Ligne 30

Horaires ligne 30

Date de dernière mise à jour : 03/04/2017

Tournan en Brie - Gare SNCF

TOURNAN EN BRIE

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie

MELUN
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • SOIGNOLLES-EN-BRIE,
  • GRISY-SUISNES,
  • COUBERT,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • GRETZ ARMAINVILLIERS,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • SOLERS,
  • BRIE-COMTE-ROBERT,
  • MONTEREAU-SUR-LE-JARD,
  • TOURNAN EN BRIE,
  • EVRY-GREGY-SUR-YERRE,
  • Lissy,
  • LIMOGES-FOURCHES,
  • MELUN,
  • VOISENON

Horaires du lundi 24 avril 2017

Tournan en Brie - Gare SNCF (TOURNAN EN BRIE) > Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h35 à 16h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h35 à 16h50
TOURNAN EN BRIETournan en Brie - Gare SNCF 06h50    
GRETZ ARMAINVILLIERSGretz Armainvilliers - Eglise 06h53    
GRETZ ARMAINVILLIERSGretz Armainvilliers - Victor Hugo 06h58    
COUBERTCoubert - CRRA 07h15   16h50
COUBERTCoubert - Maison Médicale 07h16   16h51
COUBERTCoubert - Mairie 07h17   16h53
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - La Côte 07h20   16h56
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Clos Didier  07h05   
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Salle des Fêtes  07h07   
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - RDV Château  07h12   
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Les Tournelles  07h14   
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Grégy  07h17   
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Fontaine  07h19   
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Marquis  07h21   
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Château  07h23   
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Petit Grisy06h35  07h1607h18 
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Village06h37  07h1807h20 
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Maréchal Joffre06h39  07h2007h22 
COUBERTCoubert - RN1906h44  07h2507h27 
SOLERSSolers - Mairie06h49  07h3007h32 
SOLERSSolers - Cimetière06h50  07h3107h33 
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - La Burelle06h52  07h3307h35 
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - Eglise06h5407h22 07h3507h3716h59
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - Barneau06h57     
LIMOGES-FOURCHESLimoges Fourches - Mairie07h0407h2807h33   
LIMOGES-FOURCHESLimoges Fourches - Fourche07h0607h3007h35   
LissyLissy - Eglise07h0807h3307h3707h37 17h03
MELUNMelun - Branly 07h45  08h0017h13
LE MEE-SUR-SEINELe Mée sur Seine - Plein Ciel 07h50   17h18
MELUNMelun - Rue Galliéni     17h28
MELUNMelun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie 08h00    
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau sur le Jard - Aubigny  07h4107h41  
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau sur le Jard - Montereau  07h4507h45  
VOISENONVoisenon - Institut Nazareth  07h5007h50  
MELUNMelun - Bancel  08h10 08h10 
VERT-SAINT-DENISVert Saint Denis - Petit Jard07h17     
MELUNMelun - Trois Horloges07h30     
MELUNMelun - Avenue de Meaux07h35     

Melun - Gare SNCF - Rue de l'Industrie (MELUN) > Tournan en Brie - Gare SNCF (TOURNAN EN BRIE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 08h20 à 18h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 08h20 à 18h05
MELUNMelun - Bancel 16h3316h3316h33  
MELUNMelun - Branly 16h4316h4316h43  
VOISENONVoisenon - Institut Nazareth 16h5316h5316h53  
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau sur le Jard - Montereau 16h58 16h58  
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau sur le Jard - Aubigny 17h02 17h02  
MELUNMelun - Gare SNCF - Place de l'Ermitage08h20   17h2018h05
LE MEE-SUR-SEINELe Mée sur Seine - Plein Ciel08h25     
MELUNMelun - Place Saint Jean    17h3018h15
MELUNMelun - Avenue de Meaux    17h3518h20
MELUNMelun - Trois Horloges    17h4018h25
MELUNMelun - Branly08h30   17h4518h27
VERT-SAINT-DENISVert Saint Denis - Petit Jard    17h5318h35
LissyLissy - Eglise08h3917h05 17h0518h0518h47
LIMOGES-FOURCHESLimoges Fourches - Fourche 17h0717h03 18h0718h49
LIMOGES-FOURCHESLimoges Fourches - Mairie 17h0917h05 18h0918h51
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Château 17h19    
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Marquis 17h21    
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Fontaine 17h23    
EVRY-GREGY-SUR-YERREEvry Grégy sur Yerres - Grégy 17h25    
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Les Tournelles 17h28    
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - RDV Château 17h30    
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Clos Didier 17h35    
BRIE-COMTE-ROBERTBrie Comte Robert - Salle des Fêtes 17h37    
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - Barneau    18h1618h58
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - Eglise08h42  17h1318h1919h01
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - La Côte08h44     
COUBERTCoubert - Mairie08h46     
COUBERTCoubert - Maison Médicale08h47     
COUBERTCoubert - CRRA08h50     
SOIGNOLLES-EN-BRIESoignolles en Brie - La Burelle  17h13 18h2119h03
SOLERSSolers - Cimetière  17h15 18h2319h05
SOLERSSolers - Mairie  17h16 18h2419h06
COUBERTCoubert - RN19  17h20 18h2919h11
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Maréchal Joffre  17h24 18h3419h16
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Village  17h25 18h3619h18
GRISY-SUISNESGrisy Suisnes - Petit Grisy  17h26 18h3819h20
GRETZ ARMAINVILLIERSGretz Armainvilliers - Victor Hugo     19h36
GRETZ ARMAINVILLIERSGretz Armainvilliers - Eglise     19h39
TOURNAN EN BRIETournan en Brie - Gare SNCF     19h42

Choississez une autre date de voyage

avril 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.