Ligne 504

Horaires ligne 504

Date de dernière mise à jour : 31/08/2014

Roissy RER

ROISSY EN BRIE

Noisiel RER

NOISIEL

Villes desservies :

  • ROISSY EN BRIE,
  • NOISIEL,
  • PONTAULT COMBAULT,
  • EMERAINVILLE

Horaires du jeudi 27 novembre 2014

Roissy RER (ROISSY EN BRIE) > Noisiel RER (NOISIEL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h33 à 08h22 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h33 à 08h22
ROISSY EN BRIEManoir              
ROISSY EN BRIEJondelles              
ROISSY EN BRIEFoch              
ROISSY EN BRIEVillage de Flore              
ROISSY EN BRIERenardière              
ROISSY EN BRIEPetit Pont              
PONTAULT COMBAULTEglise de Pontault              
ROISSY EN BRIERoissy RER 05h5406h0506h2506h3706h5107h06 07h21 07h31   
ROISSY EN BRIEPoste de Roissy              
ROISSY EN BRIEPierrerie 05h5606h0706h2706h3906h5307h08 07h23 07h33   
ROISSY EN BRIEBois Briard 05h5706h0806h2806h4006h5407h09 07h24 07h34   
ROISSY EN BRIEMendès France 2    06h4106h5507h10 07h25 07h35   
ROISSY EN BRIEMendès France 1    06h4206h5607h11 07h26 07h36   
ROISSY EN BRIEVarin 05h5806h0906h29          
ROISSY EN BRIEVarin    06h4306h5707h12 07h27 07h37   
ROISSY EN BRIEBartholomé 05h5806h0906h2906h4306h5707h12 07h27 07h37   
ROISSY EN BRIEGrand Etang 06h0006h1106h3106h4506h5907h14 07h29 07h39   
ROISSY EN BRIEPoste de Roissy              
ROISSY EN BRIERobert Schuman              
ROISSY EN BRIEMorbras 06h0106h1206h3206h4607h0007h15 07h30 07h40   
ROISSY EN BRIERobert Schuman 06h0206h1306h3306h4707h0107h16 07h31 07h41   
PONTAULT COMBAULTLe Nautil 06h0306h1406h3406h4807h0207h17 07h32 07h42   
PONTAULT COMBAULTCentre Commercial05h3306h0706h1806h3806h5207h0607h21 07h36 07h46 08h0508h22
PONTAULT COMBAULTPavé05h3506h0906h2006h4006h5407h0807h23 07h38 07h48 08h0708h24
PONTAULT COMBAULTEglise de Pontault05h3706h1106h2206h4206h5607h1007h25 07h40 07h50 08h0908h26
PONTAULT COMBAULTChâteau Candalle05h3806h1206h2306h4306h5707h1107h26 07h41 07h52 08h1008h27
PONTAULT COMBAULTBerchères05h3906h1306h2406h4406h5807h1207h27 07h42 07h53 08h1108h28
PONTAULT COMBAULTGrande Haie05h3906h1306h2406h4406h5807h1207h27 07h42 07h54 08h1108h28
PONTAULT COMBAULTLa Pépinière05h4006h1406h2506h4506h5907h1307h28 07h43 07h55 08h1208h29
PONTAULT COMBAULTLycee Claudel05h4106h1506h2606h4607h0007h1407h2907h1207h4407h2807h5807h4208h1408h31
PONTAULT COMBAULTPré Saint Martin05h4206h1606h2706h4707h0107h1507h3007h1307h4507h2908h0007h4308h1508h32
PONTAULT COMBAULTSalle des Fêtes Jacques Brel05h4306h1706h2806h4807h0207h1607h3107h1407h4607h3008h0207h4408h1608h33
PONTAULT COMBAULTL'Orme au Charron05h4406h1806h2906h4907h0307h1707h3207h1507h4707h3108h0407h4508h1808h34
PONTAULT COMBAULTRésidence des Tilleuls05h4506h1906h3006h5007h0407h1807h3307h1607h4807h3208h0507h4608h1908h35
PONTAULT COMBAULTMasséna05h4606h2006h3106h5107h0507h1907h3407h1707h4907h3308h0607h4708h2008h36
PONTAULT COMBAULTCollège Condorcet05h4706h2106h3206h5207h0607h2007h3507h1807h5007h3408h0707h4808h2108h37
PONTAULT COMBAULTRER Pontault (Place Beilstein)05h4806h2206h3306h5307h0807h2207h3707h2007h5207h3608h0907h5008h2308h39
EMERAINVILLEUtec05h51 06h36  07h2507h41   08h13 08h27 
NOISIELNoisiel RER06h00 06h45  07h3707h55   08h27 08h41 

Noisiel RER (NOISIEL) > Roissy RER (ROISSY EN BRIE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h58 à 09h20 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h58 à 09h20
NOISIELNoisiel RER 06h02    07h00 07h40  08h0908h34 
EMERAINVILLEUtec 06h10    07h08 07h52  08h2108h46 
PONTAULT COMBAULTCollège Condorcet05h5806h13 06h2806h4206h5607h1107h2507h5607h4007h4808h2508h4909h20
PONTAULT COMBAULTRER Pontault (Place Beilstein)05h5806h13 06h2806h4206h5607h1107h2507h5607h4007h4808h2508h4909h20
PONTAULT COMBAULTCollège Condorcet              
PONTAULT COMBAULTMasséna05h5906h14 06h2906h4306h5707h1207h2607h5707h4107h4908h2608h5009h21
PONTAULT COMBAULTRésidence des Tilleuls06h0006h15 06h3006h4406h5807h1307h2707h5807h4207h5008h2708h5109h22
PONTAULT COMBAULTL'Orme au Charron06h0106h16 06h3106h4506h5907h1407h2807h5907h4307h5108h2808h5209h23
PONTAULT COMBAULTSalle des Fêtes Jacques Brel06h0206h17 06h3206h4607h0007h1507h2908h0007h4407h5208h2908h5309h24
PONTAULT COMBAULTPré Saint Martin06h0306h18 06h3306h4707h0107h1607h3008h0107h4507h5308h3008h5409h25
PONTAULT COMBAULTLycee Claudel06h0406h19 06h3406h4807h0207h1707h3108h0207h4607h5408h3108h5509h26
PONTAULT COMBAULTLa Pépinière06h0506h20 06h3506h4907h0307h1807h3208h0307h4707h5508h3208h5609h27
PONTAULT COMBAULTGrande Haie06h0606h21 06h3606h5007h0407h1907h3308h0407h4807h5608h3308h5709h28
PONTAULT COMBAULTBerchères06h0706h22 06h3706h5107h0507h2007h3408h0507h4907h5708h3408h5809h29
PONTAULT COMBAULTChâteau Candalle06h0806h23 06h3806h5207h0607h2107h3508h0607h5007h5808h3508h5909h30
PONTAULT COMBAULTRue du Four06h0906h24 06h3906h5307h0707h2207h3608h0707h5107h5908h3609h0009h31
PONTAULT COMBAULTPavé06h1106h26 06h4106h5507h0907h2407h3808h0907h5308h0108h3809h0209h33
PONTAULT COMBAULTCentre Commercial06h1206h27 06h4206h5607h1007h2507h3908h1007h5408h0208h3909h0309h34
PONTAULT COMBAULTLe Nautil06h1606h31 06h4607h0007h1407h2907h4308h1407h58 08h4309h0709h38
ROISSY EN BRIERobert Schuman06h1706h32 06h4707h0107h1507h3007h4408h1507h59 08h4409h0809h41
ROISSY EN BRIEMorbras06h1806h3306h0506h4807h0207h1607h3107h4508h1608h00 08h4509h09 
ROISSY EN BRIEGrand Etang06h1906h3406h0606h4907h0307h1707h3207h4608h1708h01 08h4609h10 
ROISSY EN BRIEBartholomé06h2006h3506h0706h5007h0407h1807h3307h4708h1808h02 08h4709h11 
ROISSY EN BRIEVarin06h2106h3606h0806h5107h0507h1907h3407h4808h1908h03 08h4809h12 
ROISSY EN BRIEMendès France 106h2206h3706h0906h5207h0607h2007h3507h4908h2008h04 08h4909h13 
ROISSY EN BRIEMendès France 206h2306h3806h1006h5307h0707h2107h3607h5008h2108h05 08h5009h14 
ROISSY EN BRIEBois Briard06h2506h4006h1206h5507h0907h2307h3807h5208h2308h07 08h5209h16 
ROISSY EN BRIEPierrerie06h2706h4206h1306h5707h1107h2507h4107h5508h2608h10 08h5409h18 
ROISSY EN BRIERoissy RER06h3006h4506h1507h0007h1407h2807h4507h5908h3008h14 08h5709h21 
PONTAULT COMBAULTCentre Commercial              
ROISSY EN BRIEPoste de Roissy             09h42
ROISSY EN BRIERoissy RER             09h44
ROISSY EN BRIEPetit Pont             09h46
ROISSY EN BRIERenardière             09h48
ROISSY EN BRIEVillage de Flore             09h49
ROISSY EN BRIEFoch             09h50
ROISSY EN BRIEJondelles             09h50
ROISSY EN BRIEManoir             09h51

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.