Ligne 38-01

Horaires ligne 38-01

Date de dernière mise à jour : 06/02/2014

GARE DE DOMONT

DOMONT

GARE D'ERMONT EAUBONNE

ERMONT
Contact service client 01.34.27.47.47

Villes desservies :

  • MONTLIGNON,
  • DOMONT,
  • ERMONT,
  • EAUBONNE,
  • MARGENCY,
  • SAINT-PRIX

Infos trafic

INFORMATION LIGNE 38.01-BOUFFEMONT

Du lundi 30 septembre 2013 7h30 au vendredi 4 juillet 2014

A PARTIR DU 30/09/2013

Chers clients,

Le départ initialement prévu à 7H38 de la gare de Domont en direction de la gare d'Ermont Eaubonne sera modifié à partir du 30/09/2013,  il ne passera plus par la gare de Domont mais desservira tous les arrêts de la commune de Bouffémont (Trait D'union, Rue de la République, Cordonnier, Clairière, ainsi que l'arrêt Fougére et Chemin du Lavoir sur la commune de Domont.

Le départ se fera de la Gare de Bouffémont à 7H36.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Horaires du jeudi 24 avril 2014

GARE DE DOMONT (DOMONT) > GARE D'ERMONT EAUBONNE (ERMONT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h27 à 08h38 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h27 à 08h38
DOMONTGARE DE DOMONT              
DOMONTPLACE DE LA REPUBLIQUE              
MONTLIGNONCHATEAU DE LA CHASSE              
MONTLIGNONLA PICARDE              
MONTLIGNONMAIRIE05h2705h4906h1606h3706h5007h0507h1607h2707h3807h5207h5908h1008h2208h38
MONTLIGNONRUE DE SAINT PRIX05h2705h4906h1606h3706h5007h0507h1607h2707h3807h5207h5908h1008h2208h38
MONTLIGNONCLOS DES BOTTES05h2805h5006h1706h3806h5107h0607h1707h2807h3907h5308h0008h1108h2308h39
MONTLIGNONROUTE DES PARQUETS05h2905h5106h1806h3906h5207h0707h1807h2907h4007h5408h0108h1208h2408h40
SAINT-PRIXCHEMIN DE LA PROCESSION SAINT MARC05h3005h5206h1906h4006h5307h0807h1907h3007h4107h5508h0208h1308h2508h41
MONTLIGNONRUE DU CIMETIERE05h3105h5306h2006h4106h5407h0907h2007h3107h4207h5608h0308h1408h2608h42
MONTLIGNONPLACE DU SOUVENIR05h3205h5406h2106h4206h5507h1007h2107h3207h4307h5708h0408h1508h2708h43
MONTLIGNONCARREFOUR BURY05h3305h5506h2206h4306h5607h1107h2207h3307h4407h5808h0508h1608h2808h44
SAINT-PRIXCOLLEGE AUGUSTIN BOSC     07h14 07h36  08h08   
SAINT-PRIXBEAU SITE     07h14 07h36  08h08   
EAUBONNEHOPITAL PSY     07h16 07h38  08h10   
MARGENCYCOLLEGE BURY05h3405h5606h2306h4406h57 07h23 07h4507h59 08h1708h2908h45
MARGENCYMAIRIE05h3505h5706h2406h4506h58 07h24 07h4608h00 08h1808h3008h46
MARGENCYLES CHALETS05h3605h5806h2506h4606h59 07h25 07h4708h01 08h1908h3108h47
MARGENCYLYCEE LOUIS ARMAND05h3705h5906h2606h4707h00 07h26 07h4808h02 08h2008h3208h48
EAUBONNEJEAN JACQUES ROUSSEAU05h3705h5906h2606h4707h00 07h26 07h4808h02 08h2008h3208h48
EAUBONNEGRILLE DOREE05h3806h0006h2706h4807h01 07h27 07h4908h03 08h2108h3308h49
EAUBONNEPOMPIERS05h3906h0106h2806h4907h02 07h28 07h5008h04 08h2208h3408h50
EAUBONNEHOPITAL05h4106h0306h3006h5107h0407h1707h3007h3907h5208h0608h1108h2408h3608h52
EAUBONNELES CAILLOUX05h4206h0406h3106h5207h0507h1807h3107h4007h5308h0708h1208h2508h3708h53
EAUBONNEPLACE CHARLES DE GAULLE05h4406h0606h3306h5407h0707h2007h3307h4207h5508h0908h1408h2708h3908h55
EAUBONNEPLACE ARISTIDE BRIAND05h4506h0706h3406h5507h0807h2107h3407h4307h5608h1008h1508h2808h4008h56
EAUBONNELA SABLIERE05h4606h0806h3506h5607h0907h2207h3507h4607h5908h1308h1808h3108h4308h59
EAUBONNECHAUSSEE JULES CESAR05h4706h0906h3606h5707h1007h2307h3607h4808h0108h1508h2008h3308h4509h01
ERMONTGARE D'ERMONT EAUBONNE05h5006h1206h3907h0007h1307h2607h3907h5308h0608h2008h2508h3808h5009h06

GARE D'ERMONT EAUBONNE (ERMONT) > GARE DE DOMONT (DOMONT)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h53 à 09h11 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h53 à 09h11
ERMONTGARE D'ERMONT EAUBONNE05h5306h1706h4407h0307h1707h3007h4507h5608h0908h2308h3208h4108h5409h11
EAUBONNECHAUSSEE JULES CESAR05h5406h1806h4507h0407h1807h3107h4607h5708h1008h2408h3308h4208h5509h12
EAUBONNELA SABLIERE05h5606h2006h4707h0607h2007h3307h4807h5908h1208h2608h3508h4408h5709h14
EAUBONNEPLACE ARISTIDE BRIAND05h5806h2206h4907h0807h2207h3507h5008h0108h1408h2808h3708h4608h5909h16
EAUBONNEPLACE CHARLES DE GAULLE05h5906h2306h5007h0907h2307h3607h5108h0208h1508h2908h3808h4709h0009h17
EAUBONNELES CAILLOUX06h0106h2506h5207h1107h2507h3807h5308h0408h1708h3108h4008h4909h0209h19
EAUBONNEHOPITAL06h0306h2706h5407h1307h2707h4007h5308h0608h1908h3108h4208h4909h0409h21
EAUBONNEHOPITAL PSY      07h54  08h32 08h50  
SAINT-PRIXBEAU SITE      07h55  08h33 08h51  
SAINT-PRIXCOLLEGE AUGUSTIN BOSC      07h57  08h35 08h53  
EAUBONNEPOMPIERS06h0406h2806h5507h1407h2807h41 08h0708h20 08h43 09h0509h22
EAUBONNEGRILLE DOREE06h0506h2906h5607h1507h2907h42 08h0808h21 08h44 09h0609h23
EAUBONNEJEAN JACQUES ROUSSEAU06h0606h3006h5707h1607h3007h43 08h0908h22 08h45 09h0709h24
EAUBONNELYCEE LOUIS ARMAND06h0706h3106h5807h1707h3107h44 08h1008h23 08h46 09h0809h25
MARGENCYLES CHALETS06h0706h3106h5807h1707h3107h44 08h1008h23 08h46 09h0809h25
MARGENCYMAIRIE06h0906h3307h0007h1907h3307h46 08h1208h25 08h48 09h1009h27
MONTLIGNONCOLLEGE BURY06h1006h3407h0107h2007h3407h47 08h1308h28 08h51 09h1109h28
MONTLIGNONCARREFOUR BURY06h1006h3407h0107h2007h3407h4808h0108h1408h3008h3908h5208h5709h1209h29
MONTLIGNONPLACE DU SOUVENIR06h1106h3507h0207h2107h3507h5008h0308h1608h3208h4108h5408h5909h1409h31
MONTLIGNONMAIRIE06h1206h3607h0407h2307h3707h5408h0508h2008h3708h4308h5809h0109h1809h35
MONTLIGNONRUE DE SAINT PRIX          08h58  09h35
MONTLIGNONCLOS DES BOTTES          08h59  09h36
MONTLIGNONLA PICARDE              
MONTLIGNONCHATEAU DE LA CHASSE              
DOMONTPLACE DE LA REPUBLIQUE              
DOMONTGARE DE DOMONT              

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.