Ligne 469

Horaires ligne 469

Date de dernière mise à jour : 31/08/2015

PORTE DES HAUTS DE SEINE

VILLE-D'AVRAY

HAUTS DE SEVRES

SEVRES
Contact service client 01.41.37.93.70

Villes desservies :

  • SEVRES,
  • CHAVILLE,
  • VILLE-D'AVRAY

Infos trafic

Les guides horaires hiver 2015-2016 sont arrivés

Du lundi 24 août 2015 au mercredi 30 septembre 2015

Les nouveaux guides horaires hiver 2015-2016 sont desormais disponibles sur notre site internet (voir rubrique "OUTILS")

Voir la fiche

Travaux rue Brancas

Du lundi 31 août 2015 au vendredi 4 septembre 2015

 Nous informons notre aimable clientèle que suite à des travaux rue Brancas à Sèvres, votre ligne sera déviée en direction de la "Porte des Hauts de Seine" par Grand Rue et rue de Ville d'Avray.

Les arrêts "Ernest Chaplet, Lycée, La Louve, Fontenelles, Gare SNCF RD" seront provisoirement reportés respectivement sur les arrêts "Mairie, Square de la Forge, Prés Verdy et Gare SNCF RD" de la ligne 426.

Voir la fiche

Nouveau Parcours vers Chaville

Du lundi 24 août 2015 au vendredi 25 septembre 2015

 Nous tenons à informer notre clientèle que le parcours da la ligne 469 est modifié sur Chaville. De nouveaux horaires seront mis en place à partir du 24 août suite au prolongement de la ligne.

 

Veuillez prendre connaissance des modifications sur le plan ci-dessous.

Voir la fiche

La ligne 469 EVOLUE !!

Du lundi 24 août 2015 au samedi 9 juillet 2016

A partir du 24 août 2015, la ligne 469 évolue:

  • Prolongement de la ligne jusqu'à Chaville
  • Amélioration de la fréquence
  • Plus de courses tout au long de la journée
  • Des horaires adaptés à la clientèle scolaire

Pour consulter les nouveaux horaires, merci de vous rendre dans la rubrique "OUTILS" > Ligne 469 horaires Hiver 2015-2016.

 

Voir la fiche

Horaires du mercredi 2 septembre 2015

PORTE DES HAUTS DE SEINE (VILLE-D'AVRAY) > HAUTS DE SEVRES (SEVRES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 09h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 09h32
VILLE-D'AVRAYPORTE DES HAUTS DE SEINE05h25 06h00 06h3507h0007h1007h2807h4808h1008h2808h4909h08 
VILLE-D'AVRAYPORTE VERTE05h26 06h01 06h3607h0107h1107h2907h4908h1108h2908h5009h09 
VILLE-D'AVRAYFAUSSES REPOSES05h27 06h02 06h3707h0207h1207h3007h5008h1208h3008h5109h10 
VILLE-D'AVRAYLES PEUPLIERS05h28 06h03 06h3807h0307h1307h3107h5108h1308h3108h5209h11 
VILLE-D'AVRAYLES SAPINS BLEUS05h29 06h04 06h3907h0407h1407h3207h5208h1408h3208h5309h12 
VILLE-D'AVRAYLES ETANGS05h30 06h05 06h4007h0507h1507h3307h5308h1508h3308h5409h13 
VILLE-D'AVRAYJEAN ROSTAND05h31 06h06 06h4107h0607h1607h3407h5408h1608h3408h5509h14 
VILLE-D'AVRAYMUSSET05h32 06h07 06h4207h0707h1707h3507h5508h1708h3508h5609h15 
VILLE-D'AVRAYLA RONCE05h33 06h08 06h4307h0807h1807h3607h5608h1808h3608h5709h16 
VILLE-D'AVRAYCOTE D'ARGENT05h34 06h09 06h4507h1007h2007h3807h5808h2008h3808h5909h18 
VILLE-D'AVRAYDESVALLIERES05h35 06h10 06h4607h1107h2207h4008h0008h2208h4009h0109h20 
VILLE-D'AVRAYSEVRES VILLE D'AVRAY GARE SNCF RIVE DROITE05h36 06h11 06h4707h1207h2407h4208h0208h2408h4209h0309h2209h32
SEVRESPRE VERDY05h37 06h12 06h4807h1307h2607h4408h0408h2608h4409h0509h2409h34
SEVRESSQUARE DE LA FORGE05h38 06h13 06h4907h1407h2807h4608h0608h2808h4609h0709h2609h36
SEVRESPlace du Théatre/Marché St Romain05h40 06h15 06h5107h1607h3007h4808h0808h3008h4809h0909h2809h38
SEVRESSEVRES GARE SNCF RIVE GAUCHE05h41 06h16 06h5307h1807h3207h5008h1008h3208h5009h1109h3009h40
SEVRESALBERT DAMMOUSE05h43 06h18 06h5507h2007h3407h5208h1208h3408h5209h1309h3209h42
SEVRESSTADE DES FONTAINES05h44 06h19 06h5607h2107h3507h5308h1308h3508h5309h1409h3309h44
SEVRESWOLFENBUTTEL05h46 06h21 06h5807h2307h3707h5508h1508h3708h5509h1609h3509h46
SEVRESDOCTEUR ROUX05h47 06h22 06h5907h2407h3807h5608h1608h3808h5609h1709h3609h48
SEVRESSEVRES VERRIERES05h48 06h23 07h0007h2507h3907h5708h1708h3908h5709h1809h3709h49
SEVRESHAUTS DE SEVRES05h4906h2206h2407h0007h0107h2607h4007h5808h1808h4008h5809h1909h3809h50
CHAVILLEPAVE DES GARDES 06h25 07h03 07h29 08h01 08h43   09h53
CHAVILLEDE GAULLE 06h26 07h04 07h30 08h02 08h44   09h54
CHAVILLEMAIRIE 06h28 07h06 07h32 08h04 08h46   09h56
CHAVILLECHAVILLE RIVE DROITE 06h32 07h10 07h36 08h08 08h50   10h00

HAUTS DE SEVRES (SEVRES) > PORTE DES HAUTS DE SEINE (VILLE-D'AVRAY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h25 à 09h24 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 09h24
CHAVILLECHAVILLE RIVE DROITE    06h43 07h20 07h55 08h35 09h04 
CHAVILLERESISTANCE    06h45 07h22 07h57 08h37 09h06 
CHAVILLEPUITS SANS VIN    06h47 07h24 07h59 08h39 09h08 
CHAVILLEPAVE DES GARDES    06h51 07h28 08h03 08h43 09h12 
SEVRESHAUTS DE SEVRES05h2506h0006h2006h3506h5307h1007h3007h4808h0508h2808h4509h0509h1409h24
SEVRESMARCELIN BERTHELOT05h2506h0006h2006h3506h5307h1007h3007h4808h0508h2808h4509h0509h1409h24
SEVRESLES POSTILLONS LES BRUYERES05h2606h0106h2106h3606h5407h1107h3107h4908h0608h2908h4609h0609h1509h25
SEVRESCIMETIERE05h2806h0306h2306h3806h5607h1307h3307h5108h0808h3108h4809h0809h1709h27
SEVRESCHATAIGNERAIE05h2906h0406h2406h3906h5707h1407h3407h5208h0908h3208h4909h0909h1809h28
SEVRESERMITAGE05h3006h0506h2506h4006h5807h1507h3507h5308h1008h3308h5009h1009h1909h29
SEVRESSEVRES GARE SNCF RIVE GAUCHE05h3206h0706h2706h4207h0007h1707h3707h5508h1208h3508h5209h1209h2009h31
SEVRESLES BINELLES05h3306h0806h2806h4307h0107h1807h3807h5708h1408h3708h5409h1409h2109h33
SEVRESBRIMBORION DIVISION LECLERC05h3406h0906h2906h4407h0207h1907h3907h5808h1508h3808h5509h1509h2209h34
SEVRESCARRIER BELLEUSE05h3606h1106h3106h4607h0407h2107h4108h0008h1708h4008h5709h1709h2409h36
SEVRESERNEST CHAPELET05h3806h1306h3306h4807h0607h2307h4308h0208h1908h4208h5909h1909h2609h38
SEVRESLYCEE05h4006h1506h3506h5007h0807h2507h4508h0408h2108h4409h0109h2109h2709h40
SEVRESLA LOUVE05h4106h1606h3606h5107h0907h2607h4608h0608h2308h4609h0309h2309h2809h42
SEVRESFONTANELLES05h4206h1706h3706h5207h1007h2707h4708h0808h2508h4809h0509h2509h3009h44
SEVRESSEVRES VILLE D'AVRAY GARE SNCF RIVE DROITE05h4306h1806h3806h5307h1107h2807h4808h1008h2708h5009h0709h2709h3209h46
VILLE-D'AVRAYDESVALLIERES05h4406h1906h3906h5407h1207h2907h4908h1208h2908h5209h0909h29 09h48
VILLE-D'AVRAYCOTE D'ARGENT05h4506h2006h4006h5507h1307h3007h5008h1208h2908h5209h0909h29 09h48
VILLE-D'AVRAYLA RONCE05h4706h2206h4206h5707h1507h3207h5208h1408h3108h5409h1109h31 09h50
VILLE-D'AVRAYMUSSET05h4806h2306h4306h5807h1607h3307h5308h1508h3208h5509h1209h32 09h51
VILLE-D'AVRAYJEAN ROSTAND05h4906h2406h4406h5907h1707h3407h5408h1608h3308h5609h1309h33 09h52
VILLE-D'AVRAYLES ETANGS05h5006h2506h4507h0007h1807h3507h5508h1708h3408h5709h1409h34 09h53
VILLE-D'AVRAYLES SAPINS BLEUS05h5106h2606h4607h0107h1907h3607h5608h1808h3508h5809h1509h35 09h54
VILLE-D'AVRAYLES PEUPLIERS05h5206h2706h4707h0207h2007h3707h5708h2008h3709h0009h1709h37 09h56
VILLE-D'AVRAYFAUSSES REPOSES05h5306h2806h4807h0307h2107h3807h5808h2008h3709h0009h1709h37 09h56
VILLE-D'AVRAYPORTE VERTE05h5406h2906h4907h0407h2207h3907h5908h2108h3809h0109h1809h38 09h57
VILLE-D'AVRAYPORTE DES HAUTS DE SEINE05h5506h3006h5007h0507h2307h4008h0008h2208h3909h0209h1909h39 09h58

Choississez une autre date de voyage

septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
octobre 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
novembre 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.