Ligne 5

Horaires ligne 5

Date de dernière mise à jour : 08/06/2017

Les Noyers

SUCY-EN-BRIE

Boissy-Saint-Léger RER

BOISSY-SAINT-LEGER
Contact service client 01.56.74.18.60

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • SUCY-EN-BRIE,
  • NOISEAU

Actualités

Réaffectation des quais en gare de Boissy Saint Léger

L'aménagement de la gare de Boissy évolue ! 

Une réaffectation des quais est prévue à partir du 22 août 2017 ! 

 

Soyez vigilants !

Voir l'actualité

Horaires d'été 2017

 Retrouvez vos horaires d'été dans le détail de vos lignes.

Voir l'actualité

Horaires du lundi 21 août 2017

Les Noyers (SUCY-EN-BRIE) > Boissy-Saint-Léger RER (BOISSY-SAINT-LEGER)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h28 à 10h44 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h28 à 10h44
SUCY-EN-BRIELes Noyers           09h2510h0510h44
SUCY-EN-BRIEPlace Cauchy           09h2610h0610h45
SUCY-EN-BRIEGare RER Sucy-Bonneuil05h2805h5606h2806h5507h0407h2007h3407h4508h0208h1008h5109h3010h1010h49
SUCY-EN-BRIEPlace F. Doudot05h2905h5706h2906h5607h0507h2107h3507h4608h0308h1108h5209h3110h1110h50
SUCY-EN-BRIEMoutier Médiathèque05h3005h5806h3006h5707h0607h2207h3607h4708h0408h1208h5309h3310h1310h52
SUCY-EN-BRIEHôtel de Ville05h3105h5906h3106h5807h0707h2307h3707h4808h0508h1308h5409h3410h1410h53
SUCY-EN-BRIECentre Administratif05h3206h0006h3206h5907h0707h2407h3707h4908h0508h1408h5509h3510h1510h54
SUCY-EN-BRIEAv. du Fort05h3306h0106h3307h0007h0807h2507h3807h5008h0608h1508h5609h3610h1610h55
SUCY-EN-BRIEChapellerie05h3406h0206h3407h0107h0907h2607h3907h5108h0708h1608h5709h3710h1710h56
SUCY-EN-BRIEPiscine05h3506h0306h3507h0207h1007h2707h4007h5108h0808h1708h5809h3810h1810h57
SUCY-EN-BRIEPlace Ste Bernadette05h3606h0406h3707h0407h1307h2907h4307h5408h0908h1909h0009h3910h1910h58
SUCY-EN-BRIELys d'Or05h3706h0506h3807h0407h1407h2907h4407h5408h1008h1909h0009h4010h2010h59
SUCY-EN-BRIEProcession05h3806h0606h3907h0507h1507h3007h4507h5508h1108h2009h0109h4110h2111h00
SUCY-EN-BRIEMoulin à Vent05h3906h0706h4007h0607h1607h3107h4607h5608h1208h2109h0209h4110h2111h00
NOISEAULa Garenne              
NOISEAUPierre Brossolette              
NOISEAUJean Jaurès              
NOISEAUPierre Curie              
NOISEAUBerthelot              
NOISEAUFontaine de Villiers              
SUCY-EN-BRIERoute de la Queue En Brie              
SUCY-EN-BRIEParc de Sucy              
SUCY-EN-BRIERond Point05h3906h0706h4107h0607h1707h3107h4707h5608h1308h2109h0209h4210h2211h01
SUCY-EN-BRIEGabriel Péri05h4006h0806h4107h0707h1707h3207h4707h5708h1308h2209h0309h4310h2311h02
SUCY-EN-BRIELycée de Sucy05h4006h0806h4207h0907h1807h3407h4807h5908h1408h2409h0509h4410h2411h05
SUCY-EN-BRIEL'Ami Jules05h4106h0906h4307h10 07h35 08h00 08h2509h0609h4510h2511h06
BOISSY-SAINT-LEGERLe Closeau05h4206h1006h4407h10 07h36 08h01 08h2609h0709h4610h2611h07
SUCY-EN-BRIENotre Dame Rue Royale05h4306h1106h4507h11 07h37 08h02 08h2709h0809h4710h2711h08
SUCY-EN-BRIEPointe aux Cerfs05h4406h1206h4607h12 07h38 08h03 08h2809h0909h4810h2811h09
BOISSY-SAINT-LEGERCombernoux05h4506h1306h4707h14 07h39 08h04 08h2909h1009h4910h2911h10
BOISSY-SAINT-LEGERLes Châtaigniers05h4606h1406h4807h15 07h40 08h05 08h3009h1109h5010h3011h12
BOISSY-SAINT-LEGERRue de Marolles05h4706h1506h4907h16 07h41 08h06 08h3109h1209h5110h3111h13
BOISSY-SAINT-LEGERHenry Dunant05h4806h1606h5007h17 07h42 08h07 08h3209h1309h5210h3211h14
BOISSY-SAINT-LEGERMarché du Bois Clary05h4906h1706h5107h18 07h43 08h08 08h3309h1409h5310h3311h15
BOISSY-SAINT-LEGERLe Progrès05h5006h1806h5207h19 07h44 08h09 08h3409h1509h5410h3411h16
BOISSY-SAINT-LEGERMairie05h5106h1906h5307h20 07h45 08h10 08h3509h1609h5410h3411h16
BOISSY-SAINT-LEGERLéon Révillon05h5206h2006h5407h21 07h46 08h11 08h3609h1709h5510h3611h17
BOISSY-SAINT-LEGERCES A. Dunois              
BOISSY-SAINT-LEGERStade              
BOISSY-SAINT-LEGERProcession              
BOISSY-SAINT-LEGERLouise Chenu - Henri Legros              
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé              
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy-Saint-Léger RER05h5406h2406h5807h23 07h48 08h13 08h3809h1909h5810h3911h20

Boissy-Saint-Léger RER (BOISSY-SAINT-LEGER) > Les Noyers (SUCY-EN-BRIE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h46 à 10h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h46 à 10h12
BOISSY-SAINT-LEGERBoissy-Saint-Léger RER 05h5706h2206h34 07h00 07h24 07h49 08h4209h3310h12
LIMEIL-BREVANNESLycée G. Budé              
BOISSY-SAINT-LEGERLéon Révillon 05h5806h2306h35 07h01 07h25 07h50 08h4309h3610h16
BOISSY-SAINT-LEGERMairie 05h5906h2406h36 07h02 07h26 07h51 08h4409h3710h17
BOISSY-SAINT-LEGERLe Progrès 06h0006h2506h36 07h03 07h27 07h52 08h4509h3810h18
BOISSY-SAINT-LEGERMarché du Bois Clary 06h0106h2606h36 07h04 07h28 07h53 08h4609h3810h19
BOISSY-SAINT-LEGERHenry Dunant 06h0206h2706h37 07h05 07h29 07h54 08h4709h3910h20
BOISSY-SAINT-LEGERRue de Marolles 06h0306h2806h38 07h06 07h30 07h55 08h4809h4010h20
BOISSY-SAINT-LEGERLes Châtaigniers 06h0406h2906h39 07h07 07h31 07h56 08h4909h4010h21
BOISSY-SAINT-LEGERCombernoux 06h0506h3006h40 07h08 07h32 07h57 08h5009h4110h21
SUCY-EN-BRIEPointe aux Cerfs 06h0606h3106h41 07h09 07h33 07h58 08h5109h4210h22
SUCY-EN-BRIENotre Dame Rue Royale 06h0706h3206h44 07h10 07h34 07h59 08h5209h4310h23
BOISSY-SAINT-LEGERLe Closeau 06h0806h3306h45 07h11 07h35 07h59 08h5209h4410h24
SUCY-EN-BRIEL'Ami Jules 06h0906h3406h46 07h12 07h36 08h00 08h5309h4510h25
SUCY-EN-BRIELycée de Sucy05h4606h1006h3506h4706h5807h1307h2607h3707h4808h0108h1508h5409h4610h26
SUCY-EN-BRIEGabriel Péri05h4606h1106h3606h4806h5907h1407h2707h3807h4908h0308h1608h5609h4710h27
SUCY-EN-BRIERond Point05h4706h1206h3706h4907h0007h1507h2807h3907h5008h0308h1708h5609h4810h28
SUCY-EN-BRIEMoulin à Vent05h4706h1306h3806h5007h0107h1607h2907h4007h5108h0408h1808h5709h4910h29
SUCY-EN-BRIEProcession05h4806h1406h3906h5107h0207h1707h3007h4107h5208h0508h1908h5809h4910h30
SUCY-EN-BRIELys d'Or05h4806h1506h4006h5207h0307h1807h3107h4207h5308h0608h1908h5909h5010h31
SUCY-EN-BRIELa Garennière              
SUCY-EN-BRIEPlace Ste Bernadette05h4806h1506h4106h5307h0407h1907h3107h4207h5308h0708h2009h0009h5110h31
SUCY-EN-BRIEPiscine05h5006h1606h4206h5407h0507h2007h3207h4307h5408h0808h2009h0109h5210h32
SUCY-EN-BRIEChapellerie05h5106h1706h4206h5407h0607h2107h3307h4407h5508h0908h2109h0209h5310h33
SUCY-EN-BRIEAv. du Fort05h5206h1806h4306h5507h0707h2207h3407h4607h5608h1008h2209h0309h5410h34
SUCY-EN-BRIECentre Administratif05h5206h1906h4406h5607h0807h2307h3507h4707h5708h1108h2309h0409h5510h35
SUCY-EN-BRIEHôtel de Ville05h5306h2006h4506h5707h0907h2407h3607h4807h5808h1208h2309h0509h5710h36
SUCY-EN-BRIEMoutier Médiathèque05h5406h2106h4606h5807h1007h2507h3707h4907h5908h1308h2409h0609h5810h37
SUCY-EN-BRIEPlace F. Doudot05h5506h2206h4706h5907h1107h2607h3807h5008h0008h1408h2509h0709h5910h38
SUCY-EN-BRIEGare RER Sucy-Bonneuil05h5606h2306h4807h0007h1307h2707h4007h5108h0208h1508h2709h0810h0010h40
SUCY-EN-BRIEDe Lattre de Tassigny              
SUCY-EN-BRIELes Bosquets              
NOISEAUBerthelot              
NOISEAUPierre Curie              
NOISEAUJean Jaurès              
NOISEAUPierre Brossolette              
NOISEAULa Garenne              
SUCY-EN-BRIEJean Moulin             10h42
SUCY-EN-BRIEJean Jacques Rousseau             10h43
SUCY-EN-BRIELes Noyers             10h44

Choississez une autre date de voyage

août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.