Ligne 41

Horaires ligne 41

Date de dernière mise à jour : 02/11/2017

MAIRIE

NOISY-LE-ROI

GARE DES MUREAUX

LES MUREAUX

Villes desservies :

  • AUBERGENVILLE,
  • FLINS-SUR-SEINE,
  • BAZEMONT,
  • BAILLY,
  • BOUAFLE,
  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • LES MUREAUX,
  • NOISY-LE-ROI,
  • MAULE,
  • LES ALLUETS-LE-ROI,
  • CRESPIERES,
  • FEUCHEROLLES,
  • HERBEVILLE

Infos trafic

DEMANDE DE REMBOURSEMENT

Du jeudi 16 novembre 2017 17h00 au mercredi 13 décembre 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Le mouvement social d’une partie du personnel de conduite le lundi 13 novembre a perturbé nos services de transport du réseau Val de Seine, pénalisant les clients dans leurs déplacements quotidiens.

Nous vous prions de bien vouloir nous en excuser.

Les titulaires de forfaits Navigo (hebdomadaires ou mensuels), Intégrale, Carte Solidarité Transport, Imagine R, Carte OptileScolaire, n’ayant pas pu circuler sur les lignes impactées ont la possibilité de se faire dédommager en nous retournant leur demande de remboursement jusqu’au 13 décembre 2017.

Vous trouverez les modalités de remboursement dans le menu "OUTILS" de votre ligne concernée, dans le formulaire à compléter.

Une fois votre demande effectuée, le remboursement sera effectué selon les modalités précisées sur le formulaire."

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Horaires du mercredi 22 novembre 2017

MAIRIE (NOISY-LE-ROI) > GARE DES MUREAUX (LES MUREAUX)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h25 à 17h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h25 à 17h00
BAILLYMAIRIE  17h00
NOISY-LE-ROIOREE DE MARLY  17h02
NOISY-LE-ROIMAIRIE  17h03
NOISY-LE-ROIGARE DE NOISY LE ROI  17h04
NOISY-LE-ROIPRES DE RENNEUIL  17h05
NOISY-LE-ROITUILERIE  17h07
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON  17h08
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT  17h09
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 307  17h10
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS  17h12
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE  17h16
FEUCHEROLLESCOTTAGES  17h17
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS  17h18
CRESPIERESCARREFOUR 307  17h25
CRESPIERESCROIX MARIE  17h26
LES ALLUETS-LE-ROIMAIRIE07h2508h35 
LES ALLUETS-LE-ROIRUE DE CRESPIERES  17h29
LES ALLUETS-LE-ROIROUTE DE MAULE07h2608h3617h30
HERBEVILLEVILLAGE07h3408h44 
HERBEVILLECHEMIN DES CLOSEAUX07h3508h45 
MAULECAUCHOISERIE ROUTE D'HERBEVILLE07h3608h46 
MAULECAUCHOISERIE RUE DES BOIS07h3808h48 
MAULECAUCHOISERIE RUE PASTEUR07h3908h49 
MAULECAUCHOISERIE ALLEE DES ROSES07h4108h51 
BAZEMONTTRANSFORMATEUR07h4208h5217h34
BAZEMONTMAIRIE07h4308h53 
BAZEMONTBEL AIR07h4408h54 
BAZEMONTMUGUETS07h4508h55 
BAZEMONTMANOIR07h4608h56 
BAZEMONTFAUVETTES07h4708h57 
BAZEMONTRUE DE MAULE07h4808h5817h35
BAZEMONTFONTAINE A LA GUERRE07h5009h0017h38
BAZEMONTRUE DE LA POMPE07h5109h0117h39
BAZEMONTSTE COLOMBE07h5209h0217h40
AUBERGENVILLELYCEE VAN GOGH07h5509h05 
AUBERGENVILLEC COMMERCIAL D'ACOSTA  17h43
AUBERGENVILLEDIVISION LECLERC  17h44
FLINS-SUR-SEINEBOIS BODIN  17h48
FLINS-SUR-SEINEMAIRIE  17h50
FLINS-SUR-SEINEPOSTE  17h51
BOUAFLEPRESLES  17h56
BOUAFLEEGLISE  17h57
BOUAFLECIGALE  17h58
LES MUREAUXCOMTESSE ROUTE DE BOUAFLE  17h59
LES MUREAUXSABLONS  18h01
LES MUREAUXCC ESPACE  18h02
LES MUREAUXCC BOUGIMONTS  18h03
LES MUREAUXGARE DES MUREAUX  18h06

GARE DES MUREAUX (LES MUREAUX) > MAIRIE (NOISY-LE-ROI)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h55 à 11h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h55 à 11h45
LES MUREAUXGARE DES MUREAUX06h55  
LES MUREAUXCC BOUGIMONTS06h57  
LES MUREAUXCC ESPACE06h58  
LES MUREAUXSABLONS06h59  
BOUAFLECIGALE07h01  
BOUAFLELE BALTO07h02  
BOUAFLELA BEAUCE07h03  
FLINS-SUR-SEINECOTE DE PARIS07h07  
FLINS-SUR-SEINEMAIRIE07h13  
FLINS-SUR-SEINECENTRE COMMERCIAL07h15  
AUBERGENVILLEG JOUILLERAT07h17  
AUBERGENVILLEMAIRIE07h18  
AUBERGENVILLEDIVISION LECLERC07h19  
AUBERGENVILLEC COMMERCIAL D'ACOSTA07h20  
AUBERGENVILLELYCEE VAN GOGH 11h4011h45
BAZEMONTSTE COLOMBE07h2311h4312h48
BAZEMONTRUE DE LA POMPE07h2411h4412h49
BAZEMONTFONTAINE A LA GUERRE07h2511h4512h50
BAZEMONTRUE DE MAULE07h28  
BAZEMONTMAIRIE 11h4812h53
BAZEMONTBEL AIR 11h4912h54
BAZEMONTMUGUETS 11h5012h55
BAZEMONTMANOIR 11h5112h56
BAZEMONTFAUVETTES 11h5212h57
MAULETRANSFORMATEUR07h2911h5312h58
MAULECAUCHOISERIE ALLEE DES ROSES 11h5513h00
MAULECAUCHOISERIE RUE PASTEUR 11h5613h01
MAULECAUCHOISERIE RUE DES BOIS 11h5713h02
MAULECAUCHOISERIE ROUTE D'HERBEVILLE 11h5813h03
HERBEVILLECHEMIN DES CLOSEAUX 11h5913h04
HERBEVILLEVILLAGE 12h0013h05
LES ALLUETS-LE-ROIROUTE DE MAULE07h3412h0913h14
LES ALLUETS-LE-ROIRUE DE CRESPIERES07h35  
LES ALLUETS-LE-ROIMAIRIE 12h1013h15
CRESPIERESCROIX MARIE07h38  
CRESPIERESCHEMIN AUX BOEUFS07h41  
CRESPIERESCARREFOUR 30707h43  
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS07h49  
FEUCHEROLLESCOTTAGES07h50  
FEUCHEROLLESGRASSE VILLAGE07h51  
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS07h55  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30707h57  
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT07h59  
NOISY-LE-ROITUILERIE BIGNON08h01  
NOISY-LE-ROITUILERIE08h02  

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.