15  
NangisNangis - Maréchal Foch     18h20  
NangisNangis - Collège Barthélémy     18h25  
ROZAY EN BRIERozay en Brie - Collège14h14       
BERNAY VILBERTBernay - Mairie14h19       
COURPALAYCourpalay - Changeard14h23       
COURPALAYCourpalay - Le Lavoir14h24       
COURPALAYCourpalay - Fleury Bourg14h26       
COURPALAYCourpalay - Fleury les Sablons14h27       
GRANDPUITS-BAILLY-CARROISBailly Carrois - Mairie Annexe14h30       
NangisNangis - Maréchal Foch14h35       
NangisNangis - Collège Barthélémy14h40       

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.