Ligne 36

Horaires ligne 36

Date de dernière mise à jour : 14/11/2016

Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville

ARNOUVILLE-LES-GONESSE

Rond-Point de Bonneuil

GONESSE
Contact service client 01.39.85.45.35

Villes desservies :

  • ARNOUVILLE-LES-GONESSE,
  • GONESSE,
  • BONNEUIL-EN-FRANCE

Infos trafic

Travaux rue de Paris à Bonneuil-en-France

Du mardi 14 juin 2016 au dimanche 1er janvier 2017

 En raison de travaux rue de Paris à Bonneuil-en-France, les arrêts Rue des Quinconces, Mairie de Bonneuil et Rond-Point de Bonneuil ne seront pas desservis dans les 2 sens à partir du 14 juin 2016 et jusqu'au 01 janvier 2017.

Un arrêt provisoire est mis en place sur le rond-point du Christ situé entre l'avenue de la République et la Route de Bonneuil.

Pour connaître les horaires au départ de l'arrêt provisoire et en direction de la gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville, se reporter aux horaires de l'arrêt Rue des Quinconces direction Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville.

 

 

Voir la fiche

Horaires du lundi 5 décembre 2016

Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville (ARNOUVILLE-LES-GONESSE) > Rond-Point de Bonneuil (GONESSE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h07 à 09h41 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h07 à 09h41
ARNOUVILLE-LES-GONESSEGare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville06h0706h2506h3706h5507h0707h2507h3707h5508h0708h2808h3708h5809h1109h41
ARNOUVILLE-LES-GONESSELa Poste06h0806h2606h3806h5607h0807h2607h3807h5608h0808h2908h3808h5909h1209h42
ARNOUVILLE-LES-GONESSEJean Jaurès06h0906h2706h3906h5707h0907h2707h3907h5708h0908h3008h3909h0009h1309h43
ARNOUVILLE-LES-GONESSEPlace Gabriel Péri06h1006h2806h4006h5807h1007h2807h4007h5808h1008h3108h4009h0109h1409h44
ARNOUVILLE-LES-GONESSECimetière06h1106h2906h4106h5907h1107h2907h4107h5908h1108h3208h4109h0209h1509h45
ARNOUVILLE-LES-GONESSEMairie Annexe / Collège Jean Moulin06h12 06h42 07h12 07h42 08h12 08h42 09h1609h46
ARNOUVILLE-LES-GONESSEMairie Annexe / Collège Jean Moulin 06h30 07h00 07h30 08h00 08h33 09h03  
ARNOUVILLE-LES-GONESSERoger Dehasque 06h32 07h02 07h32 08h02 08h35 09h05  
ARNOUVILLE-LES-GONESSELéon Blum 06h32 07h02 07h32 08h02 08h35 09h05  
GONESSESaint Blin / Lycée René Cassin 06h34 07h04 07h34 08h04 08h37 09h07  
ARNOUVILLE-LES-GONESSELes Quinconces06h14 06h44 07h14 07h44 08h14 08h44 09h1809h48
BONNEUIL-EN-FRANCEMairie de Bonneuil06h16 06h46 07h16 07h46 08h16 08h46 09h2009h50
GONESSERond-Point de Bonneuil06h19 06h49 07h19 07h49 08h19 08h49 09h2309h53

Rond-Point de Bonneuil (GONESSE) > Gare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville (ARNOUVILLE-LES-GONESSE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h50 à 09h20 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h50 à 09h20
GONESSERond-Point de Bonneuil05h50 06h20 06h50 07h20 07h50 08h20 08h5009h20
BONNEUIL-EN-FRANCEMairie de Bonneuil05h54 06h24 06h54 07h24 07h54 08h24 08h5409h24
ARNOUVILLE-LES-GONESSELes Quinconces05h57 06h27 06h57 07h27 07h57 08h27 08h5709h27
GONESSESaint Blin / Lycée René Cassin 06h09 06h39 07h09 07h39 08h09 08h39  
ARNOUVILLE-LES-GONESSELéon Blum 06h11 06h41 07h11 07h41 08h11 08h41  
ARNOUVILLE-LES-GONESSERoger Dehasque 06h12 06h42 07h12 07h42 08h12 08h42  
ARNOUVILLE-LES-GONESSEMairie Annexe / Collège Jean Moulin 06h14 06h44 07h14 07h44 08h14 08h44  
ARNOUVILLE-LES-GONESSEMairie Annexe / Collège Jean Moulin05h59 06h29 06h59 07h29 07h59 08h29 08h5909h29
ARNOUVILLE-LES-GONESSECimetière06h0106h1606h3106h4607h0107h1607h3107h4608h0108h1608h3108h4609h0109h31
ARNOUVILLE-LES-GONESSEPlace Gabriel Péri06h0206h1706h3206h4707h0207h1707h3207h4708h0208h1708h3208h4709h0209h32
ARNOUVILLE-LES-GONESSEJean Jaurès06h0306h1806h3306h4807h0307h1807h3307h4808h0308h1808h3308h4809h0309h33
ARNOUVILLE-LES-GONESSELa Poste06h0406h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h0408h1908h3408h4909h0409h34
ARNOUVILLE-LES-GONESSEGare de Villiers-le-Bel Gonesse Arnouville06h0506h2006h3506h5007h0507h2007h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h35

Choississez une autre date de voyage

décembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
janvier 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
février 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.