Ligne 31

Horaires ligne 31

Date de dernière mise à jour : 03/04/2017

Beautheil - Eglise

beautheil

Faremoutiers - Gare SNCF

Pommeuse
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • Faremoutiers,
  • La Celle sur Morin,
  • beautheil,
  • Pommeuse,
  • Mauperthuis,
  • Mortcerf,
  • Tigeaux,
  • Saints,
  • Guérard,
  • Dammartin sur Tigeaux,
  • Saint Augustin

Horaires du jeudi 27 juillet 2017

Beautheil - Eglise (beautheil) > Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h50 à 06h47 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h50 à 06h47
PommeusePommeuse - Charnois     
GuérardGuérard - Monthérand     
GuérardGuérard - Le Grand Lud     
GuérardGuérard - Montbrieux     
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine     
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement     
GuérardGuérard - Le Charnoy     
GuérardGuérard - Rouilly le Haut     
PommeusePommeuse - Le Mesnil     
PommeusePommeuse - Bisset Centre     
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     
Saint AugustinSt Augustin - Barny     
MauperthuisMauperthuis - Mairie     
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie     
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
PommeuseSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
PommeuseSt Augustin - Cascade     
Saint AugustinSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme     
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole     
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 06h08 06h33 
GuérardGuérard - Le Charnoy 06h10 06h35 
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement 06h11 06h36 
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine 06h12   
GuérardGuérard - Pommeraie 06h16   
GuérardGuérard - Tennis 06h17   
GuérardGuérard - Gare SNCF 06h25   
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 06h31   
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 06h34   
FaremoutiersFaremoutiers - Place 06h36   
FaremoutiersFaremoutiers - Monument 06h38   
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 06h40   
beautheilBeautheil - Eglise  06h12 06h47
SaintsSaints - La Garenne  06h15 06h50
SaintsSaints - Boulangerie  06h16 06h51
SaintsSaints - Mairie  06h17 06h52
MauperthuisMauperthuis - Eglise  06h19 06h54
MauperthuisMauperthuis - Mairie  06h20 06h55
Saint AugustinSt Augustin - Entrée  06h22 06h57
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil  06h23 06h58
Saint AugustinSt Augustin - Mairie  06h24 06h59
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie  06h25 07h00
Saint AugustinSt Augustin - Barny  06h26 07h01
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes  06h27 07h02
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée  06h28 07h03
PommeusePommeuse - Bisset Centre  06h29 07h04
PommeusePommeuse - Eglise05h50 06h30 07h05
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
Saint AugustinSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     
PommeusePommeuse - Ecole Primaire     
PommeusePommeuse - Tresmes     
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve     
PommeusePommeuse - Charnois     
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois     
PommeusePommeuse - Tresmes     
GuérardGuérard - Rouilly le Bas     
GuérardGuérard - Pommeraie     
GuérardGuérard - Tennis     
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie     
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre     
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux05h53 06h33 07h08
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve     
PommeusePommeuse - Le Mesnil     
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois     
PommeusePommeuse - Tresmes05h58 06h38 07h13
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF06h00 06h40 07h15
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole     

Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse) > Beautheil - Eglise (beautheil)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 18h05 à 20h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 18h05 à 20h00
PommeusePommeuse - Ecole Primaire     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
Saint AugustinSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
PommeuseSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes     
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie     
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre     
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF18h05 19h00 20h00
GuérardGuérard - Rouilly le Haut     
PommeusePommeuse - Tresmes18h07 19h02 20h02
PommeusePommeuse - Ecole Primaire     
PommeusePommeuse - Le Mesnil     
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve     
GuérardGuérard - Le Charnoy     
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement     
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine     
GuérardGuérard - Monthérand     
GuérardGuérard - Le Grand Lud     
GuérardGuérard - Montbrieux     
GuérardGuérard - Genevray     
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau     
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons     
GuérardGuérard - Tennis     
GuérardGuérard - Monthérand     
GuérardGuérard - Montbrieux     
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement     
GuérardGuérard - Le Charnoy     
GuérardGuérard - Rouilly le Bas     
PommeusePommeuse - Charnois     
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 18h25 19h35 
FaremoutiersFaremoutiers - Monument 18h27 19h37 
FaremoutiersFaremoutiers - Place 18h28 19h38 
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 18h30 19h40 
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 18h33 19h43 
GuérardGuérard - Gare SNCF 18h56 19h55 
GuérardGuérard - Tennis 18h59 19h58 
GuérardGuérard - Pommeraie 19h00 19h59 
GuérardGuérard - Rouilly le Bas     
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine 19h04 20h03 
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement 19h05 20h04 
GuérardGuérard - Le Charnoy 19h06 20h05 
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 19h08 20h07 
GuérardGuérard - Chaubuisson     
MortcerfMortcerf - Boulangerie     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie     
TigeauxTigeaux - Cimetière     
TigeauxTigeaux - Centre     
TigeauxTigeaux - Lavoir     
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux18h12 19h07 20h07
PommeusePommeuse - Eglise18h15 19h10 20h10
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux     
PommeusePommeuse - Bisset Centre18h16 19h11  
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée18h17 19h12  
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes18h18 19h13  
Saint AugustinSt Augustin - Barny18h19 19h14  
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie18h20 19h15  
Saint AugustinSt Augustin - Mairie18h21 19h16  
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil18h22 19h17  
Saint AugustinSt Augustin - Entrée18h23 19h18  
MauperthuisMauperthuis - Mairie18h25 19h20  
Saint AugustinSt Augustin - Barny     
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     
PommeusePommeuse - Bisset Centre     
PommeusePommeuse - Eglise     
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme     
PommeusePommeuse - Lavanderie     
Saint AugustinSt Augustin - Cascade     
PommeusePommeuse - Le Pontcet     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     
PommeusePommeuse - Charnois     
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois     
MauperthuisMauperthuis - Eglise18h26 19h21  
SaintsSaints - Mairie18h28 19h23  
SaintsSaints - Boulangerie18h29 19h24  
SaintsSaints - La Garenne18h30 19h25  
beautheilBeautheil - Eglise18h33 19h28  

Choississez une autre date de voyage

juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.