Ligne 7

Horaires ligne 7

Date de dernière mise à jour : 07/12/2017

Gare RER Pontault-Combault

PONTAULT COMBAULT

Champigny RER

ST-MAUR-DES-FOSSES
Contact service client 01.60.62.83.04

Villes desservies :

  • ORMESSON,
  • LA QUEUE-EN-BRIE,
  • CHENNEVIERES-SUR-MARNE,
  • ST-MAUR-DES-FOSSES,
  • PONTAULT COMBAULT,
  • CHAMPIGNY SUR MARNE

Actualités

RESEAU SITUS - PROBLEME TECHNIQUE SITE INTERNET

Problème affichage horaire sur le site internet. Pour consulter les horaires de votre ligne, n'hésitez pas à télécharger la fiche horaire au format pdf.
Voir l'actualité

Horaires du jeudi 14 décembre 2017

Gare RER Pontault-Combault (PONTAULT COMBAULT) > Champigny RER (ST-MAUR-DES-FOSSES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h45 à 08h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h45 à 08h30
ST-MAUR-DES-FOSSESChampigny RER              
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou              
LA QUEUE-EN-BRIEGournay              
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais              
LA QUEUE-EN-BRIECC Commercial Les 4 Chênes04h4505h05 05h4506h12 06h4006h5507h10 07h40 08h1508h30
PONTAULT COMBAULTLes Alouettes              
PONTAULT COMBAULTLes Merles              
PONTAULT COMBAULTLes Hantes              
PONTAULT COMBAULTLe Pavé              
PONTAULT COMBAULTLibération              
PONTAULT COMBAULTCimetière              
PONTAULT COMBAULTCapucines              
PONTAULT COMBAULTEtoile              
PONTAULT COMBAULTCapucines              
PONTAULT COMBAULTBouquet              
PONTAULT COMBAULTGare RER Pontault-Combault  05h03  06h03   07h03 07h33  
PONTAULT COMBAULTCinema Apollo  05h04  06h04   07h04 07h34  
PONTAULT COMBAULTHôtel de Ville de Pontault  05h05  06h05   07h06 07h36  
PONTAULT COMBAULTBouquet  05h07  06h07   07h09 07h39  
PONTAULT COMBAULTCapucines  05h09  06h09   07h10 07h40  
PONTAULT COMBAULTEtoile  05h09  06h09   07h11 07h41  
CHAMPIGNY SUR MARNEMairie de Champigny              
ORMESSONPince Vent              
LA QUEUE-EN-BRIEBois des Friches              
LA QUEUE-EN-BRIELes Violettes              
LA QUEUE-EN-BRIELes Bordes              
LA QUEUE-EN-BRIELes Murets              
LA QUEUE-EN-BRIEHenri Rouart              
LA QUEUE-EN-BRIEPetit Caporal04h4705h07 05h4706h14 06h4306h5807h13 07h43 08h1808h33
LA QUEUE-EN-BRIECC Commercial Les 4 Chênes              
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais              
LA QUEUE-EN-BRIEGournay              
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou              
PONTAULT COMBAULTEspace Roger Boisramé  05h10  06h10   07h12 07h42  
PONTAULT COMBAULTCimetière  05h11  06h11   07h13 07h43  
PONTAULT COMBAULTRue du Four  05h12  06h12   07h14 07h44  
PONTAULT COMBAULTLibération  05h14  06h14   07h16 07h46  
PONTAULT COMBAULTCentre Commercial  05h16  06h16   07h18 07h48  
PONTAULT COMBAULTLe Pavé  05h18  06h18   07h20 07h50  
PONTAULT COMBAULTLes Hantes  05h19  06h19   07h22 07h52  
PONTAULT COMBAULTLes Merles  05h20  06h20   07h23 07h53  
PONTAULT COMBAULTLes Alouettes  05h21  06h21   07h24 07h54  
LA QUEUE-EN-BRIECC Commercial Les 4 Chênes  05h23  06h23   07h26 07h56  
LA QUEUE-EN-BRIEPetit Caporal  05h25  06h25   07h29 07h59  
LA QUEUE-EN-BRIEHenri Rouart04h4805h0805h2605h4806h1506h2606h4406h5907h1407h3007h4408h0008h1908h34
LA QUEUE-EN-BRIELes Murets04h4905h0905h2705h4906h1606h2706h4607h0107h1607h3207h4608h0208h2108h36
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais04h5205h1205h3005h5206h1906h3006h4907h0407h1907h3507h4908h0508h2408h39
LA QUEUE-EN-BRIEGournay04h5405h1405h3205h5406h2106h3306h5207h0707h2207h3807h5208h0808h2708h42
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou04h5605h1605h3405h5606h2306h3506h5407h0907h2407h4007h5408h1008h2908h44
LA QUEUE-EN-BRIEHôtel de Ville de la Queue en Brie04h5705h1705h3505h5706h2406h3706h5607h1107h2607h4207h5608h1208h3108h46
LA QUEUE-EN-BRIELes Bordes04h5805h1805h3605h5806h2506h3806h5707h1207h2707h4307h5708h1308h3208h47
LA QUEUE-EN-BRIELes Violettes04h5905h1905h3705h5906h2606h3906h5807h1307h2807h4407h5808h1408h3308h48
LA QUEUE-EN-BRIEBois des Friches05h0105h2105h3906h0106h2806h4207h0107h1607h3107h4708h0108h1708h3608h51
ORMESSONPince Vent05h0305h2305h4106h0306h3006h4407h0307h1807h3307h4908h0308h1908h3808h53
ORMESSONCentre Commercial05h0405h2405h4206h0406h3106h4507h0407h1907h3407h5008h0408h2008h3908h54
ORMESSONLes Sonnettes05h0505h2505h4306h0506h3206h4607h0507h2007h3507h5108h0508h2108h4008h55
CHENNEVIERES-SUR-MARNERue des Fusillés de Châteaubriand05h0605h2605h4406h0606h3406h4807h0707h2207h3707h5308h0708h2308h4208h57
CHENNEVIERES-SUR-MARNEAvenue Georges05h0705h2705h4506h0706h3606h5007h0907h2407h3907h5508h0908h2508h4408h59
CHAMPIGNY SUR MARNEFort de Champigny05h0905h2905h4706h0906h3806h5207h1107h2607h4107h5708h1108h2708h4609h01
CHAMPIGNY SUR MARNEMusée de la Résistance05h1005h3005h4806h1006h4006h5407h1307h2807h4307h5908h1308h2908h4809h03
CHAMPIGNY SUR MARNELa Cascade05h1105h3105h4906h1106h4206h5607h1507h3007h4508h0108h1508h3108h5009h05
CHAMPIGNY SUR MARNEMartelet05h1205h3205h5006h1206h4406h5807h1707h3207h4708h0308h1708h3308h5209h07
CHAMPIGNY SUR MARNERue du Monument05h1405h3405h5206h1406h4607h0007h1907h3407h4908h0508h1908h3508h5409h09
CHAMPIGNY SUR MARNEMairie de Champigny05h1505h3505h5306h1506h4807h0207h2107h3607h5108h0708h2108h3708h5609h11
CHAMPIGNY SUR MARNEMarie Champigny/Marché05h1505h3505h5306h1506h4907h0307h2207h3707h5208h0808h2208h3808h5709h12
CHAMPIGNY SUR MARNEMarché05h1705h3705h5506h1706h5107h0507h2407h3907h5408h1008h2408h4008h5909h14
ST-MAUR-DES-FOSSESChampigny RER05h1805h3805h5606h1806h5407h0807h2707h4207h5708h1308h2708h4309h0209h17

Champigny RER (ST-MAUR-DES-FOSSES) > Gare RER Pontault-Combault (PONTAULT COMBAULT)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h50 à 08h25 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h50 à 08h25
PONTAULT COMBAULTBouquet              
PONTAULT COMBAULTCapucines              
PONTAULT COMBAULTEtoile              
PONTAULT COMBAULTCimetière              
PONTAULT COMBAULTLibération              
PONTAULT COMBAULTLe Pavé              
PONTAULT COMBAULTLes Hantes              
PONTAULT COMBAULTLes Merles              
PONTAULT COMBAULTLes Alouettes              
LA QUEUE-EN-BRIECC Commercial Les 4 Chênes              
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais              
LA QUEUE-EN-BRIEGournay              
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou              
ST-MAUR-DES-FOSSESChampigny RER04h5005h1005h3005h4506h1506h3006h4007h0007h1007h3007h4508h0008h1508h25
CHAMPIGNY SUR MARNEMarché04h5205h1205h3205h4706h1706h3206h4207h0207h1207h3207h4708h0208h1708h27
CHAMPIGNY SUR MARNEMairie de Champigny04h5305h1305h3305h4806h1806h3306h4307h0307h1307h3307h4808h0308h1808h28
CHAMPIGNY SUR MARNERue du Monument04h5505h1505h3505h5006h2006h3506h4507h0507h1507h3507h5008h0508h2008h30
CHAMPIGNY SUR MARNEMartelet04h5605h1605h3605h5106h2106h3606h4607h0607h1607h3607h5108h0608h2108h31
CHAMPIGNY SUR MARNEMusée de la Résistance04h5805h1805h3805h5306h2306h3806h4807h0807h1807h3807h5308h0808h2308h33
CHAMPIGNY SUR MARNEFort de Champigny04h5905h1905h3905h5406h2406h3906h4907h0907h1907h3907h5408h0908h2408h34
CHENNEVIERES-SUR-MARNEAvenue Georges05h0005h2005h4005h5506h2506h4006h5007h1007h2007h4007h5508h1008h2508h35
CHENNEVIERES-SUR-MARNERue des Fusillés de Châteaubriand05h0105h2105h4105h5606h2606h4106h5107h1107h2107h4107h5608h1108h2608h36
ORMESSONLes Sonnettes05h0305h2305h4305h5806h2806h4306h5307h1307h2307h4307h5808h1308h2808h38
ORMESSONCentre Commercial05h0405h2405h4405h5906h2906h4406h5407h1407h2407h4407h5908h1408h2908h39
ORMESSONPince Vent05h0505h2505h4506h0006h3006h4506h5507h1507h2507h4508h0008h1508h3008h40
LA QUEUE-EN-BRIEBois des Friches05h0705h2705h4706h0206h3206h4706h5707h1707h2707h4708h0208h1708h3208h42
LA QUEUE-EN-BRIELes Violettes05h0905h2905h4906h0406h3506h5007h0007h2007h3007h5008h0508h2008h3508h45
LA QUEUE-EN-BRIELes Bordes05h1005h3005h5006h0506h3606h5107h0107h2107h3107h5108h0608h2108h3608h46
LA QUEUE-EN-BRIEHôtel de Ville de la Queue en Brie05h1105h3105h5106h0606h3706h5207h0207h2207h3207h5208h0708h2208h3708h47
LA QUEUE-EN-BRIEAnjou05h1305h3305h5306h0806h3906h5407h0407h2407h3407h5408h0908h2408h3908h49
LA QUEUE-EN-BRIEGournay05h1505h3505h5506h1006h4106h5607h0607h2607h3607h5608h1108h2608h4108h51
LA QUEUE-EN-BRIEPierre Lais05h1705h3705h5706h1206h4306h5807h0807h2807h3807h5808h1308h2808h4308h53
LA QUEUE-EN-BRIELes Murets05h1905h3905h5906h1406h4607h0107h1107h3107h4108h0108h1608h3108h4608h56
LA QUEUE-EN-BRIEHenri Rouart05h2005h4006h0006h1506h4607h0107h1107h3107h4108h0108h1608h3108h4608h56
LA QUEUE-EN-BRIEPetit Caporal05h2105h4106h0106h1606h4807h0307h1307h3307h4308h0308h1808h3308h4808h58
LA QUEUE-EN-BRIECC Commercial Les 4 Chênes05h2305h4306h0306h1806h5107h0607h1607h3607h4608h0608h2108h3608h5109h01
PONTAULT COMBAULTLes Alouettes   06h2006h54 07h19 07h49    09h04
PONTAULT COMBAULTLes Merles   06h2106h55 07h20 07h50    09h05
PONTAULT COMBAULTLes Hantes   06h2306h57 07h22 07h52    09h07
PONTAULT COMBAULTLe Pavé   06h2406h59 07h24 07h54    09h09
PONTAULT COMBAULTCentre Commercial   06h2607h01 07h26 07h56    09h11
PONTAULT COMBAULTLibération   06h2807h03 07h28 07h58    09h13
PONTAULT COMBAULTEglise   06h2907h06 07h31 08h01    09h16
PONTAULT COMBAULTCimetière   06h3107h07 07h32 08h02    09h17
PONTAULT COMBAULTEspace Roger Boisramé   06h3207h09 07h34 08h04    09h19
PONTAULT COMBAULTEtoile   06h3307h10 07h35 08h05    09h20
PONTAULT COMBAULTCapucines   06h3307h10 07h35 08h05    09h20
PONTAULT COMBAULTBouquet   06h3507h12 07h37 08h07    09h22
PONTAULT COMBAULTMédiathèque F.Mitterand   06h3707h14 07h39 08h09    09h24
PONTAULT COMBAULTBellevue   06h3907h16 07h41 08h11    09h26
PONTAULT COMBAULTMarché   06h4207h19 07h44 08h14    09h29
PONTAULT COMBAULTGare RER Pontault-Combault terminus   06h4307h20 07h45 08h15    09h30

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.