Ligne 613

Horaires ligne 613

Date de dernière mise à jour : 12/09/2013

Gare d'Aulnay sous Bois

AULNAY-SOUS-BOIS

Gare de Chelles Gournay

CHELLES
08.10.81.00.93

Villes desservies :

  • MONTFERMEIL,
  • CHELLES,
  • CLICHY-SOUS-BOIS,
  • AULNAY-SOUS-BOIS,
  • LIVRY-GARGAN,
  • SEVRAN

Infos trafic

AULNAY Sous Bois - DEVIATION - LIGNE 613

Du lundi 20 janvier 2014 8h00 au vendredi 30 mai 2014 17h30

Suite à des travaux rue ARTHUR CHEVALIER, la ligne sera déviée dans les 2 sens.

 

- En direction de la Gare d'Aulnay, les arrêts : Freinville-Henri IV, Les Rosiers et   Pont de l'Union ne seront pas desservis.

  Veuillez vous reporter aux arrêts Chanteloup ou Freinville-Westinghouse.

 

- En direction de la Gare de Chelles, les arrêts : Chanteloup, Pont de l'Union, Les  Rosiers et Freinville-Henri IV ne seront pas desservis.

 Veuillez vous reporter aux arrêts Saint Germain, Freinville-Westinghouse.

 

Un arrêt provisoire est prévu Allée de Surièges, angle av. Irène et Frédéric Joliot-Curie pour  Chanteloup et Pont de l'Union.

 

Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.

 

 

 A PARTIR DU VENDREDI 07.02.2014 :

 

- L'arrêt Chanteloup est desservi dans les 2 directions.

- Un arrêt  provisoire est installé à hauteur du 9 Avenue de Nonneville.

- Les arrêts Pont de l'Union, Les Rosiers et Freinville Henri IV sont toujours      supprimés.

 

Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée.

 

Voir la fiche

MONTFERMEIL - DEVIATION - Ligne 613

Du lundi 7 avril 2014 au vendredi 25 avril 2014 23h30

Travaux de voirie rue Henri Barbusse à Montfermeil .

 

En direction de CHELLES, les arrêts :

- Les Gazelles, Paul Bert et Mairie ne seront pas desservis entre 21h00 et 5h00 du matin.

Se reporter aux arrêts Les Bosquets ou Hôpital Intercommunal.

 

Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Déviation ligne 613

Du jeudi 17 avril 2014 au vendredi 2 mai 2014

Suite à des travaux de voirie sur la commune de Clichy sous Bois , la ligne sera déviée en direction d'Aulnay sous Bois uniquement.

-L'arrêt Mairie ne sera plus desservi  mais reporté à l'arrêt Marroniers.

Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Horaires du jeudi 24 avril 2014

Gare d'Aulnay sous Bois (AULNAY-SOUS-BOIS) > Gare de Chelles Gournay (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h50 à 06h24 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h50 à 06h24
AULNAY-SOUS-BOISGare d'Aulnay sous Bois    05h29 05h39  05h48 05h5606h04 
AULNAY-SOUS-BOISAvenue du Clocher    05h30 05h40  05h49 05h5706h05 
AULNAY-SOUS-BOISSt Germain    05h31 05h41  05h50 05h5806h06 
AULNAY-SOUS-BOISChanteloup    05h32 05h42  05h51 06h0006h08 
AULNAY-SOUS-BOISPont de l'Union    05h32 05h43  05h52 06h0106h09 
AULNAY-SOUS-BOISLes Rosiers    05h33 05h44  05h53 06h0106h09 
SEVRANFreinville Henri IV    05h35 05h46  05h55 06h0406h12 
SEVRANFreinville Westinghouse   05h2905h3505h4205h46  05h5505h5906h0406h12 
LIVRY-GARGANLéo Lagrange   05h2905h3605h4205h47  05h5605h5906h0506h13 
LIVRY-GARGANVauban   05h3105h3705h4405h48  05h5706h0106h0606h14 
LIVRY-GARGANCharles De Gaulle   05h3305h3905h4605h50  05h5906h0306h0806h16 
LIVRY-GARGANPrésident Kennedy   05h3305h3905h4605h50  05h5906h0306h0806h16 
CLICHY-SOUS-BOISAvenue du Coteau Ecole Normale   05h3405h4005h4705h51  06h0006h0406h0906h17 
CLICHY-SOUS-BOISMairie   05h3505h4105h4805h52  06h0206h0606h1106h20 
CLICHY-SOUS-BOISLes Marronniers04h5005h0805h2105h3605h4205h4905h5305h5706h0006h0306h0706h1206h2106h24
CLICHY-SOUS-BOISLa Pelouse04h5105h0905h2205h3705h4305h5005h5405h5806h0106h0406h0806h1306h2206h25
CLICHY-SOUS-BOISEmile Zola04h5205h1005h2305h3805h4405h5105h5505h5906h0206h0506h0906h1406h2306h26
MONTFERMEILLes Bosquets04h5305h1105h2405h3905h4505h5205h5606h0006h0306h0606h1006h1506h2406h27
MONTFERMEILLes Gazelles04h5405h1205h2505h4005h4605h5305h5706h0106h0406h0706h1106h1606h2506h28
MONTFERMEILPaul Bert04h5505h1305h2605h4105h4705h5405h5806h0206h0506h0806h1206h1706h2606h29
MONTFERMEILMairie04h5605h1405h2705h4205h4805h5505h5906h0306h0606h0906h1306h1806h2706h30
MONTFERMEILHôpital Intercommunal04h5705h1505h2805h4305h4905h5606h0006h0406h0706h1006h1406h1906h2806h31
MONTFERMEILFontaine Jean Valjean04h5805h1605h2905h4405h5005h5706h0106h0506h0806h1206h1606h2106h3006h33
CHELLESPaul Gauguin04h5905h1705h3005h4505h5105h5906h0306h0706h1006h1306h1706h2206h3106h34
CHELLESRue Prudence05h0005h1805h3105h4605h5205h5906h0306h0706h1006h1406h1806h2306h3206h35
CHELLES4 Routes05h0105h1905h3205h4705h5306h0106h0506h0906h1206h1506h1906h2406h3306h36
CHELLESBickart05h0205h2005h3305h4805h5406h0106h0506h0906h1206h1606h2006h2506h3406h37
CHELLESVal Fleuri05h0305h2105h3405h4905h5506h0206h0606h1006h1306h1706h2106h2606h3506h38
CHELLESJacques Schlosser05h0405h2205h3505h5005h5606h0306h0706h1106h1406h1806h2206h2706h3606h39
CHELLESMairie05h0405h2205h3505h5005h5606h0406h0806h1206h1506h1906h2306h2806h3706h40
CHELLESRue Duchesne05h0505h2305h3605h5105h5706h0506h0906h1306h1606h2006h2406h2906h3806h41
CHELLESChilperic Adolphe Besson05h0605h2405h3705h5205h5806h0606h1006h1406h1706h2106h2506h3006h3906h42
CHELLESGare de Chelles Gournay05h0705h2505h3805h5305h5906h0706h1106h1506h1806h2206h2606h3106h4006h43

Gare de Chelles Gournay (CHELLES) > Gare d'Aulnay sous Bois (AULNAY-SOUS-BOIS)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h10 à 06h13 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h10 à 06h13
CHELLESGare de Chelles Gournay    05h27 05h40 05h53 06h0506h09 06h13
CHELLESChilperic Adolphe Besson    05h27 05h40 05h53 06h0506h09 06h13
CHELLESRue Duchesne    05h28 05h41 05h54 06h0606h10 06h14
CHELLESMairie    05h29 05h42 05h55 06h0706h11 06h15
CHELLESSquare Armand Lanoux    05h29 05h42 05h55 06h0706h11 06h15
CHELLESVal Fleuri    05h31 05h44 05h57 06h0906h13 06h17
CHELLESBickart    05h31 05h44 05h57 06h0906h13 06h17
CHELLES4 Routes    05h32 05h45 05h58 06h1006h14 06h18
CHELLESRue Prudence    05h34 05h47 06h00 06h1206h16 06h20
CHELLESPaul Gauguin    05h34 05h47 06h00 06h1206h16 06h20
MONTFERMEILFontaine Jean Valjean    05h35 05h48 06h01 06h1306h17 06h21
MONTFERMEILHôpital Intercommunal    05h37 05h50 06h03 06h1506h19 06h23
MONTFERMEILMairie    05h38 05h5105h5806h04 06h1606h20 06h24
MONTFERMEILMaison des Jeunes    05h38 05h5105h5806h04 06h1606h20 06h24
MONTFERMEILTuilerie    05h39 05h5205h5906h05 06h1706h21 06h25
MONTFERMEILLes Bosquets    05h41 05h5406h0106h07 06h1906h23 06h27
CLICHY-SOUS-BOISEmile Zola    05h41 05h5406h0106h07 06h1906h23 06h27
CLICHY-SOUS-BOISLa Pelouse    05h43 05h5606h0306h09 06h2106h25 06h29
CLICHY-SOUS-BOISLes Marronniers 05h14  05h44 05h5706h0406h1006h1606h2206h26 06h30
CLICHY-SOUS-BOISMairie 05h14  05h44 05h5706h0406h1006h1606h2206h26 06h30
CLICHY-SOUS-BOISAvenue du Coteau Ecole Normale 05h16  05h46 05h5906h0606h1206h1806h2406h28 06h32
LIVRY-GARGANPrésident Kennedy 05h18  05h48 06h0106h0806h1406h2006h2606h30 06h34
LIVRY-GARGANCharles De Gaulle 05h19  05h49 06h0206h0906h1506h2106h2706h31 06h35
LIVRY-GARGANVauban 05h20  05h50 06h0306h1006h1606h2206h2806h32 06h36
LIVRY-GARGANLéo Lagrange 05h22  05h52 06h0506h1206h1806h2406h3006h34 06h38
SEVRANFreinville Westinghouse 05h23  05h53 06h0606h1306h1906h2506h3106h35 06h39
SEVRANFreinville Henri IV05h1005h2305h3405h4405h5305h5906h0606h1306h1906h2506h3106h3506h3706h39
AULNAY-SOUS-BOISLes Rosiers05h1205h2505h3605h4605h5506h0106h0806h1506h2106h2706h3306h3706h3906h41
AULNAY-SOUS-BOISPont de l'Union05h1205h2505h3605h4605h5506h0106h0806h1506h2106h2706h3306h3706h3906h41
AULNAY-SOUS-BOISChanteloup05h1405h2805h3805h4805h5806h0306h1106h1806h2406h3006h3606h4006h4106h44
AULNAY-SOUS-BOISSt Germain05h1605h2905h4005h5005h5906h0506h1206h1906h2506h3106h3706h4106h4306h45
AULNAY-SOUS-BOISAvenue du Clocher05h1805h3105h4205h5206h0106h0706h1406h2106h2706h3306h3906h4306h4506h47
AULNAY-SOUS-BOISGare d'Aulnay-sous-Bois05h2005h3305h4405h5406h0306h0906h1606h2306h2906h3506h4106h4506h4706h49

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.