Ligne 52 Poissy

Horaires ligne 52 Poissy

Date de dernière mise à jour : 18/06/2014

Hôpital arrivée

POISSY

Maryse Bastié arrivée

POISSY
Contact service client 01.39.79.97.97

Villes desservies :

  • POISSY

Infos trafic

POISSY : RUE DE TOURNELLE TOUJOURS FERMEE à la circulation

Du lundi 25 mars 2013 au dimanche 31 août 2014

En raison de la fermeture prolongée de la rue de la Tournelle, les lignes 20, 24 scolaire, 51 et 52 sont déviées depuis le 26 mars 2013 et jusqu'au 31 aout 2014 (estimation).
L'arrêt BUSSY n'est pas desservi.
Merci de vous reporter vers l'arrêt provisoire qui est installé rue de Villiers à l'angle de la rue de Villiers (en direction de Poissy centre uniquement).
 

Voir la fiche

Actualités

Accueil clientèle en Gare Routière de Poissy

renseignements au 01 39 79 97 97

Horaires d'ouverture :

du lundi au vendredi : de 7h00 à 19h15

le samedi : de 8h30 à 13h20

Fermé les Dimanches et jours fériés.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 30 juillet 2014

Hôpital arrivée (POISSY) > Maryse Bastié arrivée (POISSY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h56 à 13h08 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h56 à 13h08
POISSYHôpital de Poissy départ05h5606h2006h5607h2507h5908h19 09h05 10h0811h0812h08 13h08
POISSYGrands Champs05h5706h2106h5707h2608h0008h20 09h06 10h0911h0912h09 13h09
POISSYRacine05h5806h2206h5807h2708h0108h21 09h07 10h1011h1012h10 13h10
POISSYRonsard05h5906h2306h5907h2808h0208h22 09h08 10h1111h1112h11 13h11
POISSYCorneille06h0106h2507h0107h2908h0308h23 09h09 10h1211h1212h12 13h12
POISSYBussy06h0206h2607h0207h3108h0508h25 09h11 10h1411h1412h14 13h14
POISSYCimetière06h0406h2807h0507h3308h0708h27 09h13 10h1611h1612h16 13h16
POISSYLe Cep06h0506h2907h0707h3508h0908h29 09h15 10h1811h1812h18 13h18
POISSYRue au Pain06h0606h3007h0907h3708h1108h31 09h17 10h2011h2012h20 13h20
POISSYGare Sud arrivée06h0906h3307h1107h4208h1608h36 09h22 10h2511h2512h25 13h25
POISSYGare Sud départ06h2006h4607h2007h4308h20 08h40 09h3210h3011h30 12h3013h32
POISSYPirmasens06h2606h5207h2607h4908h26 08h46 09h3810h3611h36 12h3613h38
POISSYPéguy06h2706h5307h2707h5008h27 08h47 09h3910h3711h37 12h3713h39
POISSYCentre Commercial Saint Louis06h2806h5407h2807h5108h28 08h48 09h4010h3811h38 12h3813h40
POISSYOrée du Bois06h2906h5507h2907h5208h29 08h49 09h4110h3911h39 12h3913h41
POISSYMaryse Bastié arrivée06h3006h5607h3007h5308h30 08h50 09h4210h4011h40 12h4013h42

Maryse Bastié arrivée (POISSY) > Hôpital arrivée (POISSY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h40 à 14h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h40 à 14h45
POISSYMaryse Bastié arrivée  06h3006h5607h3007h5308h3008h5009h4210h4011h4012h4013h4214h45
POISSYGrande Ceinture  06h3206h5807h3207h5508h3208h5209h4410h4211h4212h4213h4414h47
POISSYPéguy  06h3306h5907h3307h5608h3308h5309h4510h4311h4312h4313h4514h48
POISSYVictor Hugo  06h3607h0207h3607h5908h3608h5609h4810h4611h4612h4613h4814h51
POISSYFrères Roses  06h3707h0307h3708h0008h3708h5709h4910h4711h4712h4713h4914h52
POISSYGare Sud arrivée  06h4007h0607h4008h0308h4009h0009h5210h5011h5012h5013h5214h55
POISSYGare Sud départ05h4006h0406h4007h1007h4408h04  09h5310h5311h5312h5313h5314h58
POISSYUrsulines05h4406h0806h4407h1407h4808h08  09h5710h5711h5712h5713h5715h01
POISSYCimetière05h4506h0906h4507h1507h4908h09  09h5810h5811h5812h5813h5815h03
POISSYBussy05h5006h1406h5007h2007h5408h14  10h0311h0312h0313h0314h0315h06
POISSYCorneille05h5106h1506h5107h2107h5508h15  10h0411h0412h0413h0414h0415h07
POISSYRonsard05h5206h1606h5207h2207h5608h16  10h0511h0512h0513h0514h0515h08
POISSYRacine05h5206h1606h5207h2207h5608h16  10h0511h0512h0513h0514h0515h10
POISSYGrands Champs05h5306h1706h5307h2307h5708h17  10h0611h0612h0613h0614h0615h13
POISSYVoltaire05h5406h1806h5407h2407h5808h18  10h0711h0712h0713h0714h0715h17
POISSYHôpital arrivée05h5506h1906h5507h2507h5908h19  10h0811h0812h0813h0814h0815h18

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.