Ligne 31

Horaires ligne 31

Date de dernière mise à jour : 21/11/2017

Beautheil - Eglise

beautheil

Faremoutiers - Gare SNCF

Pommeuse
Contact service client 01.64.04.15.22

Villes desservies :

  • Mortcerf,
  • Faremoutiers,
  • La Celle sur Morin,
  • beautheil,
  • Tigeaux,
  • Saints,
  • Guérard,
  • Dammartin sur Tigeaux,
  • Pommeuse,
  • Mauperthuis,
  • Saint Augustin

Actualités

Du nouveau sur votre réseau !

Vous en avez rêvé, nous y sommes ! Dès le 6 novembre, votre réseau de bus évolue pour faciliter vos déplacements !

Dites adieu au réseau incompréhensible, aux détours inutiles et au temps perdu dans le bus !

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

Beautheil - Eglise (beautheil) > Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h53 à 08h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h53 à 08h28
PommeusePommeuse - Charnois            08h28
GuérardGuérard - Monthérand        08h09    
GuérardGuérard - Le Grand Lud        08h11    
GuérardGuérard - Montbrieux        08h14    
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine        08h15    
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement        08h17    
GuérardGuérard - Le Charnoy        08h19    
GuérardGuérard - Rouilly le Haut        08h21    
PommeusePommeuse - Le Mesnil        08h27    
TigeauxTigeaux - Lavoir      08h08      
TigeauxTigeaux - Centre      08h09      
TigeauxTigeaux - Cimetière      08h10      
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie      08h11      
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20      08h14      
MortcerfMortcerf - Boulangerie      08h19      
GuérardGuérard - Chaubuisson      08h21      
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons      08h27      
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau      08h29      
GuérardGuérard - Genevray      08h30      
PommeusePommeuse - Bisset Centre     08h05       
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée     08h07       
Saint AugustinSt Augustin - Barny     08h08       
Saint AugustinSt Augustin - Entrée     08h10       
MauperthuisMauperthuis - Mairie     08h11       
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie     08h15       
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes     08h16 08h08     
PommeusePommeuse - Lavanderie     08h21       
PommeuseSt Augustin - Cascade     08h22       
PommeusePommeuse - Le Pontcet     08h23       
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur     08h24       
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel     08h3508h35      
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur             
PommeusePommeuse - Le Pontcet             
PommeuseSt Augustin - Cascade             
Saint AugustinSt Augustin - Cascade             
PommeusePommeuse - Lavanderie             
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme             
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole       08h15     
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 06h08 06h33         
GuérardGuérard - Le Charnoy 06h10 06h35         
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement 06h11 06h36         
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine 06h12 06h37         
GuérardGuérard - Pommeraie 06h16 06h41         
GuérardGuérard - Tennis 06h17 06h42         
GuérardGuérard - Gare SNCF 06h25 07h00         
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre 06h31 07h06         
FaremoutiersFaremoutiers - HLM 06h34 07h09         
FaremoutiersFaremoutiers - Place 06h36 07h11         
FaremoutiersFaremoutiers - Monument 06h38           
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 06h40 07h15         
beautheilBeautheil - Eglise  06h15 06h50        
SaintsSaints - La Garenne  06h18 06h53        
SaintsSaints - Boulangerie  06h19 06h54        
SaintsSaints - Mairie  06h20 06h55        
MauperthuisMauperthuis - Eglise  06h22 06h57        
MauperthuisMauperthuis - Mairie  06h23 06h58        
Saint AugustinSt Augustin - Entrée  06h25 07h00        
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil  06h26 07h01        
Saint AugustinSt Augustin - Mairie  06h27 07h02        
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie  06h28 07h03        
Saint AugustinSt Augustin - Barny  06h29 07h04        
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes  06h30 07h05        
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée  06h31 07h06        
PommeusePommeuse - Bisset Centre  06h32 07h07        
PommeusePommeuse - Eglise05h53 06h33 07h08     08h1908h25 
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme           08h27 
PommeusePommeuse - Lavanderie           08h30 
Saint AugustinSt Augustin - Cascade           08h32 
PommeusePommeuse - Le Pontcet           08h33 
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur           08h34 
PommeusePommeuse - Ecole Primaire           08h40 
PommeusePommeuse - Tresmes             
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve             
PommeusePommeuse - Charnois             
GuérardGuérard - Rouilly le Bas         08h15   
GuérardGuérard - Pommeraie         08h18   
GuérardGuérard - Tennis         08h20   
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie         08h25   
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre         08h27   
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux05h56 06h36 07h11     08h21  
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve          08h25  
PommeusePommeuse - Le Mesnil          08h27  
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois05h57 06h37 07h12       08h29
PommeusePommeuse - Tresmes            08h30
PommeusePommeuse - Tresmes05h58 06h38 07h13        
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF06h00 06h40 07h15   08h30    
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel          08h35 08h35
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel        08h3508h35   
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole             

Faremoutiers - Gare SNCF (Pommeuse) > Beautheil - Eglise (beautheil)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 11h50 à 20h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 11h50 à 20h00
PommeusePommeuse - Ecole Primaire11h50           
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel 12h5012h50  12h50      
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel   12h5012h50 12h50     
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre     12h55      
La Celle sur MorinLa Celle en Bas Mairie     12h57      
FaremoutiersFaremoutiers - Ecole      12h52     
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur11h56     12h55     
PommeusePommeuse - Le Pontcet11h58           
Saint AugustinSt Augustin - Cascade11h59           
PommeusePommeuse - Lavanderie12h01           
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme12h04           
PommeusePommeuse - Le Pontcet      12h56     
PommeuseSt Augustin - Cascade      12h57     
PommeusePommeuse - Lavanderie      12h59     
FaremoutiersFaremoutiers - Les Bordes      13h07     
Saint AugustinSt Augustin - La Louveterie      13h08     
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF 12h55     18h05 19h00 20h00
GuérardGuérard - Rouilly le Haut 13h02          
PommeusePommeuse - Tresmes  12h55    18h07 19h02 20h02
PommeusePommeuse - Ecole Primaire  12h56         
PommeusePommeuse - Le Mesnil    12h56       
PommeuseLa Celle sur Morin - La Villeneuve    12h57       
GuérardGuérard - Le Charnoy 13h04          
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement 13h05          
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine 13h06          
GuérardGuérard - Monthérand 13h09          
GuérardGuérard - Le Grand Lud 13h10          
GuérardGuérard - Montbrieux 13h11          
GuérardGuérard - Genevray   12h55        
GuérardGuérard - Courtry Château d'eau   12h56        
La Celle sur MorinGuérard - Courbon Cours aux Bertons   13h01        
GuérardGuérard - Tennis     13h02      
GuérardGuérard - Monthérand            
GuérardGuérard - Montbrieux            
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement            
GuérardGuérard - Le Charnoy            
GuérardGuérard - Rouilly le Bas            
PommeusePommeuse - Charnois  13h03         
GuérardGuérard - Chaubuisson   13h03        
MortcerfMortcerf - Boulangerie   13h06        
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Sortie D20   13h11        
Dammartin sur TigeauxDammartin sur Tigeaux - Boulangerie   13h14        
TigeauxTigeaux - Cimetière   13h15        
TigeauxTigeaux - Centre   13h16        
TigeauxTigeaux - Lavoir   13h17        
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois  13h04    18h08 19h03 20h03
PommeuseFaremoutiers - Gare SNCF        18h25 19h35 
FaremoutiersFaremoutiers - Monument        18h27 19h37 
FaremoutiersFaremoutiers - Place        18h28 19h38 
FaremoutiersFaremoutiers - HLM        18h30 19h40 
La Celle sur MorinLa Celle en Haut Centre        18h33 19h43 
GuérardGuérard - Gare SNCF        18h56 19h55 
GuérardGuérard - Tennis        18h59 19h58 
GuérardGuérard - Pommeraie     13h03  19h00 19h59 
GuérardGuérard - Rouilly le Bas     13h06      
GuérardGuérard - Montbrieux Fontaine        19h04 20h03 
GuérardGuérard - Charnoy Lotissement        19h05 20h04 
GuérardGuérard - Le Charnoy        19h06 20h05 
GuérardGuérard - Rouilly le Haut        19h08 20h07 
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux    13h03  18h09 19h04 20h04
PommeusePommeuse - Eglise    13h05  18h12 19h07 20h07
PommeusePommeuse - Carrefour Route de Meaux            
PommeusePommeuse - Bisset Centre       18h13 19h08  
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée       18h14 19h09  
Saint AugustinSt Augustin - Vieilles Vignes       18h15 19h10  
Saint AugustinSt Augustin - Barny       18h16 19h11  
Saint AugustinSt Augustin - Boulangerie       18h17 19h12  
Saint AugustinSt Augustin - Mairie       18h18 19h13  
Saint AugustinSt Augustin - Mesnil       18h19 19h14  
Saint AugustinSt Augustin - Entrée       18h20 19h15  
MauperthuisMauperthuis - Mairie      13h1218h22 19h17  
Saint AugustinSt Augustin - Entrée      13h13     
Saint AugustinSt Augustin - Barny      13h15     
PommeuseSt Augustin - Bisset Entrée      13h16     
PommeusePommeuse - Bisset Centre      13h18     
PommeusePommeuse - Eglise12h06           
PommeusePommeuse - Lotisement de la Ferme            
PommeusePommeuse - Lavanderie            
Saint AugustinSt Augustin - Cascade            
PommeusePommeuse - Le Pontcet            
FaremoutiersFaremoutiers - Maisonfleur            
FaremoutiersFaremoutiers - Collège Louise Michel            
PommeusePommeuse - Charnois            
PommeusePommeuse - Tresmes Charnois            
MauperthuisMauperthuis - Eglise       18h23 19h18  
SaintsSaints - Mairie       18h25 19h20  
SaintsSaints - Boulangerie       18h26 19h21  
SaintsSaints - La Garenne       18h27 19h22  
beautheilBeautheil - Eglise       18h30 19h25  

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.