Ligne 31

Horaires ligne 31

Date de dernière mise à jour : 19/09/2017

Beautheil - Eglise

beautheil

Faremoutiers - Gare SNCF

Pommeuse
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • Mortcerf,
  • Faremoutiers,
  • La Celle sur Morin,
  • beautheil,
  • Tigeaux,
  • Saints,
  • Guérard,
  • Dammartin sur Tigeaux,
  • Pommeuse,
  • Mauperthuis,
  • Saint Augustin

Actualités

La validation, une étape obligatoire

Valider votre titre de transport est obligatoire, même si vous payez déjà un abonnement annuel, mensuel ou hebdomadaire.

Voir l'actualité

Horaires du lundi 25 septembre 2017

Beautheil - Eglise (beautheil) > Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h53 à 08h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h53 à 08h28
PommeusePommeuse - Charnois            08h28
GuérardGuérard - Monthérand        08h09    
GuérardGuérard - Le Grand Lud        08h11    
GuérardGuérard - Montbrieux        08h14    
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine        08h15    
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement        08h17    
GuérardGuérard - Le Charnoy        08h19    
GuérardGuérard - Rouilly le Haut        08h21    
PommeusePommeuse - Le Mesnil        08h27    
TigeauxTigeaux - Lavoir       08h08     
TigeauxTigeaux - Centre       08h09     
TigeauxTigeaux - Cimetière       08h10     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie       08h11     
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20       08h14     
MortcerfMortcerf - Boulangerie       08h19     
GuérardGuérard - Chaubuisson       08h21     
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons       08h27     
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau       08h29     
GuérardGuérard - Genevray       08h30     
PommeusePommeuse - Bisset Centre     08h05       
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     08h07       
Saint AugustinSt Augustin - Barny     08h08       
MauperthuisMauperthuis - Mairie     08h11       
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie     08h15       
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes     08h1608h08      
PommeusePommeuse - Lavanderie     08h21       
PommeuseSt Augustin - Cascade     08h22       
PommeusePommeuse - Le Pontcet     08h23       
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     08h24       
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     08h35 08h35     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur             
PommeusePommeuse - Le Pontcet             
PommeuseSt Augustin - Cascade             
Saint AugustinSt Augustin - Cascade             
PommeusePommeuse - Lavanderie             
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme             
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole      08h15      
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 06h08 06h33         
GuérardGuérard - Le Charnoy 06h10 06h35         
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement 06h11 06h36         
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine 06h12 06h36         
GuérardGuérard - Pommeraie 06h16 06h41         
GuérardGuérard - Tennis 06h17 06h42         
GuérardGuérard - Gare SNCF 06h25 07h00         
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 06h31 07h06         
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 06h34 07h09         
FaremoutiersFaremoutiers - Place 06h36 07h11         
FaremoutiersFaremoutiers - Monument 06h38           
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 06h40 07h15         
beautheilBeautheil - Eglise  06h15 06h50        
SaintsSaints - La Garenne  06h18 06h53        
SaintsSaints - Boulangerie  06h19 06h54        
SaintsSaints - Mairie  06h20 06h55        
MauperthuisMauperthuis - Eglise  06h22 06h57        
MauperthuisMauperthuis - Mairie  06h23 06h58        
Saint AugustinSt Augustin - Entrée  06h25 07h00        
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil  06h26 07h01        
Saint AugustinSt Augustin - Mairie  06h27 07h02        
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie  06h28 07h03        
Saint AugustinSt Augustin - Barny  06h29 07h04        
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes  06h30 07h05        
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée  06h31 07h06        
PommeusePommeuse - Bisset Centre  06h32 07h07        
PommeusePommeuse - Eglise05h53 06h33 07h08     08h1908h25 
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme           08h27 
PommeusePommeuse - Lavanderie           08h30 
Saint AugustinSt Augustin - Cascade           08h32 
PommeusePommeuse - Le Pontcet           08h33 
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur           08h34 
PommeusePommeuse - Ecole Primaire           08h40 
PommeusePommeuse - Tresmes             
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve             
PommeusePommeuse - Charnois             
GuérardGuérard - Rouilly le Bas         08h15   
GuérardGuérard - Pommeraie         08h18   
GuérardGuérard - Tennis         08h20   
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie         08h25   
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre         08h27   
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux05h56 06h36 07h11     08h21  
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve          08h25  
PommeusePommeuse - Le Mesnil          08h27  
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois05h57 06h37 07h12       08h29
PommeusePommeuse - Tresmes            08h30
PommeusePommeuse - Tresmes05h58 06h38 07h13        
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF06h00 06h40 07h15   08h30    
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel          08h35 08h35
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel        08h3508h35   
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole             

Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse) > Beautheil - Eglise (beautheil)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h05 à 20h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h05 à 20h00
PommeusePommeuse - Ecole Primaire 16h05           
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel   17h4517h45 17h4517h45     
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel  17h45  17h45       
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole16h05    17h47       
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur 16h11   17h50       
PommeusePommeuse - Le Pontcet 16h13           
Saint AugustinSt Augustin - Cascade 16h14           
PommeusePommeuse - Lavanderie 16h16           
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme 16h19           
PommeusePommeuse - Le Pontcet     17h51       
PommeuseSt Augustin - Cascade     17h52       
PommeusePommeuse - Lavanderie     17h54       
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes16h10    18h02       
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie     18h03       
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre       17h50     
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie       17h52     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF   17h50    18h05 19h00 20h00
GuérardGuérard - Rouilly le Haut   17h57         
PommeusePommeuse - Tresmes      17h50 18h07 19h02 20h02
PommeusePommeuse - Ecole Primaire      17h51      
PommeusePommeuse - Le Mesnil  17h51          
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve  17h52          
GuérardGuérard - Le Charnoy   17h59         
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement   18h00         
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine   18h01         
GuérardGuérard - Monthérand   18h04         
GuérardGuérard - Le Grand Lud   18h05         
GuérardGuérard - Montbrieux   18h06         
GuérardGuérard - Genevray    17h50        
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau    17h51        
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons    17h56        
GuérardGuérard - Tennis       17h57     
GuérardGuérard - Monthérand             
GuérardGuérard - Montbrieux             
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement             
GuérardGuérard - Le Charnoy             
GuérardGuérard - Rouilly le Bas             
PommeusePommeuse - Charnois      17h58      
GuérardGuérard - Chaubuisson    17h58        
MortcerfMortcerf - Boulangerie    18h01        
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20    18h06        
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie    18h09        
TigeauxTigeaux - Cimetière    18h10        
TigeauxTigeaux - Centre    18h11        
TigeauxTigeaux - Lavoir    18h12        
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois      17h59 18h08 19h03 20h03
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF         18h25 19h35 
FaremoutiersFaremoutiers - Monument         18h27 19h37 
FaremoutiersFaremoutiers - Place         18h28 19h38 
FaremoutiersFaremoutiers - HLM         18h30 19h40 
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre         18h33 19h43 
GuérardGuérard - Gare SNCF         18h56 19h55 
GuérardGuérard - Tennis         18h59 19h58 
GuérardGuérard - Pommeraie       17h58 19h00 19h59 
GuérardGuérard - Rouilly le Bas       18h01     
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine         19h04 20h03 
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement         19h05 20h04 
GuérardGuérard - Le Charnoy         19h06 20h05 
GuérardGuérard - Rouilly le Haut         19h08 20h07 
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux  17h58     18h09 19h04 20h04
PommeusePommeuse - Eglise  18h00     18h12 19h07 20h07
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux             
PommeusePommeuse - Bisset Centre        18h13 19h08  
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée        18h14 19h09  
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes        18h15 19h10  
Saint AugustinSt Augustin - Barny        18h16 19h11  
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie        18h17 19h12  
Saint AugustinSt Augustin - Mairie        18h18 19h13  
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil        18h19 19h14  
Saint AugustinSt Augustin - Entrée        18h20 19h15  
MauperthuisMauperthuis - Mairie     18h07  18h22 19h17  
Saint AugustinSt Augustin - Barny     18h10       
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     18h11       
PommeusePommeuse - Bisset Centre     18h13       
PommeusePommeuse - Eglise 16h21           
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme             
PommeusePommeuse - Lavanderie             
Saint AugustinSt Augustin - Cascade             
PommeusePommeuse - Le Pontcet             
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur             
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel             
PommeusePommeuse - Charnois             
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois             
MauperthuisMauperthuis - Eglise        18h23 19h18  
SaintsSaints - Mairie        18h25 19h20  
SaintsSaints - Boulangerie        18h26 19h21  
SaintsSaints - La Garenne        18h27 19h22  
beautheilBeautheil - Eglise        18h30 19h25  

Choississez une autre date de voyage

septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.