Ligne 512

Horaires ligne 512

Date de dernière mise à jour : 09/05/2017

D 113

AUBERGENVILLE

NICOT (NOTRE DAME)

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • MAREIL-SUR-MAULDRE,
  • EPONE,
  • AUBERGENVILLE,
  • NEZEL,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • SAINT-NOM-LA-BRETECHE,
  • MAULE,
  • DAVRON,
  • AULNAY-SUR-MAULDRE,
  • CRESPIERES,
  • CHAVENAY,
  • FEUCHEROLLES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 23 juin 2017

D 113 (AUBERGENVILLE) > NICOT (NOTRE DAME) (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h45 à 08h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h45 à 08h10
AUBERGENVILLED 11306h4507h25  
EPONEPOTEAU06h4807h30  
NEZELGARE DE NEZEL06h5107h33  
AULNAY-SUR-MAULDRED 19106h5307h35  
MAULEPRE ROLLET06h5407h37  
MAULEPAUL BARRE06h5607h38  
MAULEGARE DE MAULE06h5807h39  
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN07h0107h42  
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE07h0207h43  
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE07h0307h44  
CRESPIERESCARREFOUR 30707h07 07h35 
CRESPIERESFERME NEUVE07h09 07h37 
DAVRONVILLAGE07h12 07h40 
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS  07h48 
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL. DES FETES  07h50 
FEUCHEROLLESMAIRIE  07h51 
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS07h18 07h52 
FEUCHEROLLESCOTTAGES07h19 07h53 
CHAVENAYVALLON07h24 08h03 
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS07h28 08h11 
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 30707h29 08h1208h10
SAINT-NOM-LA-BRETECHEEGLISE07h30  08h11
SAINT-NOM-LA-BRETECHEMAIRIE07h31  08h12
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE07h32  08h14
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT  08h13 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENICOT (NOTRE DAME) 08h3008h3008h35
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVERDI07h3808h3508h35 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL07h4108h4008h40 

NICOT (NOTRE DAME) (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > D 113 (AUBERGENVILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h10 à 18h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h10 à 18h00
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENICOT (NOTRE DAME)16h1016h1017h0517h0517h0518h00
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVERDI 16h15 17h1017h1018h05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELYCEE INTERNATIONAL 16h25 17h2017h1518h10
SAINT-GERMAIN-EN-LAYETROIS QUIGNONS      
SAINT-NOM-LA-BRETECHECLOS SALIBERT 16h39 17h3417h29 
SAINT-NOM-LA-BRETECHEBRETECHE16h20 17h15  18h20
SAINT-NOM-LA-BRETECHECARREFOUR 307 16h40 17h3517h3018h22
SAINT-NOM-LA-BRETECHEPRE DE ST NOM SUD16h23 17h18  18h23
SAINT-NOM-LA-BRETECHEGRANDS CHAMPS16h2616h4117h2117h3617h3118h26
CHAVENAYVALLON16h3116h43 17h3817h3518h31
FEUCHEROLLESCOTTAGES16h35 17h26  18h35
FEUCHEROLLESPRE DES COULONS16h36 17h27  18h36
FEUCHEROLLESMAIRIE16h37 17h28  18h37
FEUCHEROLLESSTE GEMME PL DES FETES16h38 17h29  18h38
FEUCHEROLLESSTE GEMME CLAIRBOIS16h39 17h30  18h39
DAVRONVILLAGE 16h45 17h4017h4018h42
CRESPIERESFERME NEUVE 16h47 17h4217h4218h44
CRESPIERESCARREFOUR 307 16h50 17h4517h4518h47
MAREIL-SUR-MAULDRELA CHARDONNIERE 16h52 17h4717h4718h49
MAREIL-SUR-MAULDRECHAVOYE 16h53 17h4817h4818h50
MAREIL-SUR-MAULDREMAURICE CAYEN 16h54 17h4917h4918h51
MAULEGARE DE MAULE 16h57 17h5217h5218h54
MAULEPAUL BARRE 16h58 17h5317h5318h55
MAULEPRE ROLLET 16h59 17h5417h5418h56
AULNAY-SUR-MAULDRED 191 17h01 17h5617h5618h58
NEZELGARE DE NEZEL 17h04 17h5917h5919h01
EPONEPOTEAU 17h07 18h0218h0219h04
AUBERGENVILLED 113 17h10 18h0518h0519h07

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.