Ligne 8

Horaires ligne 8

Date de dernière mise à jour : 02/08/2013

GARE SNCF DE MEAUX

MEAUX

PABLO PICASSO

BOBIGNY
Contact service client 01.60.01.93.38

Villes desservies :

  • TRILBARDOU,
  • FRESNES-SUR-MARNE,
  • SAINT-MESMES,
  • JUILLY,
  • MEAUX,
  • CHARMENTRAY,
  • VILLENOY,
  • MESSY,
  • BONDY,
  • MITRY-MORY,
  • VILLEPARISIS,
  • BOBIGNY,
  • LE RAINCY,
  • NANTOUILLET,
  • LES PAVILLONS-SOUS-BOIS,
  • VAUJOURS,
  • LIVRY-GARGAN,
  • CLAYE-SOUILLY,
  • PRECY-SUR-MARNE

Infos trafic

CLAYE-SOUILLY TRAVAUX LIGNE 08

Du jeudi 17 avril 2014 10h30 au samedi 26 avril 2014 22h00

 En raison de travaux à Claye-Souilly, l'arrêt PASTEUR ne sera pas desservis en direction de BOBIGNY et MITRY-CLAYE du jeudi 17-04 au samedi 26-04-2014.

Merci de vous reporter à l'arrêt LES TILLEULS.

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du jeudi 17 avril 2014

GARE SNCF DE MEAUX (MEAUX) > PABLO PICASSO (BOBIGNY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h30 à 08h53 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h30 à 08h53
MEAUXGARE SNCF DE MEAUX  05h5506h15  06h4507h1507h1007h3507h35 08h15 
VILLENOYCITE TECHNIQUE  05h5706h16  06h4707h1607h1207h3607h37 08h17 
TRILBARDOUCENTRE  06h07   06h57 07h22 07h47   
CHARMENTRAYCENTRE  06h10   07h00 07h25 07h50   
PRECY-SUR-MARNELE PARC  06h13   07h03 07h28 07h53   
PRECY-SUR-MARNECENTRE  06h14   07h04 07h29 07h54   
FRESNES-SUR-MARNECENTRE  06h18   07h08 07h33 07h58   
FRESNES-SUR-MARNELA DISTRILLERIE  06h19   07h09 07h34 07h59   
JUILLYCOLLEGE              
NANTOUILLETMAIRIE              
SAINT-MESMESCENTRE              
MESSYCENTRE              
CLAYE-SOUILLYEGLISE05h3006h0006h2706h3006h5007h1007h1707h3207h4207h5208h0708h1308h3708h53
CLAYE-SOUILLYPASTEUR05h3106h0106h2806h3106h5107h1107h1807h3307h4307h5308h0808h1408h3808h54
CLAYE-SOUILLYLES TILLEULS05h3206h0206h2906h3206h5207h1207h1907h3407h4407h5408h0908h1508h3908h55
CLAYE-SOUILLYMAUPERTHUIS05h3306h0306h3006h3306h5307h1307h2007h3507h4507h5508h1008h1608h4008h56
CLAYE-SOUILLYLA CLOSERIE05h3406h0406h3206h3406h5407h1407h2207h3607h4707h5608h1208h1708h4108h57
CLAYE-SOUILLYCENTRE COMMERCIAL05h3606h0606h3406h3606h5607h1607h2407h3807h4907h5808h1408h1908h4308h59
MITRY-MORYETABLISSEMENTS SCOLAIRES  06h42   07h32 07h57 08h22   
MITRY-MORYGARE RER DE MITRYCLAYE  06h44   07h34 07h59 08h24   
CLAYE-SOUILLYPASSERELLE RN305h4006h10 06h4007h0007h20 07h42 08h02 08h2308h4709h03
VILLEPARISISBERNY05h4406h14 06h4407h0407h24 07h46 08h06 08h2708h5109h07
VILLEPARISISMAIRIE05h4406h14 06h4407h0407h24 07h46 08h06 08h2708h5109h07
VILLEPARISISGARAGE CENTRAL05h4606h16 06h4607h0607h26 07h48 08h08 08h2908h5309h09
VILLEPARISISMARRONNIERS05h4706h17 06h4707h0707h27 07h49 08h09 08h3008h5409h10
VILLEPARISISDEUX DEPARTEMENTS05h4706h17 06h4707h0707h27 07h49 08h09 08h3008h5409h10
VAUJOURSSAINT HUBERT05h5006h20 06h5007h1007h30 07h52 08h12 08h3308h5709h13
VAUJOURSALSACE05h5306h23 06h5307h1307h33 07h55 08h15 08h3609h0009h16
VAUJOURSHENRI IV05h5306h23 06h5307h1307h33 07h55 08h15 08h3609h0009h16
VAUJOURSCOLLEGE FENELON              
VAUJOURSBRAZZA05h5706h27 06h5707h1707h37 07h59 08h19 08h4009h0409h20
LIVRY-GARGANPOUDRERIE05h5906h29 06h5907h1907h39 08h01 08h21 08h4209h0609h22
LIVRY-GARGANJEAN MONET06h0106h31 07h0107h2107h41 08h03 08h23 08h4409h0809h24
LIVRY-GARGANSCHUMAN06h0306h33 07h0307h2307h43 08h05 08h25 08h4609h1009h26
LIVRY-GARGANLIBERATION06h0506h35 07h0507h2507h45 08h07 08h27 08h4809h1209h28
LIVRY-GARGANMAIRIE06h0606h36 07h0607h2607h46 08h08 08h28 08h4909h1309h29
LIVRY-GARGANTROIS MARCHES06h0806h38 07h0807h2807h48 08h10 08h30 08h5109h1509h31
LIVRY-GARGANCHANZY06h1006h40 07h1007h3007h50 08h12 08h32 08h5309h1709h33
LES PAVILLONS-SOUS-BOISFAUSSE MAUSSOUIN06h1206h42 07h1207h3307h53 08h15 08h35 08h5609h2009h35
LES PAVILLONS-SOUS-BOISEGLISE06h1306h43 07h1307h3407h54 08h16 08h37 08h5709h2109h37
LES PAVILLONS-SOUS-BOISLA FOURCHE06h1506h45 07h1507h3807h58 08h20 08h42 09h0109h2509h40
BONDYPISCINE06h1806h48 07h1807h4208h02 08h24 08h47 09h0509h2909h44
BONDYMARCHE06h2106h51 07h2107h4808h08 08h30 08h53 09h1109h3509h49
BOBIGNYPABLO PICASSO06h2806h58 07h2807h5808h18 08h40 09h05 09h2109h4509h58

PABLO PICASSO (BOBIGNY) > GARE SNCF DE MEAUX (MEAUX)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h45 à 09h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h45 à 09h45
BOBIGNYPABLO PICASSO  06h40 07h10 07h40 08h0008h2008h4009h0509h2509h45
BONDYMARCHE  06h47 07h17 07h47 08h0708h2708h4709h1209h3209h52
BONDYPISCINE  06h50 07h20 07h50 08h1008h3008h5009h1509h3509h55
LE RAINCYLYCEE ALBERT SCHWEITZER              
LES PAVILLONS-SOUS-BOISLA FOURCHE  06h53 07h23 07h53 08h1308h3308h5309h1809h3809h58
LES PAVILLONS-SOUS-BOISEGLISE  06h55 07h25 07h55 08h1508h3508h5509h2009h4010h00
LES PAVILLONS-SOUS-BOISFAUSSE MAUSSOUIN  06h56 07h26 07h56 08h1608h3608h5609h2109h4110h01
LIVRY-GARGANCHANZY  06h59 07h29 07h59 08h1908h3908h5909h2409h4410h04
LIVRY-GARGANTROIS MARCHE  07h01 07h31 08h01 08h2108h4109h0109h2609h4610h06
LIVRY-GARGANMAIRIE  07h03 07h33 08h03 08h2308h4309h0309h2809h4810h08
LIVRY-GARGANLIBERATION  07h05 07h35 08h05 08h2508h4509h0509h3009h5010h10
LIVRY-GARGANSCHUMAN  07h06 07h36 08h06 08h2608h4609h0609h3109h5110h11
LIVRY-GARGANJEAN MONET  07h08 07h38 08h08 08h2808h4809h0809h3309h5310h13
LIVRY-GARGANPOUDRERIE  07h09 07h39 08h09 08h2908h4909h0909h3409h5410h14
VAUJOURSBRAZZA  07h13 07h43 08h13 08h3308h5309h1309h3809h5810h18
VAUJOURSHENRI IV  07h15 07h45 08h15 08h3508h5509h1509h4010h0010h20
VAUJOURSALSACE  07h16 07h46 08h16 08h3608h5609h1609h4110h0110h21
VAUJOURSSAINT HUBERT  07h19 07h49 08h19 08h3908h5909h1909h4410h0410h24
VILLEPARISISDEUX DEPARTEMENTS 07h1207h22 07h52 08h22 08h4209h0209h2209h4710h0710h27
VILLEPARISISMARRONNIERS 07h1207h22 07h52 08h22 08h4209h0209h2209h4710h0710h27
VILLEPARISISGARAGE CENTRAL 07h1307h24 07h54 08h24 08h4409h0409h2409h4910h0910h29
VILLEPARISISMAIRIE 07h1407h27 07h57 08h27 08h4709h0709h2709h5210h1210h32
VILLEPARISISBERNY 07h1507h28 07h58 08h28 08h4809h0809h2809h5310h1310h33
CLAYE-SOUILLYPASSERELLE RN3 07h1807h31 08h01 08h31 08h5109h1109h3109h5610h1610h36
MITRY-MORYGARE RER DE MITRYCLAYE06h45  07h35 08h00 08h35      
MITRY-MORYETABLISSEMENTS SCOLAIRES06h46  07h36 08h01 08h36      
CLAYE-SOUILLYCENTRE COMMERCIAL06h5307h2307h3607h4308h0608h0808h3608h4308h5609h1609h3610h0110h2110h41
CLAYE-SOUILLYLA CLOSERIE06h5407h2407h3807h4408h0808h0908h3808h4408h5809h1809h3810h0310h2310h43
CLAYE-SOUILLYMAUPERTHUIS06h5607h2507h3907h4608h0908h1108h3908h4608h5909h1909h3910h0410h2410h44
CLAYE-SOUILLYLES TILLEULS06h5707h2607h4007h4708h1008h1208h4008h4709h0009h2009h4010h0510h2510h45
CLAYE-SOUILLYPASTEUR06h5707h2607h4007h4708h1008h1208h4008h4709h0009h2009h4010h0510h2510h45
CLAYE-SOUILLYMAIRIE06h5907h2807h4207h4908h1208h1408h4208h4909h0209h2209h4210h0710h2710h47
FRESNES-SUR-MARNELA DISTRILLERIE07h06  07h56 08h21 08h56      
FRESNES-SUR-MARNECENTRE07h06  07h56 08h21 08h56      
PRECY-SUR-MARNECENTRE07h12  08h02 08h27 09h02      
PRECY-SUR-MARNELE PARC07h12  08h02 08h27 09h02      
CHARMENTRAYCENTRE07h16  08h06 08h31 09h06      
TRILBARDOUCENTRE07h21  08h11 08h36 09h11      
VILLENOYCITE TECHNIQUE07h3207h4507h5808h22 08h4708h5809h22  09h55   
MEAUXGARE SNCF DE MEAUX07h3507h4708h0008h25 08h5009h0009h25  09h57   
MESSYCENTRE              
SAINT-MESMESCENTRE              
NANTOUILLETMAIRIE              
JUILLYCOLLEGE              

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.