Ligne 642

Horaires ligne 642

Date de dernière mise à jour : 12/09/2013

Gare de Villepinte

VILLEPINTE

Gare du Chenay Gagny

GAGNY
08.10.81.00.93

Villes desservies :

  • COUBRON,
  • MONTFERMEIL,
  • GAGNY,
  • CLICHY-SOUS-BOIS,
  • TREMBLAY-EN-FRANCE,
  • VILLEPINTE,
  • VAUJOURS

Infos trafic

Interruption ligne 642

Le lundi 21 avril 2014

Suite à une course cycliste , la ligne sera interrompue de 7h00 à 12h00.

Une navette sera mise en place au départ de la gare de Villepinte pour desservir la gare  du Vert Galant, ainsi qu'au départ de la gare du Cheynay Gagny pour desservir le rond pont de la Route Stratégique à Vaujours.

Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.

Voir la fiche

Horaires du jeudi 17 avril 2014

Gare de Villepinte (VILLEPINTE) > Gare du Chenay Gagny (GAGNY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h48 à 07h26 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h48 à 07h26
VILLEPINTEGare de Villepinte04h4805h0005h1205h2405h3605h4806h0006h1206h2606h3706h5007h0007h1307h26
VILLEPINTEParc du Sausset04h5005h0205h1405h2605h3805h5006h0206h1406h2806h3906h5207h0207h1507h28
VILLEPINTECroix l'Aumône04h5205h0405h1605h2805h4005h5206h0406h1606h3006h4106h5407h0407h1707h30
VILLEPINTEHenri Barbusse04h5305h0505h1705h2905h4105h5306h0506h1706h3106h4206h5507h0507h1807h31
VILLEPINTESanatorium04h5405h0605h1805h3005h4205h5406h0606h1806h3206h4306h5607h0607h1907h32
VILLEPINTERoute de Tremblay04h5405h0605h1805h3005h4205h5406h0606h1806h3206h4306h5607h0607h1907h32
VILLEPINTELes Mousseaux04h5505h0705h1905h3105h4305h5506h0706h1906h3306h4406h5707h0707h2007h33
VILLEPINTEParc de la Noue04h5705h0905h2105h3305h4505h5706h0906h2106h3506h4606h5907h0907h2207h35
VILLEPINTELes Fougères04h5905h1105h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3706h4807h0107h1107h2407h37
VILLEPINTEGeorges Sachet05h0005h1205h2405h3605h4806h0006h1206h2406h3806h4907h0207h1207h2507h38
VILLEPINTEJussieu05h0005h1205h2405h3605h4806h0006h1206h2406h3806h4907h0207h1207h2507h38
VILLEPINTEFontaine Mallet05h0105h1305h2505h3705h4906h0106h1306h2506h3906h5007h0307h1307h2607h39
VILLEPINTEPlaine République05h0205h1405h2605h3805h5006h0206h1406h2606h4106h5207h0507h1507h2807h41
VILLEPINTEPlace Pierre Bérégovoy05h0405h1605h2805h4005h5206h0406h1606h2806h4206h5307h0607h1607h2907h42
VILLEPINTESt Vincent de Paul05h0405h1605h2805h4005h5206h0406h1606h2806h4306h5407h0707h1707h3007h43
TREMBLAY-EN-FRANCEGare de Vert Galant05h0705h1905h3105h4305h5506h0706h1906h3106h4606h5707h1007h2007h3307h46
VAUJOURSL'Odéon05h0805h2005h3205h4405h5606h0806h2006h3206h4706h5807h1107h2107h3407h47
VAUJOURSRue Rabelais05h0905h2105h3305h4505h5706h0906h2106h3306h4806h5907h1207h2207h3507h48
VAUJOURSRue du Bellay05h0905h2105h3305h4505h5706h0906h2106h3306h4806h5907h1207h2207h3507h49
VAUJOURSLa Poste05h1005h2205h3405h4605h5806h1006h2206h3406h4907h0007h1307h2307h3607h50
VAUJOURSIle de France05h1105h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3506h5007h0107h1407h2407h3707h51
VAUJOURSHenri IV05h1105h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3506h5007h0107h1407h2507h3707h51
VAUJOURSRomain Rolland05h1205h2405h3605h4806h0006h1106h2406h3606h5107h0207h1507h2507h3807h52
VAUJOURSAlbert David05h1305h2505h3705h4906h0106h1206h2506h3706h5207h0307h1607h2607h3907h53
VAUJOURSGiffard05h14 05h38 06h02 06h26 06h53 07h17 07h40 
VAUJOURSMairie05h15 05h39 06h03 06h27 06h54 07h18 07h41 
VAUJOURSMontauban 05h26 05h50 06h13 06h38 07h04 07h27 07h54
VAUJOURSChemin du Renard 05h26 05h50 06h14 06h38 07h04 07h28 07h55
COUBRONFerme 05h30 05h54 06h17 06h42 07h08 07h32 07h59
COUBRONMairie 05h32 05h56 06h19 06h44 07h10 07h34 08h01
COUBRONJean Jaurès Jean Baptiste Clément 05h33 05h57 06h20 06h45 07h11 07h35 08h02
COUBRONLa Renardière 05h34 05h58 06h21 06h46 07h12 07h37 08h04
CLICHY-SOUS-BOISLes Marronniers 05h38 06h02 06h25 06h50 07h16 07h42 08h09
CLICHY-SOUS-BOISLa Lorette 05h39 06h03 06h26 06h51 07h17 07h43 08h10
CLICHY-SOUS-BOISFrédéric Ladrette 05h41 06h05 06h28 06h53 07h19 07h44 08h11
CLICHY-SOUS-BOISChêne Pointu 05h42 06h06 06h29 06h54 07h20 07h46 08h13
CLICHY-SOUS-BOISGagarine 05h44 06h08 06h31 06h56 07h22 07h48 08h15
CLICHY-SOUS-BOISCollège Romain Rolland 05h45 06h09 06h32 06h57 07h23 07h49 08h16
CLICHY-SOUS-BOISEmile Zola 05h46 06h10 06h33 06h58 07h24 07h51 08h18
MONTFERMEILLes Bosquets 05h48 06h12 06h35 07h00 07h26 07h53 08h20
MONTFERMEILVictor Hugo 05h48 06h12 06h35 07h00 07h26 07h53 08h20
MONTFERMEILLe Château 05h49 06h13 06h36 07h01 07h27 07h54 08h21
MONTFERMEILBellevue 05h50 06h14 06h37 07h02 07h28 07h55 08h22
MONTFERMEILCollège Jean Jaurès 05h50 06h14 06h37 07h02 07h28 07h56 08h23
MONTFERMEILEric Tabarly 05h51 06h15 06h38 07h03 07h29 07h57 08h24
MONTFERMEILArts 05h53 06h17 06h40 07h05 07h31 07h58 08h25
MONTFERMEILLes 4 Chênes 05h54 06h18 06h41 07h06 07h32 07h59 08h26
GAGNYVerveines 05h54 06h18 06h41 07h06 07h32 08h00 08h27
GAGNYBois de l'Etoile 05h55 06h19 06h42 07h07 07h33 08h00 08h27
GAGNYAréna 05h56 06h20 06h43 07h08 07h34 08h02 08h29
GAGNYGare du Chenay Gagny 05h58 06h22 06h45 07h10 07h36 08h04 08h31
GAGNYGare du Chenay Gagny 06h00 06h24 06h47 07h12 07h38 08h06 08h33

Gare du Chenay Gagny (GAGNY) > Gare de Villepinte (VILLEPINTE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h10 à 07h44 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h10 à 07h44
GAGNYGare du Chenay Gagny  05h00 05h24 05h48 06h12 06h35 06h54 
GAGNYAréna  05h01 05h25 05h49 06h13 06h36 06h55 
GAGNYBois de l'Etoile  05h03 05h27 05h51 06h15 06h38 06h57 
MONTFERMEILLes 4 Chênes  05h04 05h28 05h52 06h16 06h39 06h59 
MONTFERMEILArts  05h05 05h29 05h53 06h17 06h40 07h00 
MONTFERMEILEric Tabarly  05h07 05h31 05h55 06h19 06h42 07h02 
MONTFERMEILCollège Jean Jaurès  05h08 05h32 05h56 06h20 06h43 07h03 
MONTFERMEILBellevue  05h09 05h33 05h57 06h21 06h44 07h03 
MONTFERMEILLe Château  05h10 05h34 05h58 06h22 06h45 07h04 
MONTFERMEILVictor Hugo  05h10 05h34 05h58 06h22 06h45 07h05 
MONTFERMEILLes Bosquets  05h12 05h36 06h00 06h24 06h47 07h07 
CLICHY-SOUS-BOISEmile Zola  05h13 05h37 06h01 06h25 06h48 07h08 
CLICHY-SOUS-BOISCollège Romain Rolland  05h14 05h38 06h02 06h26 06h50 07h10 
CLICHY-SOUS-BOISGagarine  05h15 05h39 06h03 06h27 06h50 07h10 
CLICHY-SOUS-BOISChêne Pointu  05h17 05h41 06h05 06h29 06h52 07h12 
CLICHY-SOUS-BOISFrédéric Ladrette  05h18 05h42 06h06 06h30 06h54 07h14 
CLICHY-SOUS-BOISLa Lorette  05h19 05h43 06h07 06h31 06h55 07h15 
CLICHY-SOUS-BOISLes Marronniers  05h21 05h45 06h09 06h33 06h56 07h16 
COUBRONLa Renardière  05h24 05h48 06h12 06h36 07h00 07h20 
COUBRONCouronnes  05h25 05h49 06h13 06h37 07h01 07h21 
COUBRONJean Jaurès Jean Baptiste Clément  05h26 05h50 06h14 06h38 07h02 07h22 
COUBRONMairie  05h28 05h52 06h16 06h40 07h04 07h24 
COUBRONPlace du Patis  05h29 05h53 06h17 06h41 07h05 07h25 
COUBRONFerme  05h29 05h53 06h17 06h41 07h05 07h25 
VAUJOURSChemin du Renard  05h32 05h56 06h20 06h44 07h08 07h28 
VAUJOURSGiffard  05h33 05h57 06h21 06h45 07h09 07h29 
VAUJOURSMairie05h1005h2205h3405h4605h5806h1006h2206h3406h4606h5807h1007h2007h3007h44
VAUJOURSBrazza05h1005h2205h3405h4605h5806h1006h2206h3406h4606h5807h1107h2107h3207h46
VAUJOURSLa Poste05h1105h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3506h4706h5907h1107h2207h3307h47
VAUJOURSMare Neuve05h1205h2405h3605h4806h0006h1206h2406h3606h4807h0007h1307h2407h3707h51
TREMBLAY-EN-FRANCERue Rabelais05h1305h2505h3705h4906h0106h1306h2506h3706h4907h0107h1407h2607h3907h54
TREMBLAY-EN-FRANCEL'Odéon05h1505h2705h3905h5106h0306h1506h2706h3906h5107h0307h1607h2807h4207h57
TREMBLAY-EN-FRANCEGare de Vert Galant05h1805h3005h4205h5406h0606h1806h3006h4206h5407h0607h2007h3307h5008h05
VILLEPINTESt Vincent de Paul05h1905h3105h4305h5506h0706h1906h3106h4306h5507h0707h2107h3407h5108h06
VILLEPINTEPlace Pierre Bérégovoy05h2005h3205h4405h5606h0806h2006h3206h4406h5607h0807h2207h3507h5208h07
VILLEPINTEPlaine République05h2105h3305h4505h5706h0906h2106h3306h4506h5707h0907h2307h3707h5408h09
VILLEPINTEFontaine Mallet05h2205h3405h4605h5806h1006h2206h3406h4606h5807h1007h2407h3807h5508h10
VILLEPINTEJussieu05h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3506h4706h5907h1107h2507h3807h5508h10
VILLEPINTEGeorges Sachet05h2305h3505h4705h5906h1106h2306h3506h4706h5907h1107h2507h3907h5608h11
VILLEPINTELes Fougères05h2405h3605h4806h0006h1206h2406h3606h4807h0007h1207h2607h4007h5708h12
VILLEPINTEParc de la Noue05h2505h3705h4906h0106h1306h2506h3706h4907h0107h1307h2707h4107h5808h13
VILLEPINTELes Mousseaux05h2605h3805h5006h0206h1406h2606h3806h5007h0207h1407h2807h4207h5908h14
VILLEPINTERoute de Tremblay05h2705h3905h5106h0306h1506h2706h3906h5107h0307h1507h2907h4308h0008h15
VILLEPINTESanatorium05h2705h3905h5106h0306h1506h2706h3906h5107h0307h1507h2907h4308h0008h15
VILLEPINTEHenri Barbusse05h2905h4105h5306h0506h1706h2906h4106h5307h0507h1707h3107h4508h0208h17
VILLEPINTECroix l'Aumône05h3005h4205h5406h0606h1806h3006h4206h5407h0607h1807h3207h4608h0308h18
VILLEPINTEParc du Sausset05h3105h4305h5506h0706h1906h3106h4306h5507h0707h1907h3307h4708h0408h19
VILLEPINTEGare de Villepinte05h3405h4605h5806h1006h2206h3406h4606h5807h1007h2207h3607h5008h0708h22

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.